Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 305 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 305

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 305 - Штаб-квартира Магов Массонства

Несколько дней спустя.

В столице Ферелдена, городе Снега.

В солнечный день Бэнджаминь поднял голову и пошел к огромным воротам этого города.

В эти несколько дней он позаботился о множестве мелких вещей, например, об отношениях с посетителями, помогая влиятельной женщине справиться с проблемой создания магических инструментов... что до магических инструментов у него был план, но он хотел оставить его в стороне в первую очередь, поговорим об этом позже.

В его делах время прошло очень быстро, и дата Королевского банкета приблизилась.

Приглашение короля, Бэнджаминь не осмелился отказаться от него. Он даже взял подарки и подготовил одежду, которую он купил в более раннюю дату, в качестве подарков, и поспешно ушел.

Место банкета----- Снег, находившийся в нескольких сотнях километров от Рэйлея, Бэнджамину пришлось полагаться на своё умение летать, чтобы добраться до места вовремя.

Прежде, чем королевство разделилось, Снег был одним из крупнейших городов в империи. В то время большинство сторонников второго принца были здесь. Таким образом, когда Икор стал независимым, второй принц пришел в этот город и основал Ферелден, и сделал этот город своей столицей.

Когда он вошел в этот город, Бэнджаминь должен был признать, что этот город был гораздо более организован по сравнению с Рэйлеем.

Между зданиями не было узких промежутков, и не было никаких неизвестных дорог, которые приводили к странным аллеям. Дороги были широкими, и большинство из них были покрыты слегка тонированными каменными плитами, которые прокладывались прямо по дороге.

Бэнджаминь чувствовал, как граждане испытывают чувство «я живу в столице», когда он шел по улице.

До того, как королевство разделилось, Снег славился своим ростом и расширением. Бэнджаминь чувствовал, что торговцы здесь были намного более многочисленными по сравнению с Рэйлеем. Но, может быть, ради безопасности, когда он немного погулял, он не увидел никаких признаков наемников.

Это удивило Бэнджамина.

Обычно банкеты проводили ночью, но был еще полдень, поэтому он не зарегистрировался во дворце, но сначала собрался прогуляться по городу.

Перед этим он подготовил карту, поэтому система снова должна была взять на себя ответственность за GPS.

«Поверните налево впереди, там будет расположено Масонство Магов, говорят, что это штаб-квартира Магов Масонства, если вам интересно, вы можете взглянуть». Когда он шел, она говорила, Система была как экскурсовод, и очень быстро, она проговорила это.

Бэнджаминь услышал это и поднял брови.

Штаб-квартира?

Несмотря на то, что он очень не любил эту организацию..... но он мог бы взглянуть.

Повернувшись налево, очень быстро, Бэнджаминь прибыл в величественное здание, похожее на городскую библиотеку.

«Приветствую, что вам нужно?»

Когда он захотел войти, человек. Похожий на слугу, остановил его у двери. Кроме того, человек говорил тоном, как будто он не приветствовал Бэнджамина, когда вышел вперед.

«Что случилось? Я маг, разве я не могу просто зайти в штаб-квартиру Магов Масонства, чтобы сделать визит?» Бэнджамин держал руки за спиной, когда он говорил.

«Вы маг?» Внезапно человек показался смущенным и достал хрустальный шароподобный предмет и использовал его для тщательного изучения Бэнджамина.

Бэнджаминь нахмурился.

В чем смысл этого?

Очень быстро человек положил хрустальный шар и сказал Бэнджамину раздраженным тоном: «Мистер, прекратите свои шалости. Мы не допустим, чтобы не-маги попали в это место при нормальных обстоятельствах».

Какого черта?

Хрустальный шар, который может сказать, кто был магом?

Бэнджаминь почувствовал, что это смешно. Таким образом, он протянул руку и произнес. После этого в руке появился кусок льда, который он преобразил в форму, в которую он захотел.

«Этим я могу доказать свою принадлежность?» Он нахмурился.

«Что… как?» Человек был в недоумении и вынул хрустальный шар, чтобы снова осветить им Бэнджамина, чем больше он на него светил, тем более странным было его выражение.

Бэнджаминь воспользовался этой возможностью, чтобы осмотреть хрустальный шар.

Из него исходила туманная магическая энергия...... это правильно, это был волшебный инструмент. Что касается его использования, Бэнджаминь полагал, что это может сказать, кто был магом, а кто нет.

Но почему он не сказал, что Бэнджаминь был магом, никто не знал.

«Что случилось? Почему я почувствовал энергию магии?» Внезапно из-за двери раздался хрупкий старый голос.

Двое из них обернулись на голос. Они увидели беловолосого мага, который носил гигантскую черную шляпу, был одет в длинную робу, и медленно шел к ним.

Благодаря его ментальной энергии и тому, как элементы реагировали вокруг него, Бэнджаминь мог сказать, что этот маг был высокопоставленным.

Слуга обернулся и поклонился хрупкому старому магу. Что касается хрустального шара в руке, он сиял, когда он указывал на старого мага.

«Лорд Маг, это...... Я понятия не имею, почему хрустальный шар не реагирует на него, но он умеет использовать магию. Я не знаю, должен ли я впустить его».

Старый маг рассмеялся и посмотрел на Бэнджамина, сказав: «Все в порядке, хрустальный шар, вероятно, неисправен. Следуйте за мной, вы».

Бэнджаминь услышал это и кивнул, не заботясь о том, что произошло, и последовал за старым магом.

Швейцар посмотрел на них, когда они вошли, затем посмотрел на хрустальный шар, затем достал носовой платок, чтобы вытереть пот на лбу.

На этом Бэнджаминь вошел в штаб-квартиру Магов Масонства.

После приемной был зал, белые стены и красная ковровая дорожка выглядели стильно. Было несколько магов, расхаживавших здесь и там, но в целом это было тихое место.

«Извините, что только что произошло». Пройдя через дверь, старик обернулся и улыбнулся в сторону Бэнджамина, сказав: «Приветствую, я Олдрич. Вы не выглядите знакомым, вы новоприбывший маг?»

Бэнджаминь улыбнулся и сказал: «Все в порядке, это не проблема. Я Бэнджаминь, я родом из Рэйлея, рад встретить вас.

«Рэйлей...» Лицо Олдрича выглядело так, будто он что-то понял и кивнул, а затем сказал: «Вам что-то нужно, что вы решили сделать визит Магам Масонства?»

Увидев выражение другого человека, Бэнджаминь почувствовал, что его узнали.

Здесь обсуждалась тема секты?

Но ему было все равно, и он ответил: «Ничего особенного, я услышал, что это штаб-квартира Магов Масонства, поэтому я пришел сюда, чтобы просто взглянуть, есть ли какая-нибудь книга, которую я мог бы взять».

«Ищете книги? Вы пришли в нужное место». Олдрич похлопал Бэнджамина по плечу и улыбнулся: «Какие книги вас интересуют? Мы не проявили вам должного уважения, поэтому мы дадим вам возможность заимствовать книги по сниженной цене».

Бэнджаминь не чувствовал себя странно, Маги Масонства работали таким образом, он чувствовал, что их единственным источником дохода является кредитование и продажа книг.

Он подумал о хрустальном шаре у двери, а затем вдруг сказал: «Я ищу книги о волшебных инструментах».

В то же время Олдрич показал удивленное выражение.

«Почему вы предполагаете, что у нас есть такие книги?»

Бэнджаминь ответил: «Потому что вы уже начали использовать магические инструменты, чтобы определить, является ли кто-то магом или нет».

«Интересный молодой человек». Услышав это, Олдрич рассмеялся и вдруг сменил тему: «Как насчет этого? У вас есть интерес к присоединению к Магам Масонства?»

....Что?

Бэнджаминь не знал, почему другой человек упомянул об этом, но он без колебаний покачал головой.

«Почему? К Магам Масонства можно присоединиться, если человек хочет». Олдрич сузил глаза, его белая борода слегка покачнулась: «Пока что мы еще не позволили заимствовать книги о магических инструментов для внешнего мира».

«В самом деле?» Бэнджаминь пожал плечами и сказал: «Все в порядке, я посмотрю, есть ли другие вещи».

Это была просто книга о магических инструментах, плюс он даже не знал названия, кто знает, было ли содержимое внутри полезным? Что, если это было малоценно, что ему тогда с этим делать?

Если он не может прочитать это, не страшно, он не хотел идти так далеко.

Услышав это, Олдрич ничего не сказал. Он улыбнулся и обернулся, ведя Бэнджамина к стойке регистрации, и познакомил его с другими книгами.

С его введением Бэнджаминь обнаружил, что штаб-квартира действительно отличается от филиалов. Книги здесь не могли сравниться с книгами, которые у них были в Рэйлее. Бэнджаминь видел много книг по магической теории и даже теоретические книги, которые давали указание о создании зелий.

Он просто планировал прогуляться, кто знал, что ему удалось получить огромный урожай.

«Эти книги, я могу одолжить их?» Бэнджаминь выбрал несколько, которые были ему интересны, и сказал это.

«Вы действительно умеете выбирать, сэр». Олдрич взглянул на книги и улыбнулся, сказав: «Эти книги не могут быть заимствованы публикой, вы можете их прочитать только здесь. Но для не членов, даже после оплаты, вы можете читать только час».

Бэнджаминь услышал это, но не был разочарован, он показал удовлетворенную улыбку.

«Достаточно одного часа».

Одна о Секретах Ментальной Энергии, другая Элементальное Исследование, одна Вероятности Сохранения Элементальной Энергии и одна Усовершенствованные зелья. Если система сможет записать их все, то то, что он пришел сюда по прихоти, было действительно фантастической идеей.

http://tl.rulate.ru/book/8363/233425

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку