Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 307 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 307

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 307 - Принцесса, Король и Председатель

Бэнджаминь нахмурился.

Разве он не сказал, что все начнется через час, прошло всего несколько минут, почему кто-то решил постучать в его дверь?

Хотя он был подозрительным, но поскольку это был дворец, не должно быть никаких инцидентов. Итак, после некоторого колебания он подошел и открыл дверь.

«Простите, вы ...» он был на половине произнесения фразы, как слова застряли у него в горле.

Он увидел маленькую девочку около пяти или шести лет, стоящую за дверью. Когда Бэнджаминь открыл дверь, она посмотрела на него огромными глазами, полными подозрений.

Бэнджаминь был потрясен.

«Кто ты? Почему я раньше тебя не встречала?» маленькая девочка нахмурилась, прежде чем закрыть рот рукой и сделала несколько шагов назад.

«Я Бэнджаминь, меня пригласили быть гостем здесь». Бэнджаминь опомнился и посмотрел на девочку, он смягчил тон и сказал: «Кто вы? Почему вы постучали в дверь моей комнаты?»

«Моя... моя кошка пропала, я ищу её, ты ёё видел?» Маленькая девочка колебалась, прежде чем сказать.

Бэнджаминь рассмеялся и ответил: «Я не видел вашу кошку. Вам нужна помощь? Как она выглядит?»

Он уже мог догадаться, кто такая эта девочка.

Маленькая девочка, которая могла бегать во дворце, одетая в дорогостоящее белое платье. Хотя она была немного незрела и невежественна в обращении, но кроме принцессы, кто еще это может быть?

Он раньше слышал о королевской семье, эта маленькая девочка, должно быть, была единственной дочерью короля.

Он не ожидал встретиться с принцессой Ферелдена так вскоре после входа во дворец. Бэнджаминь не знал, было ли это просто удачей.

«Ты лжешь мне?» маленькая девочка смотрела с подозрением: «Если ты действительно гость, тебе не разрешено самостоятельно ходить, как ты можешь помочь мне найти мою кошку?»

Хорошо, тогда принцесса не такая уж и невинная.

Бэнджаминь опустился на колени и сказал: «Я маг с очень чувствительной духовной энергией, и я замечаю то, что люди не могут. Поэтому, хотя я не могу ходить по замку, я все равно могу помочь вам найти вашу кошку».

Он не лгал маленькой девочке, было очень легко искать домашних кошек и собак, используя технику восприятия водного элемента.

Конечно, если бы он мог исследовать секреты дворца, делая это; искать что-нибудь интересное, было бы намного проще - и даже если кто-то заметит это, он мог бы использовать принцессу в качестве оправдания.

Он действительно был находчивым.

«Чтобы удовлетворить своё любопытство, ты собираешься манипулировать маленьким цветком, ты действительно презренен!» Система внезапно появилась и прочитала лекцию Бэнджамину.

«Спасибо за твой комплимент», ответил Бэнджаминь в своем уме.

«...» Система потеряла дар речи.

В действительности, маленькая девочка наклонила голову на мгновение, прежде чем принять предложение Бэнджамина.

«Хорошо, тогда по рукам». Она потянула рукав Бэнджамина и сказала: «Она белая с голубыми глазами, она действительно красивая, но немного толстая, может быть, где-то такая...»

Когда она это сказала, она указала размер кошки.

«Конечно, не беспокойтесь, я найду ее для вас». Бэнджаминь рассмеялся.

Маленькая девочка яростно кивнула головой.

Затем, как только он готовился использовать технику восприятия водного элемента, появился неожиданный гость, разрушив план Бэнджамина по исследованию дворца.

«Боже... ваше высочество, что вы здесь делаете?» женщина среднего возраста, служанка, внезапно появилась за углом коридора и быстро подошла к маленькой девочке.

Бэнджаминь мог только остановить сенсорную технику воды и встать.

«Ее Высочество Принцесса пропала, и я хотела ее найти». Девочка повернулась и посмотрела на служанку, поджав губы.

Ее Высочество Принцесса, должно быть, имя кошки.

Бэнджаминь чуть не закатил глаза.

«Значит, ваше Высочество не должно бегать по дворцу в одиночку, если бы его Величество Король и Королева узнали бы, разве они не разозлились бы?» женщина-служанка опустилась на колени и взяла маленькую девочку за руку и сказала: «Давайте вернемся, я поищу вашу кошку для вас».

Маленькая девочка выглядела так, словно собиралась протестовать, но она все же кивнула головой и сказала: «Хорошо тогда».

На лице служанки было явное облегчение.

Беспокойство было выгравировано на ее лице, прежде чем девочка быстро добавила: «Не говори никому об этом, я не хочу проблем».

Служанка рассмеялась и ответила: «Конечно, не буду».

Затем она встала и поклонилась Бэнджамину: «Мне очень жаль, вы, должно быть, сегодняшний гость Его Величества Короля. Я искренне извиняюсь за то, что мы побеспокоили вас».

Несмотря на то, что Бэнджаминь сожалел о том, что он упускает возможность исследовать дворец, но он все же вежливо улыбнулся, когда ответил: «Это не проблема».

Маленькая девочка помахала Бэнджамину, когда она сказала: «Я сейчас должна идти, прощай братик-маг».

Бэнджаминь засмеялся, когда он кивнул головой.

Ему повезло, что тело, в которое он переместился, было немного моложе, иначе он не стал бы «братиком-магом».

«Правильно ...», внезапно маленькая девочка обернулась, она указала на одежду Бэнджамина и сказала взрослым голосом: «Если ты собираешься присоединиться к банкету сегодня вечером, не надевай это, это смущает».

"..."

Бэнджаминь потерял дар речи.

Я планировал переодеться, но был прерван твоим стуком в мою дверь - он хотел это сказать.

Почему ему хотелось спорить с маленькой девочкой?

Итак, маленькая девочка махнула рукой и ушла со служанкой. Бэнджаминь встал у двери и покачал головой, прежде чем повернуться и закрыть дверь.

После волнения у него не осталось много времени. Итак, он быстро принял душ и переоделся. Через несколько минут слуга, ответственный за сопровождение, вернулся.

«Мастер Маг, банкет вот-вот начнется, вы последуете за мной?»

Бэнджаминь кивнул головой и взял бутылку дорогого вина, которое было красиво завернуто, и последовал за слугой. Они сделали еще несколько раундов в сложных коридорах дворца и пришли в изысканно оформленную столовую.

«Объявляю, маг Бэнджаминь!» Слуга стоял у двери и говорил громким голосом.

Сразу же он услышал громкий и приветливый голос.

«Это Бэнджаминь? Быстро, впусти его!»

Бэнджаминь глубоко вздохнул и, услышав сигнал двух слуг рядом с ним, шагнул вперед в зал.

Бэнджаминь не ожидал увидеть, как тридцатилетний мужчина встает из-за огромного обеденного стола и подходит к нему с широкой улыбкой.

На мгновение Бэнджаминь не был уверен, что происходит, и был готов встряхнуть руку мужчины. В конце концов, когда парень остановился перед ним, его втянуло в гигантские медвежьи объятия.

"..."

Бэнджаминь был в шоке.

Когда мужчина отстранился, он похлопал по плечу Бэнджамина; человек был действительно силен, и Бэнджаминь почувствовал, что собирается кашлять кровью.

Что происходит?

«Итак, вы, тот успешный маг, Бэнджаминь, Лэнс и Микель, сказали, что вы молоды и действительно одарены, но я не верил в это. Кто знал, что вы настолько молоды». Мужчина громко рассмеялся.

«Вы слишком добры...» Бэнджаминь потер плечо и улыбнулся.

В этот момент он почувствовал, как в его голове что-то вспыхивает.

Собственно, взглянув на мужчину, он действительно был похож на маленькую девочку.

Разве это не означает? Этот слишком дружелюбный парень был владельцем дворца, второй принц, который в одиночку поднял Ферелден, нынешний король.

Это было действительно неожиданно.

«Давайте, стойте тут, присаживайтесь!» - сказал король, снова ударив по плечу Бэнджамина.

Бэнджаминь сделал глубокий вдох и ничего не сказал, вместо этого он последовал за королем на место, которое уже зарезервировали ему слуги.

«Итак, Бэнджаминь, вы, должно быть, смущены». Усевшись, король вдруг рассмеялся и сказал: «Позвольте представить вас другим людям за столом».

Бэнджаминь может быть потрясен, но он быстро согласился.

Когда король сказал, Бэнджаминь посмотрел на других людей, сидящих за столом.

«Сначала позвольте мне познакомить вас с этим парнем, - сказал царь гордым голосом, - самый уважаемый маг во всем Ферелдене, он также является председателем Магов Масонства. После того, как моя сестра разделила империю и забрала большую часть магов, именно он помог мне в стабилизации внутренних событий нашей страны, маг Олдрич».

Бэнджаминь оглянулся в шоке, только чтобы увидеть мага, которого он встретил в этот же день, сидящего напротив него. Он переоделся в формальную одежду и сидел молча, кивнув Бэнджамину в знак признания.

«Мастер Бэнджаминь, мы снова встретились», сказал он с улыбкой.

http://tl.rulate.ru/book/8363/235868

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку