Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 303 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 303

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 303 – Капитуляция

Когда Бэнджаминь получил приглашение, он удрученно посмотрел на Микеля.

«Это...»

Улыбка Микеля была поздравительной: «Сэр Бэнджаминь, пожалуйста, позвольте мне объяснить. Банкет Его Величества - это всего лишь небольшой частный банкет, но из-за этого это приглашение еще более ценно».

«Частный банкет?» Бэнджаминь был удивлен: «Вы говорите...... только я и Его Величество, встреча один на один?»

«Нононо, не на столько частный». Микель быстро покачал головой и сказал: «Его Величество пригласил друзей, которых, по его мнению, посчитал нужным пригласить, возможно, не более трех, а также будет присутствовать Ее Величество. Если вы хотите, вы можете привести спутницу-женщину, но она должна будет пройти тщательную проверку безопасности. В целом, это всего лишь быстрая и расслабляющая частная встреча для углубления отношений».

Услышав это, давление, которое Бэнджаминь почувствовал от получения этого приглашения, вовсе не уменьшилось.

Честно говоря, он никогда не ожидал, что он привлечет внимание короля. Но, без хвастовства, он помог решить проблему с сектой, сильно помог. Но он не ожидал, что это привлечет внимание короля в такой степени, что король пригласит его на обед.

Как он мог не чувствовать давления?

«Сэр Бэнджаминь, не волнуйтесь, Его Величество всегда был разумным человеком». Микель увидел это и добавил: «Мы много говорили о вас хороших вещей перед Его Величеством, таким образом, это проявление его уважения. Это приглашение - это просто восхищение вашим могуществом и ничего больше.

Бэнджаминь горько рассмеялся в душе.

Так вот оно что, эти двое его подставили.

«Его Величество всегда вот так вот приглашает магов?» Немного подумав, он спросил.

«Я не уверен.» Микель покачал головой и сказал: «Но вы можете расслабиться, вы не первый маг, которого пригласили на обед».

«Если так…..»

Бэнджаминь кивнул и глубоко задумался.

Несмотря на то, что он еще не хотел участвовать в правящем круге Ферелдена, но, подумав, было бы неплохо сейчас посетить его.

Это был Ферелден, а не Икор, Король здесь не решал дела силой.

«Вам не нужно беспокоиться. Некоторые маги не хотят вмешиваться в дела мира, мы это понимаем. Если вы не хотите идти, Его Величество не заставит вас это сделать. Через неделю, захотите ли вы принять участие в банкете или нет, по крайней мере, загляните в гости, чтобы поприветствовать губернаторов».

Наконец, Микель попрощался, сказав об этом, оставив Бэнджамина в комнате для гостей в одиночестве, глядя на приглашение пустым взглядом.

Конечно, это были вещи, которые произошли несколько дней назад. Теперь Бэнджаминь стоял в своей комнате и уже принял решение.

На самом деле он уже встречался с руководящими сотрудниками ранее.

------ Он придет на банкет вовремя.

Честно говоря, если бы он мог установить хорошие отношения с королем Ферелдена, даже если этот маг, Винчи, продолжит плохо отзываться о нем, ему не нужно будет волноваться. Король обладал наибольшей силой во всем королевстве!

Он начал планировать, какие подарки принести на банкет.

С этим, после окончания обеда, он попросил Вариса найти такие вещи, как дорогие или произведенные на местном уровне виноградные вина в Рэйлее, цена не имеет значения.

Что касается него, он отправился на отдых и собирался встретиться с тремя посетителями.

Но, пройдя в гостевую комнату, он был удивлен, увидев, что трое посетителей были знакомыми людьми.

Двое мальчиков и девочка, они были людьми, которых он встретил в руинах Магов Масонства. Бэнджаминь мог только помнить, что лидера звали Тони, он не мог вспомнить двух других, поскольку он не спросил их имен.

Говоря об этом, когда в прошлый раз они встретились, Бэнджаминь нарочно побежал к Магам Масонства и попытался убедить их избавиться от этой секты.

Но...

Бэнджаминь подумал о том, что сказал Лэнс, Маги Масонства всегда сидели на заборе и ни во что не вмешивались.

Таким образом, встреча на этот раз была странной.

Почему они здесь?

«Давно не виделись, я не ожидал, что вы все навестите меня». Бэнджаминь сказал это, наливая им три бокала вина, его улыбка не изменилась.

«Большое спасибо.» Тони поднял бокал, улыбнулся, но не смог скрыть свою неловкость: «Это...... весть о вашем героическом поступке, распространилась по всему Рэйлею, как замечательно».

Остальные двое спрятались за Тони и ничего подобного не говорили до него, позволяя Тони говорить за всех.

Бэнджаминь не знал, почему эти трое собрались вместе.

Были ли они сиамские близнецы? Они в туалет тоже ходят вместе?

«Вы льстите мне, это только часть моего долга». Бэнджаминь не хотел ходить с ними вокруг да около, он поставил бокал и сказал прямо: «Хотя я не знаю, почему вы здесь сегодня, но что касается опасности этой секты, я уже предупредил вас всех, почему, когда Лэнс попросил вас стать свидетелями, вы просто закрыли глаза на это?»

Их враг был прямо перед ними, но они даже не захотели свидетельствовать, ему было любопытно, о чем думали люди из Магов Масонства.

«Сэр Бэнджаминь, вы неправильно поняли нас». услышав это, Тони стал немного поспешным и быстро объяснил: «Мы сообщили все, что могли, и даже попросили сделать нас свидетелями... Но...... но... более высокие чины на самом деле не заботятся о наших словах, и даже не рассматривали их как доказательство, так что, теперь...... вы можете понять, мы ничего не могли сделать».

...Правильно, что они могли сделать?

Бэнджаминь беспомощно покачал головой.

Разумеется, он понимал, что Маги Масонства, вероятно, не доверяют Бэнджамину из-за Винчи, все, что связано с Бэнджамином, они просто принимают с позиции наблюдателей.

На самом деле... ... какая кучка бесполезно занятых тел.

«И что сейчас?» Он сказал холодно, затем добавил: «Я стал известным магом среди губернаторов, ваше начальство не чувствует стыда? Если... они не сожалеют о том, что они сделали, поэтому они отправили вас всех, чтобы извиниться передо мной сейчас?»

Трое посмотрели друг на друга, помолчали и покачали головами.

«Они все еще хотят идти против меня?» Бэнджаминь сузил глаза.

«Нет...... начальство ничего нам не говорило». Тони опустил голову, с сожалением сказав: «Я не знаю, о чем они думают, но после того, как весть об инциденте с сектой разошлась, у начальства не было никакой реакции. Никто из них не отзывается плохо о вас, но что касается вашего вклада, никто не осмеливался говорить об этом вообще».

Услышав это, Бэнджаминь пожал плечами и ничего не сказал.

Как бы то ни было, кучка старых беззубых магов, хоронят себя в своих книгах, а затем сразу прячутся, когда сталкиваются с проблемами, даже не осмеливаясь отреагировать, как бесполезно.

Бэнджамину было все равно, как эти люди оценивают его.

«Если да, то почему вы все здесь сегодня?» Он отхлебнул вино и медленно сказал.

Трое быстро обменялись взглядами, когда услышали это.

После этого Тони глубоко вздохнул и вышел вперед, как будто он что-то решил, сказав: «Сэр Бэнджаминь, это... мы здесь сегодня, по нашему собственному желанию. Мы...... мы хотим оставить Магов Масонства и присоединиться к вам под вашим влиянием!»

http://tl.rulate.ru/book/8363/233423

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку