Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 302 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 302

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 302 - Последствия запрета Культа

Неделю спустя.

«Учитель Бэнджаминь, казнь окончена». Однажды в полдень Августин толкнул дверь Бэнджамина и сказал: «В тот день на эту секту напали, я не знаю, что они сделали не так, но я видел бюллетень правительства - все они были устранены».

Бэнджаминь прервал свою медитацию и кивнул: «Хорошо».

Августин улыбнулся: «Это ничего. Но откуда внезапный интерес к этому?»

Бэнджаминь встал и ответил: «Ничего особенного, мы живем здесь, мы должны знать, происходит ли что-то большое в городе».

«Это правда.» Августин кивнул. Он попрощался с Бэнджамином, закрыл дверь и вышел из комнаты.

Бэнджаминь подошел к окну и посмотрел на улицу, глубоко вздохнув.

Наконец он сумел победить эту группу людей.

За неделю до этого ему пришлось использовать почти все свои силы, чтобы победить старика, будучи на грани поражения, выйти победителем. Лэнс и Микель были офицерами в Ферелдене и сами видели это. Опасность этой секты не требовала дополнительных доказательств.

Они не могли позволить такой секте существовать в Ферелдене.

Таким образом, в ту ночь они сохранили новости и поспешили обратно в столицу Ферелдена, чтобы сообщить обо всем, чему они стали свидетелями, королю. После того, как новости были доставлены, король приказал, чтобы секта была занесена в черный список. Что касается базы секты, она была окружена, а на следующий день ее окружила армия.

Члены секты на улицах даже не знали о том, что произошло, только некоторые из них могли своевременно отреагировать бегством.

Но армия пришла довольно быстро, они не убежали далеко, прежде чем были схвачены.

После убийства старика Микель и Лэнс выразили благодарность и сказали Бэнджамину, что король хочет наградить его за его вклад. Итак, с прибытием войск в Рэйлей, также прибыла награда от короля.

Тысяча золотых монет. Несмотря на то, что это не было огромной суммой, но для Бэнджамина это был очень приятный сюрприз.

Это потому, что Бэнджаминь не делал этого ради денег. Секта, которая контактировала с другим миром, побежденная на раннем этапе, не оставила большого влияния, этого было достаточно для Бэнджамина.

Кто знает, может быть, он просто бессознательно спас магию этого мира.

Но, конечно, Бэнджаминь хотел узнать больше о секте, особенно о «Внутреннем Мире», о котором упомянул старик.

Но, к сожалению, единственный человек, который знал об этом, был старик - тот, которого он убил своими двумя руками. Книги, которые секта носила с собой, были уничтожены их собственными участниками во время операции захвата.

Бенджаминь ничего не мог поделать.

В распоряжении Бэнджамина все еще был пергамент, зеленый кристалл и камень, а также глаза зомби-коровы. У секты, вероятно, были записи о том, как их использовать, но к настоящему времени все это исчезло.

Теперь Бэнджаминь должен был позволить этим предметам копить пыль вечность.

Они были довольно неприятными вещами, и он думал о том, чтобы попросить кого-нибудь похоронить их, не показывая местонахождение. Но он в конечном итоге подумал о том, как в романах, когда древнее зло запечатано, дело заканчивается тем, что спустя тысячу лет оно обнаруживается глупцом, а затем снова вызывает неприятности.

Он не хотел, чтобы это произошло. Таким образом, он нашел время и отважился пойти в пустыню за пределами Рэйлея. Раскопав подземные руины еще раз, он бросил пергамент и все остальное обратно в руины.

Он охранял вход, пока он не был полностью закрыт, убедившись, что связь между двумя мирами была полностью разорвана.

После этого он остался удовлетворенным. Что касается информации о секте «Рабкауллалла», она была полностью уничтожена - по крайней мере, в этом мире.

Приходящее бедствие каким-то образом было предотвращено.

Но прошла уже не одна неделя, последствия, оставленные сектой, продолжали бродить по Ферелдену, особенно в Рэйлее.

Самым очевидным было то, что Бэнджаминь обнаружил, что он стал еще более знаменитым.

В бюллетене, опубликованном правительством, не было названо имя Бэнджамина, но серьезно было написано: «Большое спасибо могущественному магу», использовались такие слова, как «Гений и всемогущий», даже «восходящая звезда среди магов», чтобы описать его ...

Они использовали всевозможные напыщенные слова, чтобы написать бюллетень, чтобы описать, насколько Бэнджаминь помог им, заполнив по крайней мере половину страницы своими похвалами.

Бэнджаминь не собирался много читать. Он не был таким толстокожим и чувствовал себя смущенно.

«О да, Учитель Бэнджаминь». Неожиданно Августин снова появился и сказал: «Я скопировал бюллетень, как вы просили, вы сказали, что хотите расклеить все это повсюду, например как...« Плакаты »?»

«...Забудь об этом.» - спокойно сказал Бэнджаминь.

«Хорошо.» Августин не понял, но все же закрыл дверь и ушел.

Этот вид бюллетеня только повысит чье-то высокомерие и повлияет на круг магов Рэйлея.

У магов было чувство собственного достоинства. Увидев, как высоко оценили неизвестную фигуру, они, естественно, попытаются выяснить, кто такой этот маг. Таким образом, имя Бэнджамина снова будет в обращении, снова станет горячей темой среди магов.

Из-за того, что он был первым магом выигравшим победу в десять матчей, и тому. Что похвалы были в бюллетенях по всему городу, известность Бэнджамина поднялась в городе Рэйлей среди магов.

В течение следующих нескольких дней к нему приходило множество людей.

Большинство из них хотели увидеть, насколько могущественным был этот Бэнджаминь, насколько он вырос. Некоторые даже высказывали свои мысли, как будто говорили со старшим офицером в армии.

Из-за этого Бэнджаминь должен был освободить свою комнату и превратить ее в комнату для гостей; за последние несколько дней он был полностью измотан. Бочка виноградного вина была теперь наполовину пуста, показывая, сколько людей приходило к нему.

Конечно, его слава внезапно возросла, это было хорошо для него, так как многие люди пытались присоединиться к его группе. Но те, кто пришел и хотели присоединиться, были магами, которые были просто любопытны и проверяли их удачу. Бэнджаминь чувствовал себя счастливым и все еще относился ко всем посетившим его магам с таким же уровнем уважения.

Может быть, в будущем некоторые из этих людей станут его спутниками, но сейчас он не ожидал многого.

Сначала ему приходилось иметь дело со всеми этими посетителями.

Он только что закончил встречу с магом. Но через час он встретился еще с тремя. Он был полностью завален встречами и не успевал ничего делать.

Он сильно перенапрягся.

Но...

Был еще один специальный «посетитель», с которым ему пришлось иметь дело.

Подумав об этом, Бэнджаминь стал серьезным. Он обернулся, открыл ящик и достал белый лист бумаги, прежде чем посмотреть на него молча.

Когда он получил тысячу золотых монет, эта вещь пришла вместе с ними. Микель разразился волнением, когда передал это Бэнджамину.

Бэнджаминь только взглянул на эту бумагу, и выражение его лица сразу же изменилось.

Это было приглашение Короля Ферелдана на банкет.

http://tl.rulate.ru/book/8363/233422

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
значит он никакого профита от этих древностей и секты не получил, кроме бесполезной 1000 голды
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку