Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 299 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 299

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 299 - Элементальная Черная Дыра

Старик обернулся. Он уставился на Бэнджамина. «Ты ... Кто ты?»

Бэнджаминь пожал плечами: «Я Бог».

Старик фыркнул и, казалось, слегка взбесился. Он поднял руку и начал невидимое нападение на него точно так же, как и на Лэнса.

Ответ Частиц Воды был чрезвычайно размытым. Поэтому, из осторожности, Бэнджаминь не стал действовать в лоб. Вместо этого он ловко отошел и уклонился от атаки.

Сразу же выражение старика стало более неопределенным.

Он махнул рукой. Его ранее ампутированная левая рука полетела обратно к нему. Затем она медленно присоединилась к обрубку.

После небольшого шевеления и некоторого ворчания, рука старика снова приросла. Он сжал кулак и немного потянул руку. Казалось, что с ней все в порядке.

Увидев это, Бэнджаминь уже не стал расслабляться, как раньше.

Он не мог в это поверить. Кажется, что бессмертие Быка Зомби также унаследовано этим парнем. Бэнджаминь до сих пор не мог придумать решение этой проблемы.

Бык Зомби был бессмертным, потому что в его окружении постоянно появлялся зеленый свет. Когда он был изолирован от зеленого света, с ним стало легко справиться. Но парень перед ним, откуда в мире он получал свою энергию от зеленого света?

Это круг света над головой?

Бэнджаминь попытался использовать Частицы Воды, чтобы исследовать круг света, а также слова, плавающие рядом со стариком. Однако его обнаружение не могло даже приблизиться к противнику. Он понятия не имел, что происходит.

Хорошо. Его обнаружение не может приблизиться к этому человеку, но... приближение к другим вещам все еще возможно.

Давайте попробуем.

Подумав об этом, Бэнджаминь снял с себя все странные украшения. Осталась только Лунная Глефа Льда. Он контролировал Лунную Глефу, чтобы направить её прямо к кругу зеленого света над головой старика, точно как метеор.

Старик ничего не сделал. Он просто холодно посмотрел на Лунную Глефу, которая приближалась к нему.

Свист!

Лунная Глефа полоснула над его головой, почти разрезав его маленькую круглую шляпу. Однако, хотя круг зеленого света должен был быть разрезан пополам, с ним ничего не случилось. Он все еще парил над головой старика, в целости и сохранности.

Бэнджаминь нахмурился.

Кажется, что круг зеленого света не является его слабостью.

Однако, когда он был готов вернуть свою Лунную Глефу, старик протянул руки и указал на Лунную Глефу, которая вращалась в воздухе.

Внезапно эта невидимая энергия снова поднялась. Подобно переплетенным лозам, она захватила Лунную Глефу в воздухе, не позволяя Бэнджамину забрать её.

«Ты, ребенок... Ты странный». Старик посмотрел на Бэнджамина с довольно серьезным выражением.

Бэнджаминь не мог понять, что означала фраза старика «странный».

Тем не менее, Лунная Глефа сейчас была захвачена этой загадочной энергией. Нужно попытаться освободить Лунную Глефу от этой энергии. Это заставило его теперь воспринимать невидимую энергию более серьезно.

Он не мог позволить себе попасться в эту энергию.

«Достаточно, я захватил твое оружие. Быстро скажи мне...» Старик внезапно заговорил, слегка раздраженно. Но его слова были прерваны следующим шагом Бэнджамина.

Бэнджаминь полностью отказался от контроля Лунной Глефы.

Лунная Глефа потеряла контроль и снова превратилась пар, испарившись в ничто. Затем Бэнджаминь произнес еще одно заклинание. Наряду с волной беспокойства, он снова призвал Лунную Глефу Льда.

«Прости, ты ошибаешься. Это не было мое оружие». Бэнджаминь самодовольно пожал плечами.

Микель и солдаты, которые сидели в углу, почти засмеялись.

Выражение старика стало очень мрачным.

Когда он собирался заговорить, Лэнс появился позади него, держа в руке длинный меч. Он медленно подкрался к старику, и когда тот не ожидал, внезапно он взмахнул мечем и разрезал старика посередине пополам.

«Если у вас есть что сказать, скажете это, когда достигнете ада». Он нахмурился.

"..."

Бэнджаминь посмотрел на него.

Лэнс действительно пытается действовать круто?

Но он не был таким наивным.

Старик, который был разрезан пополам, все еще плыл в воздухе и не приземлялся. Вместо этого две его половинки сверкнули исключительно ужасной улыбкой. Увидев это, Бэнджаминь быстро крикнул предупреждение Лэнсу: «Будь осторожен, он еще не мертв!»

Услышав это, Лэнс даже не попытался развернуться. Он упал на землю в панике, уклонившись от другой невидимой атаки в последнюю секунду.

После этого он пробежал несколько футов. Он уставился на старика, который все еще парил в воздухе с обеспокоенным выражением. «Что такое этот парень?»

Бэнджаминь покачал головой. «Я не знаю.»

Если бы он знал, кем был этот старик, он бы уже справился с ним. Теперь ему нужно начать задавать глупые вопросы?

Когда старика разрезали надвое, из его тела показалось много его внутренних органов. Все его существо подпрыгивало вверх и вниз, словно в состоянии невесомости. Страшное лицо старика странно захихикало.

Прямо сейчас, у старика не было никаких черт, которые даже отдаленно напоминали то, что было у Бога. Вместо этого он казался самим дьяволом, который подкрался из глубин ада. Под темным небом и воющим ветром он выглядел так, будто он появился прямо из фильма ужасов.

«Такой интересный маг». Его разрезанные губы двигались в унисон: «Я не знаю, почему твоя магия не рассеялась, но я отвечу на это твоему холодному мертвому телу».

В сердце Бэнджамина вспыхнуло чувство опасности.

Из размытой обратной связи Водяных Частиц он почувствовал, что тело старика внезапно высвобождает огромное количество невидимой энергии. Эта энергия была уплотнена во множество маленьких сфер, которые затем были направлены в сторону Бэнджамина.

Несмотря на то, что он не знал, что это за маленькие сферы, он не посмел позволить им попасть по себе.

Бэнджаминь быстро отступил и вызвал перед собой все виды щитов. Лунная Глефа, которая окружила его, также была направлена, чтобы попытаться остановить атаки маленьких шаров.

Он мог только сказать, что ему посчастливилось обнаружить атаку своего противника. Иначе, сражаясь с чем-то, что он даже не мог увидеть, он оказался бы в невыгодном положении.

Под его контролем Лунная Глефа вскоре столкнулась с первой волной маленьких энергетических сфер. Бэнджаминь внезапно почувствовал, что в этом районе произошла волна странных колебаний. Почувствовав эти беспорядки, выражение Бэнджамина изменилось. Он немедленно взорвал Лунную Глефу и позволил ей превратиться в ледяные осколки, разбросанные повсюду.

В тот момент, когда Лунная Глефа взорвалась, маленькие энергетические сферы поблизости тоже взорвались.

Бум!

Хотя на самом деле звука не было, но все в душе почувствовали сильный удар. Те, кто прятался в доме, были застигнуты врасплох. Их задело так, что они все попадали. Некоторые закашляли кровью, а другие даже потеряли сознание.

Что касается Бэнджамина, его духовная энергия была более исключительной, чем у обычных людей, поэтому ему не было нанесено такого большого урона. Но эта ситуация была более странной и непредсказуемой, чем все, что он когда-либо испытывал.

Игнорируя дрожь на Духовном уровне, он все еще не знал, как произошел взрыв. Но он чувствовал, что маленькая энергетическая сфера создала элементальную черную дыру. Но он не мог обнаружить даже немного элементарной энергии в районе, где Лунная Глефа столкнулась с ней. Казалось, область была полностью очищена от всего.

Шок и осколки льда, которые были произведены во время детонации Лунной Глефы, сейчас исчезли без следа.

Это был результат, которого он не предвидел.

Что сейчас произошло?

Это была действительно некоторая Небесная Магия!

Элементы - это поистине великолепная вещь. Маги могут свободно управлять ими и использовать их для создания магических заклинаний. Но они всегда соблюдают свои правила. Когда магия рассеивается, она возвращается к своей элементальной форме. Она не увеличивается и не уменьшается. Он никогда не слышал ни о ком, кто мог бы уничтожить элементы.

И все же Бэнджаминь только что увидел, как это случилось, его собственными двумя глазами.

Бэнджаминь прикусил язык.

Причина в том, что магия потерялась в Другом Мире?

Но у него не было времени подумать об этом подробно.

Лунная Глефа отменила одну из маленьких сфер, но в воздухе было еще более десяти сфер. С их медленной плывущей скоростью они все еще летели к нему.

После того, что только что произошло, Ледяные Стены и Водные Щиты перед ним теперь выглядели как бумага.

Сразу же волосы Бэнджамина начали вставать дыбом.

Эта штука ... в каком аду он мог встретиться с такой атакой!

http://tl.rulate.ru/book/8363/233419

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку