Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 298 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 298

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 298 – Что есть «Бог»

Бэнджаминь не понимал, что на самом деле означает весь процесс «призыва Божественной Силы». Именно из-за этих обстоятельств он также знал, что с этим нелегко справиться.

Поэтому он снова произнес заклинания, чтобы вмешаться в этот процесс.

Он собрал несколько Водных Бомб, которые бросились к центру бури против ветра. Однако, чем больше Водных Бомб врезались в позиции старика, тем большее они испытывали сопротивление. В конце концов, Водные бомбы не могли даже двигаться.

Бэнджаминь был немного шокирован.

Они даже не попали в цель, и все же это произошло. Насколько сильна энергия ветра в центральной части?

Это было невозможно. Независимо от того, сколько он набирал своей Духовной Энергии, он больше не мог двигать Водные бомбы. Поэтому он просто взорвал Водные бомбы. К сожалению, вскоре после того, как вода выплеснулась от взрыва, эффект был сбит мощным давлением ветра. Таким образом, это не могло вызвать угрозы для человека.

Поэтому он не мог вмешаться в это ...

Увидев это, Бэнджаминь крепко сморщил брови в одну линию.

В то время, когда он думал о том, что ему следует делать дальше, каждый, кто был в этом месте, мог услышать эфирное пение, которое исходило из центра бури.

«Рабкаухалла»

За исключением Бэнджамина, у всех появилось шокированное выражение лица.

«Чей, чей это голос? Это не голос старика, не так ли?» - недоверчиво сказал Микель. «Этого не может быть... действительно, какой-то Бог спустился?»

Бэнджаминь не удивился. Во время битвы с Быком Зомби в Подземных Руинах он слышал такие песнопения раньше. Сила, которую призвал старик, была, вероятно, такой же, как в Руинах.

Какие изменения это принесет?

Он будет как Бык Зомби: бессмертный и способный скопировать атаки своего противника?

Если бы это так, то у Бэнджамина есть опыт, поэтому с ним не должно быть слишком сложно справиться. Он боялся, что это может быть иначе, чем в Руинах.

Услышав низкое пение, свистящий дикий ветер медленно успокоился. Хаотическая сила вокруг этой области также постепенно уменьшалась и уменьшалась... Все уменьшалось в центральной области бури, как будто что-то поглощало их.

И в центральной области постепенно исчез хаос, вызванный взрывами Ливня Ледяных Стрел и зеленого света.

«То есть...»

Как будто из центра шторма раздался звук пульса.

Бэнджаминь расширил глаза и уставился на то место, где был старик. Он не мог не сделать глубокого вздоха, его настроение постепенно помрачнело.

Он мог видеть, что обычный старик, который ранее был поднят в воздух, теперь был совсем другим.

Наряду с рассеянием пыли свирепый зеленый свет исчез. Вместо этого появился широкий круг зеленого света, слабо подвешенный в верхней части головы старика.

У белой робы на теле старика, на которой не было пыли, были широкие рукава. Рукава двигались вверх и вниз по ветру. Роба была такой белой, как если бы она сияла под прожектором. После этого несколько зеленых колец, казалось, как позолота, спокойно окружали его и охраняли его, как кольца планеты.

В этот момент старик протянул обе руки и спокойно остановился на небе. Его черты лица и его морщины не изменились. Однако по какой-то причине он не выглядел так же, как в его оригинальном облике.

Увидев это, в сердцах каждого появилось одно слово.

Бог.

«Это, это действительно Бог......» Микель и куча солдат скрылись в доме. Они не могли даже подумать о том, чтобы бросить вызов этому человеку и почти опустились на колени на земле. Как будто они собирались присоединиться к вере в любую секунду.

Они уже не могли даже разглядеть человеческие черты у старика. Вместо этого от старика отражалась какая-то божественность, которая заставляла их невольно воздавать дань уважения.

Даже правая рука Лэнса, которая долго удерживала его длинный меч, начала дрожать, когда он увидел эту сцену.

Это происходило прямо сейчас.

Старик, смотревший на небо, повернул глаза. Между черным и зеленым они не были похожи ни на какие человеческие глаза. Его взгляд упал на все еще рассеянного Лэнса.

Казалось, что энергия внезапно бросилась вперед!

Лэнс, который только что пришел в себя, вскрикнул. Он пролетел назад более чем на десять метров, как будто его ударило чем-то. Длинный меч, который был в его руках, также выпал из его руки. Он повернулся и нарисовал линию параболы в воздухе.

В глазах старика не было никаких эмоций. Он просто смотрел на длинный меч.

Под его взглядом длинный меч, который был выброшен, внезапно остановился в воздухе, как будто его время было приостановлено.

После этого старик протянул левую руку. Как будто какая-то сила призвала его, длинный меч, который был в воздухе, внезапно двинулся и медленно полетел в направлении левой руки старика.

«Мой, мой меч!» Лэнс упал на землю, и кровь вырвалась из его рта. Несмотря на это, он все еще изо всех сил пытался встать и неохотно вопил на старика.

Старик проигнорировал его. Когда его левая рука протянулась, все его существо было неподвижным, как будто он был статуей.

В одно мгновение меч был уже в руке старика.

Увидев это, Лэнс лежал на земле и слегка опустил голову.

В это мгновение!

Быстро, словно голубая молния мелькнула в ночном небе. Внезапно позади старика появился гигантский Ледяной Клинок в форме полумесяца. Его скорость была выше понимания человека. Он прямо отрезал левую руку старика!

Наряду со всплеском крови, длинный меч, который уже был в его руке, снова был брошен и упал на землю со звоном.

Все были потрясены.

«Ф*к!» Микель, который скрывался в комнате, подсознательно выругался. На этом он сразу же опомнился после того, как выругался и с сожалением закрыл рот.

Выражение старика также изменилось. Божественность, которая у него была во всем его существе, полностью исчезла в тот момент.

Он смотрел шокированным взглядом.

Он только видел, что после того, как он отрубил ему руку, Ледяной Клинок в форме полумесяца вращался в воздухе, рисуя изящную кривую. Затем он быстро вернулся. В этот момент он окружил Бэнджамина и спокойно обернулся вокруг него. Показалось спокойное синее гало в ночи.

«... На самом деле это был сэр Бэнджаминь». Микель покачал головой, полный потрясений. Казалось, он видел своего рода Убийцу Бога.

Пока Бэнджаминь даже не смотрел старику в глаза. Под всеобщим вниманием он опустил голову и взял Водный Шар Исцеления». Он просто бросил его в сторону Лэнса.

Лэнс, который лежал на земле, тоже был потрясен.

После того, как он был поражен Водным Шаром, он с недоумением произнес: Даже в оцепенении ему все же удалось схватить меч, который был доставлен ему паром.

«Б-благодарю тебя». Он кивнул и сказал, все еще слегка смущенный.

«Пожалуйста.» В ответ Бэнджаминь устремился вверх, когда он ответил.

Затем он снова посмотрел на старика, показав холодную улыбку.

«Если ты хочешь вести себя круто, делай это после того, как ты выиграл битву. Вести себя круто сразу после того, как ты изменил свою внешность, хах. Ты получил мое разрешение на это?» Он поднял брови и сказал это лениво. «Просто имея кольцо над головой, ты думаешь, что становишься Богом? Ты думаешь, что другие не могут сделать то же самое?»

Когда он сказал это, он щелкнул пальцами. Некоторые капли воды были агломерированы над его головой и образовали блестящее синее кольцо. На вид оно ничем не отличалось от кольца над головой старика.

"..."

Старик холодно посмотрел на него, ничего не сказав. Толпа в стороне была потрясена, глядя на эту ситуацию.

«Хм ... Похоже, ему все еще не хватает чего-то». Бэнджаминь посмотрел на водяное кольцо над головой и хлопнул в ладоши.

Многочисленные ледяные кусочки появились и удержались на теле Бэньджамина. Постепенно они соткали длинную мантию ледяного синего цвета, которая сверкала как кристалл в ночном небе.

Некоторые из других ледяных осколков затем сформировали несколько традиционных китайских слов соответственно. Подобно словам, которые окружали старика, эти слова также окружали Бэнджамина, испуская слабую причудливую ауру.

Наконец, пар медленно подул, и его золотые волосы заплясали на ветру. Бэнджаминь подражал действиям старика, которые были в начале: он протянул руки, посмотрел на звездное небо и сделал выражение лица, в котором не было ни грусти ни радости.

Микель и другие солдаты тоже были потрясены.

Старик плыл в воздухе с кругом зеленого света над головой, как Бог. Бэнджаминь тоже плыл в воздухе с синим водяным кольцом над головой. Они оба уставились друг на друга, и по какой-то причине ситуация казалась ... довольно неудобной.

Для посторонних это чувство было еще сильнее.

Изначально взгляд старика вызвал у них сильное чувство шока. Но теперь, когда Бэнджаминь сделал то же самое, они снова стали свидетелями этого. Медленно они понимали, что с этим что-то не так, чем больше они смотрели на него.

Так преувеличенно ...

Бог ... должен выглядеть так?

Все были в оцепенении.

«Смешно, мы всегда любим воображать Бога таким, каким мы думали». С таким преувеличенным взглядом Бэнджаминь наконец усмехнулся. Он говорил медленно. «Мы думали, что Бог будет сильным и могущественным. Мы думали, что Бог будет исключительным и бесчеловечным. Но на самом деле твоя так называемая «Божественная Сила» - это только продукт, который ты вообразил из ничего и модифицировался на его основе, используя свои собственные способности».

http://tl.rulate.ru/book/8363/232520

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку