Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 300 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 300

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 300 - Непобедимая Вторая Форма

Бэнджаминь тут же выставил щит, который только что призвал.

Ледяная Стена, Водный Щит ... Он бросил все, чтобы заблокировать как можно больше. Что касается самого себя, он контролировал пар, чтобы помочь ему отступить как можно быстрее.

Он надеялся, что его заклинания смогут погасить хорошее количество маленьких сфер. Однако старик не позволил ему делать то, что ему нравится. Он просто взорвал одну из маленьких сфер, чтобы полностью уничтожить Ледяную Стену и Водный Щит. Всего лишь одной детонацией он избавился от всех защитных заклинаний Бэнджамина.

Что касается остальных сфер, они все еще были нацелены на Бэнджамина.

«Дерьмо ...» Бэнджаминь не мог не выругаться.

Он взлетел в воздух и попытался увернуться от маленьких сфер, резко меняя курс. Но, старик хорошо контролировал маленькие энергетические сферы, и они в точности отслеживали его движения. В конце концов они собрались догнать его.

Бэнджаминь был в обороне. Ему пришлось уклоняться от сфер, одновременно выбрасывая заклинания, чтобы отменять эффект их взрывов.

В это время тело старика, которое было разрезано пополам, также начало объединяться. На ране была какая-то странная материя, медленно склеивавшая тело.

Увидев это, Лэнс снова прыгнул, чтобы разрезать старика. Однако на этот раз старик даже не обратил на него внимания. Бесформенные маленькие сферы энергии оставались на хвосте Бэнджамина, медленно приближаясь к нему.

Во время этой игры в кошки-мыши расстояние между ним и сферами медленно уменьшалось.

Бэнджаминь немного отдышался.

Непрерывное кастование заклинаний могло отменить эффект некоторых сфер, но его произнесение заклинаний было относительно медленным. Если это будет продолжаться, они, в конце концов, попадут в цель!

Он содрогнулся от мысли, что произойдет потом.

Более того, даже если он сможет пережить взрыв первой волны энергетических сфер, что будет дальше? Старик начнет еще одну атаку, и ему придется убегать - но, делать это через несколько минут после того, как он потеряет свою Духовную Энергию и боевую эффективность? Невозможно.

Если он будет оставаться в защите намного дольше, это будет означать его смерть!

Если он не хочет, чтобы его прикончили, он должен прикончить своего противника.

Он обратил внимание на то, как Лэнс напал на старика. Независимо от того, на сколько частей старик был разрезан, даже если его нашинковать, как лук или чеснок, атаки не причиняют ему никакого вреда. Он все еще может одновременно управлять маленькими энергетическими сферами и снова соединяться с отделенными частями тела.

Твою ж мать, этот парень бессмертен? Нормальное бессмертие, по крайней мере, требует прерывания и произнесения некоторых заклинаний после того, как его порежут на кусочки, верно?

Бэнджаминь почувствовал, что сходит с ума. Ему нужно было найти слабость старика.

У него не было выбора. Увидев, что маленькие сферы собираются догнать его, Бэнджаминь решил предпринять решительные действия. Внезапно он снова изменил направление своего полета.

В то же время он использовал Ледокольное Заклинание, чтобы создать модель, которая выглядела как ракета с острым наконечником. Сам он полностью скрылся внутри Ледяной «Ракеты», прежде чем она начала быстро ускоряться - прямо к старику.

Их заклинания не могли убить старика, поэтому он планировал перенаправить маленькие энергетические сферы на старика и посмотреть, смогут ли его собственные атаки выполнить эту работу.

«Хммм ...»

Однако, увидев эту ситуацию, старик просто фыркнул.

Старик не остановил Бэнджамина. Он просто позволил Бэнджамину проехать на Ледяной Ракете прямо сквозь его разрушающееся тело. Сразу же полилась кровь. Старик был разорван на десятки кусочков; он в основном, уже не выглядел даже отдаленно похожим на человека.

Однако даже в этом жутком состоянии старик все еще мог говорить. Неизвестно, из какого органа он говорил.

«Ты достаточно подурачился?»

С его ужасными словами маленькие энергетические сферы вылетели перед ним и послушно исчезли, оставив его невредимым. После этого Бэнджаминь внезапно почувствовал странный поток энергии вокруг него.

Что, черт возьми? Что это?

Бэнджаминь был шокирован и попытался уйти от старика. Однако, когда он попытался двигаться, он обнаружил, что он застрял, как будто ограничен какой-то невидимой вещью. Он даже не мог говорить!

Сразу же выражение Бэнджамина помрачнело.

Дерьмо...

Он был в ловушке старика!

Он использовал метод невербального исполнения заклинаний и произвел большое количество пара, чтобы попытаться освободиться. Но сила, которая удерживала его на месте, была намного сильнее, чем Клей 502. Это заперло его на месте.

Ему было трудно моргнуть, а тем более освободиться.

Бэнджаминь был подавлен. Действительно ли Вторая Форма была настолько сильной?

«Интересно. Даже в этой ситуации ты все равно можешь использовать магию». Голос старика прозвучал из сломанных кусочков его тела. «Но, имение возможности использовать магию, теперь не имеет большого значения. Божий Суд начался. Это судьба, от которой ты не можешь убежать».

Когда он проговорил это, из воздуха внезапно появилось копье, которое было сделано из крови и плоти. Он ухмыльнулся и направил копье прямо на Бэнджамина.

«Стой!» Лэнс закричал. Он снова бросился вперед, желая напасть на это Копье Крови и Плоти.

Тем не менее, плавающее глазное яблоко старика посмотрело на него, и невидимая энергия появилась и бросилась в сторону Лэнса.

Лэнс тяжело приземлился на землю. Он изо всех сил старался встать, но ноги были сильно повреждены. Он полностью потерял свою боевую эффективность.

Солдаты, которые прятались в доме, хотели прийти ему на помощь, но старик просто взглянул на них, и всех их подкинуло на двадцать футов в воздух.

«Москиты».

Взгляд старика снова упал на Бэнджамина.

Бэнджаминь все еще был в ловушке. Его лицо покраснело, но он все еще был неспособен сказать ни слова.

«Скучная драма закончилась». Старик не хотел больше ждать и сказал холодно.

Копье Крови и Плоти остановилось, затем сильно ударило в сердце Бэнджамина.

«Это конец...»

Микель наблюдал, прячась в доме. Он безнадежно закрыл глаза и говорил сам с собой. «Почему в мире я решил следить за ними? Я должен был просто оставаться в удобной, безопасной комнате».

Его сердце было полно сожаления.

Будучи хорошим государственным служащим, его будущее было улажено. Почему он должен был рисковать всем этим только из-за случая нападения, которое изначально казалось чем-то несущественным? Теперь он собирался умереть в этом ужасном месте.

Как у человека, который собирался умереть, множество мыслей пронзило его сознание. Радостные, счастливые и несчастные моменты прошлого, все, что он не сделал... Для Микеля эти короткие секунды шли так же медленно, как и первая половина его жизни.

Но чрезвычайно шокирующий крик старика, вернул его из этого ошеломленного состояния.

«Хм?»

Микель был потрясен. Он открыл глаза.

... Что сейчас произошло?

http://tl.rulate.ru/book/8363/233420

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку