Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 297 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 297

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 297 - Битва закончилась? Или она только началась?

После того, как Лэнс заговорил, он наклонился и прыгнул. В ситуации, когда все меньше всего ожидали нападения, он начал атаку на старика, который был в воздухе.

Даже Бэнджаминь был удивлен его действиями.

Лэнс, вероятно, выпил волшебное зелье перед тем, как показал себя, поэтому его действия были довольно быстрыми. Он показал силу, которая превышала ограничения человека и прыгал. Его прыжок был даже выше, чем их высота в воздухе.

Лэнс, подобно порыву сильного ветра, мгновенно приблизился к старику. Он замахнулся длинным мечем в своих руках и сильно ударил по его оппоненту.

«Впечатляюще.» Бэнджаминь отлетел в сторону и не мог не воскликнуть.

Будучи Главой Рыцарей Ферелдана, он, конечно, не был бесполезным человеком. У него должно было быть что-то в рукаве.

В этот момент Бэнджаминь не присоединился к Лэнсу, чтобы напасть на старика. Трюк старика был слишком загадочным. Неплохая идея позволить другим сначала проверить его. Он не должен так агрессивно вступать в атаку.

Более того, если бы старик слишком сильно контратакова, у него все равно есть время, чтобы спасти Лэнса, чтобы он не получил травму.

Но кто бы мог подумать, что все пошло не так, как он предсказал. В тот момент, когда Лэнс полоснул его мечем, толстый зеленый свет внезапно вырвался из тела старика. Не представляя, как это вышло, этот шаг мгновенно отразил атаку Лэнса.

Когда его оттолкнули он его противника, луч зеленого света скрытно растянулся, как щупальца, и бросился к Лэнсу, который не восстановил равновесие.

«Будь осторожен!»

Увидев это, Бэнджаминь должен был что-то сделать.

Пар, который собрался в одном месте, был как невидимая рука, которая схватила Лэнса и откинула его в сторону в тот момент, когда он уклонился от атаки щупалец зеленого света.

И в этот момент Лэнс наконец восстановил равновесие и обернулся. Он прямо разрезал щупальца зеленого света напополам.

Увидев это, старик поднял брови.

«Этот меч интересен, тогда я сделаю это». Он протянул руки и указал на Лэнса в воздухе. Зеленый свет, окружающий его, стал безумно длинным, как виноградные лозы. После этого они бросились к Лэнсу точно так же, как цунами.

«Мечтай!» Лэнс взревел. В мгновение ока он поднял меч и обрушился на зеленый свет. Скорость его атаки была настолько быстрой, что даже Бэнджаминь не мог видеть, сколько взмахов он делал за одну секунду.

При более близком взгляде, меч в его руках не казался железным мечом, который был благословлен магией. Это больше похоже на... магический инструмент?

Бэнджаминь тоже не знал, что это за меч, но с каждым взмахом Лэнса лезвие было совершенно непостижимо острым. Огромный зеленый свет встретился с выглядевшим обычно длинным мечем, но не мог противостоять атаке меча. Весь он был разбит на кусочки, как буханка мягкого хлеба.

Что касается Лэнса, он также использовал свою ловкость, чтобы двигаться, когда он рубил зеленый свет. Он с легкостью справлялся с ситуацией, как будто атаки старика не могли повлиять на него вообще.

«Этот парень так хорош?» Увидев эту сцену, Микель, который прятался в доме, не мог не толкнуть солдата рядом с ним и с недоверием воскликнул.

«Конечно, или иначе, почему сэр стал Главой Рыцарей?» Солдат с гордостью сказал это, высоко подняв голову и выпятив грудь.

Даже старик, который был в воздухе, не мог не удивиться, увидев эту сцену.

«Он уже на таком уровне, но он всего лишь Глава Рыцарей...» Он прищурился и медленно сказал. «Это досадно, сэр Глава Рыцарей, но я использую твой труп в благих целях».

Он протянул обе руки, словно хотел начать какую-то странную атаку.

Однако в этот момент позади него раздался насмешливый смешок.

«Это так? Я думаю, что ты здесь немного расслабился». Позади него рядом с ним, рот Бэнджамина дрогнул. Бенджаминь скрестил руки на груди. «Не забывай, что твой противник - это я».

Следуя его словам, более тысячи Ледяных Стрел, у которых был ледяной блеск, появились в ночном небе, как призраки. Они появились без какого-либо звука заклинания. Они не вызвали никаких волнений. Они просто появились без звука. И с внезапным, прорезающим ветер звуком, они все бросились к старику.

В этот момент Бэнджаминь, подкравшись, начал атаку.

Внимание старика было отвлечено Лэнсом, поэтому он открылся. Как Бэнджаминь мог упустить такую прекрасную возможность?

Обменявшись ударами раньше, он примерно исследовал силу этого зеленого света. Честно говоря, он казался намного слабее, чем зеленый свет в Руинах. Сила старика ничем не впечатляла. Так что с атакой с обеих сторон, он больше не должен продержаться.

Поэтому он больше не стоял в стороне. После того, как он начал атаку, атака должна была быть чрезвычайно могущественной и сильной.

Несмотря на то, что «Ливень Ледяных Стрела» не был новым шагом, но частое использование этого приема объясняло, насколько мощным и полезным был этот прием. Вид более тысячи Ледяных Стрел, атакующих в одно мгновение, был зрелищем, когда как будто все небо было покрыто стрелами. Те, кто скрывался в комнате, не могли глядя на это зрелище уронить свои челюсти.

«В конце концов, мое решение не было ошибкой. У этого мага светлое будущее. Не стоит вызвать его недовольство любой ценой». С широко раскрытыми газами Микель говорил про себя.

Те, кто смотрел со стороны, уже были потрясены, увидев это. Если человек находился бы посреди Ливня Ледяных Стрел, чувство угнетения не поддавалось бы словам.

В этот момент выражение старика окончательно изменилось.

Он взмахнул руками и призвал зеленый свет, который напал на Лэнса. Зеленый свет окружил его. Он был похож на пряди шелка, окружающие его, и образующие щит, похожий на кокон. Щит защищал его во всех направлениях.

В тот момент, когда коконоподобный зеленый свет обрел форму, плотные Ледяные Стрелы безжалостно врезались в щит.

Бум! Бум! Бум!

Внезапный шум даже удивил самого Бэнджамина.

Этот шум... казался немного странным.

Непрерывный шум не казался хрустящим звуком, когда Ледяная Стрела попадала в цель. Вместо этого это звучало как концентрированный звук взрывов, когда зажигались фейерверки.

Бэнджаминь прекрасно знал свою магию. Ледяные Стрелы были просто ледяными стрелами. Бэнджаминь не набрасывал на них взрывчатку, поэтому они не могли легко взорваться.

Тогда... ему нужно было объяснить результат?

Атака Ливня Ледяных стрел вызвала шторм ледяной пыли и зеленого света. Только благодаря обнаружению Частиц Воды Бэнджаминь мог видеть, что действительно произошло в разгар шторма.

В тот момент, когда зеленый свет, образовавший кокон, сталкивался с Ледяными стрелами, происходили взрывы. Странным было то, что старик, казалось, мог контролировать масштабы взрывов. Он только позволил им распространиться наружу, чтобы взрывы не повлияли на него.

Поэтому при непрерывных взрывах зеленого света эффект Ледяных Стрел... кажется, был слегка отменен.

Дерьмо...

Увидев это, Бэнджаминь мог только ругаться в своем сердце.

Взрыв на столько хороший и мощный?

Отлично! Я позволю ему взорваться вместе с тобой. Посмотрим, какой из наших взрывов сильнее!

В этот момент он командовал Ледяными Стрелами, которые били по зеленому свету, сталкиваясь с зеленым светом, чтобы взорваться на ледяные кусочки. И тут им всем было приказано взорваться изнутри самим по себе на фрагменты!

БУМ!!!

Подобно этому, громкий грохот, который сигнализировал о конце боя, заглушил все предыдущие звуки взрывов.

Те, кто скрывался в комнате, дрожали в шоке. Лэнс, возглавлявший Рыцарей в стороне, был также удивлен, и отошел на расстояние почти в сотню метров от него, чтобы быть вне пределов досягаемости. Что касается Бэнджамина, который был в воздухе, он создал Водный Щит, чтобы защититься от ледяных осколков, которые летели в него, когда он отступил.

Что касается центра взрыва...

Взрыв всех Ледяных Стрел был добавлен к эффекту зеленого света. Шторм, который был вызван этими взрывами, нарушил элементы вокруг этой области. Даже если Бэнджаминь использовал Обнаружение Частиц Воды, он все еще не мог узнать, что действительно произошло в разгар бури.

Но, честно говоря, никто не должен выжить, не так ли?

К сожалению, они уже были вне города. Более того, они были в опустошенном районе на окраине города. В этой области было мало людей. Иначе такой взрыв должен был вызвать шум в городе Рэйлей.

Бэнджаминь подумал с легким намеком на сожаление.

Однако в этот момент в центре взрыва произошли некоторые изменения. Волна невидимых возмущений медленно распространялась наружу. Шторм, вызванный взрывом, внезапно вспыхнул. Это было в такой степени, что даже Бэнджаминь, который был в сотне метров, не мог не прищурить свои глаза, его волосы дико развевались на ветру.

Несколько заброшенных домов, которые не были такими твердыми, мгновенно упали. Микель и солдаты были так напуганы, что дрожали в углу дома.

С другой стороны, Лэнс ударил мечем по земле. Поэтому, его не сдуло от внезапного порыва ветра.

«Что, что это? Он не умер даже в этой ситуации?» Он использовал свои руки, чтобы закрыть лицо и сказал с недоверием.

В этот момент выражение Бэнджамина тоже показалось странным.

Он попытался использовать Водные частицы, чтобы обнаружить, что действительно произошло в центре бури. Но странным было то, что его обнаружение исчезало каждый раз, когда оно приближалось к эпицентру шторма. Он даже не мог знать, все ли элементы были в беспорядке или в порядке, не говоря уже об обнаружении объекта в нем.

Что случилось?

Эта ситуация никогда не случалась раньше.

Внезапно он вспомнил слова, которые он услышал от людей в черном.

То, что они сказали, кажется, что любая магия исчезает сама по себе, когда призвана Божественная Сила. Но в этом процессе, который происходил сейчас, его магия все еще была в порядке, когда он столкнулся со стариком: его магия не ослабевала и не исчезала.

Теперь элементы вблизи этой области, казалось, вышли из-под контроля.

Что это значит?

Подумав об этом, Бэнджаминь не мог не сделать глубокого вздоха.

Было еще слишком рано радоваться...

Раньше он думал, что сила старика была так себе. Но теперь в этой ситуации старик, вероятно, все еще был в хорошей форме, не так ли?

http://tl.rulate.ru/book/8363/232519

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку