Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 295 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 295

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 295 - Финальный план

Лэнс посмотрел на Бэньджамина и помолчал, прежде чем ответить: «Пожалуйста, не волнуйтесь, сэр. Мы поможем вам совершить правосудие за покушение на убийство».

Сердце Бэньджамина дрогнуло.

Ему не нужно правосудие. Не то, чтобы он сам не искал правосудия. Ему нужны доказательства – доказательства достаточные, чтобы кинуть их на разделочную доску. Однако, судя по тону Лэнса, казалось, что их не было.

«Спасибо за ваш добрый жест». Он усмехнулся после многих трудностей: «Лучше давайте напрямую. Неужели мужчина... отказался говорить?»

Лэнс вздохнул: «Да, я не уверен, что с ним что-то выйдет. После пробуждения он продолжал кричать и выкрикивать что-то на своем родном языке, как будто он сошел с ума. Независимо от того, что я спрашивал у него, он не отвечал».

Конечно же...

Бэньджаминь молчал.

Это не было неожиданностью. Он уже пытался достать из него информацию, и теперь этот человек оказался на грани краха, и он больше не мог пытаться расколоть его.

Этот человек не мог быть решающим доказательством.

«Не волнуйся, мы пошлем его на виселицу». Лэнс продолжил: «Очень жаль, что он не смог дать нам какие-либо зацепки. Теперь мы не можем преследовать весь культ».

Бэньджаминь фыркнул: «Потому что у вас нет доказательств».

Это было редкое зрелище, видеть Лэнса и Микеля на одной стороне, кивающих в знак согласия.

Бэньджаминь внезапно сделал глубокий вдох и принял решение: «Тогда, если... я смогу предоставить вам определенные доказательства?»

В тот самый момент он почувствовал, что его голос был слишком спокойным.

Лэнс ответил: «Если у вас действительно есть доказательства того, что культ вообще готовится к измене, я лично отправлю их на виселицу».

Вскоре Бэньджаминь встал со своего места.

«Отлично, если вам нужны доказательства, вы их получите». Он подошел к двери и обернулся. Его глаза были похожи на острые лезвия: «Пойдемте со мной, я покажу вам что-то, что сложно назвать нормой».

Он закончил свою речь и, не утруждая себя наблюдением за реакцией Лэнса и Микеля, открыл дверь и ушел.

«Вы...»

Лэнс и Микель встали, но не двигались. Действия Бэньджамина были настолько неожиданными, что они не могли как-то реагировать на это. Они просто смотрели друг на друга.

Однако, возможно, из-за уверенности его голоса, немного поколебавшись, Лэнс покачал головой и приказал своим людям следовать за Бэньджамином.

«Это... сэр Бэньджаминь, подождите!» Микель нахмурился. Увидев, что остальные ушли, он поспешно побежал и присоединился к ним.

Около двадцати человек вышли из здания, что полностью сбило солдат из охраны с толку.

«Куда вы, ребята, направляетесь?»

Последний солдат из группы повернул голову и пожал плечами: «Я понятия не имею».

Солдаты, которые несли охрану, оказались в еще большем замешательстве. Он хотел задать больше вопросов, но, к сожалению, большинство уже ушли. Он остался позади, почесывая голову, с вопросительным выражением по всему лицу.

В это время на улицах Города Рэйлей была середина ночи.

Бэньджаминь шел впереди, его шаг был быстрым, поскольку он не пытался обернуться, чтобы объяснить. Группа следовала за ним позади и была полна любопытства.

«Куда направляется этот Сэр Маг?» Один из солдат прошептал.

«Не знаю. Давайте просто посмотрим». Лэнс покачал головой и ответил.

У них не было никаких зацепок. Помимо патрулирования улиц, ничего не было сделано.

Это дело настолько затянулось, что он очень хотел поквитаться с ним. Появление этого мага по имени Бэньджаминь дало ему лучик надежды.

Лэнс был очень доволен, когда услышал показания Бэньджамина, поскольку он думал, что он, наконец, сможет решить это дело. Однако расплывчатое заявление мага масонства задушило его надежды.

«Мм ... то, что он сказал, правда, но цель Магов Масонства всегда заключалась в том, чтобы избегать внешнего мира, поэтому мы не сможем дать показания. Сэр Лорд Найт, мы очень сожалеем и надеемся, что вы сможете разрешить это дело без нашего свидетельства».

Лэнс почувствовал, будто его убили, услышав это. Он чувствовал, что он, должно быть, слишком сильно был измучен Микелем, что сейчас даже смог удержаться и не перевернуть стол тотчас же.

Раньше он не встречался с магами масонства, но это не значит, что он ничего о них не знал. Влияние магов масонства огромно, просто за гранью воображения, и все же, они не хотят быть вовлеченными в дела внешнего мира? На политических вопросах в Ферелдане в последние годы повсюду были отпечатки пальцев масонства. Даже Его Величество Король общается с ними, и все же они заявляют о своей непричастности к делам внешнего мира?

Вот почему Лэнс был в ярости, но он ничего не мог сделать. Он мог только поблагодарить их и послушно остаться с пустыми руками.

Он был недоволен.

Хотя он уже знал правду, никаких конкретных доказательств не было, поэтому все было напрасно.

Возможно, именно поэтому, когда Бэньджаминь заговорил без предварительного объяснения, он прикусил язык и приказал своим людям следовать за ним.

Если это всего лишь спонтанный порыв...

Тогда пусть это будет спонтанный порыв!

Он уже не мог оставаться в этом дерьмовом месте.

Вот почему они последовали за Бэньджамином. Они шли около десяти минут и покинули центр района Города Рэйлей. Бэньджаминь все еще держал язык за зубами и продолжал двигаться вперед не останавливаясь. Это заставило всех еще больше запутаться.

Если они продолжат, разве они не окажутся за пределами города?

«Сэр Маг, куда мы направляемся?» Лэнс больше не мог сдерживаться и спросил.

Бэньджаминь повернул голову, не замедляя шага, и улыбнулся: «Не волнуйтесь. Хотя место, в котором мы находимся, немного изолировано, но если вы сможете спрятаться, доказательства появятся сами собой».

Лэнс счел его безумным. Однако, видя, что Бэньджаминь по-прежнему выглядит здоровым, и не сошел с ума, он решил быть терпеливым и следовать за ним до конца, чтобы увидеть, что происходит на самом деле.

Полчаса спустя.

В чрезвычайно отдаленном районе на окраине Города Рэйлей было несколько заброшенных домов. Ходили слухи, что в этом месте живут призраки, и, таким образом, никто не любил приезжать сюда, оставляя это место запущенным.

Странный ветер подул, вызвав шипящий звук.

«С-сэр Бэньджаминь, есть некоторые ужасные слухи об этом месте, разве вы не слышали? Мы действительно остановимся здесь?» Микель огляделся вокруг, сверкнув глазами от отсутствия безопасности.

Бэньджаминь кивнул.

«Вы должны найти место, где можно спрятаться. Доказательства, которые вы ищете, будут здесь через полчаса».

Микель не смог понять, что Бэньджаминь имел ввиду: «Почему они должны быть здесь? Сэр Бэньджаминь, если у вас есть какой-то особый план, вы могли бы сделать это в другом районе, но здесь... здесь...»

Лэнс внезапно прервал его: «Микель - такой трус, что даже в бордель приходит днем, когда светит солнце. Я извиняюсь за него, сэр Бэньджаминь, надеюсь, вы поймете».

«Кого... ты называешь трусом?» Микель покраснел: «Кажется, я припоминаю кое-кого, кто даже не осмелился очистить Долину Бездны. И кто тут трус?»

«В самом деле? Я не помню такого человека. Наверное, никто не знает об этом». Лэнс поднял брови и продолжил: «Но сейчас все увидели своими глазами, что Микель боится какой-то сказки и что у него кишка тонка».

Микель долго молчал, словно смирился со своей судьбой. Он глубоко вздохнул и сказал: «Хорошо, я подожду здесь полчаса. Сэр Бэньджаминь, пожалуйста, не подведите нас».

Бэньджаминь улыбнулся: «Конечно же».

Бэньджаминь повернулся и быстро ушел.

Микель спрятался с отрядом солдат и попросил несколько раз их окружить его. Возможно, так он чувствовал себя в безопасности.

Лэнс фыркнул, но больше ничего не сказал.

Ему было любопытно, какие именно доказательства Бэньджаминь собирался представить им.

Хотя он не понимал, зачем нужно скрываться, но они все еще следовали указаниям Бэньджамина и прятались в заброшенном доме полчаса.

«Что скажешь, ты не думаешь, что это ловушка, и этот ребенок пытается навредить нам?» Внезапно Микель заговорил.

Лэнс покачал головой: «Разве ты не доверял ему раньше? Каждый раз, когда ты встречаешь кого-то, ты улыбаешься, но теперь ты беспокоишься?»

Микель холодно хмыкнул: «Что ты знаешь? Это называется вежливостью. Не все похожи на тебя, и такие тупые, как бревно, неудивительно, что ты не можешь сделать себе имя».

Лэнс нетерпеливо фыркнул, но не мог потрудиться продолжить разговор. Увидев это, Микель тоже замолчал и сжался в защите солдат. Он уставился на темное ночное небо сквозь окно.

Минуты шли.

К счастью, Бэньджаминь приехал раньше, чем прошло полчаса.

«Вот он...» Микель уставился в окно и вдруг дернулся и воскликнул.

«Тссс, успокойся!» Лэнс быстро оттащил его и прошептал.

Разразившись любопытством, оба выглянули. В ночном небе Бэньджаминь летел с максимальной скоростью и приближался, словно убегая от чего-то.

... Бежит?

Лэнс мгновенно почувствовал, что что-то не так.

Как только Бэньджаминь прилетел в этот район, он не продолжил движение вперед. Он повернулся и остановился. Лэнс увидел издалека знакомую фигуру, летящую к нему, сквозь окно.

Это...

В его сознании вспыхнули необдуманные мысли.

Фигура подлетала все ближе и ближе, и все же он не мог вспомнить.

Кто это был?

«Это... старый хрыщ из храма». Казалось, Микель прочитал его мысли и вдруг заговорил. Его обычный голос, который был высоким, казался жестким.

http://tl.rulate.ru/book/8363/232517

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку