Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 294 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 294

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 294: Отсутствие доказательств

Бенджамин вызвал Водный шар исцеления, чтобы уничтожить любые следы пыток на мужчине. Затем он повернулся, чтобы доставить обманутого пленника лорду рыцаря Лэнсу.

У него была смена планов. Поскольку он не смог захватить двух других людей в черном, он больше не мог создать культ. Следовательно, первоначальный план теперь бесполезен.

У Бенджамина сейчас были более важные вопросы.

С одной стороны, он был обманут тремя мужчинами, а с другой, он получил много информации. У него начал формироваться совершенно новый план.

Ему не нужно было создавать культ. Эти люди были достаточно подлыми.

Бенджамин ускорился и вскоре добрался до места назначения.

«Быстро! Я маг, который приходил сюда несколько дней назад. Пожалуйста, сообщите лорду Рыцарю Лэнсу, что у меня есть решающий ключ, который может помочь ему раскрыть дело!»

Солдаты, охраняющие вход, посмотрели на Бенджамина, а затем на человека, который был ограничен магией в воздухе. Они были немного смущены.

«Что вы стоите? Быстро сообщите сэру лорду Найту!»

Солдаты опомнились и поспешно кивнули. Они повернулись и побежали внутрь.

Бенджамин не мог не покачать головой. Время было напрасным, и он знал, что происходит в культах. Он не хотел терять время и ворвался внутрь с мужчиной, когда они открыли ворота.

Пройдя по коридорам, он быстро нашел лорда Найта Лэнса, который только что закончил еду.

«Сэр Лорд Найт, у меня есть важный свидетель, которого вы должны выслушать». Бенджамин тут же оттолкнул дверь в столовую, игнорируя солдат, останавливающих его у входа, и вошел.

«Ты ... маг?» Ланс выглядел удивленным. Он вытер рот и нахмурился: «Что за спешка? Что случилось? И ... Кто этот человек?»

Бенджамин бросил человека на землю и фыркнул: «Это человек, которого они послали, чтобы убить меня».

Лэнс был застигнут врасплох.

«Вы говорите, что культ находится под следствием? Как это может быть?» Он быстро встал и пошел к мужчине. Он снял завесу, покрывающую лицо мужчины.

Его лицо сразу же изменилось.

«Сэр Лорд Найт ... Этот человек действительно парень с этих улиц». Солидер рядом с ним воскликнул: «Он был рабочим в храме. Мы с ним говорили раньше!»

Услышав это, Бенджамин почувствовал, что даже небеса помогают ему. Ему не нужно больше говорить, так как они могли его узнать.

Этот мелкомасштабный культ не использовал бы кого-то извне, чтобы выполнять свою грязную работу, они, несомненно, использовали бы своих собственных членов. Поскольку мужчинам Лэнса удалось распознать этого человека, он мог только обвинить свою глупость.

«Правильно ... мы говорили с ним раньше». Лэнс посмотрел на лицо мужчины и кивнул: «Сэр Маг, у нас есть насущная проблема. Не могли бы вы разрешить мне привести его в подвал для допроса?»

Бенджамин кивнул: «Да, конечно».

Даже не сняв салфетку на шее, он потащил человека в подвал, чтобы начать допрос. Что касается Бенджамина? Естественно, он не смог бы присоединиться к допросу, поэтому он просто сидел в столовой, наслаждаясь бокалом вина с солдатом.

Ему не пришлось долго ждать.

«Разве этот маг не Бенджамин? Добро пожаловать, добро пожаловать. Почему вы не сообщили нам о вашем прибытии?» Счастливый инспектор Микель выскочил, услышав о присутствии Бенджамина.

Бенджамин улыбнулся: «Сэр Микель, мы снова встретились».

Микель подошел и сел рядом с ним. Он с любопытством спросил: «Сэр Бенджамин, я слышал, что вы привели странного человека в черном и нашли действительно важный ключ. Это правда?»

Бенджамин кивнул: «Верно, лорд Найт Лэнс в настоящее время допрашивает его в подвале».

«Что? Он ...» Микель сразу стал немного недовольным. Однако он быстро успокоился: «Что на самом деле произошло? Сэр Бенджамин, не могли бы вы мне сообщить?»

Бенджамин улыбнулся: «Да, конечно».

Инстинкты сказали Бенджамину, что, хотя ведущим следователем был Лэнс, Микель имел влияние и власть над политической стороной. Следовательно, Микель был человеком, с которым можно было поговорить.

«Я упомянул сэра, прежде чем я не был в хороших отношениях с культом. Знаешь, верно?» Он говорил с великим торжеством: «Я никогда не мог себе представить, что в этот вечер они отправили бы человека, чтобы убить меня. Если бы не моя гибкая Духовная Энергия, я не смог бы остаться живым. Убегая, я действительно поймал одного из убийц! "

«Что? С тобой все в порядке, сэр?» Микель выглядел удивленным. Было ли оно подлинным или просто вежливым, никто не знал.

«Не волнуйтесь, сэр, они не смогут навредить мне». Бенджамин сказал с энергией: «Я полагаю, вы допросили Мага Масонства в течение последних нескольких дней о руинах, а также об опасности культа? Конечно, они, должно быть, предупредили вас».

Микель вздохнул и кивнул.

Бенджамин воспользовался возможностью, чтобы продолжить: «Если это так, почему мы разрешаем такому культу существовать в Ферелдане? Если это будет продолжаться, мы можем стать следующим Королевством Гелия».

«Сэр Бенджамин, я понимаю, откуда вы пришли». Микель покачал головой: «Просто чтобы занести культ в список запретов, это сложный вопрос».

Бенджамин чувствовал тяжесть своего тактичного тона.

«Обнаружив руины с большой опасностью, склонность развивать вооруженные силы и посылать убийц, чтобы угрожать благополучию магов, разве этих причин недостаточно?» - спросил он.

«Конечно, это так. Но сэр, мы доверяем вам, но у вас нет доказательств». Микель похлопал по плечу Бенджамина: «Маги Масонства были амбициозны в своем заявлении. Хотя это совпало с тем, что вы сказали после работы с ними, но они не хотели выступать в качестве свидетелей. Мы ничего не можем сделать».

Бенджамин был пойман в колею.

Амбициозное заявление? Не желая стать свидетелями?

Отмена культа была полезной только для магов. Возможно, они не знали о серьезности проблемы, или они не были бы столь беззаботны по этому поводу.

Похоже, что несколько членов масонства, которых он спас из руин, имели ограниченное право голоса в группе.

По крайней мере ... не так влиятельны, как Маг Винчи.

Бенджамину было трудно проглотить этот факт.

Здесь он, чтобы помочь всем магам отменить врага до его развития, а маги масонства, с другой стороны, которые, предположительно, работали на благо магов, боролись с его внутренней политикой и отказались сотрудничать.

Какое разочарование.

Неудивительно, что во время разрыва империи гильдия магов взяла все товары и оставила им только острую литературу, кто бы не воспользовался их трусливым отношением?

«Но теперь я поймал одного из этих людей, это может считаться доказательством, верно?» Бенджамин покачал головой и еще больше нажал на вопрос.

Микель с недоумением кивнул. Он собирался прокомментировать, когда его глаза изменились, и он оглянулся позади Бенджамина.

Бенджамин заметил это изменение и повернул голову.

У входа в столовую лорд Рыцарь Лэнс медленно вошел - его лицо было серьезным, холодным.

... Что он мог допросить за столь короткое время?

Честно говоря, у Бенджамина не было большой надежды, но в любом случае он спросил: «Сэр лорд Найт, что вам удалось выяснить?»

http://tl.rulate.ru/book/8363/216908

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку