Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 287 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 287

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 287: Проблема распределения

Хотя Бенджамин уже знал, что делать, он не спешил, чтобы сделать свой ход.

Он был занят совпадающей проблемой небольшого культа со скрытыми мотивами, которые начали кулачный бой с сильными местными тиранами и заставили его выглядеть так, как будто мир нуждался в их спасении. Чтобы не дать его разоблачить, он не посмел поспешить.

Лучше сделать это шаг за шагом.

Его проблема с магом Винчи могла подождать. В конце концов, все, что он делал, распространял слухи о нем за его спиной. Что касается его связи с Икором, Бенджамин не пострадал от этого - люди Икора не пересекли границу, чтобы арестовать их.

В то же время он должен действительно начать расследование главы Рыцаря, Лэнса. Ему нужно было поторопиться.

Итак, до конца дня Бенджамин не вышел, а вместо этого написал письмо о своем долгожданном плане.

После написания, он использовал водяные пары, чтобы поднять ветер, тихо взорвал письмо на улице возле своего дома, прямо в скрытую щель в стороне от здания.

-Это было так, как Джессика и Бенджамин связались друг с другом.

Бенджамин становился все более знаменитым. Чтобы не дойти до плохого конца, как «орел», они решили встретиться незаметно и вместо этого использовать этот метод для общения.

Впоследствии он продолжал, как ни в чем не бывало: остался в комнате, сосредоточился на своей медитации и т. д. Он даже накапливал капли энергии элемента воды в своем пространстве сознания.

Следующее утро.

Когда Бенджамин просто проснулся, некоторые члены Ассоциации наемников пришли навестить его и принесли ему льготы, которые полагались исключительно магам в ассоциации.

«Извините, что беспокою вас, но один из ваших наемников получил повышение уровня, поэтому мы отправляем бонусы». Наемник среднего возраста руководил ими, и он вежливо объяснил Бенджамину: «Потому что в вашей команде много магов, согласно правилам, каждый маг получит разделение бонуса, поэтому нам потребовалось некоторое время, чтобы подготовить для всех магов ».

Бенджамин стоял у двери и хитро заглянул в щель на улице.

Неплохо. Письмо уже было принято «вороной».

Бенджамин улыбнулся и ответил члену наемнической ассоциации: «Это не проблема, мы понимаем».

Наемник средних лет кивнул, обернулся и приказал своим подчиненным переместить четыре больших ящика в дом: «Это материал, он немного тяжелый, вам нужна помощь, чтобы его переместить?»

Бенджамин покачал головой и просто произнес заклинание. Пары воды подняли коробку и переместили ее через дверь.

"Невероятно" сказал наемник средних лет с восхищением: «Вы можете проверить это, должно быть двадцать три материала и двадцать три закона медитации. Кроме того, поскольку в вашей команде более двадцати человек, входящих в ассоциацию, мы также представляем вам небольшой кристалл элемента огня ».

Ой? Бенджамин был немного удивлен.

Преимущества наемнической ассоциации были выше его ожиданий.

Изначально ему нужен был только какой-то волшебный зверь, который стоил больших денег. Что касается законов медитации, у магов уже были свои собственные правила, поэтому эти новые законы не были полезны для них. То, чего он вообще не ожидал, это получить кристаллы огня.

Кристаллы элемента огня не были чем-то, что можно было купить за деньги.

Используя метод измерения водного элемента, Бенджамин просмотрел внутренности четырех ящиков. Да, действительно был глубокий красный кристалл, тихо лежащий в коробке. Он излучал тепло.

Хотя это было бесполезно для него, но другим людям это может понадобиться!

«Я проверил, нет проблем. Спасибо за вашу тяжелую работу» - ответил Бенджамин.

Наемник средних лет кивнул и сказал: «Тогда мы пойдем».

Очень быстро люди из ассоциации повернулись и ушли. Бенджамин закрыл дверь и повернулся, чтобы посмотреть на четыре коробки в коридоре.

Из гостиной волшебники услышали разговор Бенджамина с наемниками. Многие из них вышли, желая посмотреть, что было в коробках.

Помимо нескольких магов зелий, у которых не было настроения и у некоторых магов, которые не интересовались магией огня, остальная группа смотрела на кристалл элемента огня, как собаки, наблюдающие, как их хозяин питается.

Увидев это, Бенджамин беспомощно улыбнулся.

«Не волнуйтесь, я не использую магию огня. Кристалл для всех вас».

Понятно, что они были рады услышать это, но быстро обнаружили проблему. «Тогда ... ... кому это принадлежит?»

Все молчали и смотрели друг на друга, не зная, что сказать.

Теперь у Бенджамина появилась новая головная боль.

Вещь с кристаллом элемента огня заключалась в том, что не было никакого способа использовать его отдельно или по очереди - у него мог быть только один владелец. Теперь, когда дюжина магов смотрели на него, кому он должен его отдать?

«Эта вещь, может ли она действительно использоваться только одним человеком?» - нерешительно спросила Джоанна.

Бенджамин кивнул: «В конце концов, это кристалл элемента чистого огня. После того, как он активируется духовной энергией, он будет следовать только за тем, кто его активирует. И тот, кто его активирует, станет владельцем этого элемента».

Многие люди решили отступить и отказаться от попыток заявить об этом.

«Есть люди, которые идут на ежедневные миссии, однако я ничего не делаю, поэтому я слишком смущен, чтобы взять это. Я оставлю его им» сказал внезапно один маг.

Услышав это, остальные люди, которые хотели бороться, внезапно потеряли интерес. Они видели, как все отказались от скромности, поэтому они тоже были слишком смущены, чтобы взять это.

«Все ... почему все вы сдаетесь?»

Бессознательно все отошли, как будто горящий кристалл элемента огня стал преследовать, и принес бы невезение любому, кто им владел.

«Ну, тогда ... я тоже этого не хочу». Даже те, кто был бы правдоподобным, теперь были слишком смущены и неловко сделали несколько шагов назад.

Внезапно в комнате стало тихо. У всех был странный взгляд, некоторые смотрели на коробки, а другие смотрели на пол. Атмосфера была жесткой.

Бенджамин почувствовал себя ужасно. Он должен был что-то сказать.

«Нам не обязательно быть такими, это просто кусок кристалла огня».

Он встал, открыл коробку и вынул кристалл.

Толпа была ошеломлена, он держал в руках кристалл драгоценного огня. Он небрежно бросил его: «Кто мы? Мы не боимся церкви, но этот маленький кристалл заставил нас всех сомневаться в этом? Если мы сможем получить его сегодня, завтра мы сможем получить второй, не так ли? правильно?

Услышав это, все посмотрели на Бенджамин.

«Те, учитель ... ... ты серьезно?»

Однако эта неудобная атмосфера теперь очистилась.

«Независимо от того, с кем останется этот маленький кристалл, никто из вас не должен чувствовать себя виноватым». Бенджамин увидел, как они отреагировали, и улыбнулся: «В конце концов, если бы кто-то из вас принял это на этот раз, вы больше не получите его в следующий раз. Поэтому, кто бы ни получил кристалл, все вы должны ему сочувствовать , не смейтесь над ним, хорошо?»

Группа не могла не рассмеяться вслух.

Бенджамин развел руки и сказал: «Что происходит? Почему никто не отвечает? Пожалуйста, будьте сочувствующими, не смейтесь над тем, кто получит кристалл огня, хорошо?»

Скорее всего, из-за его эксцентричного исполнения большинство магов смеялись и беспомощно качали головой. Звук дискуссии, наконец, начался снова, и вся неудобная атмосфера была заменена возбужденным, веселым смехом.

Бенджамин вздохнул с облегчением. Он был рад, что решил проблему.

Для поддержания хорошей командной атмосферы это было необходимо. Ситуация, хотя и из доброй воли, если не решается должным образом, может вызвать некоторые скрытые проблемы.

«Что касается того, кто получит этот кристалл ... ...» Подумав об этом, он поднял кусок кристалла, который стал причиной всего небольшого хаоса, и продолжил: «Ну, тогда мы будем заниматься деятельностью. Задняя площадка относительно просторная, мы можем проводить соревнования, и каждый может соревноваться с помощью магии, человек, выигравший конкурс, получит кристалл элемента огня».

Сбор магов дал ему некоторое вдохновение. Он чувствовал, что может предпринять действия, чтобы повысить боевое мастерство команды, и в то же время решить проблему распределения кристалла элемента огня, убив двух зайцев одним выстрелом.

Несколько конкурентоспособных магов одобрительно согласились на это, и все остальные кивнули, показывая свою поддержку этой идеи.

В конце концов, казалось, нет лучшего способа сделать это.

Итак, при организации Бенджамина все пошли на задний двор. Хотя задний двор не был огромным, но он все равно мог занять всех магов. Время от времени завидовал только Джордж:

«Будьте осторожны! Не ступайте по каменному цвету на заднем дворе! Не слишком близко! Будьте осторожны! Я долго об этом заботился, они скоро созрели ... ... Будьте осторожны! Ах ах ах!

Вся сцена была слегка хаотичной. Однако, под руководством Бенджамина, соревнование проходило в специализированной области, используемой для магии на заднем дворе.

http://tl.rulate.ru/book/8363/216901

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку