Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 286 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 286

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 286: Скандалы и письма

Бенджамин ушел более длинным маршрутом, чтобы убедиться, что никто не следит за ним, затем повернулся и пошел прямо к наемнической ассоциации.

«Привет, я был здесь несколько дней назад, чтобы заказать кое-что, оно должно быть завершено к настоящему времени». Он стоял у стойки регистрации, достал квитанцию и передал ее клерку.

Человек на стойке регистрации проверил чек, достал коробку и передал ее Бенджамину.

«Это тот элемент, который вы запросили».

Бенджамин кивнул головой, затем повернулся и ушел.

Если общество магов не передало предупреждающее сообщение правительству Ферелдена, должна быть причина. Теперь, какова могла быть эта причина? Без сомнения, маг Винчи был на их пути.

Если этот местный тиран постоянно распространял слухи о Бенджамине среди магов, кто еще это будет?

К счастью, наемническая ассоциация была известна своей конфиденциальностью, или Бенджамин уже слишком боится решить даже эту задачу. Думая об этом, на сердце у Бенджамина стало тяжело.

Если бы этот маг Винчи действительно стал его врагом, то он был бы очень хлопотным - в конце концов, он был чрезвычайно богат и знаменит. Однако Бенджамин считал, что лучше всего не идти против него прямо сейчас. Сначала он должен понаблюдать за ситуацией, и в случае необходимости он будет контратаковать из тени.

Что касается писем в руке, это стало его единственным оружием. И вот так, он пошел домой, закрыл дверь, открыл конверт и внимательно прочитал его.

Поскольку люди становятся знаменитыми, вполне естественно, что появляются слухи, это был неоспоримый факт. И в этой толстой пачке писем Бенджамин увидел бесчисленные скандалы о Винчи.

Были несколько скандалов, которые часто появлялись, например, как он тайно подавлял рост других магазинов волшебного зелья, крадя рецепты у других, подкупая, чтобы улучшить свою репутацию ... ... всевозможные скандалы в бизнесе. Это были вещи, которые делают большинство бизнесменов, поэтому Бенджамин не обращал на них особого внимания.

Тем не менее, политическая тайна привлекла его внимание:

Несколько лет назад, когда империя была разделена на две части, оригинальная Гильдия Магов также пережила радикальные изменения. Мастер гильдии взял с собой много магов и волшебных книг и ушел искать убежища от нынешней Королевы Икора. Было сказано, что причина, по которой мастер гильдии мог взять с собой так много, заключалась в том, что Винчи тайно поддерживал его.

Среди всех сложных скандалов это был единственный, который выглядел так, как будто он может быть полезен для Бенджамина.

Отношения между магом Винчи и Икора ...

Интересно. Самый богатый маг Ферелдена имел связи с Икором?

Размышляя об этом, Бенджамин решил попытаться проверить эту догадку.

Наемническая ассоциация полностью выполнила свою работу; скандалы были расследованы различными наемниками. Если бы он попросил наемную ассоциацию об этом письме, они попытались бы помочь ему связаться с наемником, который выполнил эту задачу.

Конечно, независимо от того, был ли наемник готов показать свое лицо и высказаться, это было совсем другое дело. В конце концов, он может оскорбить очень сильного человека. Обычно люди просто предоставляют информацию анонимно, поскольку они не хотят огласки.

Бенджамин отправился в наемную ассоциацию, чтобы испытать удачу. Удивительно, но человек на стойке регистрации не удивился, вместо этого он спокойно передал Бенджамину еще один конверт.

«Это ... ...» Бенджамин смущенно взглянул на новый конверт.

«Наемники, предоставившие новости, оставили это сообщение». Клерк сказал с холодным выражением: «Сейчас он не в Ферелдене, поэтому он не может встретиться с вами. Он сказал, что вы вернетесь и спросите о нем, поэтому он передал вам это письмо. Он сказал, что вы должны лучше понять, что происходит ».

"..."

Бенджамин был в замешательстве. Что это? Даже наемники были таинственны?

Однако он по-прежнему любезно кивнул и взял письмо.

После того, как он вернулся в свою комнату, Бенджамин открыл конверт. Вскоре, однако, увидев содержимое, он был совсем не рад.

В сообщении говорилось: «Давно не виделись! Это я, Майлз, ты все еще помнишь меня? Наемник, который заставляет всех магов чувствовать себя бессильными. Недавно ты, кажется, стал очень популярен в Ферелдене - я слышал много новостей о тебе в Карретасе ".

"..."

Это было только начало письма, но у Бенджамина уже было желание разорвать его.

Что это было ...

Почему был этот парень?

«Что происходит? У вас, парни, тайно была торговля? Почему он пишет так, будто он очень близок к вам?» Даже Система вышла и забросала Бенджамина вопросами.

«Ты слишком много думаешь, даже я не знаю, что он делает». Бенджамин не мог не качать головой.

В оставшейся части письма кратко упоминался скандал между Винчи и Икор.

Майлз утверждал, что с тех пор, как империя распалась, Винчи остался в Ферелдене, но продолжал поддерживать тесные и скрытные отношения с Икором. Почти никто не знал об этих связях, он обнаружил это только, когда пробрался в штаб Регины.

Что касается личности контакта, Майлз сказал, что он не знал об этом. Однако после переворота в Регине связь внезапно прекратилась. Он мог только догадываться, что Винчи боялся, что другие узнают об этом.

В конце письма Майлз упомянул, что он уверен, что эта информация была надежной и что она не нуждалась в проверке - утверждая, что Бенджамин мог безопасно ее использовать.

Бу, честно говоря, даже после прочтения всего письма,это не развеяло сомнений Бенджамина. Это было слишком странно!

Если Майлз действительно был в Карретасе, то откуда он узнал, что Бенджамин был тем, кто выдал задание?

Без сомнения, Майлз был легендарным наемником, который был очень хорошо информирован. Майлз узнал, что Бенджамин живет в Рэлее, он даже слышал некоторые планы Бенджамина, но ... Бенджамин тайком отправился на комендантскую ассоциацию, чтобы решить эту задачу, как он узнал об этом?

Невероятно ...

Кто он был? Ведущий организации Наемников? Или сын мастера гильдии?

В этот момент Бенджамин снова почувствовал, как в темноте глаза смотрят на него. Взволнованно, он активировал метод измерения водного элемента. Только спустя несколько минут его беспокойство постепенно начало исчезать.

Никто не смотрел на него, по крайней мере ... никого поблизости.

Тогда в чем дело?

Может ли это быть ... Основываясь на предоставленной информации, Майлз действительно сделал вывод самостоятельно?

Если бы он был действительно таким проницательным, почему он не стал просто гадать и не сделал целое состояние? Почему он стал наемником?

Размышляя об этом некоторое время, Бенджамин все еще ничего не мог понять. Поэтому больше старался не думать об этом. В любом случае, ему нужно было иметь дело со злобными намерениями Винчи; если другие хотят поиграть с ним, он должен просто позволить им это.

По крайней мере, он чувствовал, что новости, которые Майлз дал ему, были надежными.

Винчи тайно связывался с Икором ...

Отношения между Икором и Ферелденом, хотя и не были враждебными, не были и дружественными. В конце концов, раскол произошел менее 50 лет назад, и поэтому их отношения все еще были довольно напряженными. Если бы это сообщение просочилось, будет ли Винчи признан виновным в государственной измене?

Хм ...

Нет, это все еще казалось немного надуманным.

В этот момент Бенджамину показалось, что он, наконец, получил оружие. Это был подлый инструмент, но он не был смертельным. Если бы Бенджамин полагался на него, чтобы идти против Винчи, это могло бы разрушить репутацию Винчи, бизнес был под ударом, но не было никакого способа, что могло привести к полному поражению. Вместо этого это может привести Винчи к жестокой мести.

Раньше Бенджамин уже думал об этом, и теперь он был уверен - сейчас не время было открыто идти против него.

Глядя на письмо в руке, Бенджамин некоторое время молчал, прежде чем, наконец, понял.

То, что сделал Винчи до сих пор, было просто атакой на Бенджамина за его спиной, поэтому Бенджамин просто вернул благосклонность. Если он использует слухи и скандалы, чтобы уменьшить доверие Винчи, тогда станет намного легче справиться.

Делая это, он не уничтожит его полностью, но в то же время это все равно будет очень эффективным.

Бенджамин удовлетворенно кивнул головой и показал лукавую улыбку.

Пришло время для публичных дебатов. Что касается того, как он собирался скрываться за слухами, не ввязавшись в происходящее ...

Пришло время позволить своему союзу с «Вороном» сыграть свою роль.

http://tl.rulate.ru/book/8363/216900

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку