Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 285 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 285

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 285: Истинные и ложные свидетельства

"Что это?"

Услышав эти слова, несмотря на продолжающийся спор и взаимную ненависть, они оба не могли не обратить внимания на Бенджамина.

По крайней мере, это остановило их от споров ....

Бенджамин вздохнул и сказал: «Вы также должны знать, что банда атаковала улицу. Но, судя по тому, как вы это расследовали, я уверен, вам не повезло даже узнать, что на самом деле произошло?

Они уставились друг на друга. Лэнс молча кивнул.

Бенджамин продолжал говорить: «Правда в том, что банда, которая совершила атаку, называется« Орел », вы не сможете найти никого из этих людей. Не потому, что они все прячутся, а потому, что банда на самом деле расформирована .

Лэнс услышав это, подумал и сказал: «Но ... как это связано с планом культа восстания?»

«О, они плотнее, чем вы думаете, - сразу ответил Бенджамин, - головорезы банды и члены культа идут вместе. Хотя их работа может выглядеть совершенно не связанной, они на самом деле были союзниками в течение длительного времени. Это всего лишь одна часть большой схемы ».

Лицо Лэнса слегка изменилось, покачав головой, он сказал: «Невозможно. Мы все это время следим за всеми этими« культами ». Никто не может ничего сделать незаметно».

Бенджамин безжалостно сказал: «Просто потому, что у вас есть глаза, это не значит, что они не могут ничего замышлять. Плюс, разве можно смело сказать, что ваше наблюдение доходит до контроля каждого шага банды?»

Внезапно Лэнс замолчал, он не мог придумать ничего, чтобы опровергнуть эти слова.

Бандиты таковы: вы думайте, что они незначительны, но иногда они объединяются вместе и становятся огромной силой, но если вы попытайтесь их регулировать; они похожи на жир, неважно, что вы делайте, вы не можете их полностью очистить.

Фактически, причина, по которой их расследование не продвигается вовсе, заключается в том, что они не смогли найти надежных отводов от местных головорезов.

«Орёл был расформирован в день нападения на улицы», - вдруг сказал Микель: «Улицы, которые они занимали, теперь заняты бандой под названием« Воробей ». Я узнал о ней. Новая банда не связана вообще с этим вопросом ".

Лэнс сидел с удивленным выражением .

«Как ты узнал об этом? Почему ты не сказал мне?»

«Ах, я предположил, что, поскольку вы настолько умны, что-то подобное должно быть общеизвестным, поэтому я не видел необходимости говорить вам».

"..."

«Ну, у нас есть более важные вещи, чтобы заглянуть», чувствуя, что атмосфера начинает киснуть, быстро сказал Бенджамин, «маленький культ, тайно сливаясь с головорезами, должен быть причиной этого».

Он не удивился, узнав о существовании банды «Воробей» от Микеля.

Джессика - осторожный человек. С тех пор, как «Орёл» был распущен, она не настаивала на том, чтобы «Ворона» захватила улицы. Вместо этого она каким-то образом сформировала кукольную банду под названием «Воробей», чтобы поддерживать косвенный контроль.

Фактически, ее план сработал! Микель даже не потрудился заглянуть в банду «Воробей».

«Но если бы они были действительно тайно связаны, почему« Орел »напал на них? Разве они не союзники?» - снова спросил Микель.

«Потому что между этими двумя группами были разногласия, - ответил Бенджамин.

В его сердце застыло напряжение.

Он собирался испытать свои лживые навыки.

«Я не слишком уверен в деталях этого, но у меня есть приблизительная идея. Очевидно, после некоторого неприятного обмена члены культа обезглавили лидера« Орла », а затем

отправили его обратно в укрытие Орла, загруженное взрывчаткой. Головорезы низкого уровня понятия не имели, что их лидер и начальники культа были тайно связаны, но через какое-то время они все же догадались, кто был виновником. Тогда, вуаля, у вас есть огонь в монастыре ».

Самое главное во лжи - не лгать прямо. Вместо этого нужно смешивать истину с фантазией, чтобы путать слушателя, давая достаточно, чтобы сделать это правдоподобным.

На самом деле он просто бросил вину за все, что он сделал с «Вороном» в культ.

«На улице, где работал« Орёл », действительно были сообщения о звуках взрыва», Микель подтвердил слова Бенджамина, что мало кто знал это из его собственного расследования.

Лэнс услышал это, кивнул и сказал: «Мистер Маг ... могу ли я взять на себя смелость спросить, откуда ты знаешь так много?»

«Потому что, когда я впервые приехал в Рэлей, я навестил некоторых членов культа». - Бенджамин продолжал сквозь зубы« Если вы пойдете к магам масонства и спросите, вы узнаете, что я открыл несколько очень опасных подземных останков несколько дней назад. Эти особые останки были очень важны для культа, и мне удалось получить доступ к ним, украв ключ у лидера «Орла» ».

«Подземные останки?»

Внезапно Лэнс глубоко задумался.

Из их высказываний Бенджамин мог сказать, что масонство не сообщило чиновникам об этом в Ферелдене, несмотря на обещание сделать это ранее.

Итак, что или кто все это перепутал?

Ответ уже был очевидным на этом этапе.

Бенджамин собрался с мыслями и продолжил: «Чтобы исследовать останки должным образом, я заранее сделал много приготовлений. Один из этих подготовительных работ был тщательным исследованием этого конкретного культа. Во время моего расследования я случайно обнаружил связь между «Орлом» и культом. Я хотел, чтобы Маг Масонства предупредил вас, но это было слишком долго, поэтому я, наконец, решил рассказать вам эти вещи лично в надежде, что эта информация может быть полезной вашему расследованию ».

Лэнс вздохнул и, казалось, расстроился, но все же улыбнулся и сказал: «Большое спасибо, вы действительно помогли».

Бенджамин кивнул и серьезно сказал: «В конце концов, как маг, я не хочу, чтобы Ферелден в конце концов страдал той же судьбой, что и святое царство. Это единственное, что я могу сделать».

Микель также улыбнулся и сказал: «Ваше превосходительство так любезны, мы благодарим вас за вашу искренность от имени Его Величества».

После некоторого раздумья Бенджамин добавил: «Причина, по которой я считаю, что они планируют восстание, состоит в том, что я видел некоторые ужасные вещи в подземных останках. Если вы не верите мне, вы можете спросить магов масонства, они расскажут вам, как ужасны эти подземные останки».

Услышав это, Лэнс похлопал по плечу Бенджамина, встал со стула и сказал: «Большое спасибо за вашу помощь, я думаю, что получил необходимую мне информацию».

Бенджамин тоже встал: «Ну, у меня больше нет новостей, чтобы рассказать вам».

Что касается того, верят ли ему эти два человека ... само собой разумеется, что им нужны какие-то доказательства, прежде чем серьезно отнестись к словам Бенджамина. Черт возьми, они не могли просто пойти туда и уничтожить культ только из-за того, что они услышали от Бенджамина?

Они нуждались в существенных доказательствах.

Поэтому работа Бенджамина еще не закончилась.

Он все понял: он позволил этим двум мужчинам «расследовать правду» по его рассказу.

Что касается доказательств, то культ всегда выглядел подозрительным, они каким-то образом отдалились. Если они не могли ничего найти, Бенджамин не возражал против мотивировки их некоторыми сфабрикованными «доказательствами».

Короче говоря, он хотел, чтобы этот культ был мертв, несмотря ни на что.

«Если вам нужна помощь, вы можете прийти ко мне. Я верю, что вы знаете, как меня найти». Затем он сказал: «Я хотел бы остаться дольше, но у меня еще есть упражнения для медитации, поэтому я должен уйти».

«Я пойду, - сказал Микель, улыбаясь.

Бенджамин просто кивнул головой.

Лэнс улыбнулся Бенджамину, его руки лежали на столе, как будто он глубоко размышлял.

Именно так, Бенджамин и Микель вышли из подвала.

Они тепло попрощались, когда Бенджамин повернулся и покинул это место.

http://tl.rulate.ru/book/8363/216899

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку