Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 284 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 284

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 284: Так утомительно быть посредником

Было интересно наблюдать за конфронтацией, но Бенджамин был здесь не для шоу.

Чтобы полностью искоренить культ, он нуждался в помощи со стороны властей Ферелдена. Хотя он мог просто терпеливо ждать и позволить магам масонства справиться с этим. Но, вероятно, будет эффективней, если бы он сам взял на себя ответственность.

После преднамеренной провокации нескольких солдат на улице он оказался арестованным и отправлен в комнату для допросов в подвале, как он желал.

Бенджамин все еще оставался в неизвестности. Что, если рыцарь, который его арестовал, был полным идиотом? Что, если он фактически не выполнит свою работу и не окажет никакой помощи?

Плюс, кем он должен был быть, чтобы так требовать помощи?

Поэтому Бенджамин терпеливо и молча ждал в подвале. Рыцарь не появлялся. Вместо этого бюрократ по имени Микель появился быстрее, чем кто-либо другой.

«Во-первых, ни один из этих солдат не является моим народом, но мне невероятно жаль, что они совершили такие опрометчивые действия». Микель даже принес с собой бутылку вина, когда он улыбнулся и извинился: «Пойдем, скажи мне. Что сделали солдаты? Как они были неуважительны? Их начальники ответят за них! ».

Бенджамин все еще был в замешательстве, но он все же сказал: «Эти солдаты не запугали меня, я пришел сюда по своей собственной воле».

"..."

Лицо Микеля выглядело ошеломленным.

Бенджамин видел это и был в восторге, но он догадался, что тот, с кем он столкнулся, определенно пользовался большим влиянием.

С этим влиянием это означало, что этот Микель мог бы быть полезным для его дела, поэтому он должен был сказать что-то, чтобы сломать неловкость.

«Привет, я Бенджамин, я маг», он встал и сказал с широкой улыбкой.

Маги в Ферелдене жили жизнью славы и уважения среди своих сверстников. Это было обозначение их влияния среди общества Ферелден в отношении их способностей. Если этот Микель действительно бюрократ, он должен проявить некоторое уважение к магу.

«О, так ты, маг, мне очень жаль мое неуважительное отношение», Микель, казалось, был шокирован, но он быстро опомнился и потянулся к тосту Бенджамина: «Я офицер, посланный Его Величеством, Микель».

Бенджамин вытащил свою аристократическую позицию и поджарил стакан Микеля.

«Я слышал, что в последнее время из Хавенрайт появился великий маг, и его зовут Бенджамин. Может, это ты?» Микель сделал небольшой глоток из своей чашки, прежде чем поставить его и спросить.

Бенджамин был потрясен, услышав это.

Новости уверенно путешествуют в Рэлея! Бенджамин даже не сделал ничего, кроме своего 10-го матча, но его имя уже дошло до ушей бюрократа! Это было действительно шокирующим. Разве этот чиновник по имени Микель просто очень хорошо информирован?

«В границах есть много могущественных магов, я не могу сказать, что я один из лучших. Другие маги слишком добры».

«Вы, должно быть, шутите, мистер Маг .....»

Первоначально Бенджамин намеревался просто прервать беседу и рассказать о культах, но Микель продолжал разговаривать и шутить. Внезапно Бенджамин понял, что это, вероятно, то, как социалисты социализировали, и поскольку он раскрыл свою личность, он должен играть, иначе он будет неуважительным.

Следовательно, Бенджамин неистово играл.

Общение не длилось долго, так как через некоторое время вошел Глава Рыцарей Лэнс. Бенджамин даже не успел высказаться, прежде чем Лэнс посмотрел на Микеля суровым и холодным взглядом, опустив атмосферу комнаты до холода ниже 0.

Чувствуя себя беспомощным, Бенджамин не имел другого выбора, кроме как активизироваться и рассеять неловкую ситуацию.

«Простите, вы ...?» Лэнс нахмурился, как будто пропустил важный брифинг об этой встрече.

Прежде чем Бенджамин мог высказаться, вмешался Микель.

«Это великий маг, Бенджамин, один из лучших молодых талантов, который недавно выиграл 10 последовательных матчей в« Магах », собравшихся в Рэлея. Он даже сформировал и управляет своей наемной группой магов», - он посмотрел на Лэнса, улыбаясь: «Тем не менее, кто-то такой же медленный, как вы, вероятно, даже не слышал о нем, правильно?»

Ланс глубоко вздохнул и посмотрел на Бенджамина: «Мистер Маг, прошу прощения, если раньше мои люди были неуважительны к вам».

Бенджамин только покачал головой: «Они вообще меня не трогали. На самом деле, я практически попросил их затащить меня сюда, вот почему я закончил тем, что использовал крайние методы».

Ланс еще больше смутился: «Зачем ты так поступаешь?»

Бенджамин улыбнулся: «Я слышал, что ваше превосходительство недавно работало над случаем нападения? У меня просто есть некоторые важные доказательства для вас, которые помогут вам в вашем расследовании».

Глаза Ланса, казалось, засветились: «Правда?»

Бенджамин кивнул.

«Ну ладно, ладно,- Лэнс был нетерпелив, но быстро посмотрел на Микеля, - мистер Микель, разве ты не видишь, что я пытаясь выполнить свою работу здесь? Я собираюсь закончить задание, которое Его Величество поручил мне расследовать, теперь вы можете отправиться в гости в другое место ».

Микель грозно ответил: «Мистер Глава рыцарей, я должен контролировать вас от имени Его Величества. Теперь, когда у вас появились новые доказательства, я должен остаться, чтобы послушать! Что, если вы пропустите важную деталь, и, в конце концов, не раскройте дело? Это было бы моим уничтожением! "

«Ты слишком смешной. Такого большого человека, как ты, должно быть, важные обязанности ждут в постели. Возвращайся домой».

«Нет, я должен остаться и помочь вам».

"....."

Бенджамин потерял дар речи.

Как могли два взрослых спорить, как дети ?!

«Мистер Маг, эти новости исходят от вас. Почему бы вам не рассказать нам, что вы думаете?» когда оба они не смогли решить свои разногласия, Микель решил обратиться к Бенджамину.

Речь шла только о том, должен ли один или два человека слушать его. Почему они так ссорились?

Немного подумав, Бенджамин сказал: «Хорошо, что мистер Микель тоже остается. Две головы лучше, чем одна, и две пары ушей. Бьюсь об заклад, мистер Ланс не возражал бы и о дополнительной помощи».

Микель выглядел как человек, который эгоистично переубедил. Конечно, Бенджамин не захотел бы перекрещивать кого-то подобного. В то же время Лэнс является грозным лидером большой группы солдат, поэтому он не должен возражать против него.

Они всегда могли использовать дополнительную помощь в борьбе с культом.

«Маг говорит мудрые слова, в отличие от некоторых солдат и рыцарей, которые так сильно размахивают мечами, что их мозг, кажется, растворился. Правильно, мистер Лэнс? Победоносно объявил Микель.

«Есть преимущества, чтобы практиковать свое фехтование, чтобы мы не закончили, как вы, чиновники, которые так мало используют ваш меч. Я уверен, что если вы попытаетесь выследить своих, теперь даже это не выйдет!»

"..."

Бенджамин чувствовал себя настолько уставшим, что был посредником.

Увидев, что они собираются снова сражаться, Бенджамин прервал их спор, крича: «ПОСЛУШАЙТЕ МЕНЯ, ЛЮДИ, КОТОРЫЕ НАМЕРЕНЫ ОЗНАКОМИТЬСЯ , ОНИ ПЛАНИРУЮТ ПУТЬ! »

http://tl.rulate.ru/book/8363/216898

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку