Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 280 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 280

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 280: Ураганный мыс

Обсудив запрещенные заклинания с Фрэнком, Бенджамин поужинал и вернулся в свою комнату.

Изначально он планировал медитировать, чтобы собрать больше воды и элементарной энергии, но когда он сидел на своей кровати, он не мог не хмуриться, как будто забыл что-то важное.

... что он забыл?

Нахмурившись, Бенджамин неожиданно прозрел.

Раньше в подземных руинах он нашел мертвого авантюриста в одной из скрытых комнат. Он взял две старые книги у этого трупа и сохранил их в сумке как своего рода награду. Но до сих пор забывал о них. И поскольку сейчас он был свободен, решил их просмотреть.

Вероятно, мертвый исследователь был магом. Хотя он, казалось, был из далекого прошлого, книги были напечатаны на понятном языке. Бенджамин надеялся, что мудрость этих древних текстов может оказать ему некоторую помощь или вдохновение.

Две книги выглядели довольно потрепанными, даже их названия были неясными. Перевернув несколько страниц, Бенджамин почувствовал, что это рецепт приготовления.

По-видимому, смешивая некоторые части в краситель, затем, используя некоторые растительные лозы, можно сделать органическую ткань, которая, в свою очередь, может быть вязана в ткань. Когда ткань была смешана с красителем, используя специальную технику, это увеличило бы прочность его владельца.

Прочитав это, Бенджамин не мог не нахмуриться.

Разве это не ... это не рецепт для магического инструмента?

Когда-то магические инструменты обычно использовались магами. Из хрустальных шаров, штанов, волшебных халатов и даже специализированных серег эти предметы обеспечили огромное преимущество для их обладателей. Однако после войны искусство создания этих предметов либо было утрачено историей, либо украдено церковью.

В современном мире «Магические инструменты» практически стали синонимом жрецов и стали известны как «Божественные инструменты».

В то время у магов инструменты были не так популярны, как магические Зелья. Даже в странах, где магия была открытой практикой, магические инструменты не получали большого внимания и подверглись риску исчезновения.

Найти Магический Инструмент в Ферелдене было сложнее, чем отправиться на небеса!

Бенджамин никогда не ожидал найти такое в трупе исследователя.

Однако, подумав, искусство Магических Инструментов только начало исчезать за последние несколько столетий. Найти рецепт и чертежи для него в трупе древнего мага в древних подземных останках не должно быть неожиданностью.

Вместо того, чтобы удивляться, Бенджамин был более чем счастлив! Раньше, когда он был в Гелии, он всегда жаждал владеть собственным Волшебным Инструментом. Он всегда завидовал богатым священникам, которые не обладали никакими способностями, но по-прежнему были могущественными просто благодаря своим магическим инструментам.

Не говоря уже о том, что, если Бенджамин был ослеплен, оставив след, как он мог игнорировать хорошее оборудование?

Из-за всего этого он начал смотреть на две книги в другом свете.

Это была настоящая главная награда его приключений!

В мгновение волнения Бенджамин начал подробно читать две книги.

Из-за старости книг многие части были затенены или совершенно неразборчивы, что заставило его прочитать что-то вроде езды на эмоциональной горке. Однажды Бенджамин обнаружит, что это ведет к чему-то интересному, а в следующий раз это будет просто пустая страница. После некоторой фильтрации Бенджамин сузил ее до 20 пригодных для использования чертежей.

20 чертежей, которые были еще разборчивыми.

Среди всех чертежей большинство из них были связаны с трикотажными магическими инструментами, такими как накидки, халаты, одежда и даже флаги. Все они имели уникальные эффекты, некоторые увеличивали фокус, другие увеличивали элементарные способности.

Если он сделает все в этом списке, не только сам Бенджамин выиграет, черт возьми, все маги будут буквально счастливы, если каждый из них получит свою собственную. Если они смогут даже автоматизировать производственный процесс, они могут даже продать его или использовать для привлечения новых новобранцев!

Чего бы ни стоили эти две книги, они были, безусловно, огромным шагом вперед стратегически.

Конечно, Бенджамин не посмел праздновать слишком рано. Сначала он должен был проверить надежность чертежей. Если он не сможет найти материалы / ингредиенты для начала, тогда все это бесполезно.

Поэтому он начал листать книги в поисках более простого плана, который он мог бы попробовать.

Пока он не наткнулся на «ураганный мыс». Несмотря на свое название, он больше напоминал плащ. Нося его, элементарные энергии ветра владельца будут значительно сильнее. Бенджамин выбрал его, потому что он выглядел как самый простой по сравнению с остальными.

Кстати, в их складе было много материалов, которые были приготовлены для магов , и среди всего этого были все необходимые предметы, необходимые для изготовления урагана.

Бенджамин взволнованно встал и направился к складу.

«Кожа волнового волка, кровь длинного хвостатого хорька, листья Полигоната и перо темной вороны ...».

Ингредиенты и материалы, необходимые для создания магического инструмента, были намного сложнее и редкими, чем те, которые использовались для волшебных зелий. Поскольку это был первый раз, когда он делал это, Бенджамин взял дополнительные вещи для всего, на случай, если он потерпит неудачу и ему необходимо будет повторить.

Немного подумав, он даже призвал босс-леди из портного магазина для «технической помощи».

Когда он получил все, Бенджамин сделал глубокий вдох и начал процесс создания урагана.

Используя Ледяное заклинание, он вызвал ряд инструментов: ледяные ножницы, ледяную иглу, ледяной раствор, ледяной пестик ..... по сравнению с обычным мысом, ураганный мыс был, по крайней мере, в несколько раз более жестким. К счастью, Бенджамин мог управлять этими вещами телекинетически, и босс леди давала ему советы, иначе он мог бы навсегда закончить.

«Позвольте мне посмотреть ... ... сначала нужно создать волшебный плавкий предохранитель, который будет струнами здесь».

Следуя инструкциям и макетам на чертежах, Бенджамин положил ингредиенты в ледяной раствор и использовал ледяной пестик, чтобы побить все это в пасту. Очень скоро все зверские части и кровь, смешанные с растениями, превратились в темно-зеленую пасту, которая излучала приятный аромат.

Увидев это, Бенджамин быстро бросил мех какого-то козлиного зверя, и, по указанию босса леди, сделал мех в коричневую ткань.

«Должно быть, это то, о чем говорится в проекте», - сказала босс леди, когда держала книгу.

Затем Бенджамин решил просто передать швейное оборудование боссу-леди, чтобы она могла показать свои навыки, сделав больше ткани.

Что касается Бенджамина, он обратился к главному элементу урагана - коже ветрового волка.

http://tl.rulate.ru/book/8363/216894

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку