Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 273 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 273

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 273: Вскрытие быка-зомби

Честно говоря, даже Бенджамин должен был признать, что замораживание его противника было чем-то вроде случая.

С умением зомби-быка вернуться к жизни и превратить свои атаки против него; он знал, что его битва не была с быком на равных.

Если бы он не уничтожил всю руину, это не имело смысла.

К счастью, как только произошел взрыв, он почувствовал силу, которая повернула его окружение зеленым. В тот момент у него было прозрение, и идея просто появилась у него в голове.

Зомби-бык нуждался в зеленом свете, чтобы управлять им, и зеленый свет нуждался в зомби-быке, как своего рода хозяин, чтобы использовать свою безграничную силу. Итак, если он нарушит связь между ними, разве это не решит все?

Конечно, он знал, что разрыв связи между зомби-быком и зеленым светом будет нелегким подвигом.

Среди руин зеленый свет был как воздух, он был повсюду. Эти два также были очень тесно связаны. Любая атака на любой из них была похожа на эффект пульсации. И взрыв, вызванный кучей льда, также дал Бенджамину отличную возможность.

После взрыва окружающая область стала как пустота, показывая, что влияние зеленого света было временно разорвано. И для быка зомби, чтобы напасть на Бенджамина, ему пришлось пересечь пустоту.

И Бенджамин увидел его возможность.

В течение нескольких коротких секунд удар от взрыва заставил его почувствовать, как будто он разваливается. Острая боль распространялась от его спины и груди, и он чувствовал запах крови. Прежде чем он мог сообразить, это было похоже на то, что его голова была очищена, и единственное, что касалось его головы, - это звук копыт зомби.

Двадцать метров ... десять метров ... пять метров ...

Пустота, созданная взрывом, длилась недолго, и Бенджамин быстро схватил свой единственный шанс. Если он потерпит неудачу, и бык приблизится к нему, последствия будут невообразимыми.

Несмотря на то, что мысли пробегали в голове, его эмоции оставались спокойными.

Он поднял правую руку, произнес заклинание и наблюдал, как лед замерз. Это было невероятно. Влияние его водного элемента было очень специфичным. Он не был уверен, что это будет работать на зеленом свете, но он надеялся.

Когда он поднял руку, он не знал почему, но знал. Это сработает.

И реальность подтвердила его догадку.

Как только он отделил зомби-быка снаружи льдом, даже если бы пустота исчезла, странная сила была бы заблокирована и не имела бы возможности пробиться.

Лёд, который вызвал Бенджамин, был тонким, но он был сжат из большего слоя льда. Сила этого потрясла бы других. Благодаря собственной силе, зомби-бык не смог бы убежать. Зеленый свет не заставил себя долго ждать, так же как и игрушечный автомобиль.

Бенджамин отпустил дыхание.

Когда он вспомнил, что только что сделал, он не мог поверить, что у него хватило смелости сделать это. Если бы это не удалось, его бы растоптали копыта.

В это время боль пронеслась через разные части его тела, и он почти потерял свое свежее выражение. Обычно он держал свою прохладу, как Магнето.

«Ни о чем не беспокоиться, это больше не движется. Вы можете увидеть его, это заколдованный бык».

После приветствия трех магов, которые все еще парили в воздухе, он поспешно заклинал исцеляющий бал. Он поместил его на свое тело один за другим, медленно заживая от внутренних травм, которые он перенес от взрыва.

Три мага смотрели друг на друга, но боялись приблизиться. Может быть, потому, что ничего не случилось, они, наконец, собрались с духом и медленно вернулись на землю. И они медленно приблизились к зомби-быку, оказавшись на льду, их лица были полны благоговения.

В конце концов они в изумлении окружили быка.

«Мастер Бенджамин, какую магию ты использовал? Почему он не может убежать?» - спросил Тони с недоверием на лице.

Очевидно, они пытались использовать магию для контроля над зомби-быком, но результаты, должно быть, были разрушительными. Или иначе они не выбрали бы спасение.

«Это ничего, просто небольшой трюк, который я хотел попробовать». Ранения Бенджамина были почти исцелены. Он встал и сказал: «Правильно, я хотел спросить, откуда взялось это странное существо?»

Это существо, которое могло бы обладать силой развалин, не вышло бы из ниоткуда.

Бенджамин подозревал, что трое из них, должно быть, что-то нашли, или случайно вошли в особое место, и нарушили покой.

«Ах, об этом, - сказал Тони с виноватым взглядом на лице, - здесь слишком опасно, кто знает, что вдруг не появится другое существо, мы должны поговорить об этом позже».

Было очевидно, что существует секрет, которым они не хотели делиться.

Бенджамин фыркнул, услышав это, и сказал нейтральным голосом: «Хорошо, если ты можешь уйти, иди».

Они нахмурились, когда Тони спросил: «Что ты имеешь в виду?»

Бенджамин пожал плечами и ответил: «Ничего, если вы хотите уйти, вы можете уйти, я хочу остаться здесь некоторое время, поэтому я не пойду с вами».

Трое из них посмотрели на Бенджамина с оглушенными выражениями.

Немного помолчав, Тони и его товарищи обменялись взглядами, прежде чем он сказал: «Это ... если это то, чего ты хочешь, тогда мы пойдем. Тебе нужно быть осторожным и уйти как можно скорее».

После того, как он сказал это, трое кивнули Бенджамину и нетерпеливо пошли к входу в пещеру, не заботясь о реакции Бенджамина. Они выглядели точно так же, как тетки, мчащиеся к автобусу.

Бенджамин просто посмотрел на них холодно, покачал головой.

«Идиоты». Система взволновалась, когда он внезапно появился, его голос провалился сарказмом.

Бенджамин не заботился о них, и повернулся к быку, который застрял во льду.

Он чувствовал, что зеленый свет все еще пытается прорваться сквозь слой льда, чтобы восстановить связь между ними. Он не знал, почему, но казалось, что зеленый свет боялся контроля Бенджамина над водой. Это не яростно атаковало слой льда, это было скорее медленное грызение.

Чтобы удерживать слой льда на месте, количество, которое использовал Бенджамин, было бы меньше, чем антимагический шар. Но, по его оценкам, он мог продержаться всего три часа.

Другими словами, через три часа зеленый свет мог прорваться сквозь слой льда, и бык-зомби смог бы сбежать. Он получил бы свою силу, чтобы не быть уничтожен, и снова напасть на Бенджамина.

Бенджамин не мог полностью расслабиться.

Он должен был найти способ покинуть это место, время было сущностью.

Немного подумав, Бенджамин решил использовать зомби-быка. Хотя казалось, что существо было всего лишь кучей гниющих мяса и костей, но оно смогло удержать мощь руин. Чтобы иметь возможность делать немыслимые вещи, которые хотел зеленый свет, у него должно быть что-то особенное.

Или же статуи на улице будут контролироваться зеленым светом и атаковать Бенджамина.

Что еще более важно, Бенджамин почувствовал, что он может узнать о способе убежать от него.

Он положил руку на слой льда и высвободил свою духовную энергию и взял под свой контроль зомби-быка, застрявшего во льду. Под его командованием на льдине появились острые ножи, пронзившие пальто зомби-быка и начали вскрытие.

Бенджамин знал, что вскрытие не было его коньком, но у него не было другого выбора.

Ножи переместились через быка зомби, и это не заняло много времени, прежде чем оно было разрезано на куски. Бенджамин с отвращением продолжал наклоняться вперед, чтобы рассмотреть куски.

К сожалению, он не смог найти в этом ничего плохого.

У быка не было внутренних органов, кроме гниющей плоти вокруг гигантской грудной клетки. Он был пуст внутри, и Бенджамин не мог найти никаких заколдованных драгоценностей или чего-то еще.

Тогда как он смог принять зеленый свет?

Бенджамин не мог думать ни о чем другом, он мог только заклинать еще один маленький нож под слоем льда и продолжал резать бульона-зомби, чтобы увидеть, сможет ли он найти что-нибудь еще.

«Я думаю, вы должны смотреть на его глаза» внезапно сказала Система.

Бенджамин был в шоке.

Система наконец-то поняла; это было что-то действительно редкое!

Несмотря на насмешки, слова Системы все еще давали ему мотивацию. Каждый раз, когда бык начинает атаку, его глаза загораются зеленым светом. И как только сила израсходована, зеленый свет исчезает, точно так же, как свет на груди Ультрамана.

Бенджамин взял под контроль нож и вырезал глазные яблоки и провел несколько тестов на них.

Он использовал иглы, ножи, пузырьки воды, пар. Но глазные яблоки зомби были похожи на сталь. Независимо от того, что он делал, никаких изменений не было, как если бы они были древними драгоценностями.

В это мгновение сердце Бенджамина ударилось.

Ключ к вопросу был в этом существе!

http://tl.rulate.ru/book/8363/216887

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку