Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 268 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 268

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 268: Водный элементный дождь

Смущенный Бенджамин подошел к этому направлению.

Водная элементарная энергия в измерении сознания вся исчезла, это было огромной вещью. Вы должны знать, что водная элементарная энергия была основой магии Бенджамина. Без хранения водной элементарной энергии, кроме медитации, он не смог бы использовать магию вообще и ничем не отличался бы от обычного человека.

Таким образом, он не мог легко взглянуть на инцидент, который произошел в его измерении сознания, хотя это была всего лишь небольшая вещь.

Достигнув стороны треугольной руны, Бенджамин нахмурился и, наконец, сумел ясно видеть, что такое сияющий голубой объект.

Это был просто маленький пузырь, как будто это была вода в невесомости, она плыла вокруг руны. После надлежащего изучения пузырь содержал какую-то жидкость внутри, Бенджамин приблизился к нему, и прохладное чувство, которое ударило в лицо, было довольно освежающим.

Что было удивительнее, так это то, что он почувствовал странную близость с этим водяным пузырем.

"Это..."

Не зная почему, у него была идея, и он был уверен в этом ... - это была водная элементарная энергия, которую он хранил.

Как это получилось?

Другими словами, после возвращения из чистого голубого пространства его водная элементарная энергия была сжата всего лишь крошечным голубым пузырем.

Что это значит?

Его единственная встреча со стихией сжатой воды - это элемент воды, который он нашел ранее. Было очевидно, что этот пузырь воды отличается от кристалла, его состав также должен быть другим.

Самое главное, мог ли он по-прежнему использовать магию?

Некоторое время подумав, Бенджамин выпустил свою умственную энергию, чтобы посмотреть, сможет ли он контролировать эту сильно сжатую водную элементарную энергию.

Но, к его удивлению, когда его умственная энергия соприкоснулась с пузырем, это было похоже на включение выключателя для фонтана, из пузыря вырвалось много элементарной энергии воды.

В мгновение ока весь размер был разбросан каплями дождя. Стоя в середине этого водного элементарного дождя, Бенджамин почувствовал, как его усталость исчезла, когда его тело и разум расслабились, даже его умственная энергия чувствовала, что она росла.

Он обернулся, чтобы посмотреть на три руны: они сияли, как уличные фонари в дождь, свободно поглощая водную элементарную энергию, как будто они росли еще быстрее, чем когда Бенджамин медитировал.

В этот момент он обрадовался.

До сих пор он понятия не имел, что с ним случилось, но на основе всего, что происходило, это было что-то хорошее.

Этот крошечный пузырь воды просто изумительный! Если бы он мог сидеть в этом дожде еще больше, его магия, вероятно, выросла до такой степени, что она была бы непревзойденной, верно?

Но все было не так прекрасно, как он думал. Водный элементный дождь продолжался недолго, и внезапно остановился. Крошечный пузырь, похожий на фонтан, теперь был как пустая шелуха, и больше не светился, он выглядел сморщенным, как будто он стал старше.

Бенджамин был ошеломлен.

Это ... ли вода элементарная энергия закончилась?

Он еще раз высвободил свою умственную энергию, чтобы почувствовать это, и обнаружил, что у водяного пузыря осталось немного энергии, но количество было слишком мало, чтобы вызвать еще один водный элементный дождь, это выглядело так трагично.

Увидев это, Бенджамин был обеспокоен, будет ли это одноразовым опытом, и никогда не повторится в будущем? К счастью, после некоторого наблюдения вода элементарной энергии в пузырьке медленно восстанавливалась, но тем не менее она смогла постепенно пополняться.

Таким образом, он успокоился и обратил свой взгляд на измерение сознания и магической руны.

После крещения его умственная энергия и руны определенно росли в силе. Три руны немного приблизились и сияли синим светом, словно они были полны еды и питья. Бенджамин был уверен, что дождь только что стал для него медитацией в течение трех дней.

В тот момент он подумал, что нашел лучший способ обучения.

До сих пор он все еще не знал принципов, стоящих за ним, но после того, как собрал все вместе: чистое синее пространство могло бы изменить то, как он хранил водную элементарную энергию - до этого свободно текла и хранилась во всем измерении сознания. Прямо сейчас вся водная элементарная энергия была сконденсирована в маленький пузырь, используя умственную энергию, чтобы вызвать ее, она бы омолаживала Бенджамина, это был более эффективный способ увеличить его силу.

Разница в эффективности была похожа на сравнение нормальной медитации с медитацией высокого уровня.

Другими словами, чистое синее пространство, заставляющее его просто страдать, независимо от того, было это предназначено или нет, управляло предоставлением ему новых навыков, делая его методы медитации более эффективными.

Таким образом, Бенджамин был благодарен.

Честно говоря, если бы Система сейчас не запускала неосязаемую форму в чистом синем пространстве, он не знал бы, что произошло. Он окажется там в ловушке? Будут ли волны энергии разбивать его на кусочки? Или он получит еще больше преимуществ, чем сейчас?

Чистое синее пространство было слишком загадочным, Бенджамин чувствовал, что это существо, которое было вне его понимания.

Но, независимо от того, что он получил, он уже чувствовал себя чрезвычайно довольным.

Он снова попытался использовать магию, и все произошло так, как он этого ожидал. Водная элементарная энергия была извлечена из пузырька воды, три руны на некоторое время отзвучали, и образовался гигантский водяной шар.

Несколько раз используя магию, Бенджамин понял, что это не придает его магии никаких новых возможностей, но скорость его заклинания увеличилась на несколько миллисекунд.

Подтвердив это, Бенджамин кивнул.

Чем более сгущалась водная элементарная энергия, тем легче было ее контролировать, что приводило к тому, что скорость его возрастала. Это было понятно.

Что ж, оставшаяся проблема заключалась в том, что после этого дождя, сколько воды элементарной энергии останется в пузырьке воды? Если это было не так много, он должен был регулировать это, в условиях битвы, он не мог просто полагаться на этот пузырь. Если нет, он, вероятно, попадет в пустое состояние.

Помимо этого, сколько времени займет, чтобы пузырь вернулся к первоначальной форме? Будет ли он собирать водную элементарную энергию из внешнего мира, ускоряя этот процесс?

Было много о чем подумать.

Прямо, когда он думал и использовал водную элементарную энергию из внешнего мира для пополнения водяного пузыря, на самом деле его, похоже, что-то беспокоило.

Внезапно в его сердце раздалось жужжание, заставившее его проснуться. Взгляд Бенджамина размылся и невольно вывел измерение сознания, возвращаясь к реальности.

....Что случилось?

Бенджамин чуть не забыл дышать.

На самом деле ничего не изменилось, он все еще был в подземном городе, его рука все еще сжимала каменную доску, и вся область была все еще зеленой.

Но в этот момент он слегка повернулся, на левом плече была незнакомая рука.

http://tl.rulate.ru/book/8363/207417

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку