Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 269 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 269

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 269: Передача вопросов в страну

В тот момент, когда он увидел руку,у Бенджамина побежали мурашки по коже.

Дело не в том, что он был трусом, но, подумав о его нынешней ситуации ... Это был подземный город, который был похоронен в течение многих лет без живого человека. Здесь было так же тихо, как на кладбище, за исключением того, что вокруг шли кучки роботов, а черепа были завалены снаружи. Что еще более ужасало, так это то, что место было заполнено жутким зеленым светом.

Независимо от того, насколько храбрый человек, в этих обстоятельствах, если они вдруг были затронуты чем-то, их яички будут сжиматься и прятаться внутри их тела.

Когда он был изначально тронут, Бенджамин хотел нанести ответный удар.

Но он был удивлен, когда рука, прикоснувшаяся к его плечу, сделала звук и прервала его ход мысли.

Хорошо, это была не рука, которая издавала шум. При ближайшем рассмотрении Бенджамин понял, что на самом деле стоит человек позади него.

«Не бойтесь, сэр. У нас нет вредных намерений».

Бенджамин отскочил назад на некоторое расстояние от незнакомцев. Он осторожно обернулся и посмотрел на них.

Перед ним стояли три человека.

Они не были статуями или призраками, а обычными людьми. В жутком зеленом свете Бенджамин мог видеть, что это были юноши. Они с любопытством посмотрели на Бенджамина.

«...» Ситуация была неловкой.

«Кто вы, люди?» Вениамин сделал глубокий вдох, собрался и спросил.

Даже если они не были какой-то чужой формой жизни, но они появились очень странно. Ему не пора было отпустить свою охрану.

«Извиняюсь, что мы еще не представились». Трое юношей посмотрели друг на друга, прежде чем тот, кто, скорее всего, вышел вперед. Он вежливо сказал: «Меня зовут Тони, мы из магов масонства. Ты тот, кто обнаружил эту гибель?»

... ... Маги масонства?

К счастью, Бенджамин мог немного расслабиться.

Он расслабил свою боевую позицию, но держал дистанцию. «Что здесь делают Маги масонства?»

Некоторое время Тони колебался, прежде чем ответить: «Мы получили известие о том, что произошла смена элементарной энергии к югу от Рэлея, поэтому мы пришли проверить это и нашли гигантскую дыру. Мы последовали за дырой в руины, прежде чем вас заметили «.

Бенджамин вспомнил, что, когда он впервые открыл пещеру, повсюду взорвался зеленый свет.

Это место действительно было близко к Рэлею, и если бы люди были предупреждены, то приход сюда был бы естественной реакцией. Но он все еще был удивлен, что даже маги масонства послали людей.

Он не думал, что его первая встреча с магами масонства будет в этих условиях.

«У вас есть что-то, чтобы доказать вашу личность?» Осторожно спросил он.

Они кивнули и вытащили значки из карманов, прежде чем показать их в Бенджамину.

Бенджамин слышал, что у магов-масонов есть значки. После проверки значков и использования метода измерения частиц воды, чтобы проверить его окрестности, Бенджамин расслабился.

«Привет, я Бенджамин. Недавно я поселился в Рэлеи». Сказал он.

Они приятно улыбались Бенджамину.

«Мы слышали о вас раньше - вы сделали себе имя в собрании. Мы не ожидали встретиться с вами здесь». Тони рассмеялся: «В таком случае руины, должно быть, были обнаружены вами, правильно? Как замечательно».

Хотя это был комплимент, настроение Бенджамина не улучшилось, он просто кивнул без эмоций. Он действительно чувствовал себя немного раздраженным.

Он заплатил за пергамент кровью и раскопал всю пещеру. Хотя он технически не имел никакого права быть здесь, но его поиски сокровищ были прерваны некоторыми незнакомыми людьми, задающими разные вопросы - Бенджамин был зол.

Если бы трое пытались упомянуть что-либо о том, чтобы передать дело в страну, Бенджамин непременно сразится.

«Когда вы обнаружили это место, сэр?» - продолжал Тони.

Бенджамин подумал и ответил: «Сегодня, всего несколько часов назад».

«Что вы обнаружили здесь, сэр?» - снова спросил Тони.

Смотрите, вот идет допрос.

Бенджамин остался спокоен и ответил: «Я ничего не обнаружил, я не смел прикасаться к движущимся статуям и продолжал идти, пока не достиг этой области. Все, что я нашел, это эти каменные таблички ».

Поговорив, он некоторое время остановился и добавил: «Вы что-нибудь обнаружили?»

Тони покачал головой и посмотрел на каменные таблетки в руке Бенджамина.

«Не могли бы вы позволить нам увидеть каменные скрижали, которые вы держите? Может быть, у нас есть достаточная информация, чтобы их расшифровать».

Бенджамин посмотрел на каменные скрижали и, скрывая свое раздражение, вручил их им.

Как бы он ни думал, единственное, что он мог понять, - это треугольник. Каменная табличка была просто обычной каменной табличкой, у нее не было никакой специальной функции. Он был в этом уверен. Он впервые вступил в чистое синее пространство, не имел ничего общего с каменной табличкой, поэтому он охотно передал их.

Кроме того, ему было любопытно узнать, могут ли люди из магов масонства расшифровать их содержание.

«Позвольте мне видеть, это ...» Тони взял таблетки и посмотрел на них. Чем больше он смотрел, тем сильнее он хмурился.

«Как это? Можете ли вы перевести их?»

После некоторого молчания Тони покачал головой: «Кажется, это древний и иностранный язык, в наших записях ничего подобного нет. Мне ... ... возможно, нужно передать это начальству, может быть, они могут распознют слова» .

Бенджамен нахмурился.

«Я обнаружил это место, каменные таблички принадлежат мне. Маги Масонства должны уважать собственность каждого мага. Вы не можете просто отнять у меня эти вещи».

Тони увидел это и быстро усмехнулся: «Мне жаль, вы неправильно поняли. Мы не собираемся нарушать ваши права».

Бенджамин говорил холодно: «Эта каменная табличка может быть древней реликвией. Если вы заберете ее, я никогда не увижу ее снова».

Каменная табличка не была ему действительно полезной, Система уже запомнила все ее содержимое. Но, если эти люди были намерены ее взять, Бенджамин хотел получить что-то хорошее взамен.

Если бы он не показал свою упрямую сторону сейчас, ему было бы трудно договориться с ними в будущем.

«Мы никогда бы не украли у вас, вы неправильно поняли нас, сэр!» Тони махнул рукой и воскликнул: «Как насчет этого, мы будем торговать этими двумя запретными заклинаниями для этих каменных таблеток. Как насчет этого? Эта сделка должна быть достаточно искренней, верно? Пожалуйста, не сердитесь!»

Бенджамин холодно засмеялся в сердце.

На собрании магов он много слышал о магах масонства. У них было много запрещенных заклинаний, но большинство из них, вероятно, никогда не использовались. Если Тони придумал такие условия, было очевидно, что он пытался воспользоваться недостатком знаний Бенджамина как иностранца, думая, что он может обмануть его приятной сделкой.

Бенджамин знал тогда, хотя Тони выглядел хорошим человеком, он был полон обмана.

«Два запретных заклинания ...» Бенджамин не показывал своих настоящих эмоций и просто играл: «Такая драгоценная таблетка из камня стоила бы как минимум пять запрещенных заклинаний. Это минимум».

Они оба пытались использовать друг друга, поэтому ему пришлось попытаться превзойти Тони. Он все еще надеялся, что однодневная Леди Удача поддержит его, и его ученики могут закончить изучение запрещенного заклинания. Это стоило бы ему удачи.

Он чувствовал, что больше не использовал каменную таблетку, но Маг масонства оказал большое влияние. Поэтому он не хотел иметь прямого конфликта с ними.

«Пять запретных заклинаний ...»

Тони показал тревожное выражение, его два спутника также следовали его поступку. Вероятно, это была бартерная техника, но Бенджамина не обманули. Наконец, после долгих переговоров, ему удалось получить шесть запрещенных заклинаний в обмен на таблетки.

Маги Масонства записывали запрещенные заклинания в виде книг. После того, как сделка была достигнута, Тони достал шесть книг и передал их Бенджамину. С больным выражением он сказал: «Вот шесть запретных заклинаний. Мы уважаем всех магов, пожалуйста, не сердитесь на нас, сэр».

Бенджамин кивнул, притворяясь, что не знает о применении запрещенных заклинаний. Внутренне он был вне себя от радости.

http://tl.rulate.ru/book/8363/216883

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку