Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 250 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 250

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 250: Где Джонни

«Знаешь ли ты, кто босс мафиозной банды «Орлы»?»

В комнате Уилл сосредоточился на том, чтобы где-нибудь спрятаться. Бэньджаминь увидел это, подошел и вытащил его из барахла и спросил.

Уилл выглядел испуганным. Но когда он увидел, что это Бэньджаминь, он сразу же дал лестную улыбку.

«Мастер Маг, конечно, да, а зачем?»

Бэньджаминь бесцеремонно ответил ему: «Этот парень просто разозлил меня, я хочу его убить».

"..."

Он вытер пот со лба и сказал с некоторым трудом: «Мастер Маг, я просто обычный вор, такого рода вещи ... я не думаю, что могу оказать большую помощь».

«Как?», - когда он услышал это, Бэньджаминь выдал улыбку, которая показала его злые намерения: «Вы можете украсть приглашения, я уверен, что вы знаете много о разных бандах на этой улице. Я не хочу, чтобы вы что-то делали, мне просто нужно, поговорить с вами, тогда вам не нужно беспокоиться обо всем остальном».

«Это ...», - Уилл все еще чувствовал себя некомфортно, словно разговор об убийстве заставил его так испугаться. У него не было мужества, неудивительно, что он был просто обычным вором.

«Вот как это будет, вам нужны зелья?», - Бэньджаминь достал бутылку самого элементарного зелья и показал ее вору: «Если вы поможете мне приблизиться к нему, не заметив никого, это ваше».

Для кого-то вроде Уилла, зелья считаются роскошью. У него могут быть деньги, чтобы купить их, но он все еще был вором. И это означало, что у него не было доказательств идентификации, подобных наемникам, что лишало его привилегии покупать зелья. Прежде чем он сможет даже войти в магазин, его выгонят.

В действительности, эти страны имеют довольно строгие законы относительно покупки и продажи зелий. В юридическом магазине они не будут продавать свою продукцию тому, кто не знает, как их использовать.

«Мастер Маг, какое это зелье?», - спросил Уилл.

«Это зелье ловкости, я считаю, что кто-то вроде тебя определенно будет использовать его», - Бэньджаминь усмехнулся, когда он заговорил.

Когда он услышал это, лицо Уилла изменилось и стало еще более смущенным. Но очень быстро он вздохнул и протянул руку, чтобы взять зелье от Бэньджаминьа.

«Вы не можете сказать кому-либо об этом, я не имею к этому никакого отношения».

Бэньджаминь кивнул головой и сказал: «Конечно».

Примерно через десять минут и с достаточной подготовкой Бэньджаминь и Уилл выскочили наружу и ушли.

Основываясь на информации, которую дала ему Джессика, основная база деятельности «Орлов» была немного южнее их текущего местоположения. Но Уилл покачал головой и вместо этого направился на запад.

Несмотря на то, что это удивило Бэньджаминьа, он ничего не сказал.

Пройдя полчаса, они прибыли в тихий район.

Дорога была обрамлена ухоженными зданиями, которые придавали этому месту особую атмосферу. Люди ходили с торжественными лицами, не издавая ни звука. Это напомнило ему о Святом районе в Хэвенрайте.

И согласно карте, которую Уилл нарисовал, между этими улицами и теми, кто находился в Святом районе, не было никакой разницы.

Помимо таких мест, как Королевство Гелиуса, религия не играет огромной роли и не влияет на правительство. Но было еще немало религиозных людей. Три страны не могут позволить Церкви отправлять миссионеров, но были и другие небольшие фракции, которые были проигнорированы, но не были запрещены.

Так же, как этот район, место собраний «культа».

«Их босс - религиозный?» - прошептал Бэньджаминь, его голос звучал с подозрением.

«Я не уверен», - Уилл покачал головой, когда он тихо ответил: «Но я ненадолго последовал за ним и заметил, что он часто посещает это место, и он прокрался внутрь. Если вы хотите убить его анонимно, это, безусловно, самое подходящее место».

Бэньджаминь кивнул головой и ничего не сказал.

Выбирая их маскировку, целесообразно выбирать одежду, напоминающую религиозную одежду. С этим ансамблем они ничем не отличались от других последователей, и поэтому они не обращали на себя внимания.

Как можно быстрее, они вошли в храм с круглым куполом.

Внутри было много людей, казалось, что происходит какое-то событие. Старик стоял на сцене, говоря что-то, чего они не могли понять. Бэньджаминь и Уилл пробрались сквозь слушающую толпу.

То, чего он не ожидал, было найти его цель так скоро после входа.

Лидер «Орлов» Джонни был одет в странную маленькую круглую шапочку, одет в одежду последователей, с легко узнаваемым лицом. В тот момент, когда он сидел в первом ряду и смотрел на старика на сцене с благочестивым взглядом на лице, он не выглядел совсем как мафиозный босс. Казалось, что у него не будет никаких угрызений совести.

В его описании Джессики ничего не было.

Это было очень интересно.

Бэньджаминь и Уилл обменялись взглядами, когда они сидели не слишком далеко от Джонни. Казалось, что они обращают внимание на оратора, но тайно они наблюдали за каждым движением Джонни, ожидая их шанса.

Старик на сцене говорил почти за час до того, как остановился и закончил странную религиозную деятельность.

Последователи встали, чтобы уйти. Джонни тоже встал, но вместо того, чтобы уйти, он следовал за стариком через дверь, прямо от любопытных глаз Бэньджаминьа и Уилла.

Бэньджаминь поднял брови.

Используя технику ощущения Водяного Элемента, он увидел, что Джонни и старик вошли в небольшую комнату и обменялись чем-то в ней. Но все остальные уходили, и, поскольку толпа поредела, это вызывало бы подозрение, если бы они остались здесь.

Поэтому они последовали за толпой и ушли.

Когда они вышли из здания, в соседней кухне они съели две миски из говядины. Они могли вести себя так, как будто они просто болтались, но на самом деле Бэньджаминь использовал метод измерения Водяной Элемент, чтобы наблюдать за каждым движением Джонни.

«Вы действительно можете наблюдать за ними отсюда?» - спросил Уилл тихим голосом.

Бэньджаминь просто кивнул головой.

Из его наблюдения Джонни и старик не просто разговаривали. Но, старик вытащил странную книгу и передал ее Джонни. И Джонни вытащил мешки денег взамен.

Бэньджаминь почувствовал толчок в груди, как будто он что-то почувствовал,

Джонни долго не задерживался, и когда они закончили лапшу с говядиной, он скрытно вышел из задней двери здания. Бэньджаминь и быстро заплатил свой счет и последовал за Джонни на расстоянии.

Они медленно покинули район.

Уилл был удивлен выбором Джонни и поэтому внезапно сказал: «Это все, это ваш шанс. Он направляется в секретное место, и вскоре он пройдет в изолированную аллею. Вы должны сделать свой ход там, тогда никто не будет знать».

Бэньджаминь кивнул головой и приготовился.

«Нет проблем, никаких проблем, я должен идти», - с беспокойством сказал Уилл.

«Иди, если кто-нибудь узнает, я буду искать тебя», - Бэньджаминь сказал тихим голосом: «Не рассказывай никому о сегодняшнем дне, иначе это не послужит хорошо для тебя, когда я снова тебя увижу».

Уилл кивнул головой, когда он повернулся и ушел.

Бэньджаминь последовал за Джонни, и вскоре они попали в переулок, о котором говорил Уилл.

http://tl.rulate.ru/book/8363/207399

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку