Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 240 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 240

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 240: Приключения в Долине

Как только это все увидели маги, в общей сложности пять человек бросились к ним один напротив другого, чуть не опрокинув первого мага.

В качестве меры предосторожности Бэньджаминь создал водяную завесу, чтобы защитить всех магов, и в то же время заблокировать пять человек.

«Кто вы?», - глядя на пятерых человек, спросил он и нахмурился.

Среди пяти были мужчины и женщины, носящие сложную броню из кожи, каждый из них был вооружен. У некоторых были ножи, у некоторых были мечи, у некоторых даже был арбалет со стрелами. Судя по этим вещам, они были наемниками, которые пришли в Долину.

Хотя в Долине Бездны не было много Волшебных существ, но еще были некоторые специальные растения, которые могли бы использоваться в качестве ингредиентов. Итак, были люди, которые игнорировали слухи и приходили сюда, чтобы выполнить свои задачи.

Только, глядя на этих людей ...

После того, как они были заблокированы водяной завесой Бэньджаминьа, наемники выглядели немного ошеломленными, паника на их лицах не исчезла, вместо этого они стали больше выходить из-под контроля, и они кричали на Бэньджаминьа и группу: «Быстро бегите! Этот монстр, вы можете не победить его!».

Маги посмотрели друг на друга.

Но, к счастью, замешательство длилось недолго. Очень быстро «монстр», о котором говорили наемники, появился перед магами.

Это было длинное, гигантское существо, коричневого цвета, похожее на питона, но у него было несколько когтей, похожих на драконьи. По их наблюдениям оно ползало, двигая своими маленькими руками.

Бэньджаминь не мог не покачать головой.

Это Волшебное существо?

Это как-то не выглядело нормальным.

Он ощущал панику наемников. Уродливая змея с когтями, нужно ли было так пугаться? Эти наемники должны быть очень плохими.

Бэньджаминьу не требовалось ничего говорить, прежде чем другие маги вступили в действие, колдуя волшебством. Через мгновение появилось двадцать огненных шаров, поразив тело уродливой змеи. В мгновение ока величественная змея превратилась в пепел.

Бэньджаминь посмотрел на уродливую змею, а затем на наемников и нетерпеливо спросил: «Вы, ребята, действительно наемники?»

Наемники смотрели, как легко уродливая змея была разрушена, неверие распространилось по их лицам. Через мгновение они повернули головы к Бэньджаминьу, с уважением в глазах.

Тот, который был с арбалетом, шагнул вперед и сказал осторожно: «Спасибо вам, вы все маги?»

Бэньджаминь кивнул головой.

Наемники обменялись взглядом и поклонились магам, как будто они выражали свою благодарность.

«Добрый день, мы из Коралловой наемнической команды из города Рэлея, и мы благодарны за вашу помощь», - тот, с арбалетом, сказал застенчиво: «Дело в том, что сегодня Долина Бездны очень странная, чем обычно, и мы планировали уйти, вы можете нас принять?»

Услышав это, Бэньджаминь поднял брови.

Город Рэлея, если он был прав, там была Наемническая ассоциация, это был самый процветающий город в стороне от столицы, и маги также были очень активны там.

Когда он подумал об этом, он посмотрел на наемников, чувствуя, что с ними не должно быть проблем. И он кивнул и убрал водяную завесу.

Когда они увидели это, наемники сразу же присоединились к ним.

Магам в группе было все равно, все, что они хотели, это покинуть это место, это было всего лишь несколько дополнительных людей. И наемники были местными на этой земле, говоря с ними по дороге, они могли дать им информацию, которая была полезна.

И поэтому, невольное спасение молодых наемников, было похоже на перерыв в путешествии команды. После перерыва они продолжили движение вперед, и наемники достали бинокль и наблюдали за их окружением, когда они продвигались вперед, делая их похожими на часовых.

Немного подумав, Бэньджаминь открыл рот и сказал: «Послушай, ты только что упомянул, что Долина Бездны была немного странной. Что ты имеешь в виду?».

Парень с арбалетом почтительно посмотрел на Бэньджаминьа, когда он ответил: «Вскоре после того, как мы вошли сюда, мы заметили много странных животных. Там был трехглавый цыпленок, кролик с шестью конечностями и эта змея, которую вы сейчас убили, с толстой кожей ... мы не знаем почему, но они определенно не Волшебные существа, но мы никогда не слышали об этих видах животных».

Услышав это, Бэньджаминь кивнул головой.

Долина Бездны была странным местом, но, согласно древней легенде, странные районы немного отличались от предыдущих.

Что-то не так ...

«Система» внезапно заговорила и, не теряя времени, сказала: «Трехглавый цыпленок, шестиногий кролик, если мы должны положить цыпленка и кролика в клетку, будет в общей сложности четыре головы и восемь ног, спросите ...»

«Заткнись», - Бэньджаминь потерял терпение и прервал ее.

Может быть, он понял ситуацию, остальную часть путешествия, Бэньджаминь должен был видеть вещи своими глазами. Волк, похожий на большую головную куклу, москитов размером с кулак, рогатые черепахи ... Это были обычные животные в Долине, но как будто они подвергались воздействию радиации, один за другим меняли свою форму, становясь очень странным.

К счастью, атакующая сила этих животных не была сильной, и они были еще слабее с точки зрения магии. Таким образом, они не встретили никаких препятствий во время пути.

Бэньджаминь интересовался тем, что происходило, но инстинкт подсказывал ему, что ему нужно заниматься своим делом. Даже если бы здесь было какое-то странное излучение, они могли ошибаться в своей в безопасности, нельзя было оставаться здесь слишком долго.

«Послушай, есть ли какая-нибудь Магическая группа в Ферельденьи?», - когда наступил полдень, группа остановилась, чтобы отдохнуть и поесть, Бэньджаминь хлопнул по спине наемника арбалетом и сказал: «Мы из Икора, и мы хотим узнать больше о ситуации здесь».

Другой парень немного подумал и сказал: «Я ... не слишком уверен, что можно считать группой магов, так как есть довольно много наемных групп магов, которые зарегистрировались в Наемнической ассоциации, более чем несколько сотен человек. Но если вы имеете в виду Гильдию магов до раскола Имперской Империи, то после того, как мастер из Гильдии магов ушел, теперь больше нет Гильдии магов.

Услышав это, Бэньджаминь подумал немного, прежде чем снова спрашивать: «Значит, вы говорите, маги в Ферельденьи по существу делают каждый свое дело, и нет больших групп магов?».

Наемник с арбалетом на спине покачал головой и сказал: «У меня нет большого контакта с магами, поэтому я не слишком уверен. Но, думаю, я слышал о магах масонах, он даже знамениты в Царжэтасе, это может быть то, о чем вы говорите».

Маги масоны?

Почему это звучало как демократическая партия?

Бэньджаминь не волновался. Маги в Ферельденьи должны обладать большей свободой, так же как и масонство, это звучит более открыто по сравнению с Гильдией Магов. Более того, Бэньджаминь хотел получить доступ к более магическим ресурсам, он обязательно должен встретиться с этой группой.

Надеюсь, он сможет хорошо поговорить с ними и не быть как Гильдия Магов, которая не имела слишком много политических программ.

Поговорив с наемником еще немного и, по мере изменений на земле, и судя по карте, они достигли края Долины Бездны.

Окружающие деревья были не такими плотными, и атмосфера не такая мрачная, хотя вокруг были несколько мутировавших животных, но Бэньджаминь чувствовал себя очень спокойным.

Они должны скоро покинуть это место в ближайшее время. Слухи об исчезновении людей никогда не случились бы с ними.

Однако днем, когда они достигли выхода из Долины, все стало меняться.

Бесчисленные солдаты, одетые в иностранную военную одежду, даже не понятно, откуда они пришли, полностью окружили их.

С первого взгляда казалось, что в группе было около тысячи человек. Их предводитель носил великолепные доспехи, катался на лошади, его длинный меч указывал на Бэньджаминьа и его людей, источая пугающую, кровожадную ауру: «Кто ты? Какое отношение ты имеешь к разыскиваемым магам, которые вчера пробрались через границу?»

http://tl.rulate.ru/book/8363/207389

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку