Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 239 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 239

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 239: Долина Бездны

Долина Бездны?

Услышав это название, Бэньджаминь медленно вспомнил, перед этим он видел что-то подобное в книге.

Это Долина на окраинах Ферельденьи, ее площадь была невелика, но она была знаменита, как Бермудский треугольник. Выбор «Бездна», чтобы назвать Долину, был не из-за Волшебных существ, а для многих людей там была странная сила.

Здесь не было много Волшебных существ, поэтому в начале многие люди все еще путешествовали по этому месту. Но вскоре люди начали замечать, что количество людей, которые пошли этим маршрутом и пропали без вести, было слишком высоким.

По слухам, была команда наемников, которые пропали без вести во время поездки по Долине Бездны, поэтому Ассоциация наемников послала людей искать их. После долгого поиска они могли найти только недостающее оружие, одежду, сухие продукты и другие ингредиенты, которые все еще хорошо сохранились, они были даже свежими. В конце концов, никто не знал, куда пошли наемники. Из этой пропавшей команды выжило только одно живое существо, и это была полумертвая собака, ее привязь все еще прикреплялась к сумке, но ее владельца нигде не было.

С этого момента родился слух о том, что Долина Бездны «поглощает людей».

Когда он понял, что они попали в Долину Бездны, Бэньджаминь не мог не воскликнуть о собственной неудаче. Они падали беспорядочно, и ему удалось приземлиться в это богом забытом месте.

Но он не очень беспокоился.

Никогда не было доказательств того, что люди пропали без всякой причины или разума, люди всегда любят распространять такие истории, и они становятся более дикими и более надуманными с каждым пересказом. Из того, что Бэньджаминь мог сказать, Долина Бездна была просто сказкой для старых жен.

Взглянув на эти окрестности, он почувствовал себя немного мрачным, и, будучи затронутой мрачным лесом, любая история может быть пересказана как страшная.

С этой мыслью Бэньджаминь вызвал огромную Исцеляющую водную сферу и накрыл ею других магов. Маги были всего лишь больны «морской болезнью», но после того, как их накрыл Исцеляющий водный шар, всем стало лучше.

«Что это за место?».

Маги огляделись с озадаченными выражениями, и Бэньджаминь объяснил им ситуацию. К счастью, услышав о Долине Бездны, большинство из них не стали паниковать, но были все-таки взволнованы.

«Мне всегда было любопытно узнать об этом месте, кто знает, может быть, мы сможем открыть тайны Долины!»

Услышав это, Бэньджаминь не мог не покачать головой.

Несмотря на то, что ему все-таки было любопытно, но в отношении этой странной метафизики он не знал, почему, но это его мало интересовало. Более того, он чувствовал, что было бы лучше, если бы они быстрее достигли города, поскольку они прибыли сюда не для приключений.

Так как уже было поздно, по указанию Бэньджаминьа, маги собрали свои разбросанные вещи, организовали общее место и установили лагерь для подготовки к ночному отдыху и завтрашнему отъезду. Вместо того, чтобы путешествовать в темноте ночью, они могут путешествовать в течение дня, когда это безопасно, более того, эта Долина была не маленькой, одной ночи похода могло быть недостаточно, чтобы найти выход.

Как раз, через час, находясь в палатке, Бэньджаминь использовал технику ощущения Водяной Элемент и пронесся по окрестностям, убедившись, что ничего необычного не было. Только тогда он закрыл глаза и начал медитировать перед сном.

В Пространстве сознания три руны стали ближе по сравнению с предыдущим осмотром, он также чувствовал, что голубой свет был немного ярче по сравнению с предыдущим. Бэньджаминьу было любопытно, он продолжал укрепляться, возможно, что руны будут такими же яркими, как солнце, а может быть, и ослепят кого-нибудь.

Собирая воду в пустое Пространство, позволяя ей просачиваться в три руны ... этот процесс повторялся бесчисленное количество раз, Бэньджаминь просто был одержим над его завершением.

После медитации более часа, Бэньджаминь покинул Пространство сознания и глубоко заснул.

Ночь прошла без единого звука.

На следующее утро Бэньджаминь проснулся и отправился осмотреть весь свой лагерь. Хорошо, все были здесь, никто не пропал, странная легенда не оказалась действительностью. Он спросил у мага на карауле, вся ночь прошла мирно, ни одного Волшебного существа не было видно, ничего не случилось.

Итак, после завтрака, каждый проверил свой участок в лагере, подтвердил свое направление и начал изучать свое путешествие.

«Учитель Бэньджаминь ...», - в то время Энди внезапно постучал по плечу Бэньджаминьа и сказал: «Это ... ингредиенты для практических зелий почти исчерпаны, нам скоро больше нечем заниматься».

Услышав это, Бэньджаминь повернул голову и спросил: «А как насчет этих новых зелий, как они пойдут?»

Энди посмотрел в небо и пересчитал свои пальцы и ответил: «Исход Исцеляющего зелья на сто процентов, зелье магии и сильные зелья имеют шанс на успех от семидесяти до восьмидесяти процентов. Зелья, которые мы сделали, - это мы сделали с Варисом, их довольно много, мы имеем возможность продать их за большие деньги».

Услышав это, Бэньджаминь удовлетворенно кивнул головой.

Теперь, когда они были в Ферельденьи, чтобы иметь возможность постоянно проживать в этой стране, они должны были получать стабильный доход. Согласно введению в книге «Введение в магию зелий», чтобы иметь такой уровень успеха, они уже были двумя квалифицированными зелья-магами.

Но ... просто изучать зелье начального уровня было недостаточно.

Бэньджаминьу было понятно, если будет сделано видение в магию Зелья, тогда обязательно будет получено Продвинутое Волшебное зелье. Итак, для Энди и Ханьнах, Бэньджаминь все еще пытался их улучшить.

У них должны быть соответствующие книги в Ферельденьи. Здесь нет ничего подобного Гильдии Магов, поэтому, чтобы получить ее, не должно быть лишних сложностей, не так ли?

Он должен действительно попытаться понять магическое сообщество этой страны.

«Тогда сначала нужно отдохнуть», - итак, Бэньджаминь сказал: «Пока мы не добрались до города, я подумаю о способе заполнения заказа, иначе вы будете работать только с этими конкретными зельями».

Услышав это, Энди, наконец, улыбнулся и сказал: «Учитель Бэньджаминь, тогда я оставлю его тебе».

В связи с этим, столкнувшись с проблемой производства команды, Бэньджаминь не мог не задуматься об экономических возможностях команды.

Они только что получили несколько золотых монет от речных пиратов, они все еще преуспевали. Если они будут постоянно проживать в Ферельденьи, они определенно будут тратить свои деньги в большем количестве мест, чем раньше.

Помимо одежды, продуктов питания и жилья, все эти основные потребности, чтобы улучшить команду магических магов, получить ингредиенты Волшебного существа, Бэньджаминь решил увеличить возможности команды, чтобы привлечь новые идеи от магов. В конце концов, они смогли открыть новый способ медитации, который считался очень хорошим, имея свои собственные теории по магии, Бэньджаминь был очень недоволен мыслью, что «магия должна быть тиражированием способностей Волшебных существа», а он действительно хотел изменить его.

Честно говоря, он медленно замечал, что они не на безопасном и стабильном пути. Имперская страна была недавно разделена за последние десять лет, три страны сражались, Церковь тоже была слишком амбициозной, стремясь к расширению внешней власти и поиску религии внутри страны. Короче говоря, они жили в переходные времена, так как в будущем они могут превратиться в единый мир Церкви или будут находиться под контролем независимых полевых командиров, это все еще оставалось неопределенным.

Поэтому, чтобы не отставать от времени, Бэньджаминь должен был продолжать совершенствоваться и, что более важно, увеличивать свой круг влияния.

Он должен был быть частью игры.

Потому как, никто его ничему не научил, Бэньджаминь мог учиться только сам по ходу дела.

Это дало ему головную боль.

Итак, он думал об этих проблемах, когда он выводил команду из Долины.

Вдруг ...

«Что это был за шум?»

Внезапный резкий шум появился откуда-то из леса, заглушая звук шагов его народа. В этот момент маги остановились, и Бэньджаминь опомнился, удивленно подняв брови.

Затем, когда он собирался использовать технику измерения воды, чтобы исследовать окружающее пространство, несколько человеческих силуэтов внезапно выбежали.

«Помогите!», - закричал охваченный паникой человек, испугав магов.

http://tl.rulate.ru/book/8363/207388

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку