Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 241 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 241

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 241: Реальный мир

Бэньджаминь действительно этого не ожидал.

Они уже покинули Икор, и поэтому ордер на его арест был уже на заднем плане - они всегда были так осторожны, даже если жители города Цыэра ничего не сказали, они долго плавали на лодке, никто не мог догадаться об их точном расположении.

Когда Ледяной корабль пересек границу, это было замечено многими ... но все же, чтобы связать это с Бэньджаминьом и его людьми, эти люди сыщики?

Но даже если у этих людей были какие-либо доказательства против них, и они почувствовали, что Бэньджаминь и банда были виновниками инцидента с Ледяным кораблем, откуда появилась такая большая группа охранников? Долина Бездны была окружена пустыней, вокруг Ферельденьи не было гарнизонов - почему тысячи охранников нашли время, чтобы прийти сюда так рано утром?

Более того, это должны быть граждане Ферельденьи, почему они участвуют? Бэньджаминь был ошеломлен, он не понимал, что происходит вообще.

«Что? Я не понимаю, что вы имеете в виду ...», - поскольку они уже были окружены, лучшим решением Бэньджаминьа было прикинуться непонимающим: «Мы маги из города Рэлея, и нам нужно было несколько специальных ингредиентов?».

Человек, верхом на лошади, который был одет как генерал, вдруг рявкнул на них: «Вы действительно волшебники из города Рэлея?»

Бэньджаминь кивнул головой.

Другие маги реагировали одинаково быстро и кивнули в унисон. Они так долго действовали с Бэньджаминьом, что теперь они были полностью синхронизированы, их невинное лицо было естественным.

«А как насчет этих людей?», - генерал указал на наемников: «Из того, что я могу сказать, они не маги».

Прежде чем наемники могли ответить, Бэньджаминь ответил гладко: «Мы поставили задачу, и это наемники, которые я нанял, чтобы помочь мне. Это довольно простой вопрос. Это проблема?»

Наемники были умны и кивнули головой, когда они играли вместе, возможно, из благодарности к Бэньджаминьу за спасения их жизней.

«Нет. Это слишком подозрительно, я не могу отпустить тебя», - генерал покачал головой. Было немного странно, как будто он должен был задержать Бэньджаминьа и других здесь во что бы то ни стало.

«Какая причина?», - Бэньджаминь спросил нагло: «У вас есть портреты на ордере? Вытащите его и сравните с нами, тогда все будет понятно?»

«Мы все еще не получили картину ...», - генерал заикался в ответ.

«Спасибо тебе Господи», - Бэньджаминь вздохнул с облегчением в своем уме.

Это, безусловно, граждане Ферельденьи. Хотя причина в том, что они заботились об ордере из Икора, но желаемый плакат не должен застрять в границах той страны. Более того, если бы у них уже была фотография, они бы узнали его с самого начала - не нужно задавать столько вопросов.

«Поскольку у вас даже нет фотографии, пожалуйста, не тратьте на это свое время», - Бэньджаминь изменил свое поведение, когда он ответил: «Как вас зовут? Если вы не позволите нам уйти, вам лучше поверить, что мы соберем всех магов в городе и напишем письмо Его Величеству Королю».

«Я...»

Увидев ослабляющую решимость генерала, Бэньджаминь холодно засмеялся над ним.

Он так торопился их поймать, он ничего не подготовил, чтобы помочь ему сделать это. Он действительно недооценивал их.

«Что еще ты хочешь сказать? Если тебе нечего сказать, мы уходим», - Бэньджаминь покачал головой, и он помахал другим магам позади него, чтобы двигаться вперед.

Он был готов уводить всех.

«Подождите», - лицо генерала внезапно изменилось, когда он впился взглядом в Бэньджаминьа: «Ты пытаешься обмануть меня? Ты только что показал себя. Правда, на ордере нет фотографии, но меня беспокоит ... как ты это узнал?»

«Я...»

Генерал прервал Бэньджаминьа и продолжил говорить: «Разыскиваемый плакат, никогда не был опубликован на улицах Ферельденьи. Если вы действительно маг из города Рэлея, вы бы никогда не узнали про розыск от Икоры. Вы - маги, которые убежали из Икоры, только тогда вы были бы знакомы с тем, как выглядит плакат!»

"..."

Все замолчали.

Спустя несколько секунд атмосфера стала очень напряженной.

«Привет», - Система появилась снова и издевалась над Бэньджаминьом хитрым голосом: «Вас раздавил какой-то неизвестный человек!»

Бэньджаминь нетерпеливо ответил: «Не смей беспокоить меня сейчас».

Он вернулся к реальности и посмотрел на генерала с невинным выражением: «Что в этом такого странного? Как маг, который живет в городе Рэлея, должен быть хорошо информированным, это обязательное умение. У меня есть несколько друзей в Икоре - они рассказали мне о разыскиваемом плакате, вот почему я поднял вопрос с изображением, это считается лазейкой?»

"..."

Бэньджаминь подражал генералу, быстро прервав его, продолжая: «Дорогой сэр, только потому, что вы думали, что нашли лазейку, не спешите хвастаться своими умственными способностями. Подумайте о том, что вы говорите».

"..."

Генерал снова потерял дар речи, его лицо теперь покраснело.

Даже маги вокруг него жалобно смотрели на него.

Но Бэньджаминь не собирался отпускать его так легко: «Что теперь? Мне не разрешено знать о разыскиваемом плакате? Я знаю много чего. Я также знаю, что вчера вечером группа магов использовала Ледяной корабль, чтобы пересечь границу, но как это с нами связано? Я также знаю, что если вы решите арестовать нас, король все равно будет относиться к нам справедливо».

«Нет, ты эта группа магов!», - после невероятно грубых замечаний Бэньджаминьа генерал взорвался: «Не смей болтать со мной! Человек на разыскиваемом плакате - это ты, тот, кто пробирался через границу - это ты, человек, который изготовил Ледяной корабль, тоже ты! Я не позволю тебе так легко уйти от меня!»

«Что ты сказал?», - Бэньджаминь, казалось, дошел до уязвимого места мужчины. Выражение Бэньджаминьа стало суровым, он посмотрел на генерала и тихо сказал: «Вы обвиняете меня в том, что я изготовил Ледяной корабль, который использовался для незаконного пересечения границы?»

Генерал взволнованно указал на Бэньджаминьа: «Правильно! Ты использовал магию, чтобы изготовить его! Думаешь, я сейчас это не понимаю?»

«Достаточно», - Бэньджаминь сделал глубокий вдох, и, как будто он что-то заметил, все его тело затихло, когда он ответил: «Верно, я использовал магию, чтобы заклинать лодку. Но ... как вы это узнали?»

Генерал был ошеломлен.

«Кто мог бы это пропустить?», - Бэньджаминь положил обе руки на талию и холодно посмотрел на него: «Правда, мы вчера пересекли границу на Ледяном корабле. Но в отношении человека, который колдовал Ледяной корабль, только маги, присутствующие, знали бы, что это я, никого больше на сцене. Если вы только были теми летучими мышами, как Волшебные существа, возможно, чтобы вы узнали этот факт».

«Я есть...»

Бэньджаминь нетерпеливо покачал головой: «Хватит, перестань притворяться. Теперь я знаю тебя, и этих охранников, и все об этой Долине - этого не что иное, как иллюзия. Это потому, что только наше подсознание точно знает, кто вызвал Ледяной корабль».

Генерал был в тупике.

Не только генерал, но и охранники, маги за Бэньджаминьом, наемники ... все были ошеломлены молчанием. Единственное: всеобщий и солдатский взгляд был скорее похож на приостановленное видео, в то время как пустые взгляды магов и наемников были скорее «то, что ты сказал», вроде пустого взгляда.

Это подтвердило догадку Бэньджаминьа. Это была всего лишь иллюзия, хотя он не знал источника.

Он думал, что это странно, когда появились наемники, но он не слишком много думал об этом. Затем, когда появились генерал и солдаты, все изменилось.

Дело не в том, что с самого начала они были подозрительными, это были слова и действия генерала, это давало ему автоматическое ощущение, например ... он не был настоящим человеком.

Чем больше Бэньджаминь испытал его, тем больше он раскрыл его недостатки. Когда он, наконец, сказал, что Бэньджаминь был тем, кто заклинал Ледяной корабль, Бэньджаминь понял, что подозрительная иллюзия было правдой.

Неважно, откуда пришел этот «генерал», неважно, насколько он силен, или какие тайные планы у него были: перед ним было столько магов, что невозможно было узнать, какой маг вызвал Ледяной корабль. Даже если бы он догадался, что это Бэньджаминь, он не был бы уверен.

Итак, Бэньджаминь пришел к выводу, что вся ситуация была иллюзией в их сознании.

«Это ... это действительно иллюзия?», - Система колебалась: «У этого мира даже такая удивительная иллюзия? Невозможно! Даже меня обманули?»

Бэньджаминь нетерпеливо покачал головой: «Используйте свои силы, почувствуйте все, и все будет раскрыто».

«Отлично».

Когда он закончил говорить, Система активировала свои силы, Бэньджаминь вошел в Пространство пустоты без врагов.

Опыт с пустотой в этот раз был совсем не похож на предыдущие случаи. В тот момент он чувствовал, как будто он падает через некоторое время в свет, в то время как беспрерывная сила пришла за ним, встряхивая его, чтобы он проснулся.

Реальный мир снова предстал перед ним.

http://tl.rulate.ru/book/8363/207390

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку