Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 224 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 224

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 224: Состояние небытия

Бэньджаминь мог только медленно начинать признавать тот факт, что Система теперь стала 5-сантиметровым спецэффектом «смешным» смайликом.

Теперь это не имеет значения ... у него никогда не было высоких ожиданий в отношении Системы в первую очередь.

«Как ты спасла меня от кинжала?», - он спросил с насмешливым лицом, пытаясь сохранить серьезное выражение: «Каковы твои новые способности? Покажи мне».

«Ах, об этом ...», - тон Системы вдруг стал немного неудобным: «Честно говоря, я не уверена, что произошло. Но если вы вернетесь к реальности, я смогу показать вам этот прием снова».

Вернитесь к реальности? Это нельзя сделать в Пространстве Сознания?

Размышляя в этом направлении, Бэньджаминь покинул Пространство Сознания и вернулся в свою комнату в отеле, чувствуя себя смущенным. Он мечтал на кровати, его окружение было очень тихим, и вокруг не было шума.

«Можем ли мы начать сейчас?» - спросил он тихо.

«Подожди, это будет не так долго ... я сейчас отсчитаю, 3, 2, 1, пуск!».

После обратного отсчета Системы, взгляд Бэньджаминьа внезапно размылся. Он оказался в позе, как будто он упал прямо с поверхности кровати на землю - его спина врезалась в пол.

Какого черта? Бэньджаминь был в замешательстве.

Ощущая вокруг чернильно-черную тьму под кроватью вместе с пылью, он потер глаза и вылез из-под кровати. Гостиничный номер был все тот же: масляная лампа сияла, все было странно тихо. Но, глядя на них, он почувствовал волну замешательства.

«Что случилось?», - он не мог не расспрашивать Систему.

«Я активировала эту силу, и вы прошли через кровать и упали на пол», - ответила Система. Он перешел от кровати к полу? Сразу же Бэньджаминьу стало любопытным.

«Сделайте это снова. На этот раз попробуй сохранить его надолго и остановитесь, только когда я вам скажу», - сердце снова беспокойно стукнуло, готовое исследовать это новое открытие.

«Я не могу. Активация этого навыка очень утомительна», - Система быстро заговорила усталым голосом. «Чтобы поддерживать состояние в течение более длительного времени почти невозможно, моя оперативная память вот-вот взорвется, я могу потерпеть крах».

«... Хорошо, тогда давай отдохнем», - Бэньджаминь был расстроен, но вынужден был неохотно согласиться с этим ответом. В его сердце все еще продолжались вопросы.

Бэньджаминь не чувствовал ничего особенного, когда Система развязывала ее особую власть. И все же, судя по тому, что он смог пройти через постель, он в какой-то момент, казалось, вступил в какое-то состояние «Нечто».

Казалось, что он действительно стал своего рода фантомной сущностью, теряя способность взаимодействовать с объектами и как таковой, не мог лечь на кровать.

Вспоминая теперь, когда блондинка хотела разрезать его горло кинжалом, он также казался этим «Нечто». Это заставило оружие срезать тонкий воздух, а не разрезать горло Бэньджаминьа.

Интересно. Как это делается?

Тело Системы исходило от Чистого Голубого Пространства, поэтому, если тело дало ему набор способностей, то эти способности также должны быть связаны с этой областью. Но, судя по текущим результатам его наблюдения, это состояние «Нечто» сильно отличалось от того, как он чувствовал себя в последний раз, когда он вошел в Чисто-голубое Пространство.

Бэньджаминь не мог не задуматься о принципе этой концепции.

Разбился ли он на частицы? Во время короткого процесса он действительно ничего не чувствовал, даже ничего похожего на ауру частиц воды, это было так странно, действительно было похоже, что ничего не случилось.

Еще раз, Бэньджаминь вернулся в Пространство Сознания, держал на руках маленький желтый шар «смешных» смайликов и пытался получить дополнительную информацию, допросив его. Результат был таким же ожидаемым - Система не знала, как это случилось, и долго бормотала, не сказав ничего полезного.

Этот метод оказался тупиком.

У способности, казалось, было много времени, чтобы остыть. И как таковой, Бэньджаминь планировал подождать, пока в следующий раз у него будет время, чтобы его исследовать.

Кроме того, хотя он не мог понять, как это работает, но сама по себе эта новая Система была такой, какой она могла бы спасти его жизнь во всевозможные критические моменты. Он решил, что до тех пор, пока это будет полезно, не нужно было суетиться над другими аспектами.

Размышляя об этом, Бэньджаминь также случайно спросил, были ли приобретены какие-либо другие новые способности. Система ответила отрицательно.

Однако Бэньджаминь не был разочарован. Система была чертовски бесполезной в первую очередь, и тот факт, что она теперь выросла, чтобы стать немного более полезной, уже была огромной кучей хороших новостей. Он больше не собирался просить. Нельзя быть слишком жадным.

К тому времени, когда Бэньджаминь закончил изучение изменений в Системе, это было уже близко к ночному времени. Поскольку Бэньджаминь не имел других поручений, он вошел в Пространство Сознания и начал медитировать после его обеда.

После нескольких часов медитации, увидев, что он близок к 10 часам, Бэньджаминь покинул Пространство Сознания, вышел из своей комнаты и собрался встретиться с наемником «Серебряной Лисой».

Цель его предыдущего визита в Наемническую ассоциацию состояла в том, чтобы устроить встречу сегодня вечером. В нынешних условиях, при различных проблемах, ожидающих решения, ему потребуется дополнительная информация. Поскольку старик «Серебряная Лиса», у которого было много связей, он, несомненно, был лучшим выбором для получения указанной информации.

Бэньджаминь терпеливо ждал его прибытия в назначенный час. Наемник «Серебряная Лиса» был явно тем, кто был пунктуален. В тот момент, когда уже было 10 часов, он приехал, закрыл дверь и кивнул на Бэньджаминьу.

«Что случилось? Ты не попал в тюрьму в эти несколько дней, не так ли?» - спросил старик.

Бэньджаминь подумал об инциденте на площади, но не сказал ни слова, не зная, считал ли он его вовлечением.

«Это ... ну, это уже не имеет значения», - он покачал головой, изменяя разговор: «Хорошо, я хотел увидеть вас сегодня, чтобы спросить вас о некоторых вещах. Я не уверен, есть ли у вас новости, но знаете ли вы, какая ситуация в Регине сейчас?

Если группа людей захочет уйти, они будут остановлены?»

Они не могли долго оставаться в Регине. Оставаясь в отеле и оставаясь в масках, не имея возможности раскрыть свои лица или личности, как они могут так жить?

«Да, все в порядке, - ответил старик, - но, чтобы захватить шпионов из Церкви, многие форпосты были созданы вокруг города, которые позволяют пройти только тем, чьи личности были тщательно проверены. Если вы хотите скрыться, это в принципе невозможно».

Услышав это, Бэньджаминь почувствовал, что ситуация была довольно сложной. Он поспешно спросил: «Как долго это будет продолжаться?»

Старик покачал головой и ответил: «Я не уверен в этом. Это лучшие охранники, я думаю».

...Тогда ладно. Бэньджаминь чувствовал себя беспомощным.

Но это состояние военного положения, вероятно, продлится недолго. Группы торговцев по-прежнему нуждались в том, чтобы входить и выходить из города, а гражданам по-прежнему необходимо продолжать повседневную жизнь. Так как королева желала вытеснить всех шпионов Церкви, невозможно было поддерживать такой строгий режим.

Бэньджаминь решил подождать некоторое время. Вещи определенно станут лучше.

Размышляя по этой линии, Бэньджаминь подтолкнул этот вопрос в сторону, и, немного поколебавшись, задал второй вопрос.

«Кстати, с тех пор, как вы были в Наемнической ассоциации, как давно вы слышали о парне по имени Милэс?»

Раньше в массажном кабинете блондинка использовала это имя для обращения к молодому человеку. Полученная информация Бэньджаминьом была не такой уж большой, так что старик был лучшим выбором, чтобы посмотреть, сможет ли он получить от него информацию. В конце концов, ему нужно было понять историю молодого человека, чтобы он мог решить, какими были мотивы молодого человека.

«Милэс?», - услышав имя, выражение старика изменилось до шока. «Вы спрашиваете ... кто такой Милэс?».

Бэньджаминь пожал плечами и ответил: «Расскажите мне все о каждом Милэсе, я сам решу который мне подойдет».

Старик был озадачен. Он покачал головой и сказал: «Есть только один Милэс, но ... я не знаю много о нем, просто кусочки информации здесь и там».

...Ой? Услышав это от старика, Бэньджаминь внезапно взволновался: «Рассказывай».

Словно тщательно рассматривая каждое свое слово, старик сделал паузу, а затем постепенно открыл рот, чтобы начать: «Человека можно назвать легендой в мире наемников. Все слышали о нем, но из уст разных людей, он, кажется, может быть двумя совершенно разными людьми. Это похоже на то, что у него два человеческих сознания».

http://tl.rulate.ru/book/8363/207373

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку