Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 223 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 223

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 223: Смешные Смайлики

Из-за особого расположения Наемнической ассоциации, даже если город был в несколько мрачном состоянии, в этом здании никогда не было бы толпы людей. Например, во время предыдущего политического сдвига некоторые маги смогли избежать преследования на площади, потому что они скрылись здесь.

Он подошел к стойке, достал квитанцию на миссию, которую он ранее запросил, и положил ее на стойку.

«Привет, у меня есть сообщение для человека, который принял мою миссию», - Бэньджаминь сказал с формальностью: «Пожалуйста, скажи ему, чтобы он пришел ко мне в 10 вечера сегодня. У меня есть вопросы, чтобы обсудить с ним».

С тех пор, как они впервые прибыли в Регину, произошло слишком много. Ситуация тоже изменилась, и Бэньджаминь теперь почувствовал, что ему нужно обратиться за помощью к наемнику «Серебряная Лиса». По крайней мере, старик мог помочь ему, подтвердив, что Аугустинэ действительно забрала Гильдия магов.

Женщина средних лет за прилавком взяла квитанцию Бэньджаминьа, затем достала книгу для регистрации. Нахмурившись, она сказала: «Ваша миссия ... кажется, закончилась».

Бэньджаминь кивнул головой: «Да, да, но у меня есть незавершенное дело к моему наемнику. Короче, мне просто нужно, чтобы вы передали ему это сообщение». Больше ничего ему не поделать, он не знал точной позиции наемника «Серебряная Лиса», поэтому он мог полагаться только на Наемническую ассоциацию, чтобы действовать как обыкновенный человек и передать сообщение.

«Вы уверены? Если наемник не ответит, мы не будем предлагать вам какую-либо помощь, поэтому вам не стоит надеяться», - ответила женщина средних лет.

«Все в порядке», - сказал Бэньджаминь.

И точно так же женщина средних лет вернула квитанцию Бэньджаминьу. После того, как Бэньджаминь сохранил ее должным образом, он кивнул женщине и быстро покинул Наемническую ассоциацию.

Прогуливаясь по удаленной улице, он намеренно активировал свое заклинание обнаружения частиц воды и наблюдал ситуацию в Регине. Несколько охранников патрулировали улицу. Казалось, они все еще следят, если из Церкви появится шпионы. Большинство граждан боялись покинуть свои дома, но теперь маги были на улицах, ходящие с гордостью и веселостью.

Думая об этом сейчас, тюремное заключение нескольких членов Гильдии магов было, вероятно, всего лишь актом, организованным как королевой, так и Гильдией магов.

Бэньджаминь интересовался этим планом заманивания шпионов Церкви. Было ли это потому, что у королевы вдруг возникло желание контролировать, или может быть, что маги видят Церковь как врага, и поэтому подумал об этом сложном плане, чтобы понять их?

Бэньджаминь также затруднялся определить отношения между королевой и Гильдией магов. Несомненно, они находятся в одной лодке - чтобы иметь возможность сотрудничать и выставлять такое убедительное шоу, их доверие друг к другу было действительно поразительным. Он решил, что лучше держаться подальше от Гильдии магов.

Бэньджаминь шел по улицам, подтвердив, что никто за ним не следит, он осторожно вернулся в гостиницу.

Во второй половине дня многое произошло. Он даже подходил к Двери ада и был близок к тому, чтобы совершить поездку в Ад. Он был несколько истощен. Он вернулся в свою комнату, закрыл дверь и рухнул на кровать. Он немного отдохнул и, восстановив свою энергию, вошел в Пространство Сознания.

Пространство было безграничной тьмой, но это позволило Бэньджаминьу почувствовать необъяснимое спокойствие. Три руны сияли ярко-синим светом и образовывали аккуратный треугольник. При ближайшем рассмотрении расстояние между ними было немного ближе, чем раньше - вероятно, результат обучения в эти несколько дней. Когда они в конечном итоге соприкоснуться, кто знает, что произойдет.

Бэньджаминь посмотрел влево и вправо. Он начал искать еще один знакомый силуэт. Но, даже глядя повсюду, Система не была там, где ее можно было найти.

Куда она пошла?

Когда блондинка пыталась перерезать ему горло, и ей не удалось, это было потому, что Система вдруг «вылупилась», что ей удалось спасти жизнь Бэньджаминьа с какой-то странной силой. В то время Бэньджаминь не смог должным образом изучить изменения в Системе. Итак, теперь, когда он был относительно свободен, он решил, что наконец-то пора понять, что действительно стало с Системой.

Кроме того, ему было любопытно, как спасла его Система. В конце концов, обрезание в то время было слишком странным. Он был в отчаянии, чтобы узнать, какие новые способности получили Система, которые позволили ей совершить такой невероятный подвиг.

Хотя у него не было доказательств, его инстинкты сказали ему, что это как-то связано с чистым голубым Пространством.

«Привет, где ты?», - Бэньджаминь закричал. «Система? Непревзойденная невероятно искусная интеллектуальная Система? Куда вы сбежала?».

Неожиданно медленно появился знакомый роботизированный голос: «Эмм ... как ... я не уверена, почему все так получилось».

Бэньджаминь обернулся, и в темноте позади него появилось внезапное появление «смешных» смайликов.

Правильно, 3 смешных смайлика.

Мультяшный, желтый шар с выпячивающимися глазами и радостная улыбка ... то, что появилось перед глазами Бэньджаминьом, было похоже на мультфильм. Он был такой же большой, как баскетбольный мяч, случайно висевший в воздухе, и выдал тусклую ауру, из-за которой кто-то хотел ее избить.

"..."

Бэньджаминь молчал. Что за чертовщина?

«Хм ... можешь что-то сказать? Мне так неудобно ...», - голос Системы раздался из «смешных» смайликов с тонким оттенком ярости.

Бэньджаминь глубоко вздохнул и попытался собраться, прежде чем взглянуть на Систему и спросить: «Что это за дерьмо?»

«Что?», - Система не понимала.

Бэньджаминь покачал головой и сказал: «То, что я имел в виду, это то, что в мире есть эта вещь? Это результат того, что вы вылупляетесь? Что ... почему что-то вроде смайликов существует даже в этом мире? Сильно, не так ли? Что, черт возьми, происходит?».

Бэньджаминь изо всех сил старался правильно сформулировать вопрос из-за своего шока. Он мог только бессвязно выкидывать вопросы - не зная о том, что он спрашивал.

«Как ты думаешь, я хотела стать таким?», - это было похоже на то, что Система нашла канал для катарсиса. Голос Системы зазвучал громче: «Когда я вылуплялась, я чувствовала, что все вещи в моей базе данных развязаны внезапно, все изображения, экраны ... без разницы это было, собирались на другую сторону. Тогда я не знаю, почему, это чувство все вращалось, дисплей застыл в папке смайликов в файле Tencent, прежде чем он окончательно перестал вращаться по этим смайликам».

"..."

Бэньджаминь не был уверен, что он должен был сказать. Это звучало как больная трагедия. Но ... Система уже превратилась в «смешные» смайлики, теперь он ничего не мог сделать, он не мог просто вернуть ее обратно в прежнее состояние, не так ли?

Честно говоря, этот странный способ родиться также заставил Бэньджаминьа почувствовать необъяснимое ощущение, что с ним шутят. Если появление Системы после вылупления было решено из файлов хранения, то как это так совпадало со «смешными» смайликами?

Его телефон и ноутбук были полны сохраненных изображений. Как те веб-игры, которые насильно установили себя, не было ли там целых куч хорошеньких дам? Все равно было бы хорошо, если бы это не взяло на себя другой образ, Бэньджаминь все равно мог принять его, если Система бы взяла более величественный образ - может быть, что-то вроде дракона или льва.

Но ... эта чудаковатая Система превратилась в смешных смайликов. Бэньджаминь был так зол, что хотел рассмеяться.

«Какая это дерьмовая удача?», - Бэньджаминь мог только беспомощно восклицать. «Также ... почему мне кажется, что эта трехмерная форма смайликов выглядит очень плохо?»

«Да, это действительно низкого качества», - Бэньджаминь тут же начал жаловаться, как будто он попал в жизненно важный момент. «Взгляните на эти три руны, ту форму, эту текстуру, это специальные эффекты стоимостью не менее 500 баксов. Затем взгляните на себя: вы, в лучшем случае, стоите 5 центов? Как вы в итоге оказались таким дрянным спецэффектом?».

"..."

Хотя у Системы было «смешное» лицо, Бэньджаминь мог чувствовать ярость, исходящую из этого насмешливого смайлика. Он знал, что это неправильно, но он не мог не рассмеяться.

«... Что ты смеешься?», - Система подпрыгнула, как кошка, чей хвост прищемили. «Что? Посмотри на себя, как я не могу смеяться?», - Бэньджаминь прекратил улыбаться и выглядел суровым, когда он прямо спросил: «Ваше качество анимации настолько ужасное, что оно разрушило стандарты всего Пространства Сознания. Пожалуйста, подумайте о себе и перестаньте пытаться запугать других».

«...», - «Смешные» смайлики так разозлились, что начали трястись в ярости.

Бэньджаминь подумал, что слышал звук механических частей, взрывающихся из насмешливого смайлика.

http://tl.rulate.ru/book/8363/207372

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку