Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 201 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 201

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 201: Не менее одного

Когда он прочитал предложение, в сознании Бэньджаминьа мелькнуло множество мыслей. Тот факт, что она впервые стала женой лидера бандита, а затем стала ведущим бандитом, была достаточно разумна, чтобы заставить Бэньджаминьа заподозрить, что была какая-то скрытая интрига - Бэньджаминь не желал поверить, что она не планировала своевременную встречу между бандитами и магами. Нет, время было слишком точным, чтобы не быть совпадением.

Но тогда, каков был ее мотив?

Бэньджаминь старался, но не мог понять ее действия. Может быть, был личный конфликт между ней и Аугустинэ? Может быть, поэтому она его похитила?

Во всяком случае, для него не было смысла размышлять над этими мыслями. Бэньджаминь склонил голову, чтобы посмотреть на письмо в руке, когда он погрузился в свои мысли. Этот скомканный листок письма, которое неоднократно исправлялось, стало единственным ключом для Бэньджаминьа в этом тускло освещенном Пространстве.

Не было никаких сомнений в том, что он должен найти Аугустинэ и вернуть его. Эти люди верили в него, считали, что Бэньджаминь может привести их к светлому будущему. Бэньджаминь будет ненавидеть себя, если он разочарует их и предаст их доверие. Он помог этим магам покинуть Королевство Гелиуса, но он все равно застрял бы в городе Кжэвэ, если бы не помощь этих магов.

Он не мог позволить никому из них находиться под угрозой, когда он руководил ими. Нет, даже никто не должен пострадать.

Бэньджаминь усмехнулся, смеясь над собой. По какой-то причине он вдруг вспомнил фильм, который он смотрел, когда он был молодым - «Не менее одного». Он чувствовал себя учителем в старом фильме, который случайно встретил эту группу людей. Они знали друг друга меньше месяца, и за это время Бэньджаминь стал их лидером. У него упрямо в голове засела одна мысль.

Он выведет этих новоиспеченных магов из Икора, и он найдет для них место для свободного проживания.

Бэньджаминь ни в коем случае не был благородным или великим человеком. Он просто чувствовал, что он несет ответственность за это.

«Всегда говорили, что люди - слишком сентиментальная группа, и я, наконец, стала свидетелем этого качества в действии», - Система разговаривала саркастически, как всегда.

«Если сентиментальность не разрешена, где же тогда я могу проявить свое мужество? Может так же уйти на пенсию и отдохнуть», - Бэньджаминь пожал плечами.

«... без разницы, что заставляет вас спать лучше ночью, я думаю»,- Система беззаботно ответила.

Бэньджаминь игнорировал Систему. Он крепко сжал бумагу между пальцами, закрыв глаза, рассматривая ситуацию. Вскоре он принял решение.

«Все вы должны продолжить путешествие после того, как мы разобрались с этими бандитами. Следуйте по маршруту, который у нас был до этого, и идите к тому месту, о каком мы договорились ранее», - Бэньджаминь повернулся к магам: «Не беспокойся обо мне, я буду следовать за вами».

«Сэр Бэньджаминь ... вы сами найдете Аугустинэ?» - спросил Варис. Он казался нерешительным.

Бэньджаминь кивнул.

«Я тоже хочу идти! Ты не можешь оставить нас здесь. Я освоила Заклинание полета, я не буду мешать тебе!», - Джоанна выскочила и воскликнула.

После этого все заволновались. Аугустинэ был их компаньоном с самого начала, они знали его гораздо дольше, чем Бэньджаминьа. Им было невозможно сидеть и ничего не делать. Каждый из них сделал предложение, желая следовать за Бэньджаминьом в его стремлении вернуть Аугустинэ.

Хотя Бэньджаминь был тронут их действиями, он был готов действовать сам.

Судя по тому, что было написано в письме, эта Женщина, скорее всего, повела Аугустинэ в столицу - Регину. Даже если она не поехала туда, Бэньджаминь все еще нуждался в том, чтобы найти человека по имени «Сыднэy», чтобы получить некоторые подсказки. Таким образом, Бэньджаминь не оставалось ничего другого, как пойти в Регину.

Неприятности были вокруг столицы, судя по действиям Церкви и Гильдии магов. Вот почему Бэньджаминь все еще чувствовал, что ему было удобнее идти в одиночку. Была вероятность того, что произойдет несчастный случай, если он возьмет всю группу с собой, как он мог бы защитить их всех тогда?

«Нет, ты действительно была бы неудобством для меня», - ответил он.

Бэньджаминь намеревался сказать что-то трагическое и сентиментальное, чтобы противопоставить себя одинокому герою, но он осознал, что он был, к сожалению не квалифицирован в этом вопросе, слова, казалось, имели другое значение, чем то, что он себе представлял в своем уме.

Они казались довольно .... оскорбительными?

Маги, которые слышали его ответ, успокоились, глядя на Бэньджаминьа.

Так же, как Бэньджаминь был озадачен, нужно ли ему придумать какую-то чушь, чтобы успокоить толпу, Лайла внезапно заявила: «Это правда, мы действительно слишком слабы. Учитель Бэньджаминь, не могли бы вы увидеть, что мы будем делать без вас? Наш друг был похищен после того, как вы ушли? Что нам делать? Если вы не подведете нас, чтобы найти Аугустинэ, мы умрем после следующего нападения Волшебных существ! Когда это произойдет, мы никогда не отпустим вас, даже когда мы станем духами!»

«...», - Бэньджаминь был ошеломлен молчаливым представлением перед ним. Что еще он может сказать?

Его беспокойство было неуместным. Какой нейрон в мозгу решил ошибиться? Он так долго общался с этими людьми, он должен был знать, что его предыдущие слова даже не оставят царапины на их эго. По логике Бэньджаминьа эти люди никогда не могут быть побеждены.

Наконец Бэньджаминь вздохнул: «Вы уверены, что хотите пойти за мной?»

Слабый лунный свет показал обманчивые усмешки этих магов, и более 20 голов горячо кивнули в ответ Бэньджаминьу. Его губы дрогнули при виде этой картины.

«Тогда ладно», - Бэньджаминь покачал головой, улыбаясь: «Пойдем и спасем Аугустинэ из рук этой Женщины!»

Маги разразились возгласами радости. Бэньджаминь вежливо отодвинул обнимающего его Фжанька, который прыгнул к нему. Бэньджаминь вспыхнул с закрытой улыбкой. Несмотря на то, что маг Лайла преувеличивала ситуацию, у нее была обоснованная аргументация, никто не мог ожидать опасностей, которые произойдут в следующей части путешествия. Если Бэньджаминь уйдет один, он никогда не сможет помочь им, если случится несчастный случай. Он будет в Регине!

Они могут также держаться вместе и прокладывать себе путь через любые проблемы. Независимо от того, насколько хаотична столица, по крайней мере, они умрут вместе, нет?

Хм ... да, этот прогноз был действительно оптимистичным!

Бэньджаминь и команда не колебались после того, как они подтвердили свой курс действий. Аугустинэ и «Женщина» исчезли недавно. Они ушли прямо после того, как они разобрались с оставшимися бандитами. Те, кто может летать, летают, а остальные начали искать по окрестности возможные остатки следов пропавших людей.

К сожалению, они не смогли найти ничего даже после длительного периода поиска. Не было обнаружено даже следа волшебного релиза, что еще больше удивило людей. Казалось, что Аугустинэ был захвачен без боя, а «Женщина» ушла так быстро, что они даже не смогли догнать ее, даже если бы использовались Заклинания.

После того, как они обыскали все вокруг, они были слишком измучены, чтобы продолжить. У них не было другого выбора, кроме как снова поставить палатки и отдохнуть за ночь. На следующий день они продолжили поиски, пока они собирались в столицу.

После того, как они изменили свой маршрут и обыскали всю дорогу, им было неизбежно вернуться на главную дорогу и встретить других пешеходов. Таким образом, они начали сознательно скрывать свою личность, изменяя свою внешность, чтобы выглядеть как торговцы. Варис, который изначально был торговцем, руководил командой, то, что они получили от Волшебных существ, было замаскировано под груз. Они продолжали свой путь на северо-восток.

К сожалению, когда они спрашивали прохожих или искали следы магических колебаний, они не обнаружили никаких подсказок о местонахождении Аугустинэ и Женщины.

Они прошли мимо нескольких небольших деревень, которые были похожи на стайки стрекоз скользящих по поверхности воды. Они прибыли в город под названием Город ордена Подвязки. В этом городе рядом с Региной они, наконец, поймали остатки следов «Женщины».

http://tl.rulate.ru/book/8363/207350

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
надеюсь их всех поубивают и гг больше не будет такой фигней заниматься, вытаскивая на себе кучу бесполезных нпс
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку