Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 172 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 172

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 172: Подготовка к побегу

Ситуация, наконец, изменилась на 17-й день, когда Ворота была осаждена.

В то утро маги в Воротах собрались после завтрака, чтобы обсудить более прямой метод сбора элементов. Они очень беспокоились о том, чтобы использовать двойную практику как способ повысить свою близость к элементам - на самом деле они не могли бросить Огненный шар на человека, который медитировал так же с Водяным Шаром, верно?

Вот почему у них была горячая дискуссия по этому вопросу.

С другой стороны, Бэньджаминь проводил свою обычную проверку. Он стоял у двери лестницы, когда использовал частицы воды, чтобы почувствовать ситуацию и проверить окружающих солдат. Каковы они на сегодняшний день? Сцена вне Ворот медленно формировалась перед его глазами, основываясь на реакции, полученной от частиц воды. Как только он полностью оценил ситуацию снаружи, он застыл.

«Это ... это ...».

Прямо за дверью солдаты были заняты упаковкой своих принадлежностей, снимая свои палатки. Они перенесли вещи из Ворот обратно в Королевство. Солдаты также, казалось, постоянно шли к городу Кжэвэ, как будто они были готовы снять блокаду по другую сторону Ворот и переместить все свои силы обратно в пределы Королевства.

При этом взгляде Бэньджаминь снял свои чувства, его брови изогнулись в удивлении. Неужели Королевство больше не собиралось осаждать Ворота Крестоносцев? Он был озадачен на мгновение, прежде чем понял, что вызвало сцену перед ним.

Икор, должно быть, разослал своих солдат.

Ворота Крестоносцев находилась прямо между границами Королевства и Икором. За Воротами была широкая заброшенная площадка, ничейная земля между обеими странами. Как правило, Королевство не приказывало никому идти мимо Ворот, и люди Икора не подходили к Воротам. Однако, поскольку Королевство послало людей осадить Ворота, которые в настоящее время осаждали Бэньджаминьа и его людей, Королевство технически нарушило негласное правило, которое было установлено между странами.

Как только Икор отправил свою армию, Королевство ничего не могло сделать, кроме как вывести своих солдат. Или иначе, Икор мог буквально начать войну и разместить солдат вокруг Ворот, и эти несколько тысяч человек из Королевства в основном сидели бы как утки.

Таким образом, у Королевства не было иного выбора, кроме как отступить.

Бэньджаминь чувствовал себя довольно приподнятым, их шанс представился ускользнуть бы однажды, когда появился Икор. Поскольку Ворота Крестоносцев были захвачены, Королевство хотело вернуть свою утраченную территорию, в то время как Икор хотел воспользоваться этой ситуацией. Даже если обе стороны не начнут войну, по крайней мере будет какой-то конфликт по этому вопросу. Для них кучка магов, скрывающихся в

Воротах, несомненно, смогут спокойно избежать осады и, наконец, покинут эту землю хаоса позади них.

Следовательно, Бэньджаминь быстро вернулся в обновленную дискуссионную комнату и сообщил магам это новое наблюдение.

«Ах, так значит мы не сможем остаться здесь надолго?», - Фжаньк сказал с намеком на грусть.

«Конечно, нет, как мы будем выглядеть, если мы все время будем прятаться здесь?», - Джоанна тут же похлопала Фжанька по плечу и воскликнула: «Я, Джоанна Великий Маг, не собираюсь быть ужасающей черепахой. Однажды, я позволю людям снаружи испытать мое Запретное заклинание: Ревущее Пламя!»

"...."

Другие маги просто улыбались и покачали головами.

«Честно говоря, мне больше не хочется оставаться здесь. Те, кто снаружи, иногда бомбардируют нас пушками, и это так шумно и нарушает мою медитацию».

«Пока я могу жить со всеми, я смогу поселиться где угодно, кроме Королевства Гелиуса».

«Раньше я никогда не покидал Королевство. Интересно, какая жизнь в других странах ...»

После объявления о выезде все, похоже, не унывали от перспективы покинуть это место. Вместо этого они выглядели нетерпеливыми и возбужденными, когда обсуждали множество возможностей о своем будущем. Бэньджаминь был доволен, когда он спокойно вышел из дискуссионного зала.

У Бэньджаминь было очень много вопросов, чтобы подготовиться к этой мысли, чтобы воплотиться в жизнь. Даже если Королевство удалило свои войска из-за Ворот, это не означало, что маги могли просто уйти без забот. Они все еще нуждались в тщательной стратегии.

Время быстро пролетело, и перемещение солдат Королевства продолжалось до позднего вечера. Они завершили основное переселение примерно в 3-4 часа. Все солдаты успешно оставили Ворота и вернулись к границам Королевства. Затем они снова создали свои лагеря в городе Кжэвэ.

С другой стороны остался только Епископ - Епископ, который запретил Бэньджаминьу и людям уйти, Епископ, который с самого начала стоял на страже у Ворот.

Одновременно с этой стороны Ворот раздался громкий шум.

«Слушайте, маги в Воротах, мы сняли осаду с одной стороны Ворот Крестоносцев. Пожалуйста, как можно скорее распакуйте двери и покиньте Королевство. Мы обещаем, что мы не потребуем от вас взять на себя ответственность за этот инцидент. Мы не будем вредить вам. Пока вы открываете Ворота и возвращаете их нам, вы сможете свободно покинуть Королевство. Мы никогда не вернемся к нашим вопросам ... »

Голос, вероятно, был усилен некоторыми волшебными инструментами или божественными прелестями. Это звучало исключительно громко, и это чувствовалось отчетливо в ушах каждого мага в Воротах. Они были заняты упаковкой и подготовкой к отъезду. Когда они услышали это заявление, они не могли не рассмеяться.

«Неужели они думают, что мы не имеем понятия о ситуации снаружи? Думают ли они, что мы не знаем, что Епископ все еще стоит на другой стороне, когда они это сказали?» - сказал Варис, вытаскивая из-под кровати генерала огромную сумку с золотыми монетами и упаковал ее. Он даже дважды утаптывал мешок.

Аугустинэ кивнул рядом с ним. Он упаковал все книги о Божественном Искусстве в сумку, как он прокомментировал: «Если бы они хотели это сделать, они должны хотя бы упорядочить людей Церкви вокруг Ворот, чтобы отступить на несколько тысяч метров, чтобы показать свою искренность».

Было очевидно, что никто не верил в искреннее провозглашение мира.

Бэньджаминь приблизился к двери и активировал обнаружение частиц воды, когда он слушал заявление. Он почувствовал солдат, которые стояли на улицах города Кжэвэ и покачал головой.

Что еще он мог сказать? Церковь была слишком жадной. Если бы они действительно проявили добросовестность и позволили магам уйти, Ворота, безусловно, были бы открыты, как только мы уйдем. Затем Церковь снова могла восстановить контроль над Воротами Крестоносцев, и они просто потеряли бы уважение от этого события. Теперь другие страны развернули своих солдат, и теперь никто не знал, кто сможет осадить Ворота. Теперь Королевство было, наконец, испугано. Вероятно, они снова могут потерять Ворота, если что-то случится. Это была их крепость на протяжении десятилетий, и если бы это действительно произошло, это была бы самая большая шутка века.

Это объясняет, почему они выбрали этот момент, чтобы объявить свое «поражение» магам внутри Ворот. К сожалению, они все еще не желали быть честными. Они отказались бросить свою погоню за магами и хотели вернуть Ворота одновременно. Конечно, Бэньджаминь и его маги не согласились бы с этим.

Бэньджаминь понятия не имел, кто, наконец, захватит Ворота. Хотя они временно занимали их, у них не было сил, чтобы решить что-то такое большое. Таким образом, единственное, что они могли бы сделать сейчас, - это медленно покинуть центральную стадию этого надвигающегося шторма, прежде чем ситуация станет более хаотичной, чем она уже была.

Голос, предлагавший новые условия, повторялся в течение часа. Они даже меняли несколько человек в процессе, когда портилось горло каждого диктора. Наконец, они перестали кричать, когда поняли, что от Ворот не будет ответа. Они поняли, что маги понимали их намерения.

После этого тревожная тишина висела вокруг Ворот. Никто не предпринимал никаких действий, так как маги и солдаты терпеливо ждали. Это было похоже на жаркий, сухой день летом, ожидающий облаков, чтобы покрыть небо и ударить его первым громом.

Это продолжалось до вечера.

Епископ был напряжен, когда охранял выход из Ворот, чтобы хотя бы временно отвести взгляд от двери. Вместо этого он обернулся и прищурился на дальний конец, словно нашел что-то.

В неизвестный момент за пределами Королевства и Ворот силуэты небольшой толщины начали заливать горизонт, соединяющий небо и широкие равнины.

http://tl.rulate.ru/book/8363/196075

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку