Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 173 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 173

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 173: С этим рыночными торговцами что-то не так

Не было большой разницы между вечерним и ночным видом на востоке горизонта. Солнце еще не встало на западную сторону, и бледный полумесяц уже был в небе, частично скрытый в облаках неба, где синий переходил в черное.

И те силуэты, которые внезапно появились, двинулись к Воротам Крестоносцев на фоне этого неба.

Бесчисленные солдаты с поднятыми щитами сформировали линию фронта, и их броня выглядела тяжелее, чем та, что была надета солдатами Королевства. Слои металла звенели вместе, когда они шли. Они не держали оружия, их огромные щиты были единственным, что крепко сжимали их руки.

Они шли равномерно по линии, и они выглядели настолько внушительными, что это выглядело как движущаяся стена.

За солдатами солдат со щитами были некоторые люди, ехавшие на лошадях. Они выглядели совсем по-другому, чем обычные солдаты. Все они носили разные наряды, и никто из них не был в доспехах. С беглым взглядом они состояли из мужчин, женщин как молодых, так и старых, и выглядели такими красочными и расслабленными, что они не напоминали армию.

Однако глаза Епископа ожесточились, увидев этих неприметных солдат.

Помимо этих людей были обычные рыцари. Мечи свисали с их талии, длинные копья были подняты высоко в их руках, броня полностью покрывала их вместе с лошадьми - они выглядели как бесстрашные боевые машины.

За рыцарями было немало вещей, похожих на катапульты баллистов. Они были отбуксированы солдатами, которые носили менее громоздкие доспехи, и они продвигались вперед с остальными войсками.

Дальше были разные ветви вооруженных сил, те, кто перевозил предметы снабжения или оружие, те, которые находились в режиме ожидания ... в общем, весь отряд выглядел чрезвычайно сложным и хорошо экипированным, и они казались очень зловещими, когда они шли вперед к Воротам Крестоносцев под висевшей завесой лунного света.

Епископ уставился на приближающуюся армию, когда он нахмурился. Не было никакого понятия, о чем он размышлял в своем уме. С другой стороны, Бэньджаминь скрывался в Воротах. Его обнаружение частиц воды не имело достаточно широкого радиуса обнаружения, чтобы видеть солдат. Таким образом, он мог только догадываться, что люди из Икора приближались издалека, основываясь исключительно на реакции Епископа.

Бэньджаминь, наконец, удалось почувствовать этих людей через полчаса после того, как они были достаточно близки к Воротам. Он не был удивлен огромным количеством людей, он ожидал этого уже, когда сказал, что Икор спешил подготовиться к этому. Однако Бэньджаминь все еще был слегка удивлен, увидев подразделения логистической службы - они были готовы к долгой и тяжелой войне!

Однако Бэньджаминь был поражен, увидев группу, которая казалась слишком расслабленной позади солдат, те, которые не были в форме. Из ответа, который он получил от элементов вокруг них, Бэньджаминь мог сказать, что все они были магами.

Хотя у него не было четкого представления о том, сколько там было магов, но их было по меньшей мере 400 человек. Кроме того, они очень сильно отличались от тех магов, которых Бэньджаминь видел до этого. Они не были похожи на угрюмых типов, которые скрывались под плащами, вместо этого они выглядели как избалованные и благородные дворяне.

Бэньджаминь не мог с собой поделать, но вздыхал резко. 300-400 магов - это не то, что нужно воспринимать легкомысленно, даже если не было никаких указаний на их способности. Их сила как заклинателей была достаточно угрожающей.

Между тем, было только менее 300 священников, которые охраняли Ворота с солдатами.

По-прежнему сложно было собрать и координировать кучу заклинателей. Чтобы собрать столько магов и заставить их выслушать просьбу и путешествовать с армией в течение чуть более 10 дней, Бэньджаминь должен был оценить и признать, что возможности Икора были намного больше, чем он ожидал.

Так много магов были задействованы, в этом путешествии, вероятно, было не тем, что Икор «просто пытался получить победу».

«Прошло много времени, мистер Уайт. Казалось, вы отступили от своей работы как Епископ, который должен был охранять пограничные районы», - как только войска прибыли к Воротам и встали перед Епископом, который стоял и молча смотрел на них. Среди магов, которые приходили с солдатами, это громко спросил единственный человек, который не был магом.

Она была женщиной, одетой в великолепные мягкие доспехи, золотые светлые волосы, завязанные высоко над головой. Ее правый глаз был покрыт черным окуляром, а ее левый глаз сиял ярко, высокомерно и резко.

«Ваше Высочество Королева», - приветствовал Епископ, когда он дал ей поверхностный поклон: «Какие важные вещи могли привести Ваше Высочество сюда к границам Королевства?»

Их голоса были громкими. Бэньджаминь мог услышать их, стоя рядом с дверью.

Королева?

Бэньджаминь никогда не думал, что королева Икора, которая послала убийцу, чтобы убить Папу, была слепой на один глаз. Он никогда не мечтал, что это фиаско, которое они вызвали, захватив Ворота, привлечет внимание королевы и, что Ее Высочество лично будет следить за этим.

Видимо, эти Ворота был действительно важными для обеих сторон.

«Слишком много споров о наших границах и кто владеет землями. Я больше не хочу тратить время на это», - спокойно сказала королева, глядя на Епископа: «Более того, я не пришла сюда из-за вас. Пожалуйста, выходите отсюда как можно скорее и возвращайтесь к своим солдатам, пока моя вежливость не закончится».

Недовольство вспыхнуло на лице Епископа, но он решил удержать свой характер и проглотил свои слова, когда увидел магов, которые стекались вокруг Королевы. Он вызвал Крылья святого света и пролетел над Воротами, уныло возвратившись в Город Кжэвэ.

Королева кивнула, ее лицо лишилось эмоций. Вместо этого она спешила приказывать, она позволяла им поселиться у Ворот и создать там базу. Казалось, она не боялась показать это, и Ворота были твердо в ее объятиях.

Бэньджаминь взял все и начал думать о том, как они могут убежать в этой ситуации. Как ему это поместить? Теперь они были в весьма своеобразном положении. Так же, как Бэньджаминь делал тест своей стратегии в своем мозгу, голос, похожий на тот, который был днем, прозвучал в районе вокруг Ворота.

«Привет, товарищи маги внутри ВОРОТ. Мы пришли из Икора, и мы хотели бы выразить искреннее уважение ваших действий при принятии захвата власти над ВОРОТАМИ. Мы считаем, что вы должны быть очень обессилены сейчас, так как много времени находитесь под осадой. Почему бы вам не открыть дверь с этой стороны и не позволить нам войти? У нас с нами много ваших магов, и они могут помочь вам противостоять атакам со стороны Церкви. Также мы предоставим вам дом, где вы можете спокойно использовать магию ... ».

Когда они услышали это, женщина продавец вышла из комнаты с виноградом. Она вымыла его заклинанием Водяного божества и собиралась поделиться им с несколькими дамами из Гильдии Магов.

Во время этой речи она не могла перестать спрашивать: «Ты измучена?»

Дамы ответили, ей невнятно, так как их рот был набит виноградом: «Нет, я очень счастлива».

Именно так, призыв от магов Икора был встречен с мехом.

Тем временем Бэньджаминь холодно усмехнулся, когда услышал это. Первоначально он имел некоторое ожидание по отношению к Икору, но это уже не было правдой после того, как он услышал эту речь.

Намерение Икора было ясно как день: они хотели захватить Ворота. Тем не менее, они выбрали такой неясный способ раскрывать свое намерение, такие слова, как «искреннее уважение», «может помочь вам», «дом, где вы можете безопасно и свободно использовать магию», их образ выражения напомнил Бэньджаминьу о мошенниках - так откровенно фальшиво, что это его отвратило.

Кроме того, Бэньджаминь имел необъяснимое чувство тревоги, когда сталкивался с этими магами из Икора.

Таким образом, он не принял поспешного решения. Вместо этого он решил сидеть и наблюдать.

Подобно тому, как эмоциональные призывы Икора настойчиво звенели над их головами, в Ворота со стороны Королевства раздался еще один голос. Маги слышали этот голос раньше - на самом деле, это был голос с утра. Он присоединился к акту и начал говорить, как будто он конкурировал с другим голосом.

«Маги в Воротах, мы считаем, что вы пришли из разных частей Королевства, и у вас есть свои семьи в Королевстве. Пожалуйста, не открывайте дверь на эту сторону, так как они хотят захватить Ворота и атаковать наши святые земли. У вас может не быть привязанности к Королевству, но желаете ли вы, чтобы ваш старый дом был растоптан копытами врагов, когда война рвется во все четыре уголка Королевства? Таким образом, вы никогда не должны позволять Икору попасть в Ворота ... ».

Два голоса пересекались, и маги в Воротах были озадачены, если не сказать больше.

Что-то почувствовали ... странное? Они никогда не понимали, что это только начало.

«Молодые маги в Воротах, пожалуйста, не доверяйте их глупости. Они сторожевые собаки Церкви, вы забыли, что они сделали с вами? Пожалуйста, откройте здесь двери и позвольте нам войти, и с сегодняшнего дня вы будете спасителями для всех магов в Королевстве ... ».

«Маги в Воротах, пожалуйста, помните семьи и друзей, которые у вас есть в Королевстве. Не доверяйте этим лжецам из Икора. Когда вы возвращаете Ворота нам, мы не будем создавать проблемы для вас и позволяем вам быстро отправиться. Теперь жизнь ваших семей и друзей лежит в ваших руках, пожалуйста, подумайте над своими действиями ... ».

«Маги в Воротах, когда вы открываете Ворота и позволяете нам войти, наша Королева обещает 10 фунтов золота для каждого из вас ...».

«Наш генерал обещал каждому из вас 15 фунтов золота, если вы вернете нам Ворота ...».

«Королева сказала, чтобы дать вам все 20 фунтов золота каждому ...».

Когда он слушал противоречивые заявления от обеих сторон, которые со временем становились все громче, Бэньджаминь стоял на своем пути, но чувствовал себя так, как будто он был на рынке.

Он был совершенно уверен в этом.

http://tl.rulate.ru/book/8363/196076

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку