Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 166 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 166

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 166: Грифоны

Как только он появился, Осколок льда пошел прямо в сторону яростного Аньджэва.

Аньджэв увидел, что он появился, и тут же произнес заклинание, чтобы создать слой каменной стены над головой. Он хотел блокировать Осколок льда, который вызвал Бэньджаминь. Однако сразу после двух столкновений каменная стена рухнула в клочья, как будто это был кусок гнилого дерева. Он не смог остановить импульс Осколка льда даже малейшим образом.

«Учитель Епископ, спаси меня!», - увидев это, Аньджэв был очень шокирован и начал просить помощи в панике.

Епископ посмотрел на него. Он не очень хотел спасти Аньджэва. Но после небольшого момента тишины Епископ все-таки решил протянуть руку. Над головой Аньджэва появился Щит святого света, спасая его от Осколка льда.

«Спасибо ... спасибо, учитель Епископ ... », - несмотря на то, что он все еще испугался, Аньджэв не забыл выразить свою благодарность Епископу искренне.

Наблюдая это, Бэньджаминь хмыкнул в сердце.

Он думает, что теперь он будет в порядке?

Размышляя об этом, Бэньджаминь внезапно заговорил громким голосом. «Разве вы не хотите знать, что произошло в Имперской столице: Папа мертв или жив? Хорошо, я расскажу вам, что произошло».

Его слова сразу привлекли внимание Епископа.

«Значит, вы знаете, что- то выяснилось».

Но Бэньджаминь не продолжал говорить. Вместо этого он снова бросил Ледяное заклинание, выпустив более двадцати Ледяных стрел. В мгновение ока он начал атаковать Аньджэва, который все еще находился под защитой Щита святого света.

Правда в том, что он не знал, что случилось с Папой. Его слова, прежде всего, были направлены на то, чтобы отвлечь внимание Епископа, чтобы у него была возможность убить Аньджэва.

Аньджэв ДОЛЖЕН умереть.

Ради других в Магической группе, он должен был это сделать!

Изменение в Бэньджаминье было довольно резким. В дополнение к этому все были сосредоточены на том, был ли Папа мертв или жив, поэтому никто не был достаточно быстрым, чтобы реагировать. Из-за этого никто не смог помочь Аньджэву.

Под двойным ударом Ледяных стрел и Осколка льда небрежно поддерживаемый щит Епископа был разрушен. Аньджэв, который ранее был защищен под щитом, не смог отреагировать на это изменение. В результате его пронзили несколько Ледяных стрел.

Когда кровь Аньджэва вырвалась вместе с небольшим ледяным осколком, Епископ, который выглядел так, будто любил быть чистым все время, уклонился от струи крови.

«Вы...»

Аньджэв с недоверием упал на землю.

Бэньджаминь холодно посмотрел на него, когда Аньджэв сделал последний вздох.

Если бы это было возможно, он хотел бы обезглавить Аньджэва и взять голову, чтобы позволить другим в Гильдии увидеть ее, чтобы другие могли также высвободить свое негодование. Однако в этой ситуации он не мог просто делать все чего хотел. Убить этого человека было уже достаточно.

Пришло время идти. Теперь он должен бежать.

На самом деле, как он и предсказывал, он уже слышал крик пронзительного орла издалека.

«Вы вызвали достаточную проблему?», - тон Епископа был без эмоций. Казалось, он вообще не заботился о смерти Аньджэва. Он также не заметил крика орла, издавшего его издалека. Он сказал: «А теперь, быстро скажите мне, что действительно случилось с Его Высочеством, Папой?»

Бэньджаминь улыбнулся ему и сказал: «Хорошо, позвольте мне сказать вам это. Папа действительно мертв. Тот, кто появился раньше, был на самом деле марионеткой, управляемой Епископом в Имперской столице».

Узнав об этом, Епископ был ошеломлен.

«Разве ты говоришь правду?»

Бэньджаминь просто улыбнулся. Он больше не сказал ни слова.

Конечно, это было неправдой. У него даже не было известий о Папе. Он только взглянул на него однажды на огневой площадке. Как он узнает, что на самом деле произошло? Причина, по которой он сказал это, заключалась только в том, чтобы отвлечь внимание Епископа, чтобы ему было легче убежать.

Ну, конечно, если Епископ верил в то, что он сказал, будет еще более яростно сражаться с Епископом в Имперской столице, Бэньджаминь был бы рад видеть это. Общеизвестно, что «те, кто любит драму в жизни, не возражают против того, насколько велика или мала драма», не говоря уже о том, что Бэньджаминь был на противоположной стороне Церкви. Эти люди должны просто сражаться. Чем яростнее сражаюсь, тем лучше.

«Если ты посмеешь солгать мне, ты знаешь, каковы будут последствия?», - Епископ сказал это угрожающим тоном.

«Конечно, я не лгу вам. Все это правда», - Бэньджаминь сказал это с серьезным лицом. Он звучал так серьезно, что он почти сам поверил. «Папа давно умер. Епископ в Имперской столице скрыл эту новость, чтобы другие не знали ради сохранения Церкви вместе».

«Откуда я знаю, что могу поверить в то, что ты сказал?», - такой важный вопрос. Было очевидно, что Епископу будет нелегко поверить в то, что говорит ему Бэньджаминь. Ему понадобится солидное доказательство.

Бэньджаминь кивнул головой, думая.

В случае доказательства, конечно, он не мог предоставить его Епископу.

Но...

Когда Епископ пристально смотрел на Бэньджаминьа, пытаясь судить по его выражению, говорил ли он правду или нет, внезапно раздался ужасный крик с периферии окружения.

После крика раздался крик орлов рядом и далеко.

В этот момент все солдаты резко изменились. Они повернули головы только, чтобы увидеть огромную колонию, кто знает, что - слой черной тени против тусклого лунного света. Как колония летучих мышей, покидающих свой дом, эти черные тени бесконечно бежали с далекой вершины горы и приходили прямо к группе.

«Что, что это?»

В одно мгновение несколько черных теней подошли достаточно близко к ним. Наконец, они смогли увидеть, что это было на самом деле.

Его размер тела был огромным, намного больше, чем любой взрослый лев, с его клювом и когтями, сверкающими ночью. Его голова была похожа на свирепого сокола, его янтарные глаза медленно двигались. Белое перо на шее было похоже на слой неприступной брони. Но под его шеей птичье перо было заменено мехом животного. С его хвостом, поднимающимся вверх, и его сильные конечности слегка согнуты, казалось, что он может напасть на них в любую минуту.

Кроме того, огромное крыло на спине было похоже на облако, способное блокировать солнце. Чувство предчувствия чего-то ужасного задерживалось в сердце каждого.

Наконец, кто-то узнал, что это такое.

«Это ... это Грифон!»

Как будто человек просто сбросил бомбу в окружении, ранее спокойные солдаты тоже потеряли свое самообладание. Те, кто был на периферии окружения, сломали свои ряды почти мгновенно. Тем не менее, во внутреннем окружении некуда было бежать. Все, что они могли сделать, это держаться за их меч и щит и стараться изо всех сил, чтобы отбить атаку Грифонов, которые один за другим ворвался в окружение.

Однако против такого сильного волшебного существа они ничем не отличались от обычных граждан, которые никогда не обучались. Каждый раз, когда Грифон ударял, человек умирал.

В этот момент бесконечные крики звучали так, будто они были хором. Иногда они гармонизировались, иногда они не соответствовали мелодии.

Узкая дорога в горах была как настоящий ад в этот момент. Даже священники также были вовлечены и вынуждены вызывать свои Щит святого света, чтобы защитить себя. Благодаря их щиту они смогли пережить внезапную атаку Грифонов.

Что касается Епископа и Бэньджаминьа ...

Так же, как группа Грифонов начала атаку, Бэньджаминь произнес заклинание для Столба пара. С окружающим его паром Бэньджаминь прыгнул в небо, тем самым быстро ускользнув от окружения.

Ну, это была сцена, которую он ожидал, поэтому, конечно, его реакция будет намного быстрее, чем у других.

Но поскольку Бэньджаминь уже произнес заклинание, маловероятно, что Епископ не заметил бы его действия.

От отношения Бэньджаминь и правильного времени, когда Грифон прибыл, Епископ уже понял, что действительно произошло, как бы он ни был глуп. Так что на данный момент Бэньджаминь прыгнул, Епископ также произнес заклинание. Затем последовало пение, у его спины появилась пара крыльев, которая была чисто сделана из Священного Света.

В этот момент все тело Епископ купалось в Священном Свете, как если бы он был посланником, посланным Богом. После этого он поднял голову и посмотрел на Бэньджаминьа, который был в воздухе. Как будто он был одержим Богом, его лицо было невыразительным, без чувства печали или счастья.

«Ты не можешь убежать от меня», - выговорив это, он хлопнул своим Крыльями святого света и стал преследовать Бэньджаминьа.

«Дерьмо...»

Выражение Бэньджаминь не могло не измениться, увидев это.

О планах на сегодняшний день, последняя часть была на самом деле для того, чтобы привлечь Грифонов к его местоположению, используя конское масло, чтобы создать путаницу. В замешательстве он сможет бежать. Сначала он был довольно успешным в создании хаоса. Все остальные священники были заняты спасением себя и не имели энергии, чтобы иметь дело с ним. Однако, даже если он собирался с планом и делал все преднамеренно, было очевидно, что план не будет гладким. У Епископа наверняка было что-то в рукаве.

Ну, теперь посмотри на это! Как и ожидалось, он был не единственным, кто знал, как летать.

Прочитав только «Введение в Божественное Искусство», он действительно не знал, какие другие летающие заклинания были в Божественном Искусстве. Но, глядя на эту позицию, этот божественный шарм Епископа должен быть более сильным, чем Летающее заклинание мага.

Это был бы конец ему, если бы его поймал Епископ.

Итак, перед лицом этой ситуации Бэньджаминь больше не решался колебаться. Он быстро направил пар и ввел свою максимальную скорость в игру. Через секунду он повернулся и полетел прочь.

http://tl.rulate.ru/book/8363/196069

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
А мог ведь нассать ему в уши качествено. "Я гжаньт, его приближенный ученик, узнал правду про папу и он решил избавится от меня обвинив в гомосексуальных связях, дабы сжечь на костре"
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку