Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 167 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 167

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 167: Безумие в погоне

Бэньджаминь вылетел с максимальной скоростью в направлении Ворот.

Окруженный паром, он был мокрым сверху донизу. Кусающий ветер завывал за ушами и мокрой одеждой, прилипшей к его спине. В этот момент он выглядел довольно потрепанным.

Он морщил брови, и время от времени смотрел по сторонам. С каждым взглядом его выражение стало более серьезным.

Не слишком далеко позади него, Епископ хлопал своим Крыльями святого света. Епископ был прямо на хвосте и не собирался отпускать его.

«Неудобные ...»

Увидев это, он не мог не вздохнуть и бормотать себе.

Наверное, потому, что Бэньджаминь несколько раз обманул его, Епископ был совершенно в ярости. Поэтому, по благословению Крыльев святого света, он обязательно оказался на хвосте Бэньджаминьа. Если бы не Бэньджаминь, который мешал полету Епископа, время от времени бросая несколько Водяных бомб, он уже догнал бы Бэньджаминьа.

Очевидно, Епископ никогда бы не сдался так легко.

Голова Бэньджаминь болела.

Он произвел несколько Водяных бомб и более десяти стрел, выпустив их всех к Епископу, который был у его спины. Увидев это, Епископ не издал ни звука, но сразу же бросил крест, превратившийся в Священный Барьер, тем самым блокируя большую часть нападений Бэньджаминьа.

Понимаете, это была та часть, которая больше всего беспокоила Бэньджаминьа.

В преследовании с самого начала и до сих пор Епископ не делал многого. Все, что он делал, это просто бросать кресты один за другим. Атаки Бэньджаминьа даже не смогли заставить Епископа уничтожить его Духовную энергию. Итак, Епископ не был слишком обеспокоен и смог постепенно понемногу сокращать промежуток между ними.

Расстояние между ними теперь все еще считалось не слишком близким, но ... что произойдет через некоторое время?

Когда Бэньджаминь доберется до Ворот, расстояние между ними будет достаточно для того, чтобы Бэньджаминь смог проникнуть через вход и быстро закрыть Ворота, чтобы оставить Епископа снаружи?

Если бы он не мог этого сделать, тогда Бэньджаминьу вообще не имело смысла бежать к направлению Ворот.

Он должен был что-то сделать.

Поразмыслив, Бэньджаминь собрал более десяти водомерных бомб. Затем он обернулся и бросил их к Епископу сразу все.

Епископ заблокировал Водяную Бомбу, как обычно, но Бэньджаминь внезапно остановился. Он контролировал воду, которая плескалась перед Епископом, чтобы они собирались и обволакивали Епископа. Он сформировал гигантский Водяной Шар.

Он хотел проверить, удалось ли Антимагическому Водяному божеству поймать Епископа внутри него.

Водяное божество сформировалось в одно мгновение, обволакивая Епископа. Затем Епископ исполнил Священный Барьер на своем теле, блокируя воду снаружи. Но из-за этого он также был вынужден прекратить свое преследование.

Увидев это, Бэньджаминь вздохнул с облегчением.

Сначала он боялся, что даже Водяного Шара не хватит, чтобы блокировать Епископа. Эта пара мерцающих крыльев его может просто мягко лопнуть и вывезти его из Водяного Шара. Теперь казалось, что все в порядке. Водяной Шар смог временно захватить Епископа внутри.

Тем не менее, он не смог наслаждаться восторгом даже на несколько секунд. Очень скоро его выражение снова стало мрачным.

Он чувствовал, что Епископ вызвал много Священного Света вокруг Антимагического Водяного Шара. Сильные частицы воды в Водяном Шаре также оттеснили Священный Свет. Но в этом процессе потребление Духовной энергии нелегко было назвать «большим».

Дерьмо ... насколько сильна его близость к Священному Свету?

Хотя его Духовная энергия несколько увеличилась, он все равно не сможет выдерживать такое огромное потребление. В лучшем случае он сможет удержаться еще полминуты. Тогда он обязательно рухнет.

Пришлось думать о другом ...

«Это все, что у вас есть?», - взгляд Епископа пронзил толстые слои воды, холодно приземлившись на него. «Вы можете вызвать такой гигантский Водяной Шар в Имперской столице и создать путаницу, которая даже беспокоила всю Церковь. Но у вас есть только такая сила?»

Бэньджаминь просто поступил так, как будто он не слышал насмешки. В этот момент он отклонил мысль о создании водяного вихря. Вместо этого он начал повторять Ледяное заклинание.

В одно мгновение сжались пять Ледяных игл. Бэньджаминь скрутил ладонь в кулак, положил Ледяные иглы между пальцами, обернулся и полетел к Водяному Шару. С тягой пара он нанес удар гигантскому Водяному Шару, который захватил Епископа.

Бум!

Приглушенный удар.

Форма всего Водяного Шара была довольно твердой. Кулак Бэньджаминьа не смог проникнуть в него, но пять Ледяных игл полностью застряли в Водяном Шаре. После этого Водяной Шар начал замерзать со скоростью, которая наблюдалась невооруженным глазом. С того времени, как Бэньджаминь попал в Водяной Шар, для замораживания не хватило больше двух секунд, чтобы распространиться на весь Водяной Шар.

Именно так, Водяной Шар превратился в гигантский Ледяной шар.

Только когда образовался Ледяной шар, Бэньджаминь решил не контролировать «Антимагический ледяной шар». Вместо этого он маневрировал пар, повернулся и сбежал.

Без контроля Бэньджаминьа гигантский Ледяной шар больше не мог быть приостановлен в воздухе. Вместе с Епископом, который был внутри него, ледяной шар упал прямо на землю.

«Этот путь ... должен дать мне больше времени, верно?», - он пробормотал про себя, когда он улетел, не оборачиваясь.

На самом деле ему вообще не нужно было возвращаться. По какой-то причине Система имела досуг, чтобы всплывать и транслировать ему ситуацию с Епископом и Ледяным шаром:

«Ледяной шар все еще падает! Ледяной шар все еще падает! Ах ... это плохо. Ледяной шар остановился. Епископ снова начал летать. Он летит вверх, неся Ледовый шар. Епископ выглядел немного грустно, он летит немного медленно. Я думаю, что, возможно, Ледяной шар слишком тяжел для него. Выполнение его во время полета потребляет много энергии. Конечно, есть такая возможность, что он не ел достаточно на обед сегодня. Посмотрите, есть много трещин на поверхности ледяного шара! Епископ начинает уничтожать ледяной шар изнутри! Впечатляет! Он разрушает ледяной шар изнутри! Интересно, как долго ледяной шар может продержаться ... Ладно, это продолжалось всего несколько секунд. Пусть на мгновение появится тишина для ледового шара. Теперь мы видим, что Епископ вернулся и начал ускоряться. О, крылья позади него выглядят абсолютно потрясающими! Это помогло ему завоевать большую поддержку со стороны аудитории ... »

Бэньджаминь не мог не вздохнуть и рассердился в своем сердце: «Я не должен был загружать видео-комментарий для конкурса, не так ли?». Система сказала ему: «Нет, вы только сохраняйте его в своих телефонных приложениях».

Бэньджаминь не нашел слов, чтобы ответить на это.

У него не было выбора. Он был занят бегством. Каждая минута и секунда были для него чрезвычайно дорогими. У него не было лишнего времени и энергии, чтобы войти в Пространство сознания, чтобы правильно наказать эту Систему.

«Я запомню это. Мы можем медленно решить это в будущем», - он сказал в сердце своем.

Испугавшись, Система сразу же отключилась.

Но, как объяснила Система, с того момента, как ледяной шар начал падать до того момента, как Епископ вырвался из ледяного шара, весь процесс занял достаточное количество времени. И в этот период времени Бэньджаминь воспользовался возможностью значительно увеличить дистанцию между ним и Епископом.

Для такого большого расстояния, даже если Епископ хотел догнать его, это, конечно, было бы не так просто.

Фактически, во время преследования Епископа, Бэньджаминь чувствовал себя как-то странно. С расстояния сейчас он мог напасть на Епископа, и Епископ мог напасть на него. По какой-то причине Епископ этого не делал.

Кроме того, казалось, что Епископ ни разу не бросил божественное очарование, так как он начал летать. Даже для блокирования атак он использовал свой крест. Было бы неприятно, если бы он использовал другие божественные прелести, пока он был в воздухе.

Может быть, есть некоторые ограничения или побочные эффекты использования Крыльев святого света?

Странный...

Но вскоре Бэньджаминь потерял желание подумать об этом.

Зачем ему это нужно? Не использование божественных прелестей должно быть хорошо. Если Епископ воспевал бы какое-то потрясающее Божественное Очарование на высоком уровне во время полета в воздухе в погоне за ним, Бэньджаминь действительно не знал, сможет ли он отразить атаку.

Ему просто повезло.

Именно так, расстояние между горной дорогой и Воротами Крестоносцев не было уже слишком далеко. Благодаря тому времени, которое было заработано с помощью гигантского ледового шара, Бэньджаминь медленно приближался к Воротам, которые в настоящее время заняты магами.

Со ста метров над землей он увидел, что главные Ворота были закрыты. А на вершине Ворот были несколько фигур, которые были ему знакомы.

Увидев это, Бэньджаминь быстро понял, что это были маги, которые остались на улице, чтобы помочь ему!

Думаю, это Бэньджаминь стал более энергичным. Держа кулаком, он использовал свою Духовную энергию, которая быстро истощалась и увеличивала его скорость, пролетая к Воротам Крестоносцев.

«Быстро! Прячьтесь в Ворота! Епископ прямо позади меня!», - когда он ускорился, он продолжал кричать. Он использовал максимальный объем, который он мог использовать в своей жизни, и крикнул нескольким магам, которые были на вершине Ворот.

Услышав это, они увидели Бэньджаминьа и Епископа, которые были в воздухе, и поняли смысл слов Бэньджаминьа. Таким образом, они быстро вбежали в единственный вход, и

пошли на лестницу. Среди них человек протянул руку и держал дверную ручку входа. Таким образом, он мог закрыть вход в любое время, чтобы полностью закрыть Ворота.

Все они были сжаты в узкой лестнице. Они нервно ждали прибытия Бэньджаминьа.

«Как и ожидалось, это самый критический момент».

Увидев это, Бэньджаминь снова ускорился. Не заботясь об истощении его Духовной энергии, он только сосредоточился на маленьком входе в Ворота в этот момент.

Дикий ветер визжал за ушами. Из-за этого он не мог даже открыть глаза. В это мгновение ему показалось, что он превратился в пулю, которая просто выстрелила из пистолета, наслаждаясь его короткой продолжительностью жизни, которая появилась и прошла мгновенно в воздухе.

Без всякой причины Бэньджаминь внезапно почувствовал себя диким.

Казалось, он катается на американских горках, которые переворачиваются и поворачиваются с большей скоростью. В этот конкретный момент, американские горки поднялись на самую высокую точку, пройдя самую захватывающую часть езды. Бэньджаминь повернул голову, чтобы увидеть Епископа, который был безумно в погоне, пока его глаза краснели. Внезапно он разразился неконтролируемым смехом и вскрикнул от радости.

Ха-ха-ха-ха!

Лицо Епископа стало мрачным.

В этой сумасшедшей погоне разрыв между ними закрывался, а также расстояние между ними и Воротами Крестоносцев. Вскоре Бэньджаминь обернулся и направился прямо к лестнице, чтобы закончить свой последний спринт.

Быстро! Быстро! Закройте дверь!

Крича громким голосом на весь путь, Бэньджаминь, наконец, врезался в маленький вход.

В разгаре он сбил всех. Маги, которые охраняли лестницу, не имели возможности уклониться, так что все они были сбиты Бэньджаминьом.

К счастью, они не забыли вытащить дверную ручку.

Если бы они поднялись с лестницы, они увидели, как лицо Епископа все больше становилось, когда они постепенно закрывали металлическую дверь. Оба момента происходили одновременно, как если бы это было соревнование. Но на данный момент все они были дезориентированы от того, что Бэньджаминь был сбит с ног, и поэтому у них не было сил больше смотреть наружу.

На всей лестнице лежала куча людей и катилась. Восклицание «Ой!» был повсюду. Бэньджаминь сбил его с ног, когда он бросился на него. Он упал на землю и покатился, по крайней мере, на два метра. Он даже почти скатился по лестнице.

Некоторое время отдыхая, они поддерживали себя на земле, готовые встать.

Взрыв!

Когда они помогали друг другу встать, внезапно раздался чрезвычайно громкий Взрыв. Казалось, что что-то сильно ударило по прочной металлической двери.

Все были ошеломлены.

После короткого момента тишина они не могли не смотреть вверх, только чтобы увидеть, что металлическая дверь у входа была прочно закрыта. Епископ был хорошо заблокирован снаружи. И довольно громкий шум, который они слышали только сейчас, мог только указать на то, что ... между Епископом и этой дверью произошло что-то.

"..."

По какой-то причине Бэньджаминь также почувствовал жгучую боль на лице.

http://tl.rulate.ru/book/8363/196070

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку