Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 164 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 164

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 164: Захват двери

Только когда священник рухнул, солдаты вокруг них поняли, что происходит.

Среди них были еще люди, которые думали, что священник все еще жив и хотели пойти и спасти его, некоторые из них вытащили свои мечи, готовые к движению, некоторые повернулись и побежали, вызывая кого-то к Воротам, чтобы прийти и помочь.

И у магов определенно был лучший ответ.

Среди мешков пищи, разбросанных по земле, вдруг раздался скандал непрерывных проклятий. А те, кто толкали телеги, больше не притворялись, а затем повторяли проклятия. Перед тем, как солдаты могли сделать следующий шаг, в воздухе было сформировано почти двадцать огненных шаров. В этот момент температура у прохода поднялась.

Маги, которые прятались в мешках с едой, открывали мешки один за другим и возникали, как будто их вызывали из могилы.

Помимо того факта, что они выглядят как щенки, сотрясающие себя после ванны, чтобы удалить капли воды, прикрепленные к их телам, они представили довольно внушительную картину.

«Ч-что, ты ... ты, все маги ...»

Облицевав переполненный проход, и огненные шары в воздухе почти стали огненным драконом, из-за чего солдаты почти сошли с ума от страха.

«Я ждала этого дня», - женщина продавец тоже встала из мешка, с огненным шаром в руке и посмотрела на одного из солдат: «В последний раз, когда вы были в моем магазине, вы торговались за пару туфель почти два часа, и в итоге я уменьшила цена, и этот сукин сын не покупал их. Я должна забрать свой долг за это преступление».

Услышав это, лица солдат выглядели ошеломленными. Как будто это только в этот момент, они поняли, что маги на самом деле являются обычными гражданами города Кжэвэ.

Женщина продавец из текстильного магазина ручной работы, старый кузнец из кузницы, партнер отеля ... все были ничем не примечательны и обычны, и они оказались магами, поднимая огненные шары размером с голову человека, нацеливая на них.

Это заставляло их одновременно чувствовать абсурд и отчаяние.

Таким образом, прежде чем они даже смогли услышать тревогу, Варис махнул рукой, чтобы другие маги присоединяюсь к остальным. Огненные шары сливались между собой, как бы превращаясь в дракона, и захватывали солдат, которым негде было спрятаться.

Кресты в руках солдат ломались один за другим, защищая их. В конце концов, осталось только восемь, как они могли защитить против двадцати огненных шаров, стреляющих в них непрерывно? Очень быстро, в огненном аду, солдаты, охранявшие дверь, исчезли в огне, не оставив ничего позади.

Десять солдат, дежуривших, добавились к остальным, которые слышали волнение, все они были уничтожены.

Увидев это, Варис шагнул к ручке и повернул ее, снова открыв дверь.

«Эй, вы двое, войдите. Единственный священник здесь был искоренен нами», - он сказал магам, защищавшим дверь, невежественную Джоанну и Энди.

Два мага стояли в изумлении.

«Вы, ребята, были слишком быстры, и вы даже не оставляли что-либо добавить», -

сказала Джоанна с сожалением на лице, когда она привела Энди.

Когда они вошли, Варис снова закрыл дверь. В то же время другие маги пошли к другой двери и закрыли ее.

В течение всего процесса несколько других солдат, которые не знали, что происходит, любопытно вошли с двух боковых дверей и были быстро убиты магами.

«Сделано, теперь все Ворота запечатана, никто другой не может войти», - Варис оглянулся на других магов и глубоко вздохнул и сказал: «Следующий шаг - избавиться от оставшихся солдат, которые здесь, тогда Ворота Крестоносцев будет нашим!»

Услышав это, все взволнованно кивнули. Они были готовы это выполнить, некоторые были так взволнованы, что руки дрожали.

Это было ... это были Ворота Крестоносцев!

Еще сегодня до полудня они смотрели на высокие башни, которые можно описать только как впечатляющие, но не сделали еще одного шага ближе к свободе. Они были заблокированы этой дверью слишком долго, так долго, что они привыкли к этому существованию, привыкнуть к тому, что «Ворота Крестоносцев не может никто захватить» эти мысли крепко сидели в их головах.

Но теперь они фактически ворвались в ворота и захватили эту знаменитую военную крепость. Весь процесс захвата произошел на самом деле слишком легко, что они вряд ли могли поверить в это.

«Независимо от того, насколько велики его двери, какая толстая стена, все это мертвые вещи, люди, которые защищены внутри, являются самыми важными», - они не могли не вспомнить, когда они делали планы, Бэньджаминь сказал это им.

Возможно, люди в этих стенах слишком долго жили в мире, и они слишком привыкли к непроницаемым стенам Ворот, поэтому они расслабились и не смогли противостоять захвату.

Сегодня вечером это будет только пустой город.

Именно так, под командованием Вариса, маги разделились, вошли в боковую дверь и начали уничтожать оставшихся солдат в Воротах.

У каждого из них был огненный шар, каждый из них бил каждую дверь и готовился бросить огненные шары. Однако они были удивлены, увидев, что много комнат пустых, а остальная часть Ворот была хуже, чем ожидалось.

Неудивительно, что, несмотря на шум, который они причинили в проходе, было так мало солдат, которые вышли посмотреть.

Примерно через час им удалось проверить все Ворота Крестоносцев. И во время этого процесса им даже не пришлось убивать ни одного человека.

Может быть, солдаты, которые только что вышли из своей ночной смены с предыдущей ночи, все еще спали на своих кроватях или когда они открывали двери, солдаты уже стояли на коленях, положив руки на головы, умоляя о своей жизни. В действительности, огненный шар, который держали в руках маги, был единственным, что они могли сделать, даже не было ни малейшего шанса его бросить.

Они связали остальных солдат и заперли их в нескольких комнатах, превратив их в своих заключенных.

Пройдя через это место, только тогда они обнаружили, общее количество солдат в Воротах Крестоносцев даже не составляло 200 человек.

Двадцать магов против двухсот солдат, все чувствовали, что это распирает их из этого удовольствие.

«Остальные люди ... кто-нибудь защищает сэра Бэньджаминьа?», - увидев ситуацию, один из магов внезапно сказал с беспокойством.

Как только он сказал, это было похоже на то, что кто-то налил ведро с холодной водой по всем головам, все были снесены с их высоты победы.

Они думали об обычных тысячах солдат в Воротах, а также о Епископе и Священнике, которые всегда охраняли Ворота. Они были очень уверены, будет так легко напасть на Ворота, потому что эти люди были уведены Бэньджаминьом.

Взглянув на это под другим углом, они не столкнулись с истинной мощью Ворот Крестоносцев. В тот момент, в горах в северной части Королевства, Бэньджаминь столкнулся со всей силой Ворот Крестоносцев.

«Я ... я должна спасти Учителя Бэньджаминь!», - Джоанна вдруг встала и закричала: «Я ничего не делала, и вы, парни, уже завоевали это место, я тоже хочу убить священника!»

«Согласен, я тоже хочу!»

«Учитель Бэньджаминь не может умереть ...»

«Мы пойдем вместе и удивим этих парней из Церкви!»

"..."

В этот момент толпа, похоже, получила новое направление, и все сразу разозлились.

«Достаточно!», - Варис крикнул громким голосом, останавливая толпу на своем пути: «Какая точка зрения у нас есть, когда мы придем туда? Можем ли мы действительно победить Епископа? Мы могли бы также пойти на нашу смерть, сэр Бэньджаминь не захочет видеть там, и мы не должны обманывать его».

«Но ... что, если учитель не вернется, что бы мы тогда сделали?», - кто-то не сдавался и спрашивал.

Может быть, они этого не осознали, но они знали только Бэнджаминьа менее полугода, но из-за закона медитации они смогли придумать этот план, в их глазах Бэньджаминь медленно становился незаменимым.

Как будто ... он стал сердцем и душой гильдии.

«Он вернется», - голос Вариса звучал ровно.

«Ты уверен...»

Варис покачал головой, остановившись, прежде чем надменно сказал: «Это потому, что вы не знаете, сэр Бэньджаминь - легендарный Водный Демон. Он уже убежал из-под носа Папы, как это может сравниться с одним крошечным Епископом?»

Услышав это, бормотание среди толпы замялись, как будто учитель вошел в класс. У всех было неверие на лицах.

Из прохода не было звука.

http://tl.rulate.ru/book/8363/196067

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку