Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 163 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 163

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 163: План осады (часть 2)

Изменение было неожиданным, добавив, что маг Джоанна смеялась немного, солдаты у Ворот не успели отреагировать, и могли только позволить огненному шару направиться к ним, нацеленным прямо на их грудь.

Однако неожиданно, как только волшебный огненный шар собирался превратить их в пепел, кресты в их руке, которые они использовали для проверки магов, внезапно вспыхнули, выпустив луч защитного Священного Света, блокируя их от двух огненных шаров.

"Как..."

Глядя на сцену, Джоанна, которая выпустила огненные шары и Энди, оба были ошеломлены, забыв, что они должны были броситься к Воротам.

Первоначально, в их воображении, оба огненных шара немедленно убивали солдат. Они не знали, что крест в их руках был настолько многоцелевым, что, помимо проверки магов, он может даже помочь защитить кого-то от нападения.

Это застало их совершенно неожиданно.

Щит вокруг солдат рассеялся, и солдаты пришли в себя. Они увидели двух магов не слишком далеко, обменялись взглядами друг с другом, развернулись и заперлись, чтобы получить помощь остальных охранников.

Однако, как только они собирались бежать, торговец Варис внезапно бросился вперед, крепко прижимаясь к ногам солдата.

«Помогите, помогите мне! Маги здесь! Помогите мне, не позволяйте им причинять мне боль! Не оставляйте меня умирать!»

Солдат запаниковал и почти споткнулся.

«Что ты делаешь? Отпусти меня».

Варис, возможно испугался, но его руки были удивительно сильными, позволяя ему крепко держаться за бедра солдата. Солдаты хотели выгнать Вариса, но в панике не могли сделать это правильно.

Немедленно, за Варисом, люди, которые раньше подталкивали телеги, они втискивались в дверь Ворот Крестоносцев. Дверь была довольно широкой, но независимо от того, насколько широка дверь, она определенно не может вмещать от семи до восьми человек, от пяти до шести тележек и нескольких мешков еды, одновременно.

И вот, дверь Ворот была заблокирована, все застряли вместе, и двое солдат не могли двигаться вообще.

«Отпустите свою руку! Маги идут, нам нужно запереть дверь!»

«Не надо, больше не сжимай! Моя талия! Моя талия!»

«Нет, не закрывай нас, мы умрем!»

«Куда ты прикасаешься? Прекрати прикасаться ко мне, двигай рукой!»

«Арг! Моя нога!»

"..."

Вся сцена была в беспорядке.

Стоя в десяти метрах от двери, Джоанна и Энди - как источник всей атаки, посмотрели на сцену перед ними и не могли не быть немного ошеломленным.

«Должны ли мы продолжить?»

«Мы могли бы повредить их, я думаю, нам стоит подождать и посмотреть, что произойдет».

Очень быстро другие солдаты, которые были на дежурстве, были привлечены шумной ситуацией. Они подошли и, увидев солдат, Вариса, людей, которые прикатили телегу, мешки с едой, и беспорядок, который был устроен тележками, блокирующими Ворота, были ошеломлены.

Это должно быть одной из самых хаотических ситуаций, которые они когда-либо видели.

Когда они пришли в себя, они пошли вперед и попытались спасти двух солдат. Однако они недооценили других людей и беспорядок, они не смогли вытащить кого-либо. У них даже появился новый солдат, застрявший в толпе.

«Что случилось? Что вы все делаете?», - новые солдаты держались на расстоянии и спрашивали.

«Маги атаковали, быстро закройте дверь!»

Услышав это, солдат сразу же направился к ручке с другой стороны, желая закрыть дверь. Но так же, как он собирался это сделать, он колебался.

«Нет, они блокируют дверь. Если мы закроем дверь, мы убьем их всех».

После короткой тишины, в куче людей, раздался голос: «Тогда просто потяните нас всех!»

Но все солдаты остановили то, что они делали, никто не закрыл дверь, и никто не пытался никого втянуть.

«Почему ... что ты все там делаешь?»

Новоприбывшие солдаты смотрели друг на друга, но никто не сказал ни слова.

Аутсайдеры не могут понять свою некомпетентность, но, как один из них, солдаты в человеческой куче быстро поняли.

Они не могли никого втянуть - это была их ответственность. Те, кто позволил посторонним войти в Ворота без тщательной проверки, были бы строго наказаны, если бы их обнаружили Епископ или руководитель команды.

Но теперь это были маги, которые атаковали снаружи, если они быстро не закроют дверь, это будет нарушением правил. Стоя между двумя противоречиями, они были просто простыми солдатами и беспомощны принимать какое-нибудь решение.

«Кто-то поймал жреца, другие помогайте нам втянуть всех! Скорее! Маги за пределами входа и могут сейчас войти! И тогда мы будем убиты!» - крикнул Варис, подражая одному из солдатских голосов.

Ситуация у Ворот была уже очень хаотичной, и они были в человеческой куче, никто не заметил, кто это сказал. Даже солдаты, которые были с ними, не знали, что делать, когда они услышали голос с угрозой «маги собираются атаковать», они автоматически следовали этому предложению.

В таких ситуациях все пехотинцы нуждаются в простой инструкции.

И точно так же все они бросились вперед, готовые втянуть каждое тело, застрявшее в Воротах.

В то же время солдат, ближайший к боковой двери, открыл ее и бросился вперед, планируя искать единственного священника в Воротах, чтобы он мог выйти и сразиться с атакой мага.

После пятидесяти усилий объект, который блокировал дверь, наконец-то вышел, солдаты, люди, застрявшие телеги, мешки с едой, которые были сжаты вместе, наконец-то стали свободными и упали на дорогу в Ворота Крестоносцев.

Когда они упали на землю, им было так больно, что они не могли стоять.

Взрыв!

Затем солдат потянул ручку, и стальная дверь, которая выдержала бесчисленные заклинания, захлопнулась с громким ревом. Теперь полностью Ворота Крестоносцев была заперта.

Как только священник был проинформирован, он подошел к двери. Священник посмотрел на беспорядок на полу, нахмурился, открыл рот и сказал: «Кто может объяснить мне, что здесь происходит?»

Сразу же солдат ответил: «На улице произошла атака мага! Они использовали два огненных шара, которые уничтожили два креста!»

«Я уже знаю это», - священник покачал головой и указал на беспорядок пищи и людей на полу и сказал: «Я спрашиваю об этом! Что происходит с этими людьми? Кто они и почему вы впустили их?»

«Это ...», - пробормотал солдат, не зная, как это объяснить.

В этот момент Варис отряхнул пыль с его тела. Он встал и подошел к священнику с выражением смущения на лице, Варис поклонился ему.

«Позволь мне объяснить», - он встряхнул руку священника, вздохнул и необычайно искренним голосом сказал: «Позвольте мне представиться, я Варис, торговец из города. Вы заказали мне эту еду, мы просто передали ее вам, в то же время мы столкнулись с атакой мага в воротаъ. Все хотели убежать, и в хаосе, который последовал за этим, это как-то стало так. Мне очень жаль».

«Еда? Варис?», - священник не выглядел очень счастливым, желая вернуть его руку. Внезапно его лицо изменилось: «Вы есть, вы ...»

К сожалению, он не смог закончить следующую половину предложения - и Варис продолжил то, что говорил священник, счастливо улыбаясь: «Ты прав, я маг».

Священник не смог произнести ни слова.

Никто не заметил, как Варис вытащил из кармана кинжал. Когда цвет лица священника истощился, Варис улыбнулся ему в лицо, и пока никто не смотрел, он глубоко погрузил кинжал в грудь священника.

Время застыло на месте.

«Сэр Бэньджаминь не ошибся», - неожиданно священник услышал в тумане, как говорил Варис: «Только используя оружие, не тронутое магией, и совершив ближнюю атаку, мы можем избежать активации Священных крестов».

Услышав это, священник открыл рот, как будто хотел что-то сказать, но не смог.

Закончив это предложение, Варис отпустил его. И священник, который стоял высоко несколько мгновений назад, упал на землю в извивающейся куче.

Его глаза были широко раскрыты, выражение ужаса, выгравированное на его лице, как будто даже в последние минуты его сознание не смогло понять, что происходит, прежде чем жестоко потушить его взгляд.

http://tl.rulate.ru/book/8363/196066

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Чертов кентоперевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку