Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 60 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 60

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 60: Искренность в торговле

Сегодня был необычный день для канализаций внешнего города.

Холодный туман дрейфовал, и повсюду были трупы. Украшенные доспехи на полу были помяты и разбросаны повсюду на замерзшей грязи. В соседних замерзших темных водах уже были куски льда.

То, что сделало этот день более необычным, было то, что произошло раньше, произошло снова.

На кирпичном настиле канализации Бэньджаминь был измучен проклятием, когда он катался от боли и ничего не мог сделать.

Еще одна попытка «Я могу ответить», но еще один провал.

Мишель подошла к трупам Очистителей и подошла к Бэньджаминьу. Она смотрела вниз на Бэньджаминьа, без какого-либо удивления, как будто она уже ожидала, что это произойдет.

«Ты никогда не хотел помогать мне получить сокровище, не так ли?», - спросила она.

Бэньджаминь хотел ответить, но боль отвлекла его от этого.

Он сожалел, что думал, что у него будет шанс убить Мишель. Он сожалел о своей нерешительности, чтобы начать стрелять в Мишель только потому, что она спасла ему жизнь.

Если бы он не колебался, это могла бы быть Мишель, лежащией на земле теперь вместо него.

Независимо от того, что Мишель рисковала жизнью, чтобы спасти его. Здравый смысл предупредил Бэньджаминьа, что это был его лучший шанс вырваться из-под контроля Мишель, поскольку Мишель спасла его ради ее сокровищ. Однако Бэньджаминь по-прежнему не мог стрелять без колебаний.

Но, подумав, он понял, что Мишель будет готова к нападению. Даже если бы Бэньджаминь не колебался, то, вероятно, было бы трудно избавиться от нее.

«Я действительно не понимаю вас двоих», - Система сказала и добавила: «Вы сказали, что вы вытащите свой пистолет, а затем вы вытащили свой пистолет, заявив, что проклятие вступит в силу, и оно действительно вступило в силу, и все же у вас обоих было так много энергии. Вы ребята слишком быстро меняете свое мнение, я не могу идти в ногу».

Бэньджаминь криво усмехнулся в его сердце.

Может быть, плохая часть заключалась в том, что он имел «синергию» с Мишель, даже если они были врагами, и они были на противоположных сторонах, ему было бы трудно удивить ее.

Он не был таким расстроенным. Это был «фальшивый шанс», и он поплатился за него, кроме боли от проклятия, он не пострадал каким-либо другим способом. Мишель все равно появлялась бы, если бы не на этот раз, может быть, в следующий раз. Он просто должен был добиться успеха один раз, и он был бы свободен.

Из-за этого мучения, его благодарность, за то, что Мишель помогла ему спастись, исчезла ... он с нетерпением ждал следующего шанса, что он сможет убить Мишель.

Это проклятие, это было действительно чертковски болезненным!

«Нельзя сопротивляться». Внезапно Мишель покачала головой и сказала: «Похоже, я была недостаточно искренена, и ты не стал бы доверять мне за эту сделку».

Бэньджаминь потел от боли в холодной канализации. Боль заставила его не слышать Мишель.

Таким образом, у него не было сил ответить Мишель.

Мишель присела на корточки и вытащила лист из ее одежды. Она положила этот лист на лоб Бэньджаминь и произнесла заклинание. Внезапно появился синий свет и полетел в его грудь.

Бэньджаминь уже болел, но внезапно почувствовал еще большую боль в животе.

После этого он почувствовал себя расслабленным, и боль исчезла, как будто он только что освободился от своих запоров за целый месяц.

Это было...

Бэньджаминь лежа на полу сделал несколько глубоких вдохов. Затем он сел и посмотрел на Мишель, ошеломленный.

Мишель дала этот лист Бэньджаминьу.

«Я удалила ваше проклятие, так как для этого листа из Дерева времени, я нашла его на вашем теле изначально, это не так важно для меня, вы можете вернуть его».

Бэньджаминь взял этот серебряный лист и не знал, как реагировать на это.

Мишель ... удалила проклятие?

«Ты ... ты это делаешь?», - он не мог не спросить.

Мишель встала и покачала головой, говоря: «Ты странный человек, чем больше я угрожаю тебе проклятием, тем больше ты отказываешься работать со мной. Твое нежелание сотрудничать оставило меня без выбора, я могла только показать больше искренности. Кроме того, ты - маг. Я уже говорила, что Церковь - наш настоящий враг, тебе не нужно относиться ко мне как к реальному врагу».

Несмотря на то, что у Бэньджаминьа сложилось впечатление, что Мишель манипулировала, обманывала и привыкла играть в трюки, он чувствовал ее искренность, услышав эти слова от нее.

Искренность ... это слово было для него чужим.

На самом деле, с того момента, когда Мишель спасла его, его ненависть к Мишель постепенно утихла. Эта битва против Очистителей дала ему радость от возможности сражаться вместе с союзником.

Казалось, что у него нет причин считать ее, своим врагом.

Он молча убрал серебряный лист, встал и посмотрел на Мишель и показал свой собственный образ искренности: «Хорошо, я помогу вам найти эту вещь в казне».

Хотя он никогда не интересовался сокровищницей, но прямо сейчас он решил, что хочет помочь Мишель найти этот предмет в казне!

Это была трудная задача, но что еще он мог сделать, поскольку Мишель спасла его жизнь от Очистителей. Бэньджаминь не любил, когда кто-то оказывал услугу. Более того, Мишель была права, они были магами и принадлежали к одной стороне войны.

Самое главное, проклятие было сломлено, и поэтому весь его мир был просветлен!

Он не хотел заключать сделку с Мишель ранее, и главная причина заключалась в том, что Мишель была единственной, кто смог предотвратить его выстрелы. По этой причине, после работы с Очистителями, он хотел напасть на Мишель. Однако сейчас Мишель охотно сдалась, и Бэньджаминь больше не имел причин волноваться.

Поскольку он телепортировался в эту часть света, враги, с которыми он столкнулся, были уничтожены.

Бэньджаминь почувствовал чувство легкости, которого он никогда не чувствовал раньше.

Такое чувство, когда один закончил свой выпускной экзамен после трех лет подготовки, или как стажер, который три дня работал на работе и, наконец, был принят работодателем. Его жизнь сделала огромный шаг вперед.

Отныне ему больше не нужно было бояться Мишель!

Услышав это, Мишель улыбнулась и сказала: «Я желаю счастливого совместного сотрудничества».

Бэньджаминь кивнул: «Я желаю счастливой совместной операции».

Он неожиданно сумел избавиться от проклятия и повернул Мишель из врага в союзника. Это сражение в канализации также закончилось победой на его стороне.

Они быстро покинули канализацию.

Бэньджаминь не только убил святого рыцаря. Весь отряд Очистителей был уничтожен. Независимо от того, кто в итоге обнаружит эту груду грязи, они могли легко догадаться, что их убили.

Как только Церковь узнает, Бэньджаминь не мог себе представить, какую страшную реакцию они возьмут в отместку!

Поэтому уже не было безопасно оставаться в канализации.

Они шли к выходу, и вышли из канализации. Бэньджаминь увидел, что пол усеян мертвыми телами последователей человека со шрамом. Все они были убиты, а раны выглядели как следы от ножа. Очень вероятно, что Очистители убили их перед тем, когда они пришли, чтобы найти его.

Тела, сложенные в этом заброшенном доме, выглядели ужасно.

Бэньджаминь не жалел никого из этих людей. Все, чего он хотел, это найти убийцу.

Но, осмотревшись, он не смог найти труп убийцы. Таким образом, он пришел к выводу, что этот г-н Ассасин пошел мочиться, но потерялся и решил покинуть сцену, спасаясь от этого инцидента.

Глупые люди имеют тупую удачу.

Это дало Бэньджаминьу шанс.

Этот человек не был мертв. Бэньджаминь все еще мог найти его и допросить его, узнать, кто его послал.

Выйдя из этого заброшенного дома, спрятанного в канализацию, Бэньджаминь вернулся на улицы внешнего города. Небо потемнело, пролетели несколько неизвестных птиц, сделав грубый и одинокий шум.

Бэньджаминь не ожидал, что это будет уже вечер, когда он покинул свой дом в полдень.

Сегодня днем произошло много чего.

Он все еще не мог принять все это, но он быстро покинул эту область с Мишель, чтобы он не мог столкнуться с людьми из церкви.

Он планировал принести Джереми, который упал в обморок, но, подумав, решил оставить его в канализации.

Сегодняшние инциденты были раздуты пропорционально, Бэньджаминь думал, что после успешного возвращения в свой дом и никаких слухов не распространилось, ему пришлось бы придумать правильное объяснение.

Например, чувак появился из ниоткуда и убил всех Очистителей, а затем похитил Бэньджаминьа.

Таким образом, Джереми остался там, ожидая, что Церковь придет за ним. Он все равно был без сознания, даже если они прочитают его память, не было бы ничего подозрительного.

Но кто возьмет вину за это «похищение»?

Ответ был перед ним.

«Чтобы Церковь не подозревала, как только мы вернемся в семейный особняк Литур, я дам вам информацию о сокровищнице, вам нужно действовать», - придумывая план, Бэньджаминь сказал это Мишель, когда они оба шли по маленькой улице во внешнем городе.

http://tl.rulate.ru/book/8363/188201

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо
Развернуть
#
Ска она этого и добивалась мать твою автор , чтоб ты сдох ** ояш ненавижу таких гг ** марионетка !
Развернуть
#
В каком месте она ему помогла , если бы она его не похитила у него и так не было бы проблем !
Развернуть
#
Нет нет нееет. Ё..ный долба.б. Ну почему тупость произведения зашкаливает. Это сокровищница его родословной то есть и его сокровищница и этот дятел хочет помочь ей обокрасть себя же. Вот каким местом думал автор когда придумывал мир магии ибо получился мир аутизма
Развернуть
#
Церковь то узнает что проклятие снято...
Развернуть
#
вот так и знал, что автор к этому все клонит
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку