Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 61 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 61

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 61: Цель Мишель

Мишель нахмурилась, услышав его, и сказала: «Сегодня все уже не в порядке. Ты все еще хочешь вернуться в семью Литур и быть дворянином? Это невозможно».

Бэньджаминь спросил: «Почему это невозможно?»

Мишель перестала ходить, и осмотрел окрестности. Убедившись, что они достаточно уединены, и никто не проезжает мимо, она обернулась и объяснила Бэньджаминьу.

«Весь отряд Очистителей умер, Церковь определенно не осталась бы бездельничать. Несмотря на то, что между Церковью и дворянами была договоренность о том, что Церковь не будет допрашивать дворян, Церковь, в конце концов, найдет способ прочитать ваши воспоминания, где вы являетесь магом, способность Церкви читать ваши воспоминания не будет работать, и как только их метод потерпит неудачу, ваша личность как мага будет раскрыта».

О чем ты говорила?

Бэньджаминь почувствовал, как будто весь его мир перевернулся вверх ногами, услышав это.

Существующее соглашение между Церковью и дворянами было незначительным, но Бэньджаминь был озадачен тем фактом, что Церковь не смогла прочитать воспоминания мага. Если бы Церковь действительно не могла прочитать воспоминания мага, как Бэньджаминь смог изменить свои воспоминания дважды ранее? Мишель шутила или нет?

Но Бэньджаминь почувствовал, что Мишель говорила правду, судя по ее угрюмому голосу.

Ну ... что действительно происходит?

«Кажется, она права», - Система сказала и добавила: «В первый раз, когда ваши воспоминания были прочитаны, не читались оригинальные воспоминания этого тела, и во второй раз это произошло, и я произвела фальшивые воспоминания, которые нужно прочитать. Никто никогда не мог прочитать их раньше, что доказывает, что этот метод не работает на магов».

Бэньджаминь был ошеломлен.

Подумав внимательно, он понял, что Мишель права ...

Теперь, когда он выяснил факты, он понял, что произошло в прошлом, имело смысл. Неудивительно, что Епископ никогда не подозревал его вообще. Он был невиновен только потому, что Епископ смог прочитать его воспоминания.

Пакт между Церковью и дворянами также действительно существовал. Он вспоминал оба раза, когда его воспоминания были прочитаны, они были тайно сделаны Церковью. Церковь воспользовалась Бэньджаминьом, потому что он был молод и не знал об этом пакте.

Когда Бэньджаминь задумался над этим, его хорошее мнение о Церкви снова перешло в минус.

Какая отвратительная группа людей.

Но...

Это означало, что его план действовать невиновным никогда не мешал.

«Я могу подделать свои воспоминания и позволить им прочитать эти воспоминания. Они не узнают, что я маг, прочитав эти поддельные воспоминания». Бэньджаминь подумал об этом и ответил Мишель: «На самом деле, мои воспоминания уже дважды читались Церковью, но посмотрите на меня, я все еще жив, не так ли?»

Мишель показала необычное удивленное выражение.

Для людей этого мира закалка воспоминаний была необыкновенной, особенно способной обманывать Церковь, чтобы заставить их думать, что неудача - это успех.

Система была его чит-кодом, и, наконец, оказалось, что это было полезно.

"Я вижу", - Мишель приняла его объяснение, затем подумала и сказала: «Тогда мы снова можем использовать эту тактику, так как Церковь полностью доверяет этому методу чтения памяти. Вам нужно создать память, в которой появился человек из Академии молчания и убил всех Очистителей, а затем похищает вас, чтобы можно было обвинить потом во всем вас».

«Академия молчания?»

Настала очередь Бэньджаминьа удивляться.

Почему внезапно вмешалась Академия молчания?

Подумав, Бэньджаминь посчитал, что это предложение не было проблематичным, но это было необязательно.

Вероятно, тот, кто взял на себя вину, не имеет значения, потому что конечный результат будет таким же. Из-за этого Церковь не уничтожила бы Академию молчания ... если бы захотели, они бы давно это сделали, не так ли?

«Правильно, Академия молчания, это единственная организация Королевства, которая скрыта в западной горной цепи», - Мишель считала, что Бэньджаминь не знал, что такое Академия молчания, а затем объяснил: «Письмо, которое я заставил вас доставить в церковь, на его задней части, я написал строгие данные о том, что Академия молчания, возможно, заметила Церковь. Если мы обвиним за все это Академию молчания, то за то, что произошло сегодня, Церковь, несомненно, будет вести войну против них».

Слова Мишель содержали много информации. Бэньджаминь был переполнен.

«Это письмо ... ты говоришь это письмо, которое ты заставляла меня доставлять в Церковь, то, где «Пять дней спустя, встретиться со мной в тюрьме», написано в этом письме?» Он был в замешательстве, поэтому он спросил дальше, пытаясь подтвердить, что он не услышал неправильно.

Точное место нахождения Академия молчания было написано на обратной стороне письма?

Мишель кивнула головой и сказала: «При нормальных обстоятельствах вы не сможете это увидеть, но если вы используете тепло, эти слова появятся. Этот старый трюк очевиден, Епископ заметил бы наверняка».

Бэньджаминь остался без речи.

Черт, только он этого не узнал.

Эта пешка была слишком глубокой позади вражеских линий!

Этот мир был слишком сложным. Кто мог догадаться, за письмом Мишель была ее истинная цель, и она использовала Бэньджаминьа в качестве посланника для отправки информации об Академии молчании в Церковь?

Но даже так....

Что означал этот шаг?

Его любопытство было связано с ранее раскрытой информацией от Мишель. Бханджаминьу было трудно понять.

«Почему вы отдали Церкви Академию молчания, даже пытаясь заставить их вести войну между собой? У вас ... есть что-то против них?», - спросил Бэньджаминь.

Все они раньше были магами, и если были какие-либо споры с Академией, почему бы им не просто сесть и решить разногласия, а не уничтожать Академию?

Способ Мишель использовать чужой клинок, чтобы убить ее цель, был действительно подлый.

Он должен был быть осторожным, чтобы не оскорбить Мишель, иначе он не знал, как она в конечном итоге умрет ...

«На самом деле это не акт мести, но у нас есть некоторые разногласия. На самом деле, даже если бы Церковь знала о точном расположении, это место легко защищать, эти кучки магов находились там так долго, и они сделали все, чтобы Церковь не взяла их», - ответила она.

Бэньджаминь не понял.

«Тогда почему ты это делаешь?»

Мишель покачала головой и насмешливо произнесла: «Потому что эти кучки людей - это куча палочек в грязи. Они считают себя своего рода древним порядком магов, прячутся на горе и поклоняются божеству волшебства. Слишком долго были в мире и забыли, как Церковь убивала магов в прошлом и думают, что этого больше никогда не повторится».

Бэньджаминь, казалось, понял, основываясь на объяснении Мишель. Внезапно он, казалось, что-то придумал и поднял брови.

«Ты имела в виду это ...»

«Я хочу, чтобы Церковь напала на них, просто чтобы напомнить им о себе», - сказала Мишель и продолжила: «Маги должны стоять вместе, чтобы восстановить себя в наши дни славы, и эти старые люди должны быть первыми, кто сделает это, и сразиться с Церковью. Это единственная организация Королевства, независимо от того, что, есть ли возможность создания такого рода движений».

Мишель некоторое время помолчала, а затем добавила еще более угрюмым тоном, как вывод ко всему, что только что сказала.

«Они не хотят встать, поэтому я планирую использовать Церковь, чтобы заставить их встать».

Бэньджаминь, наконец, понял цель Мишель.

У этой женщины были амбиции.

Церковь, безусловно, не позволяла магам ходить под солнечным светом, поэтому, простыми словами, вся ее цель - свергнуть правительство Церкви. Это был не простой подвиг.

Бэньджаминь непреднамеренно думал о том, когда она и Аньне «склеивались» и говорили о «строительстве Королевства магов». Несмотря на то, что они тогда замышляли друг против друга, эти слова теперь отражают их подлинное намерение.

У нее действительно были устремления и мечты.

Чтобы реализовать такую цель, Мишель совершила много проступков и замышляла против многих людей. Бэньджаминь боялся ее за это, но как-то ее уважал.

Бэньджаминь не мог не спросить: «Правильно, так ... ты действительно святой рыцарь?»

Этот вопрос слишком долго его беспокоил.

Маг, играющий вокруг с такой Церковью, даже заставляя Епископа волноваться, но на самом деле был самозванцем с предполагаемой личностью святого рыцаря Церкви? Это заставило Бэньджаминьа почувствовать, что это было насмешливым и смешным.

Как глупы были люди в Церкви? Они позволили магу проникнуть в их ряды, до такой степени, что она стала святым рыцарем?

Он давно хотел спросить Мишель, но раньше, потому что они были заняты работой с Очистителями, он не мог. Покончив с ними, они встретились с другими вопросами. Бэньджаминь теперь, наконец, имел возможность задать этот вопрос.

«Внутреннее управление Церковью не так, как вы думаете. Десять тысяч королевских рыцарей Королевства определенно не так сплочены, как стальная плита». Мишель сказала: «Прежде чем рыцарь станет святым рыцарем, они будут читать его память один раз. После этого, если рыцарь не будет вовлечен в какой-либо значительный инцидент, Церковь никогда больше не прочтет свои воспоминания, а дисциплинарный контроль над рыцарями был не слишком строгий, поэтому мне удалось скрыть свою личность и спрятаться среди рядов рыцарей».

Значит, Церковь только читала рыцарскую память в самом начале? Неудивительно...

Бэньджаминь понимающе кивнул.

Он думал, что рыцари должны были часто возвращаться в Церковь, чтобы сообщить о себе в виде чтения своих воспоминаний!

Похоже, он переоценил Церковь.

Было бы разумно, что чем крупнее организация, тем труднее было бы управлять ею. Несмотря на то, что Церковь доминировала в Королевстве столько лет, но у нее все еще были свои враги, но она продолжала расширять свое Королевство. Неудивительно, что внутренний контроль стал не очень строгим.

Но, если каждый рыцарь должен был дать прочитать его память с самого начала ...

Бэньджаминь подозрительно посмотрел на Мишель.

Мишель поняла, о чем думал Бэньджаминь, и кивнула, сказав: «Правильно, только после того, как я стала рыцарем, я превратилась в мага».

http://tl.rulate.ru/book/8363/188202

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
У меня больше нет сил удивляться тупости гг. Он рассказал своему фальшивому союзнику про свой козырь!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку