Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 59 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 59

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 59: Закончена ли война? Наивная мысль

Бэньджаминь знал, первое, что должен был сделать маг, когда он участвовал в битве, - создать расстояние между ним и противником.

Он определенно не должно позволять десяти Очистителям находиться в его окрестностях.

Однако Бэньджаминь почувствовал, что его умственная сила была почти исчерпана, так как волны головной боли поразили его, потому что он постоянно использовал столько заклинаний. Ему было слишком поздно убегать, чтобы дистанцироваться от врагов.

Это было потому, что Очистители зарядили его невероятной скоростью!

К счастью для Бэньджаминь, Мишель не стояла и ничего не делала, когда он блокировал мечи святого света.

Когда она повторила длинное и сложное заклинание, она протянула руки и нацелилась на землю перед Очистителями. Земля стала трясиной из ниоткуда, и скорость Очистителей была уменьшена вдвое, когда они вошли в трясину.

«Заклинание трясины?»

Бэньджаминь видел это заклинание в «Введении в магию». Это заклинание промежуточного уровня, которое могло превратить твердую землю в трясину. У этого заклинания определенно были трудности, поскольку это также объясняло отсутствие связи с Мишель, когда его атаковали. Она все время пыталась использовать заклинание.

Это заклинание работало чудесно при использовании в этом сценарии. Темп Очистителей был сокращен, и Бэньджаминь, наконец, нашел Пространство, чтобы отдышаться.

Ему удалось создать дистанцию от Очистителей, бегая против их направления на него мечами. В то же время он также контролировал Водяной Шар, в котором все еще были заключены священные светлые фрагменты. Он бросил Водяной Шар в Очистителей.

Священный свет и Водяной Шар не представляли угрозы для Очистителей. Однако они причинили им некоторые неприятности, когда осколки священного света прорвались сквозь медленно исчезающий вихрь.

Он полностью остановил скорость нападения.

Истинный потенциал заклинания «Трясина» начало проявляться в этот момент. Очистители медленно погружались в землю, когда они имели дело с Водяным Шаром и осколками священного света. Некоторые из них уже были по колено вглубь земли.

Мишель затем произнес еще одно заклинание начального уровня - Замораживающее заклинание.

Хотя это было просто основное заклинание атаки, его потенциал был больше, чем заклинание промежуточного уровня, когда оно использовалось в этой ситуации.

Мокрая трещина была заморожена, и она стала твердой. Когда вода из заклинания Водяной Шар замерзла, ноги Очистителей застряли в земле, вода, которая попала под их броню, тоже превратилась в лед.

Очистители теперь были полностью неподвижны только при помощи нескольких простых заклинаний, которые дополняли друг друга.

Бэньджаминь с облегчением вздохнул.

Так сражались маги. После того, как вы были под контролем заклинания, следующие заклинания удержали бы вас еще больше. Враг больше не мог сражаться.

Наконец, Бэньджаминь, добился своей победы.

Очистители осознали серьезность своего положения и изо всех сил старались освободиться от захвативших их заклинаний. Однако они не могли вырваться на свободу, так как эти заклинания так хорошо работали вместе, и на них были тяжелые доспехи, которые ограничивали их движение.

«Почему ты это сделала, Кристин? Не могу поверить, что ты стала помощником дьявола!», - один из Очистителей с сожалением крикнул Мишель.

«Святой Рыцарь Кристин умерла давно», - холодно ответила Мишель. «Теперь, я Мишель маг».

Несмотря на то, что Очистители столкнулись со столькими неудачными событиями сегодня, они не могли скрыть свое шокированное выражение, когда получили ответ от Мишель.

«Мишель ... ты тоже падший. Неудивительно ... неудивительно, что ты так хорошо нас знаешь». Очиститель был очень недоволен, когда узнал правду. «Никто из нас не ожидал, что самый злой падший, которого мы пытались захватить, скрывался среди нас все это время».

Мишель прищурила глаза и презрительно сказала: «Это потому, что ты и твой род слишком тупой. Никогда не доверяй окружающим тебя людям».

Очистители погрузились в молчание, поскольку они считали, что высшая форма предательства при выяснении своего товарища исходила от Мишель.

Бэньджаминь стоял в стороне и ничего не делал. Хотя ему было любопытно узнать прошлые отношения между Мишель и Церковью, у него не было возможности много разговаривать, поскольку враги все еще были перед ним.

Он немного отдохнул, чтобы восстановить свою умственную силу и снова начал использовать заклинания.

После того, как Ледяное заклинание использовалось восемь раз, Бэньджаминь вызвал около ста ледяных стрел. Он поднял стрелы и направил их на беспомощных Очистителей.

Хотя он не хотел убивать так много людей, у него не было выбора, кроме как сделать так, чтобы ни один из Очистителей не должен был оставаться в живых.

Это была та битва, в которой одна из сторон должна была полностью уничтожена.

Мишель произнесла заклинание «Ледяные стрелы» и вызвала около десяти ледяных стрел, чтобы атаковать Очистителей.

Очистители не могли себе помочь в этих плохих для себя обстоятельствах. Они столкнулись с небом, наполненным ледяными стрелами, высоко подняв мечи и громко молились.

«Да благословит меня Бог».

Святой свет исходил от их тел, и его интенсивность была не слабее, чем свет священного света. Их доспехи казались живыми под святым светом. Тени щитов появились на каждом из их тел прямо перед тем, как на них стали падать ледяные стрелы.

Бум! Бум! Бум!

Прозвучали громкие столкновения, и из летящих ледяных осколков возникла буря белого тумана. Вся канализация охладилась холодным воздухом в мгновение ока.

Бэньджаминь чувствовал себя гордым за то, что смог совершить волшебство этого подвига. Он смог произвести такую атаку, хотя только недавно изучил магию. Хотя его атака стала намного сильнее с помощью Кристалла Водяного Элемента, его улучшения были результатом его собственной тяжелой работы!

Чтобы иметь возможность убить команду Очистителей, будь это сочетание нескольких типов тактики засады и, немного удачи, Бэньджаминь думал, что этого будет достаточно, чтобы классифицировать себя магом первого класса.

«Ты очень жесток. Как ты мог заморозить этих невинных людей до смерти?», - Система появилась внезапно и не одобряла его действия.

Бэньджаминь неожиданно отреагировал на Систему.

«Какой смысл проявлять милосердие? Это просто акт победителя. Кто-то встает против них и протестует против их жестокости, когда они убивают магов? Мы просто играем наши роли как добыча и хищник, вот и все».

Система была сначала в недоумении от этих слов, а затем сказала: «Почему вы не ругали меня, когда я обычно лью на вас холодную воду?»

"..."

У этой Системы определенно был вирус.

Когда пыль опустилась, Бэньджаминь понял, что было слишком рано, чтобы опустить его.

Хотя Очистители выглядели немного измотанными в своих великолепных доспехах, в них появилось много дыр, ни один из них не умер в этом дожде ледяных стрел. Фактически, ни у кого из них не было никакой тяжелой травмы.

Почему они так нерушимы?

Бэньджаминь почувствовал, что недооценил Очистителей, хотя они застряли в замерзшей трясине.

Однако Бэньджаминь не стал сильно беспокоиться. Хотя у них была большая защита, но оно уже по большому счету была бесполезна. Они были просто мишенями, пока они не могли вырваться на свободу.

Броня Очистителей замерзла, когда они боролись от дождя ледяных стрел. Трясина под их ногами был так же тверд, как цемент после дальнейшего замораживания.

Это затрудняло их борьбу.

Мишель смотрела на них, словно они уже были трупами во время этой встречи в канализации. Немного отдохнув, она снова начала повторять и немедленно вызвала новую партию ледяных стрел.

Бэньджаминь сделал то же самое после того, как он восстановил частицы воды из своего Пространства сознания. Ледяные стрелки были сформированы партиями, находящимися в середине воздуха.

Ледяные стрелы были разбросаны волной.

Окружающая температура в коллекторе снизилась, и загрязненная вода начала замирать от влияния этих последовательных магических атак. Даже дыхание Бэньджаминьа начинало конденсироваться, когда он стал мерзнуть от окружающей температуры.

Невозможно было не задаться вопросом, сколько ледяных стрел они вызвали во время этого процесса.

«Эти люди выглядели несчастными. Они должны были просто скончаться от засады в самом начале», - Система вздохнула.

«... Действительно, это выглядит очень жестоко», - даже Бэньджаминь согласился.

Примерно через пять минут после дождя тысяч ледяных стрел эти десять Очистителей, наконец, погибли в этой темной и грязной канализации.

«Они ... все мертвы».

Убедившись, что оставшихся в живых не осталось, Бэньджаминь, наконец, облегченно вздохнул, как будто он, наконец, снял с плеч тонну камня.

Наконец он добился успеха.

Бэньджаминь был глубоко потрясен после всего этого инцидента. Он убил команду Очистителей. Он действительно убил команду Очистителей.

Он прекрасно понимал, что никогда бы не смог этого сделать в прошлом.

Независимо от того, было ли это преднамеренным или обусловлено различными факторами ...

Он стал сильнее.

Конечно, он все еще был недостаточно силен. Бэньджаминь мог быть в худшем положении или даже умереть здесь, если бы не внезапное появление Мишель.

Мишель ... была еще Мишель.

«Никогда в моих мыслях я бы не подумал, что вы меня спасете ...» Он подумал это, глядя на Мишель, которая была на другом конце канализации.

Внезапно он вытянул свою правую руку, в которой держал свое серебряное оружие, которая была заряжена благословенный пулями. Он прицелился в Мишель.

Он собирался продемонстрировать свои навыки быстрой стрельбы.

Мишель посмотрела на Бэньджаминь и улыбнулась.

Бэньджаминь внезапно почувствовал, как его сердце опустилось.

Ему не удалось выстрелить вовремя, прежде чем знакомая боль вошла в него и распространилась по всему телу. Бэньджаминь уронил пистолет и упал на землю из-за огромной боли.

Черт ...

Мишель ожидала засады Бэньджаминьа и начала повторять проклятие.

http://tl.rulate.ru/book/8363/188200

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Тупости гг нет границ, вот чувак умеет выловить нужный момент для убийства. А ведь еслиб он сделал это на пару минут раньше толк был бы
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку