Читать The Two-Faced Venerate Emperor / Почтенный двуликий император: Глава 94 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Two-Faced Venerate Emperor / Почтенный двуликий император: Глава 94

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 94.

По пути Мадам Хуань поинтересовалась, чем так сильно обеспокоен Императорский надзиратель.

Пожилой мужчина с грустью ответил: «Сначала все было хорошо: я пригласил своих старых друзей: Великого наставника Чжоу, посла Чжао и маркиза Пин Цю в свое поместье, чтобы обсудить литературу. Но внезапно, совершенно внезапно я получил известие о кончине своего племянника! Это все потому, что этот проклятый демон на свободе! Мы все в опасности!»

Мрачная атмосфера нависла над всеми ними.

Мастер Духа, который был задействован в структуре власти страны, считался более элитной личностью, нежели обычный Мастер. Однако в этом случае они все были равны. Жизнь любого Мастера Духа теперь казалась такой же беззащитной и хрупкой, как и у любого другого человека, которого опасность подстерегала на каждом шагу.

Цинь Янь сказала: «Этот демон, должно быть, уже повысил свой ранг до Генерала демонов. Надеюсь, милорд император мобилизует все силы в нашей стране, чтобы поймать его. Боюсь, это будет продолжаться до тех пор, пока кто-нибудь его не поймает. Хуже всего то, что демон может насытиться и просто исчезнуть, оставшись не пойманным и безнаказанным»

В воспоминаниях о прошлой жизни этот самый демон избежал наказания и просто исчез.

По этой причине Империя Висячих Облаков потеряла лицо среди других Империй Континента: ее рейтинг упал и процветание в ней пошло на спад.

«Конечно, мы работаем над этим, но демона такого уровня крайне сложно обнаружить и поймать» - вздохнул Великий наставник Чжоу.

Цинь Янь продолжила: «Господа, прошу вас, не волнуйтесь. Милорд Девятый Принц – очень умный и находчивый, он обязательно поймать этого демона. Он каким-то волшебным образом спас мою служанку, иначе наши договоры с семьей Мастера Хоу пошли бы насмарку. Видите ли, молодой Мастер Хоу был так любезен, что выразил желание жениться на нашей служанке, влюбившись в нее с первого взгляда. Что же мы сказали бы, если бы такое несчастье произошло прямо накануне свадьбы… Леди Хуань непременно выразит свою искреннюю благодарность милорду Девятому Принцу»

Цинь Янь рассказала им это все будто бы невзначай.

Теперь они знают, что мисс Мэн Юэ никто иной, как простая служанка, и она почти замужем.

«Молодой мастер Хоу? Это та самая семья Хоу, проживающая на улице Кунжута? Хоу Сэн Хао?» - вспомнил маркиз Пин Цю.

«Да, все верно. Мы уже обменялись свадебными подарками. Несмотря на то, что мисс Мэн Юэ – всего лишь служанка, наша семья всегда относилась к ней как к приемной дочери, вот уже много лет подряд, и мы с мамой решили, что будет неправильно, если она будет ждать несколько лет в честь траура по моему отцу»

То, что она говорила, была будто простым размышлением. На самом деле пришедшие гости, конечно, думали об убийствах и демонах, гуляющих по столице.

Вскоре они оказались на заднем дворе.

Служанки все еще толпились у пруда. Они-то и сообщили о том, что Девятый Принц и мисс Мэн Юэ удалились в покои.

***

Хуань Мэн Юэ уже полностью пробудила свое сокровище Духа.

Бай Чен Фэн остался рядом с ней, чтобы охранять ее, пока она не завершит этот процесс до конца. На ее запястье появилась иллюзия маленького воробья.

Он не был уверен, что знает это духовное сокровище, но когда он смотрел на него, он испытывал очень приятные ощущения. Отпечаток сокровища Духа на его запястье тоже начал медленно светиться и стал теплым, будто он чувствовал маленького воробья рядом.

Бай Чен Фэн, отбросив беспокойство о своей репутации, сказал: «Как ты себя чувствуешь?»

Мэн Юэ почувствовала, что на ее щеках запылал румянец. Она ответила: «Спасибо, что спасли меня, милорд… Если бы не Вы…»

«Спасти жизнь – важнее, чем построить семиэтажный храм. Да и как я мог остаться в стороне, когда понял, что опасности подвергается такая прекрасная леди, как ты?» - шутливо сказал принц.

Щеки Мэн Юэ запылали еще жарче, а сердце забилось в два раза быстрее.

Она и представить не могла, что когда-нибудь Девятый Принц будет говорить с ней вот так…

http://tl.rulate.ru/book/8319/187453

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку