Читать The Two-Faced Venerate Emperor / Почтенный двуликий император: Глава 20 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод The Two-Faced Venerate Emperor / Почтенный двуликий император: Глава 20

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 20. «Семейная реликвия»

«Да, это так. Но у нас есть семейная реликвия – древняя чаша, которая усиливает духовную составляющую еды. Если ты научишься различать духовную энергию в пище, то вполне можешь стать если не Императорским шеф-поваром, то уж точно каким-нибудь его приближенным помощником. Малютка Янь, твой отец верит, что когда-нибудь в тебе проснутся способности к духовному мастерству. Ну а сейчас самое время стать помощником Императорского шеф-повара…»

Мадам Хуань слушала, не перебивая. Когда Мастер Хуань закончил говорить, она, нахмурившись, сказала: «Но разве семейная реликвия дома Хуаней не должна передаваться только наследнику мужского пола?»

«Син Хэн слишком молод, сейчас эта реликвия для него – безделушка. Малютка Янь подвергается опасности, думаю, ради этого можно и нарушить семейные правила. Я вручу чашу малютке Янь» – решительно сказал Мастер Хуань.

Мадам Хуань удивленно смотрела на него, она собиралась что-то сказать, но не произнесла ни слова.

Цинь Янь тоже была удивлена и держалась мнения матери.

«Но отец, если в семье такие правила, то чаша положена братику»

Из воспоминаний перевоплощенной она знала, что перед смертью Хуань Бей Мин также отдал чашу любимой малютке Янь. Он всегда относился к ней и лучше и заботился больше, давая ей все самое лучшее. А вот по отношению к сыну он был более груб и строг, но это компенсировалось тем, что Мадам Хуань с сыном была ласковее, чем с кем-либо.

Тем не менее, именно дочка предала отца и стала причиной того, что дом Хуаней был разрушен, а семейное сокровище украдено этой стервой…

«Эта чаша не так уж и важна, Син Хэн еще молод и вполне может открыть в себе способности и стать Духовным Мастером. Когда это случится, ему не понадобится чаша, чтобы отделять духовную энергию от пищи и она будет стоять у него без дела»

Мадам Хуань молчала. Как порядочная женщина, воспитанная в лучших светских традициях, она никогда не перечила своему мужу и слушалась его во всем, не задавая вопросов.

Закончив говорить, Мастер Хуань извлек из складок своей мантии старую чашу со сколами по бокам. Темно-коричневая, она и правда выглядела очень древней. У дна и по краям отчетливо виднелись трещины, из-за которых она выглядела так, будто сейчас развалится. Да, эта чаша была очень древней.

«Отец, ты и правда хочешь отдать мне эта чашу?»

Цинь Янь слегка волновалась, она помнила эту древнюю штуку по воспоминаниям перевоплощенной.

На Континенте Сокровищ Духа способные люди имели два пути повышения своего мастерства. Первый – это поглощение духовной энергии из атмосферы, очень медленный способ. Второй – употребление еды, богатой духовной энергией, и большинство Мастеров использовали именно его.

Духовная энергия усваивалась лучше, если еда была правильно приготовлена.

Императорские шеф-повары создавали свои уникальные рецепты приготовления еды с максимальным содержанием духовной энергии, и иногда эта еда могла даже увеличивать какие-нибудь способности обычных людей. Вот почему должность Императорского шеф-повара высоко ценилась на всем Континенте Сокровищ Духа.

Мастер Хуань уклонился от ответа Цинь Янь.

Он повернулся к Мадам Хуань и сказал: «Мне нужно поговорить с малюткой Янь наедине»

Мадам Хуань с тревогой посмотрела на него.

Она плотно закрыла за собой дверь, когда выходила.

http://tl.rulate.ru/book/8319/168271

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо 😊
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку