Читать The Two-Faced Venerate Emperor / Почтенный двуликий император: Глава 21 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Two-Faced Venerate Emperor / Почтенный двуликий император: Глава 21

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 21. «Беспокойся о других»

Мастер Хуань вложил чашу в руки Цинь Янь.

«Малютка Янь, возьми ее и в свободное время подумай над тем, как ты можешь ее использовать. Эта чаша всегда была предназначена именно для тебя, так что не чувствуй себя обремененной ею. Эта древняя семейная реликвия не так проста, она может не только отделять духовную энергию от пищи. К сожалению, как бы я ни пытался докопаться до правды, я не смог разгадать всех ее тайн. Возможно, именно ты, малютка Янь, сможешь найти ответы на многие вопросы и передать ее своим наследникам»

Никакие слова не могли описать того, каким хорошим был ее отец.

Цинь Янь благодарно приняла чашу и произнесла: «Спасибо, отец. Мне кажется, эта чаша может быть тебе, как Императорскому шеф-повару,

полезной. Я и так чувствую себя под защитой, когда отец рядом со мной»

Мастер Хуань протянул руку и ласково погладил Цинь Янь по голове.

«Двадцать лет назад великая война между людьми и демонами, продолжавшаяся почти шесть лет, закончилась нынешней эпохой мира. Интересно, что будет дальше? В будущем, если ты сможешь позаботиться о своем младшем брате, Син Хэне, ты должна будешь заботиться о нем. Если ты не сможешь ухаживать за ним, и дом Хуань закончится на нем, то пусть будет так. Главное, чтобы ты была в безопасности, и никто не будет тебя в этом винить»

Он говорил так, будто прощается с ней навсегда, и Цинь Янь почувствовала себя некомфортно.

«Отец, малютка Янь будет защищать и тебя, и маму, и братика всеми своими силами, она тоже неотъемлемая часть дома Хуаней!»

Мастер Хуань убрал руку и благодарно вздохнул: «Очень хорошо. Я горжусь тем, что малютка Янь очень мужественна. Это настоящая честь – быть под защитой малютки Янь»

«Именно так! И первое с чего мы начнем: твое здоровье оставляет желать лучшего. Пожалуйста, не выжимай из себя все силы на этой работе! Быть Императорским шеф-поваром – одна из самых сложных и вредных профессий, поэтому я хочу, чтобы ты пообещал мне, что будешь больше заботиться о своем здоровье, чем об императорском столе, договорились?»

Только Императорский шеф-повар мог готовить еду, богатую духовной энергией. Мастер Хуань использовал суповой котелок, в котором дом Хуаней готовил тысячи лет подряд, и который переходил из поколения в поколение.

Мастер Хуань был не просто Императорским шеф-поваром, он был также и Императорским Духовным Мастером, которому этот титул присвоил сам император.

Почти вся еда, которую готовил Мастер Хуань, использовалась только в императорском доме и очень редко продавалась кому-либо еще. Лишь мастерство Мастера Хуаня помогало дому Хуаней держаться на уровне великих домов всей Империи Висячих Облаков.

Но что значат деньги и статус, если у тебя нет здоровья? Когда человек умирает, все становится бессмысленным, и все, что он нажил, будет расхватано недоброжелателями.

Мастер Хуань был тронут.

«Малютка Янь учится заботиться о своих ближних? Я этому рад и приму во внимание твои советы. Твоя головная боль всегда была наигранной, не так ли?»

Цинь Янь внимательно посмотрела на отца, и поняв, что он не собирается ее ругать, сказала: «Возможно. Ты ведь одобряешь, когда я играю…»

Отец и дочь посмотрели друг на друга и тут же оба рассмеялись.

«Приходи завтра в Павильон Традиционного Бульона, я сам научу тебя различать духовную энергию в пище»

Проинструктировав дочь, он направился к выходу. Цинь Янь проводила его, и только когда он скрылся вдали, она вернулась обратно в дом.

Она подняла чашу к глазам, чтобы получше ее рассмотреть.

Покрытая трещинами, цвета крепкого чая, она не имела никаких узоров.

Судя по ее виду, если бы она валялась где-нибудь на дороге, ее подобрал бы разве что какой-нибудь попрошайка, который собирает весь мусор в округе.

Эта древняя чаша сопровождала Мастера Хуаня всю жизнь, и, можно сказать, сыграла важную роль, позволив ему стать Императорским шеф-поваром.

С помощью этой древней чаши можно точно определить духовную энергию в пищевых ингредиентах. Большинство Духовных Мастеров могли определить энергию внутри еды без каких-либо приспособлений, но лишь приблизительно и в основном опираясь на опыт.

http://tl.rulate.ru/book/8319/168323

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо 😊
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку