Читать Global Evolution / Мировая Эволюция: Глава - 30.Подготовка :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Global Evolution / Мировая Эволюция: Глава - 30.Подготовка

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

На следующее утро,когда первый луч света озарил мир,темнота постепенно расторилась в красном хаосе.Люди в комнате открыли свои глаза,как наступило утро.

Это была долгая ночь для всех,и люди,которые пошли спасть голодными чувствовали себя ещё хуже.Чанг немного приподнялся в его кровати и он посмотрел на другие семьи в комнате - они выглядели как группа голодных волков.

Чанг также чувствовал голод в желудке; каждый бит овощного супа был поглощён его телом.Чувство голода было настолько плохим,что он чувствовал,будто чёрная дыра в его животе и всё своё внимание и стремление к еде были направлены на эту одну точку.

Таким образом,он решил сделать что-то,чтобы не думать о еде всё время.

- Будут ли военные распределять еду сегодня?" Чанг сел и спросил в то время как надевал обувь.

- Может быть,но порции безусловно будут меньше,чем вчерашние." Циншуй также поднялся в его кровати.Он посмотрел на обучь Чанга и резко спросил:

- Можешь ли ты выйти наружу без своей обуви?

- Что вы имеете в виду?" Чанг развязал шнурки,что он только что завязал,снял обувь и потёр нижнюю часть левой ноги.

- Я не знаю,насколько впорядке я буду с цементными блоками и камнями на дороге...

- Я говорю о пойти на охоту вместе сегодня." Циншуй ходил по комнате с голыми ногами и сказал:

- Это потому что мы будем сталкиваться с различными видами животных и их слух гораздо более чувствителен,чем человека.Например,чувство слуха собаки в 16 раз лучше,чем обычного человека; звук наших ботинок касающихся земли,вероятно слишком громкий,так что это не поможет нам,когда мы попытаемся приблизиться к ним.

- Действительно." Чанг также наступил на землю босыми ногами; он мог сразу почувствовать холод земли ступнями.

- Если бы я должен был идти в течение длительного времени в траве и кустах,это не было бы хорошей идеей; но если это только на короткое время,это должно быть превосходно.

- Это хорошо; постарайся не завязывать свои шнурки слишком туго.После того,как мы найдём нашу добычу,ты можешь снять обувь,чтобы уменьшить звук,который производишь." Циншуй кивнул и надел обувь,а потом он повернул голову к оставшимся троим."

- Вы,ребята ждите здесь раздачи еды; мы выйдем,сделать оружие.

- Оружие?" Панцзы выглядел смущённым.

- Да,оружие существенно увеличит наш шанс получить добычу." Циншуй объяснил,когда он поднял свой рюкзак.

- Чанг,надень сначала свою обувь,мы добудем копьё.

- Попался." Чанг кивнул.Он надел ботинки и последовал за Циншуем в мир за пределами базы.

Следующие два часа,эти двое искали остатки старого двора около военной базы.Этот вид двора был распространён в небольших городах.Он был окружён стеной и имел железный забор на стене,чтобы предотвратить незаконное вторжение людей.Железный забор состоял из сваренных тсальных стержней,каждый из которых имеет заострённый кончик.

Эти стальные стержни выглядили как незавершённые и неполированные копья,они были типом материала,который может быть превращён в оружие.Они ходили вокруг стены и попытались дёрнуть каждый железным ломом,чтобы увидеть,если один из них может быть ослаблен.Циншуй нашёл тот,который не был сварен надёжно,и оба работали вместе,чтобы выташить его из забора.Чанг заострил кончик стеной,Циншуй аккуратно завернул стержень зелёным плющом так,чтобы он был похож на окружающую среду.

После двух часов работы,Чанг наконец имел зелёное копьё в его руках.Хотя это не было сделано,как настоящее копьё,оно всё равно поможет Чангу в этом новом мире.Копьё было длинной около 160 сантиметров,и ширина была около двух пальцев,и оно весило около 15 фунтов.

- Это будет гораздо более полезным при охоте,чем использование твоих скальпелей;Во-первых,это копьё достаточно длинное - одна из самых трудных вещей в охоте,приблизиться к своей жертве,так что это несомненно будет проще для тебя,чтобы сократить расстояние между тобой и твоей добычей.Во-вторых,борьба с большими животными не будет столь же страшной и опасной как раньше,так как ты можешь убить их этим копьём." Циншуй удовлетворённо кивнул,когда он увидел Чанга держащего копьё.

- Я согласен с вами.Если бы я сражался с вчерашней собакой с этим,я бы наврено,даже не получил ранения." Чанг решительно кивнул.Очевидно,что он согласен с мыслями Циншуя.

- Давай вернёмся на базу.Прошло почти 3 часа; военные должны были раздать еду.

- Конечно." Чанг плотно сжал копьё,показывая как сильно лелеит своё оружие,когда двое нашли путь обратно на базу.

Когда они вошли в базу,копьё в руке Чанга привлекло к себе внимание толпы - база была чрезвычайно многолюдна и многие из них не рамещены в зданиях и ангарах.Почти все в толпе проявляли интерес к Чангу,потому что он держал в руке копьё; некоторые смотрели на него,как если бы они были глубоко в своих мыслях,а другие дали взгляд и потеряли интерес.Тем не менее,каждый мог угадать цель Чанга сделать копьё.

Еда.

Из-за их голода,сознание каждого было почти под контролем их желудка.Хотя взгляд Чанга очевидно показал,что он был охотником,даже если его внешний вид не был настолько очевиден,в глазах этих голодных людей,до тех пор пока это может быть связано с едой,они могли бы сделать связь в их умах.Поэтому,когда они увидели кого-то выходящего,эта идея сразу пришла на ум некоторым людям.

Тем не менее,Чанг жил в городской местности на протяжении всей его жизни,и так же эти люди; они не имели ни малейшего представления о том,как трудно было охотиться на что-то в этом кровавом мире.

- Я думал,что самая трудная часть охоты не сражаться,а скорее искать подходящую жертву.Время,которое мы тратим на поиски добычи гораздо дольше,чем реальное сражение." Циншуй и Чанг обменивались полезными заниями об охоте,пока они шли к своей комнате в общежитии.

- Другими словами,поиск труднее,чем захват.Но к счастью,у нас есть Цзин,так что самая трудная часть стала относительно лёгкой для нас.

- Я согласен." Чанг кивнул посмотрев на толпу.Чанг очевидно знал,о чём говорил Циншуй,потому что его намёк был очевиден.Циншуй говорил,что им не нужно беспокоиться о других людях в городе,которые могут помешать их охоте,так ка они просто не могли найти добычу.

- Но если всё больше людей выйдут на охоту,даже если они не знают,как найти свою добычу,есть ещё шанс,что они будут мешать нам." Чанг понизил голос.

- Плюс ко всему,если мы добьёмся успеха в нашей охоте,мы всё ещё должны быть осторожными,чтобы не дать другим людям ограбить нас.Вполне естественно,что они будут ревновать,если они не смогут найти что-нибудь.

- Я знаю,именно поэтому мы молжны оставаться неброскими и защитить наши будущие доходы." Двое шли к своей комнате,пока они разговаривали.Когда они подошли к двери,они перестали разговаривать и распахнули дверь.

- Ты вернулся!" Звук открытия и закрытия двери,привлёк внимание каждого в комнате.Лицо Цзин было полно радости и можно было услышать в её голосе.

- Они выдали еду!Тем не менее,порция меньше,чем вчера и у них кажется закончились консервы; есть только небольшое количество крекеров для каждого из нас.

Она захромала в сторону Чангу и показала два куска крекера в руке - один был меньше другого.Она сказала:

- Это твоя часть.

- Цзин,это больше чем одна часть крекеров." Чанг посмотрел на две части в её руке и нахмурился.

- Ты не съела своё снова?

- Кусок крекера был слишком большой для меня.Я сыта.Ты можешь взять мои остатки." Цзин улыбнулась.

- Но...

- Возьми это; ты главная сила сегодняшней охоты." Циншуй прервал нерешительность Чанга.Он сказал:

- Я буду нести её на спине сегодня.Её ноги не восстановились достаточно хорошо для неёё,чтобы ходить.Если он пойдёт,она могла бы получить серьёзную инфекцию или даже получить некроз.Она не должна использовать слишком много сил.

http://tl.rulate.ru/book/8312/29400

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо, жалко что главы так редко выходят (
Развернуть
#
Спасибо за перевод =)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Ребаный гуглоперевод...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку