Читать Global Evolution / Мировая Эволюция: Глава 72 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Global Evolution / Мировая Эволюция: Глава 72

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 72

«Не подходи, кажется, я застрял в чем-то липком». Чан попытался помахать руками в воздухе, но усилие, которое он вложил, не сильно помогло. Складывалось впечатление, что множество невидимых кандалов сковывали его, движение было полностью ограничено ими.

«Ладно, ты должен перестать двигаться». Видя, как Чан изо всех сил пытался, Цин Шуй поднял мощный фонарик, который был на его поясе. Он включил свет, чтобы осветить его окружение.

«Иисус, что я только что видел? Это паутина!» В свете Чан заметил, что его тело было обернуто розовой паутиной. Паутина паука была кристально чистой, и она ставала невидимой в красном тумане и идеально сочеталась с окружающей средой. В темноте ночи даже люди с хорошим видением, такие как Чан, не смогут найти её.

«Паутина кажется такой же цепкой, как сталь». Цин Шуй осторожно подошел к Чану: «Чем больше ты двигаешься, тем больше она попадет на тебя».

«Тогда что мне делать?»

«Не волнуйся, я знаю, как с этим справиться». Цин Шуй вытащил из кармана зажигалку и оторвал от куртки кусок ткани. Он обернул ткань вокруг ветки и сказал: «Нам просто нужно сжечь ее».

«Хорошо». Чан слегка облегчился, он двигал глазами из стороны в сторону, чтобы наблюдать за окружением. «Можешь ли ты сделать это быстрее? Мне кажется, что вибрация от моего сопротивления, оповестила паука».

«Ты прав, он приближается». Когда Цин Шуй закончил обматывать ветку, темная тень быстро прошла мимо него. Он бросил ветку на землю в спешке и сжал нож.

«Где?» Чан изо всех сил пытался повернуть голову, но у него на голове была паутина, он не мог двигаться вообще.

«Даже не пытайся, ты не видишь его, он за тобой!»

"Убей его! Не позволяй ему укусить меня!» Чан еще сильнее покачал своим телом, как будто это могло скинуть паука с его паутины: «Насколько он большой?»

«Не слишком большой. Не двигайся». Цин Шуй полностью сосредоточился на пауке, размером с его лицо. На его теле были чередующиеся красные и белые полосы. Паук остановился прямо за Чаном, прежде чем сделать следующий шаг, глядя на Цин Шуйя своими восемью глазами.

Человек и паук столкнулись друг с другом полсекунды.

Затем они двигались одновременно.

Паук, казалось, не очень заботился о человеке, который был неподвижным в паутине, поскольку он бросился непосредственно на Цин Шуйя.

Цин Шуй переместил нож к груди.

Паук был быстрым. По сравнению с пауком, Цин Шуй был намного медленнее. Если бы все прошло нормально, была бы уверенность, что паук первым бы приземлился на Цин Шуйя. Тогда он потерял бы равновесие и умер бы от ядовитого паука. Возможно Цин Шуй всё точно рассчитал, поставив нож перед его грудью. Паук прыгнул точно по направлению ножа.

Как будто это была странная случайность, паук врезался в нож.

Еще более необъяснимым был тот факт, что паук ударил себя в слабое место, где голова была связана с его туловищем, с защитой затвердевшего меха. Тем не менее, это еще не конец, Цин Шуй отреагировал достаточно быстро после неудачной попытки паука убить его и быстро развернул нож на бок и без особых усилий отрезал голову паука.

Пауку, должно быть, действительно не повезло встретиться с Цин Шуйем таким образом. Он даже не мог прикоснуться к дюйму кожи. Паук упал на траву.

Весь процесс занял менее секунды.

«Паук мертв». Цин Шуй вытер жидкость паука, используя лист рядом, а затем снова поднял ветку.

"В самом деле? Это было быстро». Чан был поражен тем, как быстро Цин Шуй справился с пауком: «Он был слабым?»

"Я не знаю. Я знаю только, что если я могу сражаться с этим видом, то для меня это обычно легко. Я не могу сказать, был ли паук слабым или нет». Цин Шуй зажег тряпку на ветке, превратив ее в маленький факел.

Маленький факел прошел под паутиной паука и смягчил её вокруг конечностей Чана. Чан восстановил свою силу, когда паутина ослабла.

"Наконец-то! Я чувствую себя лучше, как никогда». Чан спрыгнул с паутины и взял фонарик Цин Шуя: «Нам нужно держать его, иначе я не смогу увидеть паутину».

«Конечно». Цин Шуй кивнул: «Но я чувствую, что здесь немного странно, нам нужно быть более осторожным».

"Конечно."

С помощью фонарика Чан снова смог видеть. Освещенный теплым желтым светом, его сердце застыло от жестокого факта - паутина была повсюду.

Джунгли впереди, насколько мог видеть Чан, были окутаны всевозможными паутинками. Они были большими и маленькими, толстыми и тонкими. Нетрудно было дать оценку того, сколько здесь было пауков - бесчисленное множество.

«Как ты считаешь, насколько опасен был паук?» Чан был поражен многочисленными паутинками, когда он спросил Цин Шуйя.

1.5, если бы указали индекс опасности. Это просто моя оценка. И они казались ядовитыми. Цин Шуй дал правдивый ответ.

«Если их будет больше 8, мы будем в опасности. И, оглядываясь, я чувствую, что их гораздо больше. Фонарик пронесся по джунглям. «Но интересно, я не вижу никого из них. Где они? Один паук не может сплести так много».

«Я тоже не знаю, но я согласен с тобой, не может быть только один паук». Цин Шуй нахмурился: «Куда они пошли?»

В джунглях промелькнуло резкое пение.

Что-то, с чем они были знакомы с ... ревом из многоножки! Рев прозвучал так, словно он исходил из дальнейшего конца джунглей.

Это был болезненный крик."Вот почему!! Большинство пауков атакуют многоножки, которые вошли на их территорию. Давай воспользуемся возможностью, чтобы найти Панцзы!» Цин Шуй был в восторге, он немедленно заставил Чана пойти с ним.

«Поторопись, время не ждет нас».

«Да». Чан посмотрел на землю, чтобы найти больше следов.

С помощью фонарика они уклонились от паутины, и вскоре знакомая фигура висела на конце следов.

http://tl.rulate.ru/book/8312/122897

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо за дозу
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку