Читать Maou-sama no Machizukuri! ~Saikyou no Danjon wa Kindai Toshi~ / Король демонов: Том 2 Глава 5 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Maou-sama no Machizukuri! ~Saikyou no Danjon wa Kindai Toshi~ / Король демонов: Том 2 Глава 5

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 2 Глава 5

По пути в магазин, где продавали оружие, мы зашли в ломбард и поменяли драгоценные камни, которые я сделал с помощью Сотворения на деньги.

Золотые монеты были тяжелыми, и поэтому требовали большое количество магической силы. Поэтому создание драгоценностей было лучшим выбором.

Я делал порох и различные редкие металлы, которые нельзя было легко заготовить без Сотворения, поэтому я хотел сэкономить как можно больше БП.

После того как я получил золотые монеты, я послушал разговоры людей поблизости, но потом я нашел отличный магазин.

Магазин был довольно большим.

Внутри находилось около пятидесяти человек, известных как авантюристы, и пристально рассматривали оборудование.

От мечей с копьями до бантов. От одежды и брони до обуви. Последняя, казалось, была главным продуктом в магазине. Дешевые товары массового производства и высокого качества, сделанные мастерами, были выстроены в отдельных углах.

- Ото-Сан, Ото-Сан, там очень много оружия.

- Качество важнее, чем количество, хозяин. Я немного разочарована.

- Я не очень хорошо знаю это оружие. Я имею в виду, мне нравится лук и все, но... с тех пор, как у меня появилась вот эта малышка, лук просто больше не может удовлетворить меня.

Каждая из моих девочек выразила свою реакцию.

Затем Старший Гном и я пошли к углу, где находились мельчайшие детали, а Куина и Древний Эльф осматривали угол, где были туфли.

Старший Гном подобрала самый дорогой меч. Материал, используемый в нем, был сплавом железа и немного мифрила.

- Жалкое зрелище.

Ее лицо стало мрачным.

- Мне жаль материалы, которые использовались тут, и мне жаль человека, который будет владеть этим оружием. Это не меч, это просто кусок железа.

Она посмотрела на него пугающе холодными глазами.

Между тем, окружающие люди обратили на нас внимание; Старший Гном, сребровласая юная красотка, которая не могла тут находиться. Но это было неизбежно.

И несколько мгновений спустя, гигантский мужчина вышел из недр магазина.

Его кожа была темной как ночь, а тело напоминало гору мышц.

- Ты! Ты та, кто осмелилась назвать мой меч жалким?

Его шаги были громкими и тяжелыми.

- Сначала я думал, что мой меч оскорбляет первоклассный авантюрист, но здесь я вижу только маленькую девочку! Но я никому не позволю оскорблять любую мою работу, даже такой соплячке, как ты!

Мужчина взревел.

Это было так громко, что люди вокруг вздрогнули.

Однако Старший Гном не сдвинулась ни на дюйм.

Хотя она выглядела как сребловласый ребенок, по сути, она была мощным монстром ранга С. Обычный человек никогда не заставил бы ее испугаться.

- Оскорблять? Я всего лишь констатирую факты. Огонь в печи не был достаточно горяч; о, и материалы не распределены должным образом; этот сплав был раскален слишком сильно, что делает меч хрупким, неровный вес, а еще его форма, которая не позволит ни проткнуть, ни ранить. Продажа этого меча будет большим оскорблением для всех вокруг.

Вместо того, чтобы отступить, она обрушила на него волну критики, и он застыл.

- Как будто ты разбираешься в том, как нужно делать мечи.

- Вот каким должен быть настоящий меч.

Она бросила тонкий клинок, который висел у нее на спине этому большому человеку.

Меч был ее страховкой на случай, если когда-нибудь кончатся патроны.

- Что, этот меч... сделан из мифрила. Есть и другие металлы, смешанные в сплаве, но это не для снижения стоимости производства, а для укрепления сплава. Кроме того, нужно мастерство, чтобы сделать лезвие гладким... такой меч, он наверняка сделан Яппалуной, легендарным кузнецом королевской столицы.

- Я та, кто сделал этот меч.

- Не может быть этого…

- Я его сделала.

В этих словах было так много ярости, что мужчина замолчал.

Она забрала свой меч, вложила его обратно в ножны, и повернулась ко мне лицом.

- Хозяин, пойдем. Я увидела все, что нужно.

Сказала она и взяла мою руку.

Большой человек ничего не сказал. Он чувствовал какое-то благоговение к кому-то с исключительным мастерством, сравнимым с мастерством мастера-кузнеца?

Окружающие люди наблюдали за нами, когда мы уезжали. Тогда я думал о чем-то хорошем: это внимание было отличной возможностью для рекламы.

- Все, через неделю мы начнем строить город, который будет находиться между этим и подземельем на востоке. Там будет магазин оружия, сделанного этой девушкой, поэтому, пожалуйста, приходите.

Шум вокруг стал громче.

Авантюристы, для того, чтобы выжить, всегда были готовы обзавестись мощным оружием.

Наши объявления, здесь же достаточно влияния и новости нашего города, вероятно, будет распространяться из уст в уста.

...хотя, конечно, это будет зависеть от того, построю ли я свое подземелье.

Выполнив свою задачу, мы вскоре уехали.

Кстати, Квина и Древний Эльф отругали нас за то, что мы забыли про них.

После того, как мы покинули торговый район, мы отправились в сельскохозяйственный район, и это было чрезвычайно интересно. Но бедность фермеров была заметна с первого взгляда.

Лелея свои мечты, очень много людей осмелились попытать удачи и приехали в такой большой город, как этот, только чтобы узнать, что для них не осталось ни клочка земли. Поэтому они и стали рабочими в городе. Людям, которые не знали ничего другого, кроме того, как быть фермером, необходимо было либо быть удачливым, либо же обладать выдающимся талантом для того, чтобы обеспечить себе занятость. Те, кому не повезло нигде, арендовали землю у какого-то крупного землевладельца и выращивали некоторые сельскохозяйственные культуры.

Действительно, жизнь была суровая. Несмотря на это, они уже не могли покинуть этот город и вернуться в родную деревню, ведь они уже вкусили городской жизни и никакое другое место не могло теперь их удовлетворить.

Древний Эльф наблюдала за полями, которые раскинулись вокруг нас. Она изучала состояние земли, используя свои способности.

- Что это? Это земля? Я бы удивилась, если бы земля все еще была в довольно хорошем состоянии.

- Местоположение земли и геология в целом хорошие, но она так истощена, я просто хочу пойти и исцелить ее.

Согласно анализу Древнего Эльфа, сама земля была хорошей, но похоже, что землю сильно истощили попытками повысить количество урожая, сажая одни и те же растения снова и снова.

- Что будет, если снова посадить что-либо на этой земле?

- Если использовать много удобрений, я думаю, что, возможно, урожай и будет, но вряд ли много. Если фермеры продолжат издеваться над землей, ее состояние станет намного жестче. Если возможно, я хотела бы, чтобы земля не использовалась в течение ближайших двух лет.

- Возможно ли выращивать те же культуры, посаженные здесь, в подземелье, которое мы собираемся строить?

- Конечно, и с обильным урожаем в придачу.

Посевы уже дозрели до сбора урожая, так что я мог бы взять несколько из них со мной в мой новый город, но я предпочел перестраховаться. Поэтому я купил немного семян у крестьянина, который работал на поле, за довольно высокую цену.

- После того, как вы подготовили поле, я хочу, чтобы вы ускорили рост этих семян до тех пор, пока они не будут готовы для сбора.

- Хорошо, но зачем?

- Вместо того, чтобы рекламировать иммиграцию в так называемые плодородные земли, не было бы лучше, если бы мы просто показали им?

Большинство людей верят в то, что видят.

Кстати, я намерен собирать 10% от урожая фермеров в качестве компенсации за дом и участок, которые я собирался предложить. Дом и земля будут бесплатными, пока они не смогут собрать урожай и в случае неурожая, плата будет снижена.

Эти показатели уже были исключительными. Я также мог бы предложить все бесплатно, но тогда это было бы слишком подозрительно.

Фермеры хотели прожить свою жизнь, как обычно, но тем, кто был слишком привязан к городской жизни, я хотел объяснить, что хорошо иногда вернуться куда-то между моим городом и этим. Если бы я сделал это, их решение переехать было бы принято гораздо проще. Возможность путешествовать между городами в течение дня была невероятной.

После экскурсии по городу, мы пошли в театр, ели в разных ресторанах, и просто наслаждались обществом друг друга.

Это было довольно весело. Девушкам также все понравилось, и они настаивали на возвращении. Тогда я решил, что я должен создать такую возможность повеселиться на регулярной основе.

Но на сегодня у нас еще оставалось много дел, поэтому я подумал, что мы должны в ближайшее время отправиться в город.

- Ото-Сан, эта птица...

- Это монстр Столас, не так ли?

Синяя птица прилетела к нам, а затем уселась на мое плечо.

Это был монстр Лорда Демонов Ветра Столас, который прислал мне письмо. Этот малыш запомнил волшебную силу, которая течет внутри меня, так что он может доставить письма ко мне, даже когда я нахожусь снаружи подземелья.

Затем я открыл письмо, привязанное к его ноге.

...Интересно, подумал я, они, наконец, смогли показать себя.

- Ото-Сан, что случилось?

- Ну…

Согласно письму, которое я получил от Столас, один из новых Лордов Демонов подошел к ней и предложил Союз. Целью этого Союза было подавление Лорда Демонов Сотворения Проселла, или, другими словами, меня.

Они думали, что ни один Лорд Демонов самостоятельно не смог бы победить меня. Они также боялись, что я объявлю Войну одному из них, так что они объединялись друг с другом, чтобы сокрушить меня прежде, чем я нападу.

Казалось, Столас отвергла их предложение, но она также написала, что я должен быть осторожен.

В конце письма, правда, я не смог удержаться от смеха.

Я был благодарен ей за новости о союзе других Лордов Демонов и их намерение напасть на меня. Я должен поблагодарить ее в следующий раз, когда мы встретимся.

- Нужно поспешить со строительством нашего города.

Осталось мало времени, нужно быстро продвигать нашу подготовку.

Я собрал много информации во время осмотра этого города и понял, что было бы чрезвычайно желательно возвести рядом подземелье. Если Лорд Демонов Времени примет мое предложение, тогда я смогу начать строить свое подземелье.

И мы отправились навестить его. Я и боялся, и был рад встрече с ним.

http://tl.rulate.ru/book/828/88545

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Похоже, что большинство подземелий расположены недалеко друг от друга. Как насчёт просто уйти подальше от них всех? Не думаю что они станут гнать свои войска через пол мира.
Развернуть
#
Какой-то этот лоли Лорд демонов добренький. Так быть не должно! Ну никак. Для людей он - сущее Зло, которое должно быть уничтожено.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку