Читать Maou-sama no Machizukuri! ~Saikyou no Danjon wa Kindai Toshi~ / Король демонов: Том 2 Глава 6 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Maou-sama no Machizukuri! ~Saikyou no Danjon wa Kindai Toshi~ / Король демонов: Том 2 Глава 6

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 2 Глава 6

Мы покинули город и направились в подземелье Лорда Демонов Времени Данталиана.

Поскольку я собирался построить подземелье где-то между его подземельем и городом Эклаба, проход соответствующих процедур был обязательным, иначе это выглядело бы как акт агрессии.

Правду говоря, Марч уже связались с ним. Она тщательно изложила ему мои цели на создание моего города, и что я никоим образом не намеревался забирать у него посетителей. Я действительно так много был должен Марч, что я даже не мог смотреть ей в глаза.

После долгого путешествия, мы наконец приехали к нашему месту назначения. Прогулка сама по себе занимает время, но мы также столкнулись с монстрами на нашем пути. Я сам прошел этот путь и я понял, что действительно лучше иметь город на полпути.

Подземелье Лорда Демонов Времени было высоким и похожим на башню. Это было подземелье, в котором чувствовалось что-то зловещее и устрашающее.

- Это действительно популярное подземелье.

Пробормотал я, ошарашенный. Много людей входили и выходили из башни. Небольшие палатки были открыты для бизнеса. Было много магазинов, которые продавали продукты питания и медикаменты, а также магазинов, которые делали простой ремонт оборудования авантюристов.

- Квина удивлена, но здесь очень много травмированных людей.

Как Квина и сказала, там действительно было много раненых. Поскольку они боролись с монстрами, ранения были неизбежны. И все же люди до сих пор продолжали сражаться с подземельем, и его награды были гораздо более заманчивы, чем риски.

- Хозяин, я понимаю, что мы здесь, чтобы посетить Лорда Демонов Времени, но как мы это сделаем? Мы должны пройти весь путь на верхний этаж подземелья?

Старший Гном подняла законный вопрос. В конце концов, для Лорда Демонов было нормально оставаться незамеченным в самом сокровенном месте их темницы, где находился их кристалл.

- Я не думаю, что это необходимо. Он был заранее проинформирован о том, что мы будем возвращаться в этот вечер, и он один из самых могущественных демонов, так что я уверен, что он что-то задумал.

Это было бы похоже на ад, если бы нам пришлось пройти весь путь к вершине, поскольку подземелья старых Лордов Демонов состояли уже из более сотни уровней.

- У вас есть оружие?

Каждый кивнул в ответ на мой вопрос.

Мы привели себя в полную боевую готовность и вошли в подземелье.

Я был потрясен пылом, который приветствовал нас, когда мы вошли в подземелье.

Бесчисленные люди и монстры дрались друг с другом.

Я удивлялся, как Лорд Демонов Времени сумел приобрести такое количество монстров, а потом подумал, что есть какой-то способ увеличить количество своих монстров, о котором я не знал.

Мы проскользнули мимо боев и продвинулись вперед, избегая боев с монстрами, насколько это было возможно. Единственной целью была встреча с Лордом Демонов Времени Данталианом и, таким образом, я хотел избежать убийства своих монстров и попасть на его плохую сторону.

В тот момент, когда мы вышли на первый этаж, я почувствовал какую-то таинственную энергию.

Потом я посмотрел в направлении Квины и заметил, что она двигалась удивительно медленно. Но это не Квина была медленной, это был сам мир.

Я удивлялся, что же это может быть, как вдруг мое сознание погасло.

Небольшая головная боль преследовала меня, когда мое сознание вернулось. Затем я услышал голос, говорящий со мной.

- Похоже, что это второй раз, когда мы встретились друг с другом. Я Лорд Демонов Времени Данталиан. Во имя справедливости, я хочу сказать заранее, что Марч уже сообщила мне все о тебе.

Красивый молодой человек, одетый в костюм и носящий большой монокль, сидел на троне, закинув ногу на ногу и держал в руке бокал.

Я воспользовалась моментом, чтобы осмотреться и заметил, что я был комнате в западном стиле, наполненной изысканной мебелью. Рядом с Данталианом был кристалл. Я догадался, что это была, наверное, самая сокровенная часть его подземелья.

К счастью, мои монстры были со мной.

- Спасибо за то, что приняли нас. Мое тело вдруг перестало двигаться. Была ли это власть Данталиана-сама?

- Именно. Я не хотел, чтобы слишком много людей видели ваше исчезновение, так что я остановил ход времени для всех. После этого мой монстр использовал Перенос, и вы оказались здесь.

Я поежился от его слов.

Он смог, по крайней мере, остановить поток времени во всех комнатах в своем подземелье. Кроме того, он также смог выбрать, какую цель он хотел перенести.

Если бы это была Война, наша сторона уже проиграла бы, и мои монстры и я были бы уже мертвы.

Но мне не следовало так торопиться с выводами. Он сделал это сразу после того как мы вошли на первый этаж, поэтому, возможно, там было какое-то ограничение за ним. Также, все там, он, возможно, имел в виду всех в комнате, которую он выбрал, а не всех в трехкомнатном этаже.

- Понятно. Марч сказала, что Ты сообразительный и очень осторожный.

- Это комплимент?

- Конечно. Потому что если бы все было наоборот, ты бы не смог долго прожить. Я ожидаю от тебя многого.

Он посмотрел на меня сверху вниз, и он имел полное право на это, ибо в настоящее время он значительно превосходил меня.

- Тогда приступим к основной теме?

- Хм, до этого я хочу кое-что спросить... ты уже спал с Марч?

Я оторопел на мгновение. О чем этот парень говорит?

- Нет, нет. Наши отношения – отношения родителя и ребенка. Если и есть что-то большее, то это только лишь дружба.

- Хорошо. Я рад.

- Рад?

- Я ухаживал за ней все это время, но, как вы видите, до сих пор меня отвергали. Она даже не позволила мне держать ее за руку.

Затем Данталиан сухо усмехнулся.

После того, как я услышал его рассказ о Марч, я был несколько потрясен..

- Я немного удивлен.

- Ну и ответ, да? Да ладно. Итак, вы намерены построить подземелье между Эклабой и моим подземельем, верно? Но это не будет типичное подземелье, где вы используете монстров и сокровища, чтобы заманить людей. Вместо этого, вы хотите построить город и собрать их с помощью торговли и сельского хозяйства.

- Да. И чтобы сделать это, я пришел сюда, чтобы встретиться с вами.

- Очень хорошо, я одобряю.

- Вот просто так?

- Ну, из-за подземелья молодого Лорда Демонов с моим ничего не случится. Кроме того, вы ребенок Марч. Хотя, я рассчитываю на компенсацию... Монстры, которые стоят за тобой, уже имеют ранг С и я нахожу это интересным. Видишь ли, века назад, я был удостоен Создателем медали ранга С. С ее помощью я сделал одного монстра ранга С. Но ты, ты так молод, а у тебя уже есть три таких монстра. Действительно, очень интересно.

Затем Данталиан оценил Квину, Старшего Гнома, и Древнего Эльфа.

Я был уверен, что он смог увидеть способности девочек.

- Это не может быть Вашей ценой...

- Да, я собираюсь получить твоих монстров. Ты можешь выбрать, кого именно. Не беспокойся, за эту цену, я готов дать тебе медаль Времени, и Время является одной из самых мощных медалей.

Девушки с тревогой смотрели на меня.

Дать ему одну из девушек, которых я люблю? Или что-то типа того…

- Это не обсуждается. Если это будет вашим условием, то мне придется отказаться от моих планов строительства подземелья здесь.

Без сомнения, это было лучшее место для моего подземелья. Если бы я построил его здесь, то я был уверен, что это будет гарантированный успех.

Кроме того, тот факт, что Лорд Демонов Времени Данталиан родился в тот же год, что и Марч, а следовательно, вскоре исчезнет. Когда он уйдет, я смогу начать строительство своего подземелья без риска.

Я не знал до сих пор места более идеального, чем это.

Если бы у меня была медаль Времени, я просто мог бы сделать монстров более сильных, чем эти, но это не было достаточной для меня причиной, чтобы отдать одну из своих любимых девочек, я не люблю их только за их способности.

- Какой быстрый ответ. И ты не дрогнул ни на секунду. Твоя любовь к твоим монстрам тоже является важным качеством Лорда Демонов. Делай все возможное, чтобы заботиться о них.

Он отпил из своего бокала, как будто был в хорошем настроении.

- Это была проверка?

- Что-то вроде того. Но я по-прежнему рассчитываю на компенсацию. Ты просишь меня об одолжении, и поэтому ты не должен ожидать, что я помогу тебе, не получая ничего взамен, когда ты даже не мой ребенок. Так, что вместо твоих монстров я буду просить о медали Сотворения. Конечно, моя медаль Времени тоже входит в сделку.

В моем распоряжении осталась только одна такая медаль.

Я мог бы торговаться, но не в таких условиях.

- Это честные условия, но позвольте мне кое-что разъяснить. Вы ошибаетесь, если думаете, что это только я буду получать прибыль от этой затеи. Что я буду строить больше город, чем подземелье. Когда рядом с вашим подземелье есть город, приток людей туда просто невероятен. Эклаба слишком далеко отсюда и мой город поможет решить эту проблему.

Хотя я скрывал свои намерения, в конце концов, забрать всех его посетителей, я не солгал ни разу. Его подземелье будет более популярно, чем когда-либо.

- Может быть, но у меня нет намерения отменить мои условия. Нам запрещено нападать на новых Лордов Демонов, но лишь только тогда, когда вы нам не вредите. Твои планы могут быть интерпретированы так, словно ты хочешь поругаться со мной, сопротивление при подобных обстоятельствах может быть воспринято неверно.

Настоящий смысл его слов был в том, что если я проигнорирую его условия и пойду строить свою темницу в любом случае, он должен уничтожить ее. Я не сомневаюсь, что он мог и сделал бы так.

- Я понимаю. Тогда позвольте мне добавить другие условия. Мое Сотворение - это очень уникальная и мощная медаль. Даже медаль Времени не может сравниться с ней. Поэтому, я буду просить дополнительную оригинальную медаль в обмен на это. Кроме того, я запрещаю вам разглашать любую информацию о моей медали. Я приму ваши условия, если вы примете мои.

- Ты много говоришь, не так ли? Это первый раз, когда кто-то сказал, что моя медаль не достаточно хороша. Как смело с твоей стороны хвастаться передо мной.

- Моя медаль - это медаль, которая даст вам монстра ранга С, который у вас только один. Я думаю, что одной из этих будет более чем достаточно для вашего утверждения на строительство моего подземелья, вашей медали Времени и еще одной оригинальной медали.

Такой была моя объективная оценка медали Сотворения.

- Хм, а ты прав. Мое любопытство победило меня на этот раз. О необходимости сохранения тайны, это понятно, но будешь ли ты доверять моему слову?

- Да. Я не думаю, что вы будете делать то, что Марч будет презирать. Если когда-нибудь сделаете, я буду безжалостно сплетничать об этом.

- Хахаха. Ахахахаха. Это, конечно, верно. Мне очень приятно и я понимаю, почему ты так нравишься Марч. Ну, что ж, я одобряю твой план для строительства подземелья... и, вот медали Времени и Воды. Теперь у тебя есть все четыре великих элемента.

Сказал он, а затем бросил мне две медали.

В свою очередь, я бросил ему медаль Сотворения.

Как и следовало ожидать от Времени, медали, которые принадлежала одному из самых могущественных Лордов Демонов, и Воды, одного из четырех великих элементов, обе они были чрезвычайно сильны.

Я потерял одну медаль Сотворения, и синтез создаст ее лишь через месяц, но теперь кажется вероятным, что мой новый монстр будет сильным.

- После этого наш контракт заключен. Данталиан-сама, пожалуйста, приходите в гости, как только я закончу мой город.

- Хорошо. Я с нетерпением жду этого. Я постараюсь пригласить Марч на свидание на всякий случай... хотя она ни разу не приняла мое предложение. В любом случае, приходите к нам еще. Я вполне доволен тобой. Я подготовлю игру с призами.

Мы улыбнулись друг другу.

Я думал о том, чтобы пригласить Марч и Данталиана прийти в одно и то же время, чтобы потом они потом случайно столкнулись друг с другом, но я решил отказаться от этой мысли. В моей груди громко застучало сердце, и я не знаю, почему.

В любом случае, теперь, когда все было решено, пойдем откроем мое подземелье!

http://tl.rulate.ru/book/828/92750

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Пригласить двух пиковых повелителя демонов на неожиданную встречу в своем городе, как мило... Правда потом придется разгребать руины и строить новый город.
Развернуть
#
Это если там будет крупная битва🤔А так не торопись с выводом о разрушении города...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку