Читать Maou-sama no Machizukuri! ~Saikyou no Danjon wa Kindai Toshi~ / Король демонов: Том 6. Глава 17 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Maou-sama no Machizukuri! ~Saikyou no Danjon wa Kindai Toshi~ / Король демонов: Том 6. Глава 17

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 17: Рыцарь [Ветра] летит, часть 1

«Изумрудный дракон» по собственной воле вырвался из Хранилища Столас.

Обычно такой подвиг считается невозможным.

Тем не менее, [Хранилище], данное Создателем Лордам Демонов, разработано так, чтобы в лучшем случае сдерживать только средних монстров ранга S. Учитывая, что «Изумрудный дракон» один из крупнейшего монстров ранга А, со способностью [Берсерк], которая улучшает все показатели на один ранг, и он получил значительное повышение силы от [Императора Драконов], его уровень силы давно покорил эту планку.

<<Я защищу тебя>>

В конечном счете, сильные эмоции Изумрудного Дракона — это то, что сделало невозможное возможным.

В тот момент, когда Изумрудный Дракон вышел из Хранилища Столас, громилу, который осмелился наложить на неё руку, разорвало в клочья.

Несмотря на то, что громила был монстром ранга А с отличной защитой, для Изумрудного Дракона, который обладал силой [Берсерка] и силой, заимствованной у Императора Драконов, сокрушить такого врага не составило труда.

После этого, он выпустил дыхание [Ветра].

Эта атака на уровне, если не сильнее, чем даже торнадо, которое создалось объединёнными усилиями нескольких монстров. И это был не просто ветер, это был вихрь бесчисленных ветровых лезвий. Любой враг, которому не повезло попасть под его дыхание, превращался в фаршированное мясо.

«Почему ты показался с этим изрезанным телом? Ты же умрёшь».

Со слезами на глазах, Столас посмотрела на Изумрудного Дракона, тот оглянулся на неё.

Она впервые увидела, что его нефритовые зеленые глаза были полны мягкости, а не безумия.

Затем она ахнула, кроме мягкости, в глазах дракона была любовь и уверенная решительность.

Затем Изумрудный Дракон спрятал Столас за своей спиной и взревел.

Когда дракон находится в узком проходе, кроме как через его труп дальше не продвинуться. Его рев был и угрозой для его врагов, и посланием для Столас. «Убегай»

«Ты хочешь умереть здесь?»

«Иди, я буду сражаться с ними».

Изумрудный дракон не ответил на её вопрос. Как он может умереть, когда на кону стоит её жизнь?

Хотя его разум теперь свободен от кандалов [Берсерка], и, хотя он получил дополнительную силу от [Императора Драконов], тот факт, что он дошел до своих пределов, никуда не делся.

Его тело всё израненно, а его магическая сила почти исчерпана. Всё, что у него осталось, это его крепкое тело, каким бы изорванным оно не было.

Он знал с самого начала, что он не сможет победить всех своих врагов, но, чтобы спасти Столас, он собирался забрать с собой столько, сколько сможет. Если бы он мог спасти её, действуя как щит, смерть была бы для него приятной судьбой.

Вражеские монстры, которые всё же сумели избежать мгновенной смерти, вернулись, на этот раз они действовали куда осторожнее. Из-за этой осторожности они и их союзники держались на расстоянии, прежде чем выстрелить своими атаками в Изумрудного Дракона.

Мечи, копья, стрелы, огонь, вода, земля и все остальное выливалось, как сильный дождь на Изумрудного дракона.

Не обладая достаточной магической силой для еще одного дыхания, Изумрудный Дракон решил вместо этого использовать оставшуюся магическую силу для [Укрепления].

Его цель состояла в том, чтобы держаться, пока Столас не сбежит.

И, против такой атаки, его чешуйки не выдержали и его плоть оказалась пронзена. Тем не менее, несмотря на всё это, он не вскрикнул, так как не хотел доставлять проблем Столас хотя бы один раз.

<<Почему ты никак не сбежишь? Позволь мне защитить тебя. >>

Изумрудный Дракон послал свои мысли, чтобы попросить Столаса уйти. Однако, вместо того, чтобы убежать, Столас приблизилась и коснулась спины дракона своей маленькой, холодной и дрожащей рукой.

«Ты первый монстр, для которого я использовала медаль своего отца. Сбежать, жертвуя тобой… я не могу этого сделать. Давным-давно я решила назвать тебя. Итак, если ты остаешься здесь... То и я тоже остаюсь».

С бесчисленными атаками, которые он получил, он не продержится даже минуты.

«Ответь мне: ты хочешь возродиться? Возродиться и защитить меня, так?»

Столас не хотела потерять Изумрудного Дракона здесь вот так.

Дракон без раздумий ответил на её мысли.

<<Да, я хочу возродиться и быть вместе с тобой вечно. >>

Изумрудный дракон всегда хотел возродиться в кого-то, кто может летать по своей воле, в кого-то, кто может остаться рядом со Столас, кого-то, кто мог бы защитить её»

«Спасибо... Фобос, Масамунэ! Выиграйте для нас 30 секунд. Это приказ»

Столас сильно закричала.

«Без проблем»

«Забудь о 30, мы выиграем тебе все 60».

Её два [Монстра Ковена] ответили без колебаний.

После этого…

«[Возрождение]»

Столас закрыла глаза и произнесла слово силы.

Несколько лет назад [Возрождение] было способностью, которую она получила в качестве приза вовремя [Вечеринки]. В отличие от Процелла, который победил, и таким образом, получил два, она получила только одно использование этой способности.

Что касается того, что она делает, она может превратить желаемую цель в медаль и таким образом эту медаль можно использовать для [Синтеза].

Приняв эту силу, тело Изумрудного Дракона разломалось на золотые частицы света, которые затем собрались в руке Столас. Как только все частицы были собраны, они сформировали медаль ранга А, под названием [Изумрудный Дракон].

Поскольку Изумрудный Дракон исчез, вражеские монстры теперь смогли атаковать Столас.

Однако, прежде чем они смогли добраться до неё, появились Камаитачи Масамунэ и Пегас Фобос. Фобос поднял Столас своим ртом, а затем начал уворачиваться от вражеских атак.

Тем временем Масамунэ помог Столас забраться на Фобоса.

«Фобос, они бегут за нами».

«Понял. Тогда помоги-ка мне».

Пока Фобос прорезал стену воздуха впереди, Масамунэ задул ветер в спину, чтобы ускорить их.

Благодаря этому трюку, который совершили два монстра, они перемещались с невероятной скоростью, а затем начали укланяться от магических атак, нацеленных на их спины.

Однако пейзаж впереди исказился. Скорее всего, это связано с монстрами, которые могут расставлять ловушки.

В ответ на это Фобос сделал поворот на 90 градусов.

Пегас - это монстр, который может использовать не только свою скорость, но и свою ловкость в качестве оружия. Для них, сделать поворот на 90 градусов не составляет никакого труда.

«В конце концов, после того, как дракон побушевал, мы не заслуживаем быть [Монстрами Ковена], если мы не сможем выиграть хотя бы 30 секунд».

«Я понял тебя. Давай вмест сделаем всё возможное, брат».

Фобос и Масамунэ продолжали избегать бесчисленных атак, льющихся на них, как сильный дождь. Они сделали это, умело координируя свои действия. В то время, как Фобос полностью использовал свою мобильность, Масамунэ аккуратно ускорял или замедлял их скорость с помощью ветра и отклонял атаки, которые нельзя выдержать или от которых невозможно уклониться.

Они монстры ранга B со статическими уровнями.

Для [Монстров Ковена] лорда демонов, такого как Столас, они относительно слабы. Даже если им об этом и не говорили, они были прекрасно и мучительно осведомлены об этом факте.

Однако, вместо того, чтобы принять этот факт, они решили сделать всё возможное. Они постоянно искали силы, которые нельзя измерить числами. Они отполировали свои сильные стороны и открывали способы, которыми они могли бы работать в координации друг с другом.

Возможно, даже монстр ранга А не смог бы избегать таких атак, но те, у кого не было высоких уровней, высоких показателей или навыков для уклонения, всё это делали через свои собственные тренировки и способности. Это все было плодом их пота и крови.

Таким образом, Столас знала, что она не может терять время, которое они выигрывают для неё.

У неё в руке было три медали.

Первая - [Изумрудный дракон]. Затем была медаль с её собственным знаком, медаль [Ветер]. И последняя та, которая принадлежала её сопернику, медаль [Создание].

Затем она закрыла руку в кулак, крепко схватив три медали.

«Процелл, позволь мне увидеть мир, который ты видишь. Пожалуйста, направляй меня. Изумрудный Дракон ... [Синтез]»

Из её руки вытек свет.

Это был необычный синтез, и этот интенсивный свет доказал это.

Таким образом, бесчисленные возможности появились и исчезли в голове Столас.

Затем её сознание направлялось в духовный мир.

Там она встретила нефритово-зеленого дракона.

«Все возможные варианты будущего. Это так удивительно. Их здесь действительно так много».

<<Наши возможные варианты будущего. >>

Дракон предоставил ей свою лапу, и в ответ Столаса схватила её. Рука об руку, они посмотрели на возможности перед ними.

http://tl.rulate.ru/book/828/356081

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
На данный момент тут следующая глава пропущена и если кому интересно, но искать впадлу, то вкратце там было так:
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
""Столас при выборе "вариантов будущего" с дракошей пообщалась, спросила чего он хочет и он сказал, что хочет вечно быть с ней и всегда её защищать, ну и сказав что услышал от Императора Драконов слово "рыцарь" выбрал элемент для [Созидания] собсна [Рыцаря]. После апгрейда в виде названия расы [Штормовой Рыцарь-Дракон Бахамут], рога как у единорога, чего-то типа прожилок золотого цвета между чешуйками, скилла Нефритовых глаз как у Ауры и собственно увеличения параметров (каких не показали) он хотел уже ринутся в бой, но Столас ослабленная зная что ей это сильно навредит (все места Соглашения то уже заняты) решила ещё и имя ему дать, мол сдержать обещание, которое гласило, что она это сделает когда станет достойным Лордом Демонов и сейчас можно сказать время самое подходящее, а имя - Энлиль. Потом попросила гг взять на себя командование её монстриками, начала падать с дракоши и тут эффектно появился гг с Аурой и Герцогом, поймал её на ручки, сказал пару слов и она со взглядом влюбленной девы отрубилась"
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку