Читать Maou-sama no Machizukuri! ~Saikyou no Danjon wa Kindai Toshi~ / Король демонов: Том 6. Глава 16 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Maou-sama no Machizukuri! ~Saikyou no Danjon wa Kindai Toshi~ / Король демонов: Том 6. Глава 16

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 16: Монстры Ветра

~ Точка зрения Столас ~

До сих пор, с помощью других монстров, Гаруда убил 5 вражеских монстров ранга А.

Кроме того, «Изумрудный дракон» убил несколько монстров ранга А ранее.

В целом, их сторона убила 20 вражеских монстров ранга А.

«Все действительно делают всё возможное».

Всё это благодаря отличному выступлению как Гаруды, так и Ветреного, усиления навыков Розалит благодаря приобретённому боевому опыту и поддержке от всех остальных монстров.

Ветреный смог провернуть несколько неожиданных атак, другие только давали ему информацию о главных целях. Иногда они также отвлекали врагов и заставляли их раскрыться.

Что касается стороны Гаруды, хотя враги сметались его торнадо, если бы не усиление Розалит, враги наверняка и быстро выбирались бы из торнадо.

Объединив все свои силы вместе, монстры Столас преуспевали, несмотря на огромную разницу в численности.

«Гаруда!» Воскликнула Столас.

«Не волнуйтесь. Битва еще продолжается».

Красный птицечеловек Гаруда был пронзён копьем. Несмотря на то, что он кашлял кровью, боевой дух у него ничуть не падал.

«Я убью вражеского командираааааа!»

Монстр с рогом Они и крыльями птицы прорвался сквозь торнадо, а затем пронзил живот Гаруды, когда тот отвлёкся на другого монстра.

Летающий Они затем повернул своё запястье, которое, в свою очередь, повернуло копье в руке, из-за чего из живота Гаруды вырвалось огромное количество крови.

«Поражение… я отказываюсь признавать»

Вместо того, чтобы попытаться вытащить копье, Гаруда хлопнул крыльями, приблизился к летящему Они и схватил его за оба крыла. Когда он приблизился, копье проникло глубже. Кровотечение также увеличилось, но чудесным образом оружие не пронзило никакие жизненно важные органы. Таким образом, эти двое вошли в свободное падение, ускоряясь с каждым мгновением.

«Отпусти! Отпусти! Если ты воин чести, просто умри с достоинством!»

«Я не воин. Я страж».

Летающий Они пытался вырваться, но безрезультатно.

В последнюю секунду Гаруда умело изменил свою траекторию. Вместо того, чтобы свалиться на землю, он сделал так, чтобы только голова его врага ударилась о край скалы. В результате, Они потерял сознание и выпустил копьё.

Когда они оказались у дна обрыва, Гаруда отпустил своего бессознательного врага, взлетел, а затем поднялся еще выше. Впоследствии он бросил своё копье на врага, нацелившись на его сердце. Оно ударило точно в цель и пронзило врага. Чтобы еще больше обеспечить уверенность в убийстве, он бросился вниз и точно ударил в копье. Излишне говорить, что сердце Они разорвало на куски.

Поблизости нет врагов, он вытащил копье, застрявшее в его животе. Чтобы остановить кровотечение, он прижег рану своим собственным огнем. После этого он вернулся на поле битвы в поисках своей следующей жертвы. Или, по крайней мере, попытался. Он пошатнулся и упал.

Так же, как и у Ветреного, его энергия и магическая сила истощены.

«Гаруда, ты тоже отступай».

«Нецелесообразно. Удержание фронта, приоритет».

«Но ты не можешь сражаться с этим телом!»

«Солдат, есть, эрго, бессмертный, я тоже... одобрения, жажду».

Глаза у Гаруды не были как у умирающего.

Таким образом, раненый птенец снова взлетел.

Тем временем Столас так сильно сжала свой кулак, что показалась кровь.

Если Гаруда отступит, контроль над небом будет утерян.

Столас знала это и потому выразила свои чувства через [Команду].

Это больно, но у неё нету другого выбора, кроме как полагаться на его отчаянные усилия.

И так, самое меньшее, что она могла сделать, это сказать ему «сделай всё возможное».

Когда Ветреный лишился магической силы, остановить продвижение врагов по земле оказалось гораздо сложнее.

Не только это, другие плохие новости шли одна за другой.

«Розалит, кровь ...»

«Всё в порядке. Я еще не достигла своего предела. Я просто постепенно приближаюсь к нему».

Розалит, монстр ангельского типа, сказала это с ужасным бледным лицом. ... И с кровью, бегущей у неё изо рта».

Увидев это, Столас поняла, что Розалит использует свои силы для укрепления армии, и она уже на пределе.

Несмотря на то, что поле битвы, было обрывом, что очень выгодно для монстров типа [Ветер] – враги с головой компенсировали это численностью, особенно с точки зрения монстров ранга А. Причина, по которой они могли отбрасывать их, была Розалит и её способность укреплять армию.

Однако, бремя Розалит за использование её способностей было просто огромным. Мало того, она использовала их в течении беспрецедентного количества времени. Излишне говорить, что Розалит давно перешагнула свои пределы. Истощив свою магическую силу, она теперь сжигает свою жизненную силу в качестве топлива, чтобы поддерживать способность.

«Достаточно, можешь остановиться».

«Извините, но я бы предпочла не делать этого. Если я остановлюсь сейчас, все наши союзники на фронте будут убиты. Потому я должна рискнуть жизнью... и мне нужно только продержаться еще немного, верно?»

Очень скоро враги приблизились к тому месту, где располагалась самая главная ловушка.

Если они все попадут в неё, битва станет намного проще.

«Розалит, я [командую], когда мы запустим ловушку, отмени свои способности. До тех пор, не умирай».

Вытерев слезы, Столас отдала этот бессердечный приказ своей подчинённой.

«С удовольствием... моя госпожа».

Услышав команду, Розалит вытерла кровь у своих губ, улыбнулась и ответила.

После этого она снова активировала свои способности. Как свеча, горящая наиболее ярко, перед тем как погаснуть, её крылья стали ярче, чем когда-либо прежде.

Хотя у монстров на фронте весьма низкие показатели, они сражаются храбро. Однако, как бы они не старались, они не могли преодолеть разницу в силе и были вынуждены отступить. В отступлении нет ничего благородного, но это всё, что они могли сделать, они также заманивали своих врагов к некоему открытому пространству.

Если битва будет проходить в таком месте, враги смогут в полной мере использовать их численность и окружить войска Столас. Увидев это, враги бросились вперёд.

... это именно то, чего ждала Столас.

«Масамунэ!»

«Ладно, принцесса!»

Столас и Масамунэ общались с помощью ветра.

После этого Масамунэ, монстр типа Камаитачи (ласка с острыми и крупными, как ножи, когтями, которая любит сдирать с людей кожу), спрыгнул со скалы.

Несмотря на то, что он монстр ранга В, из-за того, что он один из монстров Ковена Столас и благодаря мастерству Розалит, он постоянно сражался в самых первых рядах.

Во всяком случае, широкое, открытое пространство, в котором оказались заманены монстры врага, поддерживалось непропорционально тонкими колоннами. Любое повреждение - и колонны ломаются.

Итак, Масамунэ нацелился на колонны и выстрелил по ним своими знаменитыми когтями -ножами.

После разрушения колонны, поддерживаемая ими платформа начала шататься. Монстры [Клинка] поспешно попытались отступить, но многие уже зашли слишком далеко и никак не смогли бы выбраться вовремя.

Те, кто не успел, упали на дно обрыва, дна которого не видно и из которого они врят ли смогут когда-либо выбраться. Около 50 монстров погибли, а некоторые из них были монстрами ранга А.

Напротив, монстры Столас оставались спокойны.

Причина этого заключалась в том, что они прекрасно понимали, что такая вещь может произойти только благодаря телепатии Розалит, в дополнении к её другим читерским способностям. Из-за этого они знали, когда Масамунэ уничтожит колонны и когда стоит взлететь в небо, или выбраться с платформы другим способом.

«Ну, теперь должно стать намного легче».

Сказала Столас с ощутимым облегчением.

С разрушенной платформой и полным отсутствием того, что могло бы служить опорой, в качестве опоры, они оказались отделены от монстров врага и теперь тем нужно будет полагаться только на свой воздух, чтобы перебраться на другой конец. Другими словами, сейчас битва на земле прекратилась.

Таким образом, монстры Столаса могут отдохнуть, даже если немного.

Несмотря на то, что вражеские летающие монстры всё еще могут пересечь обрыв, их численность, небольшая если сравнивать с войсками Столас. И благодаря Гаруде, даже их небольшое число проредилось.

«Как же здорово. Если бы это продолжалось хоть немного дольше, я боюсь, мне бы пришлось вас покинуть, Столас-сама»

Розалит упала на землю, сказав это.

Услышав это, Столас вытерла кровь у рта Розалит.

«Не говори больше таких глупостей. Кроме того, мы не можем расслабляться, еще не всё кончено».

«Ахаха, это даже немного строго».

Враг вполне мог выкинуть что-то неожиданное, поэтому сохранять бдительность очень важно.

В этом отношении Розалит, которая слишком устала, и даже стоять не могла, всё же настаивала на том, чтобы оставаться на поле боя и не согласилась отправиться в [Хранилище], заявив, что она всё еще может использовать свою телепатию даже в таком положении. В конце концов, её посадили на одного из Пегасов.

Через несколько минут враги снова начали двигаться.

[Клинок] сам вёл войско и шел впереди всех, за ним следовало 10 монстров ранга А, а за ними сотня монстров ранга В. На протяжении всех боевых действий вражеская сторона понесла немалые потери и жертвы, и всё же не было похоже, что их численность вообще хоть как-то уменьшилась.

«Это становится немного утомительным. Сколько же у него войск вообще?»

Столас сказала с грустной улыбкой.

По её подсчетам, они убили 23 монстра ранга А и определенно более 50 монстров ранга В. В обмен на убийство всех этих врагов, однако, Ветренный использовал всю свою магическую силу, Розалит и Гаруда оказались на грани смерти, а некоторые монстры, защищавшие фронт, умерли.

Если они столкнутся с такой ордой врагов, у них не хватит сил.

«[Ветер] Столас, ты постаралась, да? Я и подумать никогда не мог, что понесу такие большие потери»

Лорд демонов [Клинок] говорил мягким тоном, а затем легко рассмеялся.

Однако в одно мгновение выражение на его лице изменилось.

«Я заставлю тебя заплатить за жизни моих драгоценных войск!»

В ярости он громко закричал.

Затем некоторые из его монстров ранга Б встали на краю скалы и создали клинки. Эти клинки становились всё длиннее и длиннее, пока они не достигли другой стороны обрыва.

Почти в то же время, раненые монстры Они, чьи шкуры были сделаны из земли, появились и произвели огромное количество грунта. Грунт затем покрыл длинные клинки и затвердел.

Другими словами, используя клинки в качестве ядра, враги создали себе мост.

Используя этот мост, один за другим вражеские монстры пробивались на другую сторону.

Тем временем, Столас отчаянно думала о том, что делать дальше. Сначала она задавалась вопросом, можно ли устроить засаду. Однако, сейчас любой трюк и хитрость бессмысленны, они для этого слишком истощены. Все, что ждало их с такими трюками, это смерть.

Если так, то у них нет другого выбора, кроме как отступить. Но опять же, этот обрыв был для них самым выгодным местом. Если они отступят, дальше им станет куда труднее. В конце концов, она решила беспокоиться о последствиях позже. Сейчас ей нужно выиграть время.

«Все, кто на передовой, отступайте! Масамунэ, Фобос и третий корпус, со мной, защитим тыл».

Её приоритет заключался в том, чтобы дать как можно большему числу монстров возможность сбежать.

Для этого ей самой нужно сражаться. Кроме того, Розалит больше не может использовать свой усиливающий навык, у Столас нет монстров, которые могут сражаться с врагами на равных. Таким образом, если она не будет сдерживать врагов, враги быстро, возможно, даже мгновенно догнали бы её убегающих монстров.

Более того, она знала, что Лорд Демонов [Клинок] не хочет её немедленно убивать, он хочет, чтобы её захватили в первую очередь. Это даёт ей возможность, так как захватить кого-то живым сложнее, чем убить.

Как только все остальные монстры закончили бежать, она взобралась на Пегаса Фобоса. Несмотря на то, что Фобос был просто монстром ранга В, у него есть способность Божественная Скорость, враги никак не смогут догнать его.

«Создатель, принцесса, вы с ума сошли? Какой от нас толк, если мы позволим вам стать нашим щитом?»

«Именно потому что она такая, мы следуем за ней от всего сердца».

«Ты прав!»

Масамунэ и Фобос обменялись репликами и засмеялись.

Итак, Столас на спине Фобоса, она посвятила всю себя тому, чтобы остановить врагов.

Она была в доспехах ветра, когда она и её последователи столкнулись с монстрами Лорда Демонов [Клинка].

Эта броня не только для защиты, но и для мобильности. Высвобождая сжатый воздух по мере своих движений, она постоянно получала невероятное прибавление к своей скорости.

Поскольку у неё три [Монстра Ковена] и все они высокого уровня, показатели Столас выше, чем у большинства монстров ранга А. Кроме того, у неё есть свой универсальный и уникальный навык [Ветер] в её арсенале.

С точки зрения личной боевой силы, можно сказать, что Столас один из сильнейших лордов демонов.

Её первыми жертвами были быки-они. Используя клинок ветра, она разрезала врагов пополам, полностью игнорируя их дубинки, которыми они пытались заблокировать её удары.

Излишне говорить, что сила Столас необыкновенно высока.

«Вы не пройдёте»

Столас категорически заявила об этом. В ответ, монстры [Клинка] вздрогнули.

Столас оказалась гораздо сильнее, чем они ожидали.

Однако, если бы у них был приказ «убить её», всё стало бы намного проще. Благодаря глупой команде, которую дал их Лорд Демонов [Клинок], Столас смогла выиграть драгоценное время для своих монстров.

В её нынешнем состоянии, её войскам требуется еще одна минута, чтобы сбежать. Если не будет еще неожиданность, мы можем как-нибудь справиться, подумала она.

... Увы, такая мысль оказалась слишком оптимистичной.

Она почувствовала удар по голове.

Это была атака издалека, с использованием какой-то большой иглы.

Обычно с её способностью восприятия пространства через ветер. она смогла бы отреагировать на такое внезапное нападение. Однако постоянное умственное напряжение, скорбь по всем её павшим монстрам и усталость безостановочно работающего мозга оставили её ужасно истощенной. Это, в свою очередь, заставило ее сосредоточенность упасть на несколько уровней.

В результате удара от этой атаки её сознание потемнело, и она упала на колени.

Она быстро поняла, что игла была покрыта каким-то парализующим токсином.

Когда Розалит, монстр ангельского типа, стала одним из её [Монстров Ковена], Столас получила возможность использовать [Очищение]. Она могла использовать эту способность и вывести токсин из своего тела, но для этого потребуется около 30 секунд.

К сожалению, 30 секунд более чем достаточно для вражеских монстров.

Она хотела было заставить Масамунэ и Фобоса помочь ей, но они были слишком заняты борьбой с другими монстрами в данный момент.

Почувствовав, как жестокий зверь, стал ручным, огромный, мускулистый синий Они с большой улыбкой на лице протянул руку к Столас.

«Это конец?»

В её глазах вспыхнули слезы.

Если её схватят, она, вероятно, подвергнется пыткам хуже смерти. Впрочем, она не особо то и против. Хуже всего то, что она не смогла защитить своих драгоценных монстров.

Прямо сейчас, когда грубый палец голубого Они коснулся Столас ...

<<Не плач. Я защищу тебя. >>

Столас вдруг услышала в голове голос мальчика.

В то же время Они, который потянулся к Столас, был разорван на очень маленькие куски, бесконечным количеством ветровых лезвий.

В следующий момент, перед Столас появился большой дракон западного типа.

У него были бесчисленные раны, и он пропитался собственной кровью, и всё же его нефритовые чешуйки всё еще прекрасно светились.

Чтобы спасти свою принцессу, этот молодой рыцарь вырвался из своей клетки, иначе известной как [Хранилище], одной собственной волей ... и громко взревел на своих врагов.

http://tl.rulate.ru/book/828/356080

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Молодец этот дракон. Так держать!😊👍
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку