Читать Maou-sama no Machizukuri! ~Saikyou no Danjon wa Kindai Toshi~ / Король демонов: Том 4 Глава 12 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Maou-sama no Machizukuri! ~Saikyou no Danjon wa Kindai Toshi~ / Король демонов: Том 4 Глава 12

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 12: Гипогрифы в синеве неба

Через два дня после встречи с Реликом, представители всех компании ведущие дела в Авалоне собрались в зале заседаний.

Обычно главы компании представляли своим советникам вести дела вместо них, но этот раз стал исключением и даже они присутствовали тут.

Перевозки по небу были слишком заманчивым предложением, что я бы даже не удивился услышав, что они заспешили сюда стоило им услышать мое предложение.

Я понимал их, ведь это дало бы возможность не только избежать налогов, но и было самым быстрым способом перевозки товаров и это позволило бы получить невиданные прежде прибыли.

А его недостаток – меньшое количество товара - можно было легко обойти, просто нужно было брать легкие, но дорогие товары, такие как специи – которые очень ценились в этом мире – и драгоценности.

Когда время встречи почти наступило и количество людей достигло нужной отметки, я решил начать встречу.

"Приветствую всех. Хоть я уже и объяснил все господину Релику, но позвольте повториться. Доставка товаров по воздуху стала возможной в нашем городе. Я бы хотел предоставить эту услугу всем тем, кто так помогал нам все это время. И сейчас подразумеваю тех, кто открыли свои магазины в нашем городе."

Все взгляды собрались на мне. Они все были влиятельными людьми, которые управляли своими компаниями уже долгое время и их взгляды доказывали это, они напрягали меня. Их напористость и взгляд ничем не уступал мелким дворянам.

"Я не буду тратить ваше время, поэтому сразу же перейдем к демонстрации. Прошу, следуйте за мной."

Торговцы кивнули и последовали за мной за пределы города

Я повел их к открытому полю, которое находилось вне территории моего подземелья. Там находились гномы кузнецы и гипогрифы.

Гипогриф был монстром который имел тело лошади – на размер больше – и головой орла.

При виде этих монстров все торговцы застыли.

Тут же я представил какой же была бы их реакция, если бы это были драконы тьмы. Не стоит забывать что у них была активная способность [Страх], которое всегда было включено. Думаю было бы два варианта, если повезет то они просто упали бы в обморок, и другой вариант их разум пострадал бы очень сильно.

"Не волнуйтесь. Они обучены и натренированы. Если вы забыли, то Авалон является городом, где собрались все возможные полулюди, которые подвержены гонениям в других городах. И среди детей была одна девушка из деревни, где гипогрифы были ручными. И вот позвольте представить вам, это и есть те гипогрифы, которые прошли специальное обучение у нее. Кроме того, что они очень послушны, также они понимают человеческую речь. Я могу заверить вас что использовать их намного легче и безопаснее."

При моих словах пару торговцев нерешительно приблизились ко гипогрифам.

Затем один даже сумел набраться храбрости, чтобы погладить одного из них по голове. Гипогриф же ответил на это сузив глаза и издав крик выражая свое довольство.

После этого торговцы уже стали посмелее и начали гладить гипогрифов.

Они привыкли быстрее, чем ожидалось.

Кроме гипогрифов мы приготовили кареты, у которых не было колес и которые были оснащены специальными дополнениями.

Это была меньшая версия контейнеров в которых перевозились рыцари Авалона.

"Думаю, вы уже поняли, что перевозка товаров будет сделана с помощью гипогрифов, которые будут нести эти кареты. Наш план очень прост."

Один из торговцев поднял руку и подал знак, что хочет задать вопрос.

Я поторопил его и прислушался.

"На сколько велика его грузоподъемность?"

"Эти кареты могут переносить 500 килограмм."

Учитывая, что наземные кареты могли перевозить тысячу, эти пятьсот выглядели слабо на их фоне. Но с другой стороны перевозку выполняли гипогрифы и по небу.

"А у этих монстров достаточно силы для перевозки?"

"Да, они же монстры, не смотря на их вид они очень сильны. Ни одна лошадь не сравнится с ними."

Хотя я и говорил так, но я сам был недоволен ими. Для того чтобы быть частью воздушных войск они должны были уметь перевозить 10 рыцарей Авалона на высоко скорости. При их грузоподъемности в 500 килограмм, они могли перевозить только максимально 2 рыцарей Авалона. А драконы тьмы перевозили 10 и был намного быстрее их.

"Насколько они быстры?"

"Без груза их скорость равняется 300 километрам в час. Если же они нагружены на полную их скорость равняется 200 километрам. Они могут летать без передышек 2 часа, если же потом дать им 30 минутный перерыв, то они смогут совершить три путешествия по 2 часа. А после они нуждаются в отдыхе в 6 часов."

Торговцы были очень удивлены.

Это было вполне ожидаемым, если сравнить эту скорость с лошадиной. Даже на хорошей дороги они проходили в час только 15 километров. А на плохих дорогах было хорошо если они успевали пройти 10 километров. Если уж сыпать соль на рану, то если лошади бежала галопом час, то ей нужно было бы отдыхать продолжительное время. Поэтому в день они могли пройти максимально 50 километров.

Но если сравнивать гипогрифов с драконами тьмы, то они были улитками. Драконы могли двигаться на скорости света неся на себе 10 рыцарей Авалона.

"Их максимальная грузоподъемность всего лишь половина лошадиной кареты, но зато они проходят за час, то расстояние, что лошадям пришлось бы пересекать четыре дня. А если уж говорить в более крупоном плане, то за день они могут пролететь то же расстояние, что лошади за месяц. Более того, так как они будут лететь по небу, то можно выбирать самые прямые пути, и путь будет еще короче. И тут не нужно бояться плохих дорог, препятствий и бандитов."

Выслушав меня, они начали думать и рассматривать ситуацию со всех ракурсов. Думаю они нашли еще больше преимуществ гипогрифов, чем я.

"Что?"

"Это… поразительно"

"Наем охраны, недели пути… скоро это останется в прошлом."

"Я хочу это! Сколько же прибыли я получу?!"

В глазах всех торговцев отобразилось их восхищение гипогрифами.

И кто-то спросил.

"Я не имею ничего против того, что вы сказали, но являются ли они полностью безопасными? Это единственное что беспокоит меня. И как я буду приказывать им?"

"Я понимаю ваше беспокойство. Тогда может проверите сами? Кто нибудь собирался привезти товары из места в четырех днях пути? Вы можете отправиться вместе со мной за час."

Как и ожидалось никто не решался проверить первым.

Когда я уже начал беспокоиться что слишком уж поторопился, один из торговцев поднял руку. Это был Релик, глава компании Релик, с которым у меня произошел разговор два дня назад.

Конечно же это будет он, подумал я. Он выделялся даже среди торговцев. Он был не только решительным но и бесстрашным. Так же это он был одним из первых торговцев, которые начали торговать с Авалоном, и тем кто получил больше всего прибыли.

"Я пойду. В любом случае я хотел первым испытать это. И у меня есть подходящее место. В горах есть деревня, которая изготавливает лучшую говядину. Но так как они живут в горах и дорога к ним проложена плохо, покупка говядины проблематична. Но все решится если это будет по небу."

"Понятно. Ну что ж полетим туда."

И я усадил его на гипогрифа. Сбруя, которую он использовал была создана гномами кузнецами. Хотя их навыки уступали старшим гномам, но они все равно были лучше человеческих кузнецов.

Также там были прикреплены металлические цепи, чтобы не дать человеку упасть, если он

"А для тех кто останется, эти две девушки будут объяснять как управлять гипогрифом. Поэтому, пожалуйста, уделите им внимание. И не стесняйтесь спрашивать если у вас будут какие нибудь вопросы или непонимания. Как закончите, можете возвращаться обратно. Я уверен, господин Релик поделится своими впечатлениями, как только вернется."

Торговцы кивнули и начали расспрашивать гномов кузнецов о гипогрифах.

А я повернулся к Релику.

"Хох, думаю летать в этом очень удобно."

"Я пойду и прицеплю карету к гипогрифу."

Сказав это, я зацепил крюки к сбруе гипогрифа. Я услышал щелчок и понял что все готово.

"Ладно, пойдем"

И я сел позади торговца.

"Как им управлять?"

"Просто отдайте команду. Пока ваша команда проста и легко понимаема, они выполнят ее. Сначала прикажите взлететь."

"Х-хорошо, взлет"

Гипогриф звонко крикнул и начал разбег, а затем подпрыгнул. Во время разбега карета позади начала следовать за ним и взлетела вместе с ним.

Гипогрифы летали без помощи крыльев. Они использовали магию. Поэтому ветер не играл никакой роли для них.

Также, через специальные провода магия достигала кареты и позволяла ей держаться в воздухе.

Вот так началось наше воздушное путешествие.

"Это… удивительно! Хаха! Очень приятно чувствовать ветер бьющий в лицо! И вид отсюда великолепен. АХ… Так вот оно как выглядит сверху!"

Торговец был очень взбудоражен и наслаждался путешествием.

Способность гипогрифа разрезала ветер и мы не чувствовали его холода и напора. Было очень приятно летать.

Кстати, Релик впервые поднимался так высоко и я думал, что он будет хоть чуть-чуть напуган.

Затем я помахал рукой

Воздух содрогнулся, позади нас летела Авра с помощью магии ветра. За спиной у нее была антиматериальная винтовка.

И воздух содрогнулся еще раз, но теперь Авра исчезла из поле зрения. Она использовала магию, которая позволяла ей, изменять лучи света вокруг нее.

Владыки демонов редко высылали свои сильные боевые единицы за пределы подземелья. И было мало вероятно, что на нас нападут в воздухе, для этого нужны были очень особенные обстоятельства. Но сейчас я и мой город находились под прицелом. Поэтому я и взял Авру, чтобы она следовала за нами втайне.

"Господин Релик, я не знаю где находится наша цель, поэтому скажите где это гипогрифу. Основные команды: выше, ниже, поворот вправо или влево, быстрее, медленнее и приземлись. Но он все равно будет понимать вас, даже если это будут команды вне перечисленного списка."

"Что? Это же так легко. Это самое приятное путешествие, какое у меня только было. Я не думаю, что смогу вернуться к путешествию на лошадях. "

И довольный Релик начал отдавать команды гипогрифу. Тот же понял все команды и начал действовать в соответствии с ними. Заинтересовавшись, он начал отдавать различные команды проверяя гипогрифа, а он четко следовал им.

Итак мы добрались до деревни в горах –до которой пришлось бы обираться 4 дня если по земле – меньше чем за час.

Релик быстро поторговался с жителями. Он купил одну корову; оплатил дополнительную плату за короткий срок, и положил ее в контейнер вместе с молочными продуктами, о которых он договорился заранее.

"Хаха! Раньше на все это уходило слишком много денег и это не стоило тех денег! Мне приходилось платить зарплату, за риск, за охрану и путешествие в 10 дней! Но теперь мне не придется это делать! Это просто чудо, что такое восхитительное мясо обошлось за такую низкую цену! Как только мы вернемся обязательно отведайте его в моем магазине. Я уверен вы будете в восторге. Ах, что же перевозить теперь? Что мне покупать? Может драгоценности с островов за морем? Пряности на юге? Или еще какие нибудь особенные продукты из далеких земель… Мои кругозор расширился!"

Он был очень рад, смотря как товар сгружался в контейнер.

Если уж он выказывал такие хорошие эмоции, значит он обязательно все распишет в хорошем ключе другим торговцам.

После окончания загрузки товара, мы отправились обратно. И мы вернулись обратно меньше чем за три часа.

Стоило нам вернуться и торговцы сразу же нас окружили.

Похоже они были удивлены, что мы так быстро вернулись. Похоже, эта деревня была знаменита среди торговцев и наше скоростное возвращение послужило доказательством великолепия гипогрифов.

Релик начал рассказывать о путешествии торговцам, и его энтузиазм передался даже им. Прежде чем я успел заметить все торговцы вернулись и собрались вокруг меня. Подождав пока он закончит, я решил слегка подтолкнуть их.

"Как вы видите гипогрифы показали свою способность увеличить приток товара. Сейчас в Авалоне 20 гипогрифов и их количество еще увеличится. Единственным требованием является то что вы должны открыть в Авалоне магазин, и их продажа должна превышать определенный порог. Мы дадим компании одного в аренду, кто первым придет тот и получит."

Затем я уточнил тот самый порог продаж. В общем, магазины с легкостью могли достичь этого порога продаж и это требование не было таким уж и сложным, но проблемы могли возникнуть только у тех магазинов, что скорее являлись хобби.

Поэтому фальшивые магазины не могли воспользоваться гипогрифами.

"Еще гипогрифы максимально выдаются на 4 дня. Через четыре дня гипогрифы вернутся обратно в Авалон, так что попытки украсть их бесполезны. Удлинения времени не будут выдаваться. Следующими будут те, что стоят в в очереди после вас. Поэтому если вы хотите поскорее использовать их еще раз, то становитесь в очередь."

Торговцам разрешалось использовать гипогрифов даже если это не касалось Авалона, но только на короткое время. Хотя это и было на короткое время, но торговцам должно было хватить, чтобы заработать немного прибыли.

Было важно, чтобы торговцы возвращались обратно в Авалон хоть изредка. Все таки торговцы не были дураками и ни за чтобы не вернулись обратно пустыми. А значит вернувшись они придут с товаром, который тут же продастся.

И так как я чуть ли не заставляю их продавать товары тут, в Авалоне будет собираться товар со всего мира.

И так как налоги в нашем городе были низкими, что почти что были не заметны, это сделает цены максимально низкими.

А значит, Авалон станет лучшим городом в мире, где будут собираться самые чудные товары со всего мира и более того они будут по низким ценам.

И так популяция нашего городка только вырастет.

Такова была истинная причина создания этого воздушного пути гипогрифов… Но до этого было еще далеко

"Вдобавок, если вы потеряете карету, то не сможете использовать гипогрифов целый год. Также вам придется заплатить штраф в зависимости от вашей вины."

Для того чтобы увеличить грузоподъемность грифонов, кареты были созданы из супер легкого материала созданного Ророно.

Хотя это и было всего лишь каретой но даже это было очень дорогим. Если не запретить это сейчас, то кто-то может попытаться продать его.

"На этом заканчивается сегодняшнее представление гипогрифов. Начиная с завтрашнего дня мы начнем сдавать гипогрифов в аренду, так что все те, кто превысили норму за прошлый месяц могут арендовать их. А те кто не смогли превысить планку, проверки будут проходить каждый месяц так что постарайтесь в этом месяце, чтобы использовать их в следующем. А теперь прощайте."

И я ушел.

Осталось только увидеть что же будут делать торговцы. В любом случае я понимал, что теперь они точно не собираются покидать Авалон.

Ну чтож нападки соседнего города начались.

Думаю они уже скоро устанут ждать ответа.

Все будет готово как только я соберу последнею часть.

"Еще три дня"

Через три дня я получу последнею деталь медаль [сотворения]

Или точнее монстр шпион созданный с помощью [сотворения]

Я сделал Квину используя пламя, для Ророно шла земля, и Авра из ветра. А следующий монстр будет входить в великий цикл 4 стихий, и создан с водой.

"Я очень возбуждена. Надеюсь следующий монстр будет таким же добрым как и Квина с остальными."

Идя обратно я улыбался.

http://tl.rulate.ru/book/828/198304

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
судя по последним строчкам она точно не будет доброй
Развернуть
#
Учитывая что ему нужен шпион, то наверняка получится лолька садистка с пыточным стулом в придачу
Развернуть
#
Какие-то у вас мысли извращённого маньяка😏😜
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку