Читать Maou-sama no Machizukuri! ~Saikyou no Danjon wa Kindai Toshi~ / Король демонов: Том 4 Глава 11 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Maou-sama no Machizukuri! ~Saikyou no Danjon wa Kindai Toshi~ / Король демонов: Том 4 Глава 11

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 11: Промышленная революция

С разговора с Кохаку прошло десять дней.

За это время мы поставили барьер вокруг моего дома и мастерской Ророно.

Создание пентаграмм для барьеров было специальностью Авры. В отличие от простых этот барьер должен был продержаться бесконечно. Хотя из-за этого его уровень немного понизился.

Если монстр ранга А попытается его сломать, то, скорее всего у него получится. Но нам хватало того факта, что мы бы узнали в случае прорыва барьера.

Более того материал зданий был изменен на тот, что пропускал минимальный звук. Эти материалы, конечно же, были созданы Ророно.

Это и были наши меры против шпионов.

Также я запретил любые разговоры на важные темы вне моего дома и мастерской.

Кстати я никак не пытался скрыть воздушные войска, так как это не получилось бы в любом случае. И им нужно было тренироваться.

"Мы закончили создание барьеров и перестройку зданий"

"Да, мы хорошо постарались!"

"Кузнецы гномы так же слегка подросли"

Я посмотрел на Ророно и Авру, которые перестраивали мой дом, и кивнул утвердительно. Авра сама ставила барьеры, а Ророно изобрела материал, который не пропускал звук, и доверила перестройку гномам, изредка проверяя их работу.

Главной работой Ророно было массовое создание рыцарей Авалона.

Хотя сейчас до этого было еще далеко. У нее была проблема с синхронизацией двух ядер. Но ее исследование позволило создать еще двух рыцарей Авалона. Суметь создать големов рангом А было достойно похвалы.

"Я очень благодарен вам двоим. Теперь им будет куда сложнее добывать информацию."

Наши действия были всего лишь минимальным противодействием шпионам.

Для полной защиты нам не хватало монстра специализирующегося на разведке и шпионаже, а для этого требовалась медаль [Сотворения].

К несчастью мне не хватало пары дней, чтобы создать еще одну медаль. Но как только я смогу я сразу же сотворю монстра.

"Я очень рада, что смогла помочь хозяину."

"Я тоже. Если понадобится что-нибудь еще, то не стесняйтесь " обращаться."

Сказали Ророно и Авра с гордостью.

"А вот и ваши награды."

Я воспользовался своей способностью, чтобы создать сладости, которые были мало распространены в этом мире – если они вообще тут были – и передал их им. Так же я отдал часть сладостей для гномов.

"Ух, ты, пирожное с густым кремом. И там еще много фруктов, которые я не видела до этого."

"Гномы будут очень рады. Я благодарю от их имени"

Я не часто награждал их созданными наградами, поэтому они были очень рады.

Неожиданно я почувствовал, что кто-то смотрит на нас. Я осмотрелся, но ничего не заметил… Но затем я увидел хвост – и все – который торчал из стены. Это был очень милый и пушистый лисий хвост. Он мог принадлежать только Квине.

Наверное, ей стало интересно, подумал я. Затем я вспомнил, что она очень переживала, что может помочь только в бою. Учитывая это, я подумал, что у нее может развиться комплекс и решил, что я должен буду переговорить с ней позже.

"А теперь все возвращаемся к работе, все понятно?"

"Хорошо. Мы постараемся"

"Мхм. Я буду стараться изо всех сил чтобы начать массовое производство рыцарей Авалона."

Они кивнули и ушли.

За последние дни мы занимались не только мерами против шпионажа.

Авра полностью вылечила Кохаку.

Тренировки драконов тьмы продолжались.

Квина повышала уровни новых мифических лисиц, гномов кузнецов и высших эльфов.

Исследования Ророно еще не закончились но были близки к этому.

Я не должен отставать от своих подчиненных, и я занялся своей работой.

Сегодня я должен был встретиться с главой компании

У них должно быть было что-то важное, раз они сами попросили устроить встречу.

Я должен собраться, подумал я. Тут же ко мне пришел посетитель.

Одна из мифологических лисиц, назначенных горничной, вела мужчину.

Даже среди компаний, которые вели дела в нашем городе, его была на высоком месте. Его звали Релик, представитель компании Релик.

Мне нужно собраться, напомнил я себе.

"Простите за неожиданную просьбу о встрече сегодня."

"Ничего. Зная вас, наверняка это что-то важное. Даже я только за то, чтобы ознакомиться с информацией как можно скорее."

Никто не знал о ценности времени больше чем торговец. Они хорошо понимали это и ценили. И я никак не мог отказать встретиться с ним.

"Я рад, что вы так думаете, господин Процел. Причина сегодняшней встречи в ближайшем городе. Говоря начистоту, они нападают на торговцев, которые приходя в Авалон."

Понятно, они решили атаковать так значит, подумал я скривившись.

Сейчас Авалон никак не мог существовать в одиночку. Торговцы закупались товаром в ближайших городах и продавали его здесь. Если бы налоги увеличились и им пришлось бы платить больше, при этом получая мало прибыли, они покинут Авалон. Если это произойдет, то жизненный стандарт города резко упадет.

"Торговцам приходится платить налоги и плату за вход каждый раз, как мы приходим в город. А когда мы покидаем его, то наши вещи проверяются на наличие запрещенных для вывоза товаров. Если ничего нет, то мы можем спокойно покинуть город не платя налоги. Такова стандартная ситуация."

Система налогов отличается в разных городах, но в ближайшем городе были налоги только на вход в город и приходящий товар.

Конечно, это другое дело если вы жили там, но обычно торговцы, которые не имели там магазинов, платили только эти два налога.

"Но теперь они ввели новый налог при выходе из города, я прав?"

"Правильно. Наши кареты, которые отправляются к Авалону должны платить налоги, которые такие же, как и при въезде в город. Теперь это удвоило наши налоги."

"Звучит ужасно"

"Да, мы согласны. К счастью Авалон не обязывает выплачивать какие либо налоги, но теперь торговцы хотят приезжать сюда намного меньше. Пока что все хорошо – почти – но так не может долго продолжаться. Поэтому мы просим, чтобы вы сделали что-то как можно скорее."

Вот так вот поступал соседний город.

Я все еще откладывал решение об их просьбе присоединиться к ним. Они уже прислали несколько писем с просьбой ответить как можно скорее, но я отвечал, что мне нужно еще время. Но теперь это происшествие значило, что мое время истекает.

"Разве вы не можете воспользоваться другим выходом, чтобы приехать в Авалон? Если я одолжу вам пару големов то качество дороги перестанет быть проблемой."

"Если это касается того, можем ли мы, то да можем. Но наши компании находятся в этом городе. Если они заметят, что мы уклоняемся от уплаты налогов, то мы попадем в беду. Поэтому хотя мы и можем это сделать, но предпочтем не делать."

"Понимаю вас"

Его ответ был вполне ожидаем.

Что же теперь делать, спросил себя я. Если я ничего не предприниму, то доверие торговцев снизится. Им уже были известны мои ухудшающиеся отношения с соседним городом. По правде говоря, некоторые компании уже обдумывали уход из Авалона.

Идеальным решением данной проблемы было улучшения отношений с соседним городом. Но это было невозможно. Но они, будучи торговцами, так же знали что не все так просто. А значит, их просьба означала, что они хотели бы уменьшить свои потери.

"Я понимаю, что проблемы с соседним городом моя ошибка, а значит, я должен разобраться с этим."

"Это обнадеживает, но как вы собираетесь это сделать?"

Торговцы были внимательны к денежному потоку, поэтому они наверняка понимали как собираются налоги в Авалоне. Учитывая, что они знали то, что у меня есть деньги и сегодняшнею встречу.

Кроме того было еще множество причин почему они не ушли без предупреждения.

Одной из причин было то что Авалон считался прибыльным рынком.

Покупатели были щедры, налоги низки и охрана на высоте.

Они не хотели уходить отсюда пока получали прибыль.

Поэтому, если они получат такую же прибыль, что они потеряли при уплате налогов, то они точно продолжат торговать с нами как обычно.

"Авалон компенсирует за эти налоги… хотел бы я сказать, но это ничем не поможет. Это будет то же самое, что пытаться погасить пожар залив туда стакан воды. Поэтому я предлагаю закупаться в других городах"

"Это очень хорошая идея, но этот город является самым южным и мы не можем попасть в другие города не проходя по этому. И дороги в горах так же имеют заставы."

"Это если мы учитываем только пути по земле."

"Но вы же не предлагаете использовать водные пути? Их же нету."

"Вы думаете слишком приземлено. Я предлагаю воспользоваться небом, которое никому не принадлежит."

Компенсация дополнительного налога только увеличит его.

Зачем делать это, если есть более простой способ решить эту проблему.

Хотя этот простой способ и мог разозлить торговцев.

Да и говоря начистоту, мы решили начать воевать с соседним городом, поэтому не стоило полагаться на них. И в любом случае, наша экономика не должна зависеть от чего либо.

Поэтому я и предложил, воспользоваться небом для перевозки товаров, чтобы не останавливаться в соседнем городе.

При моих словах торговец раскрыл глаза и рот, и закачал головой.

"Небо? А такое возможно? Но даже если так…"

Доставка товаров через небеса было лучшим решением.

В этом времени караваны проходили через города и заставы, где им приходилось платить налоги.

Одной из причин почему портовые города были настолько богаты было то, что товар туда прибывал через море и им приходилось платить меньше налогов.

Но используя небо торговцы смогут привозить товары напрямую, что уменьшит затраты. Это было даже лучше водного пути. Все-таки так можно было привозить товары даже из деревень, которые находились вдалеке от воды. Также можно было выбирать самый короткий путь напрямик вне зависимости от рельефа.

Но его недостатком было количество возможного перевоза товара.

"Господин Процел, если такое возможно, то это начнет новую революцию… Это будет дороже золота. Товары которые мы не перевозили прежде из-за низкой прибыльности или те, что быстр портились… Если ваша идея возможна, то сотни сделок будут завершены без каких либо рисков."

"Я уверяю, здесь в Авалоне путешествия по небу возможны. Я знаю, что некоторые торговцы прослышали про плохие отношения с соседним городом и хотят уйти, мы не будем удерживать их."

Торговец вздохнул.

У меня не было времени на полумеры; мне нужно было подготовиться к тому моменту, когда наши отношения с соседним городом ухудшатся дальше некуда.

"Но я подготовился помочь вам принять правильное решение – даже если придется отказаться от соседнего города. Я конечно же не ожидаю, что вы сразу мне поверите. Поэтому я покажу вам. Мне понадобится немного времени на подготовку, поэтому через два дня в полдень все будет готово. Прошу, передайте это и другим торговцам тоже. Вам всем очень повезло. Вы будете счастливчиками, которые первыми завоюют небеса. "

И он снова вздохнул от удивления.

"Первые во всем мире… завоюем небеса… это поразительно."

"Так и есть. И как вам известно, первооткрыватели всегда получают больше других."

"Вы правы, господин Процел. Мы будем с нетерпением ожидать ваше представление через два дня."

Похоже время гипогрифов пришло быстрее, чем ожидалось. Хотя они и не смогли удовлетворить новое требование перевозить десять орихалкумовых големов, но их силы хватало для перевозки торговцев и их товара.

Если мы скомбинируем это вместе изобретением Ророно, то они смогут перевозить половину товаров, которые умещались в каретах.

Итак, я начал подготавливать их к работе, которая была невозможна для драконов тьмы.

http://tl.rulate.ru/book/828/198303

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Как обычно в таких сказках прогресс идет семимильными шагами в долю секунды. В жизни такого даже в гиперактивном Китае нет.
Развернуть
#
Кхе, если бы было иначе, то скорее всего вместо тебя тут был бы чувак, который писал бы что-то по типу "опять тонны воды. ыыыыыыыы"
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку