Читать Maou-sama no Machizukuri! ~Saikyou no Danjon wa Kindai Toshi~ / Король демонов: Том 4 Глава 10 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Maou-sama no Machizukuri! ~Saikyou no Danjon wa Kindai Toshi~ / Король демонов: Том 4 Глава 10

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 10: Лекция профессора Кохаку о монстрах шпионах

Дав заданию Уайту, я отправился на ферму Авры, чтобы переговорить с Кохаку о монстрах шпионах.

Кохаку был ветераном, и я подумал, что уж он-то точно будет много знать о монстрах шпионах.

Немного пройдя, я добрался до места, где он отдыхал, возле перводрева в самом центре фруктового сада.

Там же стояла Авра, которая распростерла руки над Кохаку, с ее лба капал пот.

А Кохаку лежал с закрытыми глазами. Казалось он просто спал. Хотя он и был большим, у него еще оставалась та миловидность, присущая котам.

Когда я приблизился, он медленно открыл глаза.

"Ох, хозяин. Добро пожаловать. Я уже слышал о вашей просьбе."

Сказал Кохаку, заспанным голосом. Похоже, Авра передала ему мои указания.

"Отлично, так все будет проще. Но сегодня я пришел, чтобы узнать о монстрах шпионах."

"Хмм, я не против, но можно вы немного подождете? Уход Авры такой приятный, что я чуть ли не засыпаю. Кроме того, если мы сейчас остановимся, то нам придется начать все сначала. Эта девушка промолчит, и ничем не выдаст то, что ей сложно делать это, но так как я знаю, что она полностью отдается этому действию и для этого нужна сильная концентрация, я не могу попросить начать это заново после"

"Ничего. Мы не можем заставлять хозяина ждать."

Авра казалось хотела остановиться.

"Все в порядке, Авра. Продолжай с его лечением. Твоя главная задача вылечить его. Нельзя откладывать это"

"Как прикажете"

Авра радостно кивнула и продолжила свое лечение. Она передавала магию и энергию жизни Кохаку. Это противостояло миазмам, которые попали внутрь него

Спустя пять минут она выпрямилась.

"Кохаку-сан, на сегодня все. Я приду еще завтра. Не забывайте кушать золотое яблоко"

"Даже, если бы ты не говорила про эти яблоки, я бы все равно их ел, они ведь такие вкусные. Кстати, не могли бы вы теперь добавлять немного мяса в мою еду? Если я переем воров, и они станут слабее после возрождения, Уайт будет злиться на меня. А это такая морока."

Хахахаха,засмеялся Кохаку

Похожи яблочные воры еще приходят сюда

"Мясо значит? Я попрошу передать тебе его в качестве благодарности за информацию. Что ты выберешь, сырое или прожаренное?"

"Хмм, я предпочту кусок больше и слегка прожаренный. Не забудь его хорошенько посолить. Вкус в простоте."

Я чуть ли не рассмеялся на этот типичный для человека ответ. Это удивляло, что будучи тигром, он предпочитал прожаренное мясо.

"Понятно Я попрошу передать его тебе"

"С нетерпением жду. Ладно, значит ты хотел узнать о шпионаже, с чего бы начать."

И он начал обдумывать свой ответ. Я решил сказать что-то еще, чтобы пауза не затянулась.

"Сперва я хочу узнать, как такой монстр прошел незамеченный Квиной и Аврой, у которых острые чувства"

Авра может собирать информацию в радиусе нескольких километров, где есть ветер. Поэтому я часто просил ее проверять не проникли ли к нам опасные существа. Даже если они были людьми, если они обладали большой магической силой, они должны были быть указаны.

Вдобавок, я часто спрашивал Квину, когда она была рядом, не чувствовала ли она что нибудь подозрительное. Если кто-то захотел бы заняться сбором информации, то ему пришлось бы находиться поблизости от меня, так как вся информация крутилась вокруг меня. Но если бы кто-то наблюдал бы за мной, Квина—чьи способности замечать чужое присутствие были на высоте— сразу бы заметила это.

"Хмм, ну хорошо. Во-первых, когда дело касается монстров первого класса, то они способны полностью перекрыть утечку магической энергии. Если магия не вытекает, то они не будут отличаться от простых людей."

"Я уже знаю это. Но если бы они часто появлялись рядом со мной, то Квина или Авра точно заметили бы их. Я уже спрашивал и они никого такого не замечали."

Это еще одна причина почему мне стоит быть настороже.

"Тогда все еще проще. Это монстр, которому не нужно быть рядом, чтобы собирать информацию."

Ответил Кохаку не задумываясь

"Похоже ты не понял о чем я. Вот тебе пример, монстр, который может синхронизировать свой разум с насекомыми или птицами. Я знал монстра, который мог синхронизироваться с мухой. Ни ты, ни Авра, ни Квина не будете осторожничать перед мухой. Магия испускается только, когда создается переход к тому созданию, а затем магия становится вообще незаметной."

"….Никогда бы не подумал о таком"

Я был настороже только возле людей и монстров. Я не мог обращать внимание на каждое насекомое.

"Вдобавок, существуют монстры с очень хорошим слухом. Они могут услышать любой звук на протяжении километра. Поэтому им всего-то нужно скрыть свою магию и они будут незаметны. Все-таки они ведь будут использовать только свои уши."

"Хах, и такое бывает"

Врага было невозможно заметить, потому что они не выдавали себя ничем.

"Но это еще не все. Есть монстры, которые могут скрываться в другом измерении, и подглядывать оттуда создав маленькое окошко. Это самый хороший метод из всех возможных. Благодаря их способности они могу подслушивать и подглядывать не опасаясь чего либо. Если у врага нету монстров со способностью связанной с пространством, то их будет невозможно заметить. Хотя у всего есть свои недостатки, они с большим трудом смогут создавать такие окна в местах, окруженных магическими барьерами."

"…Хороший метод значит. Или говоря о неожиданных атаках, они слишком сильны да?"

Они могли появиться из неоткуда, создав такое окошко и напасть.

Я знал только одного такого монстра и он принадлежал Марч.

Она заставила одного из своих монстров напасть на меня, чтобы избавить от наивности, когда я собирался в дворец владыки демонов.

В тот момент возле меня появился монстр, который вышел из моей тени. Он напоминал ниндзю, но его способность относилась к манипуляции пространства

"Значит ответ все это время был у меня под носом?"

Я выругался. Марч показала способность своего монстра, чтобы проверить меня, но я заметил и понял все это так поздно. Какой же дурак, подумал я.

Я думал, что было много шансов, что за мной следит или он, или другой монстр на два ранга ниже, которого она сделала недавно.

"Спасибо. Ты очень помог мне, думаю теперь мне нужно создать барьер не только у себя, но и в мастерской Ророно. Также я буду просить Авру высасывать воздух в важных местах, чтобы все монстры там умирали. Также я запрещу разговаривать на важные тайны только в звуконепроницаемых комнатах. Этих мер хватит на начальном этапе."

"Да, прагматичное решение. Но это будет противостоять только тем монстрах о которых я упомянул. Более того, если барьер будет слабым или враг слишком сильным, то они просто прорвут барьер."

"На счет первого мы можем только это и мы не можем просто закрыть на это глаза. А второе, мы заметим если его прорвут и поймем, что что-то не так и то, что где-то здесь есть монстр противника"

Кохаку кивнул мне, казалось он был учителем, довольным ответом его любимого ученика.

"Ты и вправду умен. Достойный моей службы человек."

"Я рад слышать это. И теперь я также буду надеяться на тебя."

"Ага, я почти вылечился."

"Это хорошо. Можно еще вопрос? Ты когда нибудь думал о том, что хочешь вернуться к предыдущему мастеру? Тот, что был прежде [Стали]"

"Конечно же да. Я думал о любимом мастере, важных братьях по оружии и подчиненных, которые старались походить на меня"

Ответил Кохаку

"Мой предыдущий мастер думал, что это необходимо, чтобы я проверил тебя. Думаю он уже знал чем все это обернется, когда отдавал приказ. И то что я возможно умру, и даже то, что я стану служить тебе… Для него это нормально. Но если это и вправду так, то значит служить тебе моя судьба."

Он и вправду верил в своего предыдущего хозяина. Поэтому я решился.

"Как мы и договаривались, я не буду спрашивать ничего о нем. Но если мы случайно очутимся с ним за столом переговоров, то я отдам ему тебя в обмен на выгодные мне условия."

"Это, а это не слишком?"

"Я думаю это необходимо, так как я вижу насколько сильно ты хочешь вернуться. И если я прав, то лучше всего будет, если ты вернешься. Я потеряю тебя, но это будет не бесплатно; я возьму по максимальному."

"Хаххаха, впечатляет. Когда нибудь я буду восхищаться тобой, как хозяином. Если такое случится, то я попрошу отказаться от подобных переговоров."

"Хорошо. Если твое сердце будет принадлежать мне, то я никогда не отпущу тебя. Ты очень ценен не только из-за способностей или знаний, но и за твой характер."

И мы рассмеялись

Так закончилась моя работа тут.

"Кохаку, Авра, следующим монстром будет монстр со способностью связанной с управлением пространством."

"Прекрасно! Все-таки даже я не могу задеть монстров, находящихся в другом пространстве."

Сказала Авра.

При условии, что с монстром со способностью управлять пространством, может справиться только монстр с такой же способностью, то мы в очень опасной ситуации. Казалось к моей шее был приставлен невидимый клинок.

Теперь осталось придумать как сделать такого монстра.

Какие же медали использовать… А у меня же есть медаль связанная с магией пространства и она считается одной из сильнейших, вдруг вспомнил я, эта медаль была…

"Все, я пойду. Спасибо за все, Кохаку, Авра."

Чтобы ничего не забыть и все хорошенько продумать я вернулся домой.

Я с нетерпением ждал нового монстра.

Затем я вспомнил про медаль [Сотворения], которую я продал. Интересно для чего ее использовали?

Я продал ее [Времени] владыке демонов Дантальяну. Одному из сильнейших владык демонов.

Мне стало интересно насколько же сильным станет монстр, когда моя медаль будет использована на весь ее потенциал.

Но это была всего лишь одна медаль. А у меня было 4 монстра ранга S, так что мне нечего бояться.

http://tl.rulate.ru/book/828/188256

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку