Читать Maou-sama no Machizukuri! ~Saikyou no Danjon wa Kindai Toshi~ / Король демонов: Том 3 Глава 7 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Maou-sama no Machizukuri! ~Saikyou no Danjon wa Kindai Toshi~ / Король демонов: Том 3 Глава 7

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 3 Глава 7

В хрустальной комнате, расположенной в глубине его Подземелья, Лорд Демонов Зла Моракс, который выглядел, как человекоподобный демон, наслаждался бокалом вина, наблюдая за тем, что проецировал кристалл.

Образы, которые он увидел, показали, что первая комната его подземелья превратилась в море пламени.

- Хм, значит, дошло и до этого.

Ему известно, что Лорд Демонов Сотворения Проселл был сильным. Он действовал расчетливо и тем самым объединился с двумя другими демонами, чтобы вести войну против него. Несмотря на все это, сила Проселла далеко превзошла их ожидания.

На данный момент, подземелье Лорда Демонов Вязкости Ронове также было захвачено; монстры собрались в первой комнате своего подземелья и были разбиты, предоставляя легкий доступ к следующей комнате.

Это был невероятный одновременный захват двух подземелий.

План их команды рухнул. Он состоял в том, что если одна из их темниц будет атакована, силы двух других подземелий отправятся вторгаться в подземелья Проселла.

- Этого никто из нас не мог этого предвидеть. Ну, может быть, кто-то и мог, если бы врагом был какой-нибудь Лорд Демонов Времени.

Сказал Моракс, наблюдая за сценой, проецируемой кристаллом Ронове, который был передан демону, которого он одолжил Ронове. Этот демон был одним из четверки демонов. Ронове и Заган решили, что демоны были удобным средством общения друг с другом, но на самом деле все было не так просто.

Эти четверо постоянно делились тем, что они учуяли, друг с другом. Другими словами, все, что происходило вблизи демонов, было видно Мораксу.

У каждого из Лордов Демонов был свой демон, а последний был доверен союзнику, которому Ронове поистине доверял. Это должно было гарантировать, что любая информация об этой войне будет общей, несмотря на то, что произойдет с Мораксом.

- Способности Сотворения вызывают беспокойство.

Монстр Проселла с одного удара уничтожила главную силу Ронове. Кроме того, этот монстр был в сопровождении еще одного монстра примерно такой же силы. Возможно, даже монстр, которого одолжил Ронове старый Лорд Демонов, не смог бы остановить вторжение монстров. Ронове не был ни в чем виноват; враг был слишком силен.

Более тревожным было то, что собственное подземелье Моракса было под атакой грифонов и их таинственных снарядов. Мощные монстры были одним делом—их число было ограничено, и в правду, у Проселла было только три по-настоящему бесподобных монстра—но какими должны быть слабые монстры низкого ранга монстры, чтобы иметь такие пугающие наступательные возможности, это совсем другой разговор.

Если их не остановить, Проселл, несомненно, будет на высоте, если не сильнее, чем старые Лорды Демонов. И это, конечно, приведет к некоторым темным пятнам в собственных амбициях Моракса в будущем.

- Мы хотим видеть его разбитым, так?

Горящий этим желанием, Заган, дурак, который считает себя выше всех, начал подначивать всех троих на войну против одного, используя метод, который был похож на обман. Если такой способ будет считаться нарушением правил, после окончания войны, Заган будет считаться основным зачинщиком и получит тяжелое наказание, в то время как Моракс должен получить только второстепенное.

Моракс думал, что все может пройти гладко, но тогда он не предполагал, что Проселл действительно был ненормальным. Затем он понял, каким наивным он был до сих пор, и сколько ему еще предстояло узнать.

То, что его кристалл разобьют, было определено. Он должен был подумать о том, чтобы проиграть с минимальным ущербом.

Размышляя над этим, демон заговорил. Похоже, это был Заган, который с ним связался.

- Моракс, что ты делаешь? Я слышал от Ронове, что он был атакован Проселлом. Я уже приказал моим монстры идти в его подземелье; спеши приказать своим монстрам, чтобы сделать то же самое.

Заган приказал это с тупым выражением лица. Наверное он думал, что на самом деле Моракс - идиот, и его удалось спровоцировать его на войну, поэтому неважно, что он скажет. Хотя я предполагаю, что я дурак, если недооценил силы соперника.

- Я бы очень хотел, но мои основные силы, которые собрались в моей первой комнате, были уничтожены. Несмотря на то, что он разделил свои войска, чтобы атаковать меня в подземелье в почти то же время что и Ронове, его боевой силы по-прежнему более чем достаточно. Проселл еще тот мошенник.

Лицо Загана сразу побледнело. Казалось, что такое потрясение для такого трусливого человека, как он, оказалось слишком сильным. Он несколько раз моргнул и обильно вспотел из-за своего недоумения, но у Моракса не времени, чтобы ждать, пока Заган оправится от шока.

- Это за пределами того, что мы предсказывали. Лорд Демонов Стали Заган, какими будут наши дальнейшие действия? Ты будешь вторгаться в его подземелье сам?

Ответ пришел сразу же. Заган несколько раз открыл и закрыл рот, застонал, а потом, наконец, пришел к осознанию.

- Н-нет. Вязкость сказал, что его главные силы тоже уже убиты. Этот ублюдок Проселл должен был оставить часть своих войск для обороны, и ты говоришь, что у него достаточно войск, чтобы не только защищать, но и победить два подземелья?

- Я боюсь, что так. Возможно, он раскусил нашу стратегию, и в качестве формы защиты, решил перейти в наступление. Если это так и он победил наши войска, собранные в первой комнате, тогда у него останется меньше врагов. Действительно, Проселл еще тот махинатор. Так что мы будем делать дальше?

- Эта сволочь Проселл, у него было больше войск, чем мы думали. Наш первоначальный план абсолютно бесполезен. Да, да, давайте укреплять нашу оборону, мы должны пересмотреть нашу стратегию.

Укрепить нашу оборону? Пересмотреть нашу стратегию? О чем этот парень говорит?? Моракс ругался. Я знал, что он был идиотом, но я не думал, что он такой идиот!

Попытка сосредоточиться на обороне только даст Проселлу время, чтобы в конце концов закончить завоевание их подземелий. Даже обезьяна могла видеть, что он идиот

- Мда. Я постараюсь получить столько времени, сколько смогу, но рано или поздно, Проселл прорвется. Вязкость, вероятно, не продержится долго. Победив нас, он сможет перестроить все свои войска. Так вот теперь вопрос, Ты уверен, что сможешь захватить его подземелье?

Моракс знал, что эту войну они уже проиграли. В этом он был почти уверен, но он не смог ничего сделать, и развитие событий будет скучным. Это будет означать, что Творцу будет скучно. И если Творцу было скучно наблюдать за такой Войной, наказание, определяемое им для проигравших, конечно, будет тяжелее.

По словам его родителя, мысли Творца были простыми и ясными: все длится до тех пор, пока интересно.

Имея это в виду, они должны были как минимум бросить Лорду Демонов Сотворения Проселлу вызов. Если они не смогут сделать эту Войну интересной, не важно, кто был главным зачинщиком, все, что ждет Моракс, будет разрушено.

- Вторгнуться одному? Это будет немного трудно.

- Ох, немного трудно? Так что ты можешь сделать это и победить? Чего и следовало ожидать от Лорда Демонов Стали Загана.

- Ну, ты знаешь, мой уникальный навык Стали является сильным и подходит для битвы, в конце концов.

Бокал вина, который держал Моракс, пошел трещинами. Казалось, что довольно скоро, он достигнет пределов своего терпения.

Уникальный навык Стали занимался очисткой металла и манипуляциями с ним. Также, в зависимости от израсходованной магической силы, Заган мог сделать металлам своим уникальным навыком. Он хвастался, что он мог сделать кусок орихалькума размером с кулак, если бы использовал всю свою магическую силу. Казалось, он даже оборудовал некоторых монстров с оружием, в котором используется орихалькум в качестве материала.

Какого черта, если ты хочешь получить орихалькум, ты можешь просто купить его с помощью БП в Шахте. Не говоря уже о том, что у монстров Проселла множество непонятного оружия.

- Если хочешь знать мое мнение, я думаю, что если мы и пойдем в наступление, то сейчас. Ты должен отправиться в теперь менее охраняемое подземелье Проселла .

Это была их единственный шанс; неважно, сколько они будут ждать, они не смогут поймать более подходящий момент. По крайней мере теперь, все три монстра Проселла находились за пределами подземелья.

- Н-но этот ублюдок абсолютно точно что-то там скрывает. Мы должны сначала изучить, что это такое, а затем составить план.

Борясь с желанием спросить у него, сколько времени он собирается потратить на это, Моракс решил перевести тему.

- Если предположить, что это так и если ты уверен, что справишься сам, тебе нужно взять с собой монстра ранга А, которого тебе одолжили.

- Но что если он вторгнется в мое подземелье?

- К тому времени, как он сможет позволить себе вторгнуться в твое подземелье, мы уже проиграем. После завоевания моего подземелья и подземелья Ронове, я предполагаю, что он собирается укрепить оборону и отказаться от нападения.

Ему не понять даже этого!?

В очередной раз Моракс подавил в себе желание сказать это.

Терпение, немного терпения.

- Хорошо, но у меня есть условие. Дай мне монстра, которого одолжили тебе. Он не может взять на себя все мои лучшие войска и два монстра ранга А.

Фух, наконец-то, он понял это.

Моракс бы предложил это с самого начала, но из-за необъяснимо высокой гордости Загана тот не мог согласиться на стратегию, предложенную кем-то еще. Лучше было позволить ему думать, что он сам придумал себе план.

- Это хорошая идея, да. Я скажу ему перенестись. Я передам право управления тебе, так что он не пропадет, даже если мой кристалл будет сломан.

В каждом подземелье находились решетки друг для друга, поэтому они могли спокойно одолжить монстров своим союзникам.

Только один монстр мог использовать Перенесение, и этот монстр мог переносить самое большее только пятерых особей человеческих размеров за раз. Его магическая сила закончится после трех путешествий, они не могли позволить себе использовать монстра небрежно.

- Будь благодарен, ибо я сделаю все возможное, чтобы отомстить за вас. Я сломаю этому ублюдку кристалл и выиграю эту войну. Фуфу, фу-фу-фу. Да, я в одиночку вторгнусь в его подземелье, я покажу тебе все свое мужество и силу!

- Удивительные. Я постараюсь продержаться как можно дольше и не позволить ему вернуть войска обратно в свое подземелье, но я надеюсь, что ты справишься.

Глубоко внутри Моракс высмеивал Загана. Это не мужество; если бы у него не было таких сильных монстров на его стороне, он бы не был таким самоуверенным.

При том, что их шансы победить спустились со ста процентов до восьмидесяти процентов. Они были в отчаянии, да, но план, который они придумали, был на удивление не так уж плох.

Как только монстр ранга А был отдан Загану, они завершили свой разговор. Он думал, что вернуть демона хлопотно, но благодаря этому информация постоянно отправлялась к Мораксу.

- Итак, мы начинаем?

Моракс вынул свою книгу Лорда Демонов и с помощью большей части оставшихся у него очков, увеличил полы своего подземелья, и купил лабиринт, который был как можно большим и как можно более сложным.

Если комната будет слишком широкой, монстрам будет очень трудно перехватывать захватчиков. Кроме того, такая комната делает подземелье непопулярным для авантюристов, и обычно считалась плохим выбором. Но не в этот раз. Если Моракс сможет получить даже секунду времени, она также достанется и Загану, тем самым увеличивая вероятность покорения подземелья Проселла.

- Что мне делать, когда Проселл доберется и до меня?

Мгновенная сдача позволит ему сохранить свою жизнь. Его кристалл будет разрушен, в результате чего он потеряет всех монстров, которых он сделал и его подземелье исчезнет. Но эта потеря была терпимой, к счастью, он никого не выбрал в Монстры Соглашения.

Лорды Демонов могли жить триста лет, и он не будет активен в течение девяти месяце из этих 300 лет—девять месяцев ему придется ждать нового кристалла, если только они не выиграют эту войну. После этого он станет независимым и перестроится.

Он будет смотреть на это как цену, которую придется заплатить за то, чтобы научиться и стать сильнее. Даже если ему потребуется несколько десятилетий, он оправится от этого.

- Позволь мне узнать все о тебе, Лорд Демонов Сотворения Проселл.

Он начал собрать информацию от четверки демонов.

Через некоторое время, Горгулья из Подземелья Вязкости была побеждена. Видя это, Зло убедился, что передать монстра, который был в центре его обороны, Загану было правильным решением. Было намного лучше использовать его в атаке, чем оставить в подземелье.

Наблюдая за разворачивающимся на экране действом, он заметил светловолосого эльфа.

Она была красива.

Использование БП и медалей не являлось единственными способами увеличить количество монстров. Другие методы включали совокупления монстров одной расы и, следовательно, рождение ребенка, использование трупа для нежити; естественное расщепление монстра; и конечно, для некоторых демонов, использование женщин другой расы, чтобы родить новый вид монстра.

Зло обладал способностью к использованию последнего.

На самом деле, многие из его подчиненных монстров родились от человека-авантюриста. Чем больше магическая сила индивида, и тем больше человек был Святым, тем сильнее был новорожденный монстр.

Поэтому, когда он увидел эту эльфийку, он не смог устоять. Этот эльф был идеальным кандидатом для матери его монстров. Монстры, которых она родит, могут быть невероятными. Его интуиция и тело подсказывали, что она именно то, что нужно.

Я хочу попробовать ее, я очень хочу попробовать ее.

Если бы он столкнулся с ними лоб в лоб, его, вероятно, раздавили бы в одно мгновение, но если бы он мог застать их врасплох, тогда, возможно... у него все еще было достаточно монстров, чтобы достичь этого.

Нет, подожди, успокойся. Я не могу рисковать, провоцируя Лорда Демонов Сотворения Проселла здесь и сейчас. Успокоиться, я должен успокоиться. Я выиграю как можно больше времени, но как только он доберется сюда, я скажу, Лорд Демонов Стали обманул меня и попрошу его простить меня и пощадить мою жизнь. Проселл должен пощадить меня.

Но, но....

- Я... Я не могу больше терпеть.

Мысли об этом и этот идиот Заган принесли мне слишком много проблем. Может быть, я смогу наслаждаться жизнью, даже если совсем немного.

http://tl.rulate.ru/book/828/119021

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Очередного мужчину погубит женщина… хотя в большей степени его собственная похоть.
Развернуть
#
"Член встал - мозг отключился"
Развернуть
#
Это не мужчина, а демон... хотя что у первого, что у второго - похоть, тоже самое "тёмное дело"... Единственное в чём он прокололся - это в том,что этот эльф убийца(при ярости она словно Берсерк) Кто кого погубит ещё вопрос. Его планам не суждено сбыться!)
Развернуть
#
Кхе... Видимо его идея со сдачей ради сохранения жизни не сработает и кое-кто скоро сдохнет, просто потому что писька не вовремя встала... Земелька ему бетоном.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку