Читать Maou-sama no Machizukuri! ~Saikyou no Danjon wa Kindai Toshi~ / Король демонов: Том 3 Глава 6 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Maou-sama no Machizukuri! ~Saikyou no Danjon wa Kindai Toshi~ / Король демонов: Том 3 Глава 6

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 3 Глава 6

Выйдя немного позже, чем Квина и ее взвод, мы направились к подземелью, выглядящему как мрачная башня.

Я вел второй взвод, в которые входили Древний Эльф, Мифические Лисы и Гномы-Кузнецы, которые все были монстрами ранга Б. Грифон отвечал за бомбардировку с воздуха.

Все, кроме Грифона и его взвода, были вооружены пушками, что позволит им стрелять в любой момент.

У нас было достаточное количество готовых к использованию боеприпасов, загруженных в рюкзаки взвода Грифона, и я сам мог создавать дополнительные патроны, если потребуется, так что касается патронов, мы не испытывали в них потребности. Взвод может стрелять, сколько будет угодно их душе.

Прошло совсем немного времени, пока мы пересекли пустое пространство и вошли в подземелье.

Внутри было огромное, открытое пространство, сделанное из камня, где собрались множество демонов и звереподобных монстров. Увидев нас, они сразу встрепенулись.

Судя по их внешнему виду оказалось, что моя догадка была правильной, и что это действительно подземелье Зла. Даже если мое предположение было неверным, мы бы просто топала в подземелье Стали раньше, чем планировалось.

Демоны и звери одновременно зарычали.

Должно быть, у Зла был какой-то план, если он так просто развернул много монстров на открытом пространстве. Возможно, вместо того, чтобы сокращать наши ряды ловушками или разделив нас лабиринтом, он намеревался сокрушить нас вчистую, собрав здесь большее количество бойцов.

Хотя действительно, насколько это удобно? Это было лучшее время, чтобы попробовать то, что я действительно хотел попробовать.

Основываясь на том, что он собрал здесь столько монстров, у меня было примерное представление о том, какова была их стратегия.

Я поднял свою правую руку, чтобы дать сигнал о нападении. Мифические Лисы и Гномы-Кузнецы бросили что-то похожее на металлический ананас. По правде говоря, он часто упоминался как ананас. Хотя на самом деле это была ручная граната.

Конечно, эти гранаты были не обычные. Их размер был больше, чем обычный, а внутри содержался мифриловый порошок.

К тому же, сила атаки монстров сделала их еще более разрушительными.

Врагов в радиусе десяти метров от центра взрыва были сокрушены.

Бросив свои гранаты, мои монстры подхватили свои МК-417 автоматы и открыли подавляющий огонь. Их винтовки были полны пуль 7,62 мм, которые гарантировали огневую мощь.

Монстры Зла, которые должны были выиграть просто численностью, были атакованы мощной и непрерывной стрельбой. Они были примерно в 500 метрах, а Зло думал, что такое расстояние поможет его монстрам легко увернуться. Но их число все еще было слишком много. Мало-помалу, они продвигались к нам.

- Древний Эльф, ты можешь взять под контроль небо?

- Да, это займет совсем немного.

Монстры, двигающиеся по земле, были взяты на себя Мифическими Лисами и Гномами-Кузнецами, в то время как те, кто летал в небе, были сбиты Древним Эльфом один за другим.

Ее главным оружием была крупнокалиберная снайперская винтовка. Это была винтовка, которая даже могла бы стрелять по бронетехнике. Но та, которая была у нее в руках, была изменена Ророно с помощью технических и магических средств, поэтому она имела еще более высокие возможности до такой степени, что это было смешно.

И таким образом этим нелепым оружием, Древний Эльф очень аккуратно снимала своих врагов.

Это стало возможным отчасти из-за ее навыка, который давал бонусы к силе и точности ее дальней атаки.

Ее красивые нефритовые глаза тоже помогали ей. Ясновидение позволяло видеть на далекие расстояния; Будущее позволяло увидеть мир в будущем; а Духовное Зрение - видеть духов и потоки магической силы. Все они были включены в один из самых сильных навыков: ее Нефритовые глаза.

Кроме того, благодаря ее полному контролю над ветром, пули—с момента, когда они были выпущены до момента их столкновения—не замедлялись.

Каждый раз, когда она стреляла, летающий монстр, который получил эту пулу, взрывался. Пуля не просто пробивала, она разрывала тело из-за своей чрезмерной мощности.

Не существовало монстра, который мог бы соревноваться с Древним Эльфом в дальних боях.

- Хозяин, скоро у меня будет полный контроль над небом. Вы сможете послать их в любой момент.

- Вижу. Тогда, наверное, пока вызвать на сцену наших звезд.

Затем я щелкнул пальцами и у каждый член корпуса воздушной бомбардировки захлопал крыльями и поднялся в небо.

До этого момента все боевые действия, которыми занимались другие, в том числе и Древний Эльф, были не более, чем вступлением, все остальное было главным событием.

Взвод Грифона полетел прямо к потолку комнаты. Каждый из них уронил какой-то металлический цилиндр на землю.

Поскольку Древний Эльф уничтожила всех вражеских монстров, летающих в небе, никто не мог противостоять взводу Грифона.

После падения цилиндров, корпус вернулся, как я и приказал. Цилиндры упали на землю, а затем взорвались. Но этим все не заканчивалось. Бушующее пламя распространилось вокруг, и просто продолжало распространяться все дальше и дальше.

- Хозяин, что это? Это не обычный огонь, да? Он страшный.

Древний Эльф, которая могла управлять природой, сказала о страхе, который она почему-то чувствовала.

- Да, это не обычный огонь. Это наука... нет, скорее, это пламя демонов.

Было иронично называть его так, учитывая демонов, которые в нем горели.

Один из монстров, который попал под взрыв и все еще жил, пытался потушить пламя по всему телу, катаясь земле. Несмотря на все его усилия, пламя оставалось. Он кричал и вопил, пока не испустил свой последний вздох. Тем не менее, пламя все еще продолжало гореть.

Другой монстр был охвачен огнем, что чуть не свело его с ума. В отчаянии он оторвал голову другому чудовищу, вызывая фонтан крови, который хлынул на него. Но пламя продолжало гореть.

Как я сказал Древнему Эльфу, это было не обычное пламя. Бомбы, породившие этот огонь, на самом деле назывались Напалмовыми бомбами. В течение дня, скелеты делали вкусный хлеб, но ночью они старательно делали эти бомбы.

- Это пламя будет гореть до тех пор, пока вокруг не закончится кислород или если не полить его специальной смесью.

Напалмовая бомба представляла собой топливный гель в зажигательном устройстве, выполненный из комбинации гелеобразных сгустков и некоторых видов топлива. Термин «напалм» был составлен из двух основных компонентов его сгустителя: Нафтеновой кислоты и Пальмитиновой кислоты. Напалм будет продолжать распространяться и гореть при очень высокой температуре в 1300 градусов по Цельсию.

Его худшей чертой, как упоминалось ранее, была способность гореть едва ли не вечно; как только кто-то попадет в этот огонь, он будет продолжать гореть, пока не умрет и даже после этого.

- Это отвратительно, не так ли? Даже обошлось без магии.

- Да, это гораздо больше, чем я ожидал. Хорошо, что у нас был шанс попробовать.

Было здорово, что я подумал о напалмовых бомбах, а затем сделал их, но я не думаю, что буду достаточно удачлив, чтобы иметь возможность экспериментировать с эффективностью. На самом деле, эта война была действительно большим благом.

Против монстров и даже некоторых людей этого мира, обычных бомб не достаточно. Их тела были странно упругими, что даже взрыва не хватит, чтобы убить их. Что нельзя сказать о последствиях напалма. Они будут продолжать гореть после того, как умрут; и неважно, насколько устойчиво их тело, они будут гореть.

- О, я вспомнила; эти бомбы производятся в подземелье.

- Да, мы сделали много для того, чтобы подготовиться к тому моменту, когда люди станут нашими врагами, если решатся. У нас достаточно, чтобы сровнять весь город с землей.

Изначально, я решил сделать эти напалмовые бомбы, чтобы быть готовым к тому, что люди совершат нападение на Авалон.

Я намерена провести мирные переговоры с ними, но если они не согласятся, после показа нашей силы с помощью уничтожения их армии, я намерен использовать бомбы, как некий сдерживающий фактор, угрожая сровнять с землей их города.

Напалмовые бомбы окрестили оружием демонов из-за их слишком негуманного эффекта. Их не запрещали использовать в войнах, но очень не одобряли. Однако, чтобы компенсировать то, чего мне не хватало, это было то, что мне нужно.

- Если можно, я бы предпочла их не использовать.

- Да, я тоже так думаю. В любом случае, идем? Если мы полетим, этот огонь не коснется нас.

Несмотря на то, что все монстры здесь были убиты, огонь продолжал гореть даже в этот момент.

- Как насчет этого пламени? Как же оно исчезнет?

- Если мы оставим его, я думаю, он будет продолжать гореть, пока не исчерпает весь кислород. Опять же, подземелье - таинственная вещь. Оно может игнорировать законы природы и предоставлять вещи, которые необходимы для жизни, такие как кислород, так что, возможно, пожар затихнет только тогда, когда уже нечего будет сжигать. В любом случае, это пламя будет служить барьером, который будет держать противника в подземелье, так что лучше оставь его в покое.

Древний Эльф всегда держала воздух в чистоте, чтобы наш взвод мог спокойно пройти, но в случае, если эту вещь использовать в замкнутом пространстве, это приведет к мгновенному отравлению окисью углерода всех, кто находится в этом месте. Именно поэтому я приказал взводу Грифона вернуться обратно.

С другой стороны, это пространство, полное невидимого яда, было идеальным средством, чтобы держать врагов вдали.

Пока я думал об этом, я снова залез на Грифона, пока Мифические Лисы и Гномы-Кузнецы сели на Гиппогрифа. И таким образом мы благополучно пересекли море пламени.

Мы должны сделать все возможное, чтобы не проиграть Квине и другим, подумал я, когда мы вышли в первый зал этого подземелья.

http://tl.rulate.ru/book/828/118609

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Ну что за бред, горит вечно пока не сгорит кислород, очевидно же что сам напалм сгорит через некоторое время сам
Развернуть
#
Я не спец по оружию, потому мне нечего сказать.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку