Читать Maou-sama no Machizukuri! ~Saikyou no Danjon wa Kindai Toshi~ / Король демонов: Том 3 Глава 5 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Maou-sama no Machizukuri! ~Saikyou no Danjon wa Kindai Toshi~ / Король демонов: Том 3 Глава 5

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 3 Глава 5

Сильный враг, который не был создан Лордом Демонов Вязкости, встал на пути Квины и ее взвода.

Враг был горгульей.

Горгулья была волшебным существом с большими крыльями и крепким корпусом, изготовленным из какого-то минерала. В отличие от големов, они обладали хорошим интеллектом.

И из-за их способности летать, они могли двигаться в любом направлении.

Сильные, прочные и мобильные—они были безупречно превосходными во всех этих точках.

В довершение всего, тело данного конкретного врага было сделано из орихалькума, что означало еще более впечатляющую твердость и сопротивление к магии. Таков был враг, который бросил вызов Квине и другим.

Он поднялся в небо и опустился на них. В отместку, Квина выстрелила, но пуля просто отлетела от его тела.

Потом он попытался напасть на нее, но благодаря ее природной ловкости, она чудом увернулась.

- Этот парень что-то вроде големов, которых ты сделала, Ророно-тян?

- Нет, это совершенно другое.

- Но Лорд Демонов Вязкости никак не смог бы сделать такое, что-то тут не то.

На полуслове адамантиевые горгульи —помощники главной Горгульи— попытались напасть.

Этих адамантиевых Горгулий было легко победить по одной, но они нападали все вместе, и было тяжело их удержать.

Ророно прикрывала ее, но против таких сильных противников огневая мощь ее штурмовой винтовки оказалась недостаточной.

Кроме того, увидев возможность, подчиненные Лорда Демонов Вязкости, слизни и рыбоподобные люди, восстали против Квины и ее взвода. В ответ вмешалось подразделение смешанного корпуса и высших эльфов.

Как командир, Квина оценила ситуацию. Дела шли не так хорошо, ибо если они немедленно не сделают что-то с главной Горгульей, их проигрыш будет неизбежен.

- Этот парень снова полетел... что он задумал?

Громадная Горгулья расправила крылья и Квина почувствовала, что она собирает огромное количество магической энергии. Ее было достаточно, чтобы заставить даже Квину чувствовать страх.

Плюс такого поворота событий был в том, что Квина смогла точно определить, насколько силен ее противник: монстр ранга А, который мог повышать свой уровень.

Наконец, противник, который достоин ее нынешней мощи.

Она не могла позволить ему использовать ту магию, которую он готовил. Поэтому она создала небольшой, локализованный взрыв в земле, который поднял ее вверх.

Горгулья была поражена. Она взлетела со скоростью, которая была немыслима.

Когда она достаточно приблизилась, то активировала полный автоматический режим своего дробовика и выстрелила подавляющей огневой мощью.

Даже он не смог выдержать натиск разрушительных снарядов, выпущенных в очень короткие промежутки времени. Он потерял контроль над заклинанием, к которому готовился.

Однако, казалось, что одним лишь усилием воли, противнику удалось активировать его. Заклинание вызвало метеорит и он должен был упасть на Квину и других, но вместо этого упал на землю, оставив после себя очень глубокие кратеры.

Квина была рада знать, что никто не попал под него, даже она не смогла бы остаться невредимой. Однако это облегчение было только на мгновение, поскольку адамантиевые Горгульи бросились к ней еще раз. Будучи неспособной правильно маневрировать в воздухе и снарядами из-за автоматической стрельбы, она была вынуждена полагаться на ее пламя, но горгульи просто пролетели мимо и напали на нее когтями и кулаками.

Израненная, она врезалась в землю. Кровь выплеснулась изо рта, но Квина по-прежнему улыбалась.

- Ророно-тян, этот парень не шутит; мы должны принимать его всерьез. Я сосредоточусь на нем, а ты возьми на себя адамантиевых Горгулий.

Квина решила, что самое время использовать ее козырь — ее преобразование. Изменившись в более взрослую версию себя, она сможет использовать 100% своего скрытого потенциала.

Он был мощным, но в нем были и свои недостатки. Однажды она использовала преобразования, и не смогла бы бороться в течение нескольких часов после этого. Но она не могла позволить себе колебаться, ибо если бы она это сделала, то была бы убита.

- Преобразование!

Тело Квины охватило золотое пламя. Как только огонь исчез, ее золотые волосы стали более блестящими и длинными, в то время как ее очаровательный хвост стал пушистее. Ее тело приобрело более женственные формы.

- Теперь пришло время для второго раунда.

Квина шагнула вперед. Однако Ророно остановила ее.

- Квина, давайте меняться ролями. Я смогу кое-что сделать главной Горгулье, поэтому, пожалуйста, займись другими горгульями.

- Но разве этот парень не слишком большой для тебя?

- Я использую свой козырь, я хочу проверить его. Кроме того, ты уже достаточно повеселилась с этим парнем, теперь моя очередь.

Квина посмотрела на Ророно и увидела уверенность в ее глазах вместе с каким-то намеком на волнение.

- ...Хорошо, но наша первоочередная задача - разбить кристалл. Как только я закончу с этими парнями, и ты еще будешь возиться с Горгульей, я заберу ее у тебя.

- Справедливо. Но я в любом случае закончу с ним вовремя.

Затем Ророно распаковала сумкут, которую несла на спине, в ней было бесчисленное количество серебряных металлических деталей.

- Я покажу тебе силу, которую я получила, когда отец дал мне имя. ...Костюм!

Ророно крикнула громко. Металлические части поплыли в воздухе и подлетели к ней, а затем собрались в легкий костюм, излучающий металлический и таинственный блеск, очень хорошо подходящий сребловласой Ророно.

- Механические Доспехи. С ними я никак не могу проиграть против такой дубины, как ты.

Затем она шагнула вперед и взлетела в небо, будто превратилась в пулю.

Когда она получила свое имя и стала монстром Соглашения, в ней проснулась новая сила. И эта сила была материализацией магической силы в материал, содержащий одно магическое заклинание, которые затем можно было использовать.

Это был необыкновенный навык. Однако единственное его реальное преимущество позволяло ей легко пользоваться магией.

Она прекрасно понимала, что была больше ремесленником, чем бойцом, но это не значит, что она должна была перестать пытаться стать сильнее, особенно сейчас, когда у нее была Материализация— объединение ее собственных специальных способностей и уникального навыка Лорда Демонов Сотворения Проселла.

Поэтому она разработала универсальную комплексную тактическую единицу: механические доспехи.

Если материалы, подготовленные Материализацией, содержали лишь одну магию, тогда ей просто нужно было собрать эти материалы в единое целое.

Но Квина и Ророно все еще не могли иметь подавляющие боевые и вспомогательные функции путем активации нескольких различных магических заклинаний одновременно.

- Танцуйте, Механические Доспехи.

Во-первых, магнитные единицы, генерирующие магнитные поля, были установлены на лодыжках Ророно и производили магнитные поля. С помощью этих полей скорость ее движения становилась гораздо больше.

Кроме того, блок контроля гравитации позволил ей менять свой путь вверх или вниз. С помощью этих двух свойств ее костюма она могла двигаться на высокой скорости в любом направлении.

Понятно, что Горгулья была удивлена. Она почувствовала опасность и взмахнула крыльями, чтобы создать некоторое расстояние между ними. Она летела на своей максимальной скорости, следуя зигзагом. Она была убеждена, что сможет оторваться, но девушка летела за ней по пятам.

- Ты медленная, тебе не скрыться от меня.

Бескрылый, но летающий враг быстро догонял ее. Излишне говорить, что пострадала ее гордость.

Она указала своей рукой в сторону Ророно и выпустила камень; что было очень похоже на стрельбу из пистолета.

Благодаря блоку в груди, который давал ей ускорение, у нее было идеальное представление о происходящем. Однако, несмотря на это, она не пыталась уклониться от камня. Вместо этого она использует функцию затвердевания в ее перчатке и срезала снаряд.

Затем она, наконец, догнала горгулью и толкнула ее кулаком в основание крыла. Горгулья, чье тело было достаточно сильным, чтобы защититься даже от выстрела из дробовика Квины, было тяжело ранено. Причиной таких разрушений было то, что перчатка вибрировалат на очень высокой скорости.

- Это будет завершающим ударом.

Ророно приготовила огромную пушку на спине и направила ее в сторону поваленной горгульи.

Этот пистолет был лучшим среди ее творений. Даже без изменений он имел почти в два раза больше разрушительной силы.

Она модифицировала пули, изменив порох на мифрил, таким образом, позволяя магической силе оказаться в пулях. Кроме того, были пули из орихалькума, которые били еще сильнее.

Пистолет, который мог выстрелить такой пулей, был, конечно, не обычным пистолетом. Используя ее знания, она добавила Ускорение и Поворот, чтобы сделать его еще более мощным.

Однако, поскольку сила возросла, выстрел оказался слишком сильным. Прицелиться было тяжело из-за нестабильного ствола. Но опять же, ношение Механических Доспехов сделало эти недостатки управляемыми, если не ничтожными.

Эта пушка также отличалась тем, что у него было два дула. Логика была проста: две пули наносили двойной урон.

- Пока.

Когда Ророно нажала на курок, раздался грохот, который можно было принять за гром.

Пуля прошла на высокой скорости и напрямую попала в Горгулью и прошла навылет. После такого точно нельзя было остаться живым.

Затем Ророно вздохнула с облегчением.

- Это его первый реальный бой, но все прошло хорошо.

Она медленно приземлилась и сняла Механические Доспехи. Цель использования нескольких отдельных блоков, которые, хотя и не были сильными сами по себе, но были способны функционировать одновременно, была достигнута успешно.

Тем не менее, есть еще много способов их улучшения.

В этом бою нашлись ответы на многие вопросы. Первым и главным из которых был огромный расход магической энергии. Магическая сила Доспехов постоянно должна быть на максимуме.

Поэтому они не могут быть использованы в течение длительного периода времени. На самом деле, за то короткое время, которое они работали, они были истощены на 70% своих магических запасов питания. Понятно, что надо что-то делать.

Затем Ророно вспомнила о мехе Квины из ее хвоста, который мог хранить магическую силу. Она размышляла, стоит ли ей использовать шерстинки, так как они могут быть использованы в качестве своего рода аккумулятора.

- Это было потрясающе, Ророно-тян!

Квина, которая уже позаботилась об адамантиевых Горгульях, обняла Ророно. Она вернулась к своей обычной форме. Похоже, что Квина ждала кончины главной Горгульи, прежде чем вернуться в свою прежнюю форму.

- Все-таки я один из Монстров Соглашения.

Сказала Ророно, смущаясь.

- Что еще более важно, Квина, ты в порядке?

- Было немного неудобно. Преобразование вскружило мне голову. Я могу стоять только из-за моей силы воли, но, кажется, я очень скоро умру.

- Прежде, чем это случится, мы должны быстро разбить кристалл.

- Да, давай.

Взвод вышел из последней комнаты и, наконец, вошел в зал. Там находился Лорд Демонов Вязкости Ронове.

- Не подходите! Я не позволю вам разбить мой Кристалл!

Он и несколько его монстров стояли перед своим кристаллом, отчаянно пытаясь защитить его.

- Ты стоишь у нас на пути.

Ророно вытащила свою штурмовую винтовку и мастерски направила ее так, чтобы она не попала в Ронове— и безжалостно расстреляла кристалл, разбивая его на мелкие кусочки.

- Ах, ах! Аааа! Вах! Мой кристалл!

Его монстры исчезли. Выжившие монстры не исчезли потому, что, скорее всего, принадлежали кому-то другому.

Земля в подземелье задрожала, сигнализируя его окончательный крах.

- Мои монстры, верните их! Верните моих монстров!

В его глазах были слезы, он замахнулся на Ророно, но она легко увернулась, и прижала его к полу, прижимая дуло своей винтовки к его виску.

- Ответь мне на один вопрос: откуда взялся такой сильный монстр в последней комнате?

Ророно больше не беспокоилась о Ронове. Ее беспокоила горгулья.

- Я… я не должен тебе ничего говорить! Мое плечооооо…

Ророно молча выстрелила в левое плечо, в котором тут же появилась дыра и полилась кровь.

- Ответь мне. Если нет, то следующая дыра появится в твоей левой ноге. И если ты все еще не ответишь мне, я просто убью тебя.

Она должна была знать эту тайну. Жизни ее любимый отца была на кону, в конце концов. Несмотря на все это, она сохраняла спокойствие и хладнокровие.

- Больно! Это больно! Это больно!

Ответом Ронове был только крик.

- У тебя есть три секунды, чтобы ответить именно на то, о чем я просила, ни больше, ни меньше.

Ронове посмотрел ей в глаза и убедился, что она действительно убьет его. Он сказал Загану, что он будут держать это в абсолютной тайне, но теперь это обязательство не имело значения.

- Если ты обещаешь не убивать меня, я скажу тебе, я скажу тебе.

- Я обещаю.

Получив ее обещание, Ронове сказал ей правду.

И услышав это, Ророно щелкнула языком.

- Это не хорошо, Квина... о, ты уже в отключке...

Из-за Преображения Квина потеряла сознание.

Через некоторое время Ророно вернулась к размышлениям. Что она должна сделать?

Существует опасность, что в подземелье, куда пошли Проселл и Древний Эльф, может быть монстр, такой же сильный, как Горгулья. Но опять же, есть риск, что такой монстр напал на Авалон.

Это плохо.

- У меня нет выбора, кроме как верить в Древнего Эльфа и вернуться, чтобы помочь Уайту.

Решив так, она начала мобилизации взвода. Она несла Квину на спине, и они вернулись в подземелье Авалона так быстро, как могли.

Ключ к ее решению был прост: она не могла представить себе, чтобы Древний Эльф могла проиграть.

http://tl.rulate.ru/book/828/118608

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Так один из Лордов уже пал.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку