Читать Ghostly Masked Prince Xiao: Pampering and Spoiling the Little Adorable Consort / Призрачный замаскированный принц Сяо: Глава 97 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Ghostly Masked Prince Xiao: Pampering and Spoiling the Little Adorable Consort / Призрачный замаскированный принц Сяо: Глава 97

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 97: Получить преимущество, послушавшись.

Путь до усадьбы они провели в оживленной дискуссии. Слуги, которые встретили карету, чтобы увести её потом, были очень удивлены, увидев, что из кареты, кроме Сяо Сюя вышла и Чу Цин-Янь. Выходит, что его высочество лично забрал Чу Цин-Янь!

«Ваше высочество, маленькая супруга», - слуги тут же поклонились им.

С тех пор, как его высочество наказал Хун И и Цзы И за то, как они обращаются к Чу Цин-Янь, все слуги поняли, что к ней его высочество относится по-особенному. Они могли обидеть кого угодно, но эту маленькую мисс. В итоге все начали называть её по-другому. Чу Цин-Янь стала маленькой супругой, а не девятой мисс Чу, как это было раньше. Это означало, что они признали Чу Цин-Янь.

Однако Чу Цин-Янь не думала об этом. Она решила, что произносить «маленькая супруга» намного легче и быстрее, чем «девятая мисс Чу».

Спустившись с кареты, Сяо Сюй быстро зашагал вперед. Пока Чу Цин-Янь вылезала, он ушёл далеко. В итоге она подняла подол юбки и побежала за ним.

«Подождите меня!»

Сяо Сюй сделал вид, что не слышит её.

Ах, маленькая супруга на самом деле осмелилась попросить его высочество подождать её? Один из слуг закрыл глаза, ожидая, когда его высочество рассердится.

«Ой, моя нога, ах!»

Сяо Сюй тут же остановился и развернулся, но увидел лишь торжествующую улыбку Чу Цин-Янь.

Ах, маленькая супруга осмелилась ввести его высочество в заблуждение? Второй слуга закрыл глаза, ожидая, когда его высочество рассердится.

«Льдина, ты идешь слишком быстро, я не могу идти в ногу с тобой», - Чу Цин-Янь начала жаловаться Сяо Сюю.

Ах, маленькая супруга действительно обвинила его высочество! Третий слуга закрыл глаза, ожидая, когда его высочество рассердится.

Сяо Сюй взглянул на неё: «Ты слишком слабенькая!»

Чу Цин-Янь широко открыла глаза, он на самом деле осмелился критиковать её физическую форму! Её ноги не такие длинные, как у него, кроме того, она девочка, так?

Глядя на то, как Сяо Сюй разворачивается и собирается уйти, Чу Цин-Янь тут же присела на корточки, обняв свою ногу и плача: «Очень больно, не могу ходить быстро. Кажется, моя нога снова болит!»

Сяо Сюй с подозрением посмотрел на неё: «Разве ты поранила эту ногу?»

Чу Цин-Янь опустила голову, чтобы проверить. Черт возьми, она обняла не ту ногу. Она решительно поменяла ногу, а затем подняла голову и с жалостью взглянула на Сяо Сюя.

Сяо Сюй подумал о том, как забавно это выглядит. Похоже, ему не дадут идти впереди. Он поднял её и понес за спиной.

«Держись крепче».

«Да, сэр!»

Один был холодным.

А другая получила небольшое преимущество, показав свой послушный нрав.

Когда слуги убрали руки и увидели эту сцену, их глаза чуть не выпали из орбит.

Солнце взошло на западе?

С неба пошёл красный дождь?

Снег пошёл в июне?

Если нет, неужели им снится одинаковый сон?

«У меня есть маленький осел, ах, на котором я никогда не ездила. Однажды я каталась на нём, когда ехала на рынок. У меня был небольшой кнут…»

«Заткнись!»

«Ох, ладно».

«…»

«Солнце светит в небе. Цветы улыбаются мне. Маленькие птенчики чирикают утром, утром, утром. Почему ты несешь сумку с фейерверками..,»

«Если ты продолжишь петь, я брошу тебя!»

«Да, сэр!»

«…»

Глаза Сяо Сюя задергались. Неужели он стал настолько сумасшедшим, что его сердце смягчилось, и он взял на себя это бремя?

Полночь в кабинете.

Сяо Сюй сидел за столом, он был скрыт в темноте.

«Сегодня девятая мисс Чу прогуливалась у керамической лавки, лавки с косметикой, с игрушками, изделиями ручной работы…» - Дух Земли рассказывал обо всем.

Сяо Сюй стучал пальцем по столу, тихо слушая.

«После этого она столкнулась со старшим сыном семьи Фу, Фу Ан-Лай, который избивал девушку, которая была одна на дороге. Девятая мисс Чу заступилась за неё», - несколько неуверенно сказал Дух Земли.

Сяо Сюй равнодушно сказал: «Продолжай».

«После этого появился Великий Мастер Сюй Сянь, он остановил Фу Ан-Лая. Девятая мисс Чу пригласила его выпить чай, но…» - Дух Земли начал колебаться и притих.

«Но что?» - Сяо Сюй поднял глаза и взглянул.

«Но Великий Мастер Сюй Сянь пытался убедить девятую мисс Чу побрить голову и стать монахиней!» - выпалил Дух Земли.

Сяо Сюй замер и, нахмурившись, сказал: «Стать монахиней?»

Дух Земли кивнул и продолжил рассказывать слово в слово о дискуссии, которая разгорелась у мисс Чу и Великого Мастера.

Услышав это, Сяо Сюй улыбнулся. Она была достойна называться его человеком, способным заткнуть даже Сюй Сяня, который был известен своим красноречием. Однако он тут же задумался о другом. Если бы это был кто-то другой, то Сяо Сюй проигнорировал это, но это был Сюй Сянь. Он не поднял бы эту проблему без причины.

Заметив, что его высочество задумался, Дух Земли замолчал.

Через некоторое время Сяо Сюй пришёл в себя и, словно случайно, сказал: «Кажется, ты настроен не очень хорошо по отношению к Цин-Янь?»

До этого Дух Земли думал, что он хорошо спрятал свои эмоции, но, похоже, его хозяин всё понял. Он не отрицал этого, поэтому кивнул и сказал: «Господин, дело не в том, что я настроен против неё, а в том, что я не могу относиться к ней, как к вашей будущей супруге».

Сяо Сюй посмотрел на него: «Но её положение утверждено, даже если ты не можешь сделать этого, ты должен!»

Дух Земли понял по голосу его высочества, что он защищает Чу Цин-Янь. Пусть он не хотел сдаваться, он все же подчинился: «Я всё понимаю!»

Зная, что Дух Земли недоволен, Сяо Сюй сказал: «Она была назначена бывшим императором. Отец-император одобрил её в качестве будущей принцессы. Если кто-то противится этому, то это будет считаться нарушением императорского указа, о последствиях ты знаешь».

Дух Земли сразу понял, что господин боится, что кто-нибудь может воспользоваться этой возможностью, чтобы создать шум, поэтому он тут же поклонился и сказал: «Я не учел всего, в будущем это не повторится».

Сяо Сюй махнул рукой, отпуская подчиненного. Некоторое время он сидел в кабинете в полной тишине, пока не замерз. Он вышел из кабинета. По привычке Сяо Сюй пошёл мимо комнаты Чу Цин-Янь.

Чу Цин-Янь все ещё не спала. Услышав его шаги, она тут же встала. Она посмотрела на него с извиняющимся лицом: «Льдина, думаю, я должна рассказать тебе. Похоже, я создала тебе проблемы».

«Ты про Фу Ан-Лая?»

Чу Цин-Янь, которая переживала о том, как бы ей сказать об этом, удивленно спросила: «Ты знаешь?»

«Угм, это не проблема, иди спать!» - Сяо Сюй укрыл её одеялом.

Чу Цин-Янь всё это время сопротивлялась сонливости, потому что она ждала Сяо Сюя, чтобы поговорить с ним. Поскольку всё было решено, она почувствовала облегчение и тут же уснула.

Сяо Сюй посмотрел на мирно спящее лицо, прежде чем встать и уйти.

У него и без этого было много проблем со своей семьей, это не ухудшит ситуацию.

С тех пор, как Сяо Сюй перестал ограничивать свободу, Чу Цин-Янь стала похожа на птицу, которая, покинув клетку, летала повсюду.

В этот день погода была солнечной и яркой, поэтому она хотела снова выйти. Ей хотелось, чтобы Сяо Сюй пошёл с ней, но он ушёл рано утром.

В итоге Чу Цин-Янь отказалась от этой идеи и вернулась в свою комнату, чтобы переодеться. Волей случая, она встретила Хон И в коридоре.

С тех пор, как последний раз Сяо Сюй поругал Хон И из-за Цзы И, они редко виделись. Чу Цин-Янь была несколько смущена, когда она приветствовала Хон И, ведь источником проблем была она.

Похоже, Хон И совсем не переживала об этом, так как она с уважением спросила: «Вы собираетесь выйти?»

Чу Цин-Янь кивнула и тут же с улыбкой спросила: «Не знаешь, есть ли в поместье одежда моего размера, но на мальчика?»

Услышав это, Хон И неловко покачала головой: «У меня точно нет, но можно узнать у Чэн И. Обычно она заведует всеми делами, связанными с одеждой. Вроде, у господина была одежда, которую он даже не носил. Если вы не возражаете, вы можете взять её».

«Почему же я буду возражать, я очень рада», - сказала Чу Цин-Янь.

Хон И отправила прислугу за Чэн И. Прислуга вернулась очень быстро и сказала, что у Чэн И ничего такого нет.

Хон И нахмурилась: «Скажи Чэн И, чтобы она пришла сюда и объяснилась со мной».

Прислуга снова ушла.

Спустя время раздался голос Чэн И: «Старшая сестра Хон И, что случилось?»

http://tl.rulate.ru/book/8270/449505

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
спасибо очень жду продолжения
Развернуть
#
Если она хочет одежду мальчика для того, чтобы втихаря сбежать на прогулку- моё мнение о её интеллекте упадёт ниже плинтуса
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку